Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.05.2016, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2015
Сообщения: 24
Поздравляю форумчан с Днем Победы!!!! Ура!
St. U вне форумов  
  #182
Старое 09.05.2016, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеDARIA-ASTA пишет:
Скажите пожалуйста, что такое № INE? И есть ли он вообще у нас?
этот номер есть у того, кто сдавал французский BAC:
https://fr.wikipedia.org/wiki/Num%C3%A9ro_BEA
White_flower вне форумов  
  #183
Старое 09.05.2016, 18:01
Дебютант
 
Аватара для Lanukki
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Ребята, а кто уже подтвердил вуз: вам из других вузов продолжают приходить ответы?
Просто вопрос из интереса)) Я подтвердила свой универ,а мне почему-то отвечают другие. Правда, они отказывают. Один сегодня написал, что у меня уже высокий уровень и учеба на их факультете не представляет для меня интерес странная причина для отказа
Lanukki вне форумов  
  #184
Старое 09.05.2016, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
этот номер есть у того, кто сдавал французский BAC:
https://fr.wikipedia.org/wiki/Num%C3%A9ro_BEA
Спасибо)
DARIA-ASTA вне форумов  
  #185
Старое 12.05.2016, 14:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2014
Сообщения: 10
Здравствуйте!
Я немого запуталась, у меня есть вопросы по поводу поступления,надеюсь кто-нибуть поможет.
Я видела ,что в этой теме в осном задают вопросы, будущие студенты,но которые только собираются приежзать во Францию.
Дело, в том, что я уже живу во Франции, и в этом году решила поступать на Licence3 либо на Master1. Языкой тест уже сдала,осталось толкьо записаться. На сайтах я видела,что там пару этапов записи.
Лучше прийти индивидуально в универ или через сайт что бы попросить demande d`amission , ведь как я понимаю только после этго можно перейти к l`iscription admistrative?
Сроки записи тоже зависят от университета, а вот ответ они обычно приняли тебя или нет ближе к сентябрю?
Все остальные документы со своим досье нужно подавать во время l`iscription admistrative?
Обязательно ли делать всое досье на сайте университета, Или можно все сделать на месте?
Вообщем я немного запуталась.
Спасибо всем большое за ответы!!
Alinok вне форумов  
  #186
Старое 12.05.2016, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2015
Сообщения: 11
Alinok, l`iscription admistrative осуществляется уже после того, как студент зачисляется в универ. по поводу процедуры поступления для проживающих на тер. Франции я не очень хорошо осведомлена, но насколько я знаю, абитуриент должен заполнить зеленое досье и отправить его в университет. поищите в разделе demande d'admission на сайте универа, там есть вся необходимая информация
skysea вне форумов  
  #187
Старое 13.05.2016, 00:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2014
Сообщения: 10
Спасибо болбшое за ответ, но искала, ничего толком найти не смогла. Что бы заполнить его нужно скачать, а на сайтах не видела,что можно это сделать.
НО еще поищу еще.
Ещераз спасибо за ответ!
Alinok вне форумов  
  #188
Старое 13.05.2016, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеAlinok пишет:
Спасибо болбшое за ответ, но искала, ничего толком найти не смогла. Что бы заполнить его нужно скачать, а на сайтах не видела,что можно это сделать.
НО еще поищу еще.
Еще раз спасибо за ответ!
Практически во всех институтах нужно заполнять электронное досье (для поступления на Лисанс 3, Мастер 1 и Мастер 2). Зеленое досье заполняется только для Лисанс 1 и сроки его подачи давно уже закончились.

Заполняете эл.досье и обычно там указано какие документы нужно приложить к досье и до какого числа отправить.
Поторопитесь с подачей документов! (в институты, куда я подаю документы, запись на Мастер 1 заканчивается 22 мая)
Shaidy вне форумов  
  #189
Старое 13.05.2016, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2016
Сообщения: 37
Ребята, а кто в Ниццу на мастер поступает? Вам сообщение пришло от них о доп регистрации?
vyacheslavteren вне форумов  
  #190
Старое 13.05.2016, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеShaidy пишет:
Практически во всех институтах нужно заполнять электронное досье (для поступления на Лисанс 3, Мастер 1 и Мастер 2). Зеленое досье заполняется только для Лисанс 1 и сроки его подачи давно уже закончились.

Заполняете эл.досье и обычно там указано какие документы нужно приложить к досье и до какого числа отправить.
Поторопитесь с подачей документов! (в институты, куда я подаю документы, запись на Мастер 1 заканчивается 22 мая)
А ты куда подаешь документы?
Спасибо, я разобралась немного, но мне кажется, что в некоторых универах ни делают две волны записи, сейчас и во время лета и аж до сентября.
Alinok вне форумов  
  #191
Старое 13.05.2016, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlinok пишет:
А ты куда подаешь документы?
Спасибо, я разобралась немного, но мне кажется, что в некоторых универах ни делают две волны записи, сейчас и во время лета и аж до сентября.
Есть GE, которые каждый месяц 15-го числа делают dead line (с сентября по август) ...
При этом каждый месяц пишут, что
Цитата:
Limited places are available - Apply now to guarantee your place on the programme.
Parka вне форумов  
  #192
Старое 15.05.2016, 18:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2016
Сообщения: 10
Question Поступление в университет

Друзья!

Можно ли поступить в университет, находясь во Франции по студенческой визе с записью на курсы французского? Нашла информацию, что есть университеты, которые не привязаны к Campus France, и в них необходимо подавать документы напрямую.
Возможно ли это или придется возвращаться в Россию и поступать только на следующий год?

И второй вопрос: если у меня виза до конца года, я зарегистрирована на курсы французского на семестр с сентября по январь - а я уеду в Россию в сентябре, у меня будут потом проблемы при получении учебной визы (да и вообще других французских виз) в последствии?
Lystopade вне форумов  
  #193
Старое 15.05.2016, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLystopade пишет:
Друзья!

Можно ли поступить в университет, находясь во Франции по студенческой визе с записью на курсы французского? Нашла информацию, что есть университеты, которые не привязаны к Campus France, и в них необходимо подавать документы напрямую.
Возможно ли это или придется возвращаться в Россию и поступать только на следующий год?

И второй вопрос: если у меня виза до конца года, я зарегистрирована на курсы французского на семестр с сентября по январь - а я уеду в Россию в сентябре, у меня будут потом проблемы при получении учебной визы (да и вообще других французских виз) в последствии?
вам сюда
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46679
Parka вне форумов  
  #194
Старое 17.05.2016, 21:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Откуда: Minsk - Orléans
Сообщения: 8
Я поступила в университет Орлеана на Master 1 Traduction d'édition! Яху! Но поступить это одно дело, а вот проучиться там
Кстати, изначально мне университет отказал, но потом изменил своё решение
Reine_irene вне форумов  
  #195
Старое 17.05.2016, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеReine_irene пишет:
Кстати, изначально мне университет отказал, но потом изменил своё решение
сам изменил или по аппеляции?
Parka вне форумов  
  #196
Старое 17.05.2016, 22:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Откуда: Minsk - Orléans
Сообщения: 8
Я написала письмо, где попросила разъяснить мне причину отказа. Responsable de la spécialité мне привела совсем другую причину отказа моего досье. Потом всё-таки написала, что пересмотрела и приняла моё досье. И такое бывает хм.. сама не сразу поверила.
Reine_irene вне форумов  
  #197
Старое 17.05.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеReine_irene пишет:
Я написала письмо, где попросила разъяснить мне причину отказа. Responsable de la spécialité мне привела совсем другую причину отказа моего досье. Потом всё-таки написала, что пересмотрела и приняла моё досье. И такое бывает хм.. сама не сразу поверила.
Если не секрет. Было так?
Цитата:
Motif de refus :
Refusé (e) : niveau insuffisant
А что сказали устно?
Parka вне форумов  
  #198
Старое 17.05.2016, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Откуда: Minsk - Orléans
Сообщения: 8
Да. Niveau insuffisant dans les disciplines fondamentales pour la formation. (причина мне показалась странной, так как у меня оценки в дипломе неплохие).

Устно я не разговаривала с ними, так как я была не во Франции в это время. Но могу сказать, что Responsable de la spécialité была очень добра. Я боялась, что моё письмо будет не прочитано и забыто.

Вам это знакомо?

Я это сказала для тех, кому, быть может, отказали. Нужно стучаться во все двери. Не сдаваться.
Reine_irene вне форумов  
  #199
Старое 18.05.2016, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеReine_irene пишет:
Да. Niveau insuffisant dans les disciplines fondamentales pour la formation. (причина мне показалась странной, так как у меня оценки в дипломе неплохие).

Устно я не разговаривала с ними, так как я была не во Франции в это время. Но могу сказать, что Responsable de la spécialité была очень добра. Я боялась, что моё письмо будет не прочитано и забыто.

Вам это знакомо?
Эта стандартная формулировка для того, чтобы отказать. К реальности она не имеет никакого отношения.
А какую версию отказа озвучила Responsable de la spécialité?
Parka вне форумов  
  #200
Старое 18.05.2016, 08:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 10
Все привет! Поступила в Нанси 2 на факультет права. Есть кто тоже поступил в Нанси? Ищу соседку для совместного найма жилья!
Kymbat вне форумов  
  #201
Старое 18.05.2016, 12:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2016
Сообщения: 10
есть кто в этом году в Гренобль поступил?
Кешааа вне форумов  
  #202
Старое 18.05.2016, 14:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2014
Сообщения: 10
Здравствуйте! У меня еще такой вопрос появился, когда подаешь документы нужно обязательно все по почте отправить?
Нельзя лучше занести его на пряму в универ ну или отправить по эл почте?
Спасибо!
Alinok вне форумов  
  #203
Старое 18.05.2016, 20:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Откуда: Minsk - Orléans
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеAlinok пишет:
Здравствуйте! У меня еще такой вопрос появился, когда подаешь документы нужно обязательно все по почте отправить?
Нельзя лучше занести его на пряму в универ ну или отправить по эл почте?
Спасибо!
Здравствуйте! А куда вы поступайте и откуда вы? Я знаю, что если вы поступаете на Licence, то это через CampusFrance подавать доки. В Беларуси CampusFrance нет, так что через посольство.
Я поступала на Master 1 и в досье, которое я должна была заполнить, было указано, что я должна отправить своё досье и все остальные документы на указанный почтовый адрес. И в своём письме приложить конверт определённого формата и марки. Так что только один вариант - по почте у меня был.
Reine_irene вне форумов  
  #204
Старое 18.05.2016, 21:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Откуда: Minsk - Orléans
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А какую версию отказа озвучила Responsable de la spécialité?
Я указала в мотивационном письме, что я преподаватель английского и французского и хочу учиться на переводчика, и что мой интерес заключается в переводе художественной литературы и многое другое.
5 лет учёбы на преподавателя иностранных языков и 4 курс переводчик.
Reine_irene вне форумов  
  #205
Старое 19.05.2016, 07:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Откуда: Munich
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlinok пишет:
Здравствуйте! У меня еще такой вопрос появился, когда подаешь документы нужно обязательно все по почте отправить?
Нельзя лучше занести его на пряму в универ ну или отправить по эл почте?
Спасибо!
Я лично относила доки в универ (на лисанс но мне не нужно через кампус франс), и мне друзья в Париже сказали что это неплохо, если ты сам принесешь.
Kvetka вне форумов  
  #206
Старое 19.05.2016, 08:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеAlinok пишет:
Здравствуйте! У меня еще такой вопрос появился, когда подаешь документы нужно обязательно все по почте отправить?
Нельзя лучше занести его на пряму в универ ну или отправить по эл почте?
Спасибо!
Все зависит от того, в какой ВУЗ вы подаете документы и откуда.
Мы отправляли все по электронной системе для подачи документов, которая сделана в самом ВУЗе (для неподключенных к CF ВУЗам). У каждого ВУЗа (мы посылали в 2) своя собственная система. Видели еще несколько других. В любом случае, потом необходимо (если зачислят) показать оригиналы. Это главное требование ВУЗов для окончательного зачисления.
Syra вне форумов  
  #207
Старое 19.05.2016, 11:41     Последний раз редактировалось Nancy; 19.05.2016 в 20:57.. Причина: Кальки с французского - Правила форума
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Я вам расскажу свой опыт получения студенческой визы во Францию (университет Бордо Монтескье).
Начну с того, что мой московский университет имеет разные программы получения грантов в те или иные европейские вузы. Я выбрала Францию и Бордо. Естественно, я проходила отбор (моему универу нужны были сертификат делф, или справка от профессора о том, что я вполне объясняюсь и понимаю французский). Через месяц после получения приглашения от Бордо, я начала готовить документы.
Опишу более-менее основную информацию)

1) Билеты. Купила без "обратно" в мае на начало сентября. Не требовали обратный билет, кстати.

2) Выписка из счета. Я была студенткой уже, значит требовался счет родителей и их спонсорское письмо. Мама написала на французском, что мол, готова оплатить всё итп, и на счет мы закинули 300 тыс. руб (в рассчете на 10 месяцев по 550 евро).

3) Страховка, конечно же, НЕ нужна.
assurance я делала vittavi в Бордо (требовали оригинал свидетельства о рождении с ***). Это какого-то рода даже необходимая мера: плюсов оооочень много! Я не платита свои лекарства вообще и оплачивала лишь 1\3 мед. услуг. К примеру, я сходила к стоматологу на пломбу (3 раза был к нему мой поход). Всего к оплате нужно было 130 евро, я платила, и через день мой vittavi возместил 98 евро

4) Справка с места учебы\работы (ну тут уж и говорить собственно нечего)

ПО прибытию во Францию, я сходила в свой вуз, там был день октрытия, естественно. Много ребят со всей Европы и мира, почти все общаются на английском (да-да), нам дали кучу бумаг и флайеров. На следующий день сделала ту самую страховку (правда, оригинала свидетельства не было у меня), что оч печально. Но приняли копию с ***, что спасибо за понимание!

Далее, поход в ofii - я им отправила письмо, оплатив марки, они ответили через 2 дня, вызвали на *** с мед. осмотром. Пришла на утро через месяц (!)



*** traduction; convocation
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
  #208
Старое 19.05.2016, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Подскажите, пожалуйста, если кто владеет информацией. Поступаю в Annecy в Universite Savoie Mont-Blanc на Мастер 1 - DEG, Management. Завтра собеседование. Какие вопросы приблизительно будут задавать и вообще к чему готовиться?
Shaidy вне форумов  
  #209
Старое 19.05.2016, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
1) Билеты. Купила без "обратно" в мае на начало сентября. Не требовали обратный билет, кстати.
В списке предоставляемых документов на студ. визу нет пункта "билеты/билет в одну сторону"
Parka вне форумов  
  #210
Старое 19.05.2016, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Всем привет. Поступает кто на туризм Master 1. Поделитесь опытом.
SashaBouron666 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в Тулузу- Альби (2016-2017 уч. год) mikhailukt Учеба во Франции 26 08.06.2016 15:40
Поступление в Магистратуру в 2015-2016 Jenia1234 Учеба во Франции 200 07.06.2016 16:44
Поступление 2015-2016 daria_n Учеба во Франции 471 23.06.2015 22:53
ЕВРО 2016 Lonecai Спортивный клуб 1 16.10.2014 10:03


Часовой пояс GMT +2, время: 14:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX