Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.07.2016, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Alena_Minsk, Лион тоже слышала, но добраться туда срочно нам было нереально. Но приму к сведению, спасибо.
BorKa вне форумов  
  #152
Старое 25.07.2016, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
BorKa, почему люди хотят жить на ЛБ? Климат тут отличный, солнце, тепло, море, пальмы...Но не всем по карману, далеко не всем.
Согласна. Климат замечательный и море, и горы... Мы дальше старого города не выходили почти. А в старом городе красиво для фотографа и туристов, жить скромно - некомфортно.
BorKa вне форумов  
  #153
Старое 25.07.2016, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Так а почему Ницца настолько небезразлична, судя по комментариям?
BorKa, ЛБ - это прекрасный климат почти круглый год, а Ницца - это культурный центр: университет, театры и т.д. Лично мне больше нравится в Каннах. В Ницце, по мне, хуже микроклимат - очень влажно из-за асфальта-бетона, как и вам не понравился каменистый пляж. Но Канны - это хороший город для жизни на пенсии или с совсем маленькими детьми сидеть, а молодым для работы, в плане возможностей и перспектив, для детей (учеба) всё-таки интереснее Ницца. Поэтому многие стремятся туда. Ну и исторически сложилось так, что русские селились в Ницце, включая царей.

Я бы посоветовала вам, если вы склоняетесь к тому, чтобы остаться в Ницце, и человек коммуникабельный, уже сейчас начинать заводить контакты. Русские (славяне) во Франции не всегда рады знакомиться с соотечественниками, но, я знаю, что, бывает, помогают своим.
Tatius вне форумов  
  #154
Старое 25.07.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
BorKa, В Лион , Боже упаси , там столько просителей убежища со всего мира , пол города этих гостей из Африки и Магреба,поселят в какую либо страшную окраину , да еще и в террористическом плане город достаточно опасный.
эсфирь вне форумов  
  #155
Старое 25.07.2016, 12:04     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.07.2016 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Я, честно, говоря, поражаюсь, насколько разборчивые "беженцы" пошли... и ведь гораздо разборчивее французов - это те вынуждены жить не поймешь где, без климата, с РЕРом и толпами загорелых товарищей и т.п. ... потому как если бы они хотели перебраться в курортный город - никто бы им не дал пусть и конуру, но бесплатную, с прочими бенефитами, вот и копят до пенсии на домик (или даже квартирку) на море... а тут нужен, видите ли, и климат, и хорошая транспортная доступность, и крупный город, и подходящее общество для общения, и перспективы, и мало загорелых и т.д. и т.п., список стремится к бесконечности, остаются лишь Ницца и Монако, да))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #156
Старое 25.07.2016, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
IrinaS, я уже поясняла, что выбор был сделан не по крутизне и курортности, а по минимальной стоимости добраться всей толпой и удобством доступа ко всяким процедурам, тк бегать марафоны в незнакомом месте с маленькими малышами в жару то ещё удовольствие!
BorKa вне форумов  
  #157
Старое 25.07.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я, честно, говоря, поражаюсь, насколько разборчивые "беженцы" пошли...
Вроде и Польша, и Россия - границу перебежать, а до Ниццы добраться дешевле...
Хотя соглашусь, логика есть: если уж валить, так на Лазурный Берег...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #158
Старое 25.07.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вроде и Польша, и Россия - границу перебежать, а до Ниццы добраться дешевле...
Хотя соглашусь, логика есть: если уж валить, так на Лазурный Берег...
ППКС!+ 10001
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #159
Старое 25.07.2016, 13:25
Дебютант
 
Аватара для Lubinetta
 
Дата рег-ции: 19.07.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Я потому и спрашиваю, как, ибо не знаю ещё, как и где вертеться.
Справку проучила на пакет еды. В чт...
Было б где готовить, половина проблем бы отвалилась. Не в первой готовить из топора. Просто негде. В палатке с огнём проще, чем там, где живём сейчас.
http://www.france-terre-asile.org/im...internet_2.pdf

http://www.engagement-solidaire.fr/emmaus-nice/
Lubinetta вне форумов  
  #160
Старое 25.07.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
BorKa, Стоимость электоплитки в продуктовом супермаркете 12-15 евро ,в разных гуманитарных магазинах около 2 евро .
эсфирь вне форумов  
  #161
Старое 25.07.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
ИринаС, я уже поясняла, что выбор был сделан не по крутизне и курортности, а по минимальной стоимости добраться всей толпой и удобством доступа ко всяким процедурам, тк бегать марафоны в незнакомом месте с маленькими малышами в жару то ещё удовольствие!
Соглашусь с Maury, дык чего ж в Польшу-то не сбежали? (дешевле некуда) Тем более, что вы еще и католики...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #162
Старое 25.07.2016, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я, честно, говоря, поражаюсь, насколько разборчивые "беженцы" пошли.
да ладно вам, они все теперь такие, что загорелые что бледнолицие. Нехай уж лучше белорусы чем толпы бабаев. Как по мне, весь этот институт беженства запретить следовало бы уже вчера, пока они нас самих тут всех не запретили.
Клюква вне форумов  
  #163
Старое 25.07.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Клюква,
не, загорелые все же менее разборчивые.

Тем более, что загорелые не так грамотно бегут, как белорусы: впереди паровозом "онажемать" с крохотными малышами - ну ясен пень, таких не оставят на улице! - а следом прицепом подтягваются здоровые трудоспособные папы и прочие взрослые члены семьи.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #164
Старое 25.07.2016, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
BorKa, Стоимость электоплитки в продуктовом супермаркете 12-15 евро ,в разных гуманитарных магазинах около 2 евро .
Я оооочень надеюсь, что это временное жильё - совсем временное. Если сегодня нашу семью переселят в новое место, тк подался муж, то я буду чрезвычайно рада!
Касательно плитки. Тут на встроенной поломанной плитке стоит походная полурабочая. Отель вечно нам всякие козни устраивает по неясным мне причинам. Как бы завтра не выдумали, что плитку свою нельзя из-за электропроводки или ещё какая-нибудь идиотская отмазка. Просто надо переждать. И это трудно.
BorKa вне форумов  
  #165
Старое 25.07.2016, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соглашусь с Maury, дык чего ж в Польшу-то не сбежали? (дешевле некуда) Тем более, что вы еще и католики...
Нам надо было подальше от РБ, чтоб не достали. А второе: Польша у нас была совсем не на пути следования, туда мы выехать не могли по причине закрытой границы для моей семьи.
BorKa вне форумов  
  #166
Старое 25.07.2016, 14:10     Последний раз редактировалось эсфирь; 25.07.2016 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
BorKa, Подождите , А какие козни именно ?
Если будет своя плитка ,к вам с обыском придут ?
эсфирь вне форумов  
  #167
Старое 25.07.2016, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Клюква,
не, загорелые все же менее разборчивые.

Тем более, что загорелые не так грамотно бегут, как белорусы: впереди паровозом "онажемать" с крохотными малышами - ну ясен пень, таких не оставят на улице! - а следом прицепом подтягваются здоровые трудоспособные папы и прочие взрослые члены семьи.
Это пустой треп. Прочие взрослые члены семьи не могут так просто "прицепом". А если была возможность, то намного удобней и проще всем сразу и податься, и разместиться, чем потом добавляться в досье и менять состав семьи.
И да, я перечитала кучу официальных сайтов Франции, пытаясь понять, как и куда обращаться, чтоб облегчить себе квест здесь. Глупо было бы вообще не понимать, куда тут идти.
А завидовать или перемывать кости нам сейчас точно не стоит. Не до того, чтоб тут отдыхать.
BorKa вне форумов  
  #168
Старое 25.07.2016, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
BorKa, Подождите , А какие козни именно ?
Если будет своя плитка ,к вам с обыском придут ?
Так они ж приходят каждый день менять полотенца и подметать. Порой сама хозяйка. И все осматривает.
Козни детализировать не буду. Просто наболело.
BorKa вне форумов  
  #169
Старое 25.07.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
А какие козни именно ?
Если будет своя плитка ,к вам с обыском придут ?
Ага, белорусский ФСБ)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #170
Старое 25.07.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
БорКа, а когда вы, говорите, жили в арабском квартале, это случайно не Ariane был ?
Если смотреть по аналогии с Парижем, то в таких кварталах можно найти рынки или brocantes с дешевой одеждой и вещами. Кроме того, иногда продают во фруктовых лавках фрукты не первой свежести, по очень низким ценам. Да и в целом, есть магазины с более низкими ценами (например, цены в Monoprix в центре Парижа гораздо выше, чем в Dia на окраине).
К сожалению, я не достаточно хорошо знаю Ниццу,чтобы подсказать конкретные адреса, но поискать дешевые вещи в этом райoне стоит. Я не верю, что там цены такие же, как в старом городе. Если вы пойдете в "черный" квартал днем, по магазинам, ничего плохого с вами, уверяю, не случится.
Daria_microb вне форумов  
  #171
Старое 25.07.2016, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Так они ж приходят каждый день менять полотенца и подметать. Порой сама хозяйка. И все осматривает.
Козни детализировать не буду. Просто наболело.
А чему удивляться? Хозяева следят за своим имуществом. Тем более, за свет им платить, а не вам.А счета здесь неслабые за воду и электричество мы платим.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #172
Старое 25.07.2016, 14:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
А завидовать ... нам сейчас точно не стоит.
Да, это вообще полный шедевр)

Борка, мою подпись к сообщениям читали? Про сухофрукты?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #173
Старое 25.07.2016, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Хотя соглашусь, логика есть: если уж валить, так на Лазурный Берег...
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У вас, видимо, очень буйная фантазия)
Уважаемые, что толочь воду в ступе? Понятно, что люди не из категории беженцев в привычном понимании. Лишились бизнеса (причины разные могут быть), считают небезопасным оставаться на родине и в близлежащих странах (из-за "партнеров" по бизнесу, видимо), чувствуют, что в силах начать всё заново в европейской стране. Поначалу трудно сориентироваться, поэтому просят поделиться информацией. В Ницце навалом наших соотечественников, которые на самом деле свалили так свалили, только перед этим недвижимость прикупили и счетом обзавелись. Что ж до такой степени человек человеку волк-то?
Tatius вне форумов  
  #174
Старое 25.07.2016, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Нашли Lidl! Супер! Будем по наличию финансов ходить тариться туда.
BorKa вне форумов  
  #175
Старое 25.07.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Вот, кстати, блог одного беженца из России, тоже в Ницце

http://zema52.livejournal.com/

Сколько раз ему приходилось на улице ночевать, потому что одинокий мужик, без "малышастиков"... обзванивал всякие 115 - "не в приоритете".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #176
Старое 25.07.2016, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У вас, видимо, очень буйная фантазия)

Прямо как в анекдоте про неуловимого Джо... Кому вы нужны, по всему миру за вами гоняться.
Это не фантазия) По миру гоняться не будут, а в Польшу и Литву полРБ ездит как домой
И, может, хватит флуда и провокаций?
BorKa вне форумов  
  #177
Старое 25.07.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Хотя соглашусь, логика есть: если уж валить, так на Лазурный Берег...
Parka вне форумов  
  #178
Старое 25.07.2016, 14:40     Последний раз редактировалось Parka; 25.07.2016 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Нашли Lidl! Супер! Будем по наличию финансов ходить тариться туда.
А чего его искать было? Тем более, при наличии инета. Их полно в Ницце, самый большой - выше аэропорта. Вы в каком р-не обитаете? Кстати, недорогой не только Lidl. Можно недорого и в UTIL отовариваться и еще какие-то магазины есть.
Parka вне форумов  
  #179
Старое 25.07.2016, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Польша у нас была совсем не на пути следования, туда мы выехать не могли по причине закрытой границы для моей семьи.
Не понял... А как же вы выехали во Францию? Или в Польшу самолеты летают из другого аэропорта и там есть погранконтроль, а во Францию нет? Треп для простачков...
Parka вне форумов  
  #180
Старое 25.07.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
BorKa, Есть блог одной нашей бывшей форумчанке. Она художница, сейчас нелегал, живет в " сквоте" , пустом доме без воды и электричества под Мо, это недалеко от Парижа. Я вас дам на него ссылку в Ля, почитайте. Живет - не тужит, не жалуется уже много лет, активно заниматься спортом, подрабатывает рисунками. Там много толковых советов как стирать бесплатно, какие есть для этого места, как пользоваться бесплатным интернетом, как вобще " вести культурную жизнь при отсутствии денег. Хотя это все для Парижа и подпарижья, но, думаю, нечто похоже везде по Франции имеется. Почитайте, подчерпнете что- то полезное. Выживание- выживанием, но ведь и жить как- то надо, для детей должны быть " маленькие радости" . Удачи вам. ( север , конечно для беженцев проще в плане и жилья и рассмотрения документов, и дешевизны, но тотально нет работы потом. Я здесь последовательно была знакома с тремя семьями, занималась с их детишками при красном кресте ( пока они ни на каком , кроме русского не говорили. Так вот- осталась в наших краях только одна семья из этих, и то, потому что у мужа практически сразу после получения документов нашлась работа. Двое других переехали сразу- одни в Эльзас, в Страсбург, там уже дочка училась, и друзья были, другие в Ницу или в Канны, уж не вспомню. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX