Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.06.2010, 11:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Delia, страшно после рассказанного.
Мне теперь одно хочется узнать - при смене адреса, все-таки, можно просто идти в новую префектуру и спокойно подавать документы? Плохо, если каким-то образом от версальской надо открещиваться(
Да, при смене адреса (смене департамента), вы просто идете в новую Префектуру по месту жительства и берете рандеву на подачу документов. Никаких сложностей с этим нет, сама неоднократно проходила через это.

Учтите, в большинстве Префектур (особенно около Парижа) сроки ожидания рандеву большие, поэтому есть риск, что и там вам назначат рандеву на сентябрь-октябрь.

Вроде как Парижская Префектура считается вполне оперативной. В 92 (Булонь) ожидание рандеву около 4-5 месяцев. Про остальные не знаю.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.06.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Delia, страшно после рассказанного.
Мне теперь одно хочется узнать - при смене адреса, все-таки, можно просто идти в новую префектуру и спокойно подавать документы? Плохо, если каким-то образом от версальской надо открещиваться(
в случае переезда от вас требуется только объявиться по новому месту жительства. А префектуры сами между собой будут передавать досье.
Если вы планируете переехать в Париж, например, то вы можете уже прямо сейчас (сегодня же) позвонить в префектуру Парижа и попросить RDV и заодно по телефону спросить, дадут ли вам какой документ в день подачи досье (обычно в Париже дают récépissé в день подачи досье на продление ВНЖ).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.06.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
lumumba, Можно,многие так и делают.но узнай заранее о другой префектуре,тк иногда(если меняешь департамент)смена адреса длится 6 мес.В sous prefecture это происходит гораздо быстрее.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.06.2010, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
piumosa, спасибо. Может, сроки ожидания и тоже немаленькие, но хоть récépissé по закону выдадут, уже большой плюс.

Veronique, спасибо. Досье я еще не подавала, возможно, к счастью (это ж еще и потеряться запросто при передаче может), на начало сенября мне только назначили рандеву на подачу досье. А про позвонить в префектуру, это вообще какие-то конфетки и розочки, так как позвонить в Версаль, например, это тоже самое, что слетать на Марс на выходные, нереально (на линиях робот, который говорит - пишите, на письма, естественно. не отвечают).

ЖЕНЯ, спасибо. Хочется надеяться, что смена адреса не везде проходит со скрипом. Про субпрефектуры согласна, моя Сен-Жерменская это рай какой-то, они мне права готовы хоть сегодня поменять и с улыбками... но мы с тех пор, как я во Франции, уже меняли адрес, хоть и в рамках одного города, и им требуется обязательно новый адрес в паспорте, а мне с моей рабочей визой такие ключевые моменты нужно делать, увы, в Версале, в головной префектуре.

Благодаря вашим советам начинаю обретать надежду, что не все потеряно. Так как одни мысли о Версале приводят в состояние..хм, нерадостное.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.06.2010, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
А про позвонить в префектуру, это вообще какие-то конфетки и розочки, так как позвонить в Версаль, например, это тоже самое, что слетать на Марс на выходные, нереально (на линиях робот, который говорит - пишите, на письма, естественно. не отвечают).
я писала про "позвонить в префектуру в Париже", там рандеву берется по телефону, дозваниваться легко. (я не в курсе куда вы планиурете переезжать, но звонить надо туда, куда планируете переезжать - то есть по новому месту жительства).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.06.2010, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lumumba, вы переезжаете по месту Версальской префектуры?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.06.2010, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ptu, к счастью, нет.
Но пока не переехали.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.06.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lumumba, так давайте не оффтопить в этой теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.06.2010, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
А префектура-то, родная, прислала мне предложение отправить документы почтой.
Это они отреагировали все-таки на просьбу, которую я в начале апреля эл. почтой направляла -выслать мне список на продление.
Так вот вопрос тот же: те, кто направляли досье почтой, умудрялись ли вы получить récépissé при этом? Или ждать многие лета из Франции ни ногой?
Может, есть таки свет в конце тоннеля?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.06.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lumumba, Версальская префектура?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.06.2010, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ptu, я поняла вас в прошлый раз. Вопрос о версальской префектуре.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.10.2010, 00:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Сообщения: 27
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я второй год во Франции. Сначала была опэр, сейчас студентка. Какие документы понадобятся для продления вида на жительство в следующем году. Меня особенно интересует, требуется ли предоставление посещаемости, влияет ли посещаемость занятий, результаты экзаменов на продление? Если да, сколько можно пропускать и что из себя представляют эти бумаги. Спасибо большое за ответ. Дело в том, что у меня никак не получается посещать всё. Я осталась работать в той же семье с детьми. Придётся пропускать систематически. Как на это смотрит префектура?
ElenaNGL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.10.2010, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ElenaNGL, ваш вопрос о префектуре Версаля?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.10.2010, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Сообщения: 27
Конечно, потому что в каждой префектуре свои нюансы. Поэтому и написала в эту тему! Спасибо!
ElenaNGL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.01.2016, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Сообщения: 34
Всем доброго времени суток!
Вот планирую искать жилье около Версаля, может ктo-нибудь может поделиться свежым опытом продления CDS в местной префектуре ? Может что поменялось к лучшему
Благодарю !
Gata_Negra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.01.2016, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Здравствуйте,
Я тоже раньше относилась к префектуре Версаля. И тоже занимала очередь в 3-4 утра с моим мужем и с термосом кофе (зимой прохладненько).
Сейчас я – в sous-préfecture de Rambouillet (хотя адрес не меняла, поменяла статус). Скоро подаю на «десятилетку». Подскажите, пожалуйста, мое досье будет рассматривать sous-préfecture de Rambouillet или префектура Версаля?
Rendez-vous на подачу документов у меня в Rambouillet.
P.S. Кому интересно, sous-préfecture de Rambouillet – очень классная (особенно в сравнении с Версалем). Сколько раз я приезжала за 20 минут до закрытия на обеденный перерыв, всегда давали талончик. Один раз я подала на продление "titre de séjour » не за 3 месяца (как написано на сайте), а за месяц, не успевали сделать récépissé, а мне нужно было в загранцу в коммандировку ехать, посоветовали обратиться к начальнику, он мне пошел навстречу.
alice225 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.01.2016, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеElenaNGL пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я второй год во Франции. Сначала была опэр, сейчас студентка. Какие документы понадобятся для продления вида на жительство в следующем году. Меня особенно интересует, требуется ли предоставление посещаемости, влияет ли посещаемость занятий, результаты экзаменов на продление? Если да, сколько можно пропускать и что из себя представляют эти бумаги. Спасибо большое за ответ. Дело в том, что у меня никак не получается посещать всё. Я осталась работать в той же семье с детьми. Придётся пропускать систематически. Как на это смотрит префектура?
ЕlenaNGL, я была студенткой в последний раз в 2009-2010 году, и зависела от префектуры Версаля. Тогда они смотрели на все – и на посещаемость, и на оценки. То есть, оценки, сами по себе неважны, но нужно «valider des semestres», иметь хотя бы по-нашему «троечку» (passable). Если Вы не подтвердите Ваш диплом, Вам карту (titre e séjour) не продлят. Так было раньше,может, сейчас все изменилось... И я, все-таки, думаю (но не уверена),что с хорошими оценками карту получить легче.
alice225 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.02.2016, 01:15     Последний раз редактировалось Nancy; 02.02.2016 в 01:21.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 14
Очереди с 3 утра последний раз видела (и стояла в них) в 2010 году - версальская префектура, да. *** выдают очень оперативно) На мой взгляд, за прошедшие 5 лет префектура сильно изменилась к лучшему.
Randie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.04.2016, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Сообщения: 8
Добрый день,
У меня возникла следующая ситуация: запрос на обновление кдс был направлен в префектуру по электронной почте, на что префектура мне прислала также по эл.почте Justificatif de demande de renouvellement d'un titre de séjour и список документов для подачи досье. Документы были отправлены по почте месяц назад с подтверждением о получении, но ни ответа, ни приглашения все еще нет. Сотрудница префектуры сообщила по телефону, что Justificatif de demande - это и есть récepissé. Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста, является ли этот документ, и правда, récepissé? На нем указано, что он продляет действие кдс, но никаких печатей и подписей на нем нет. И еще вопрос: продляет ли récepissé право на работу до получения кдс в случае CDI?

Заранее благодарю за ответ!
Lucky579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.10.2022, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2022
Сообщения: 26
Добрый вечер. Подскажите пжл, есть ли какая то возможность взять rdv в префектуре? Дат для записи нет совсем. Уже живем на сайте префектуры.
Belonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу швею в Версале besionock Биржа труда 8 19.01.2021 13:03
Ищу парикмахера в Версале Neparizhanka Биржа труда 0 25.04.2012 12:21
Ищу друзей в Версале douchka 2009 Встречи-тусовки во Франции и России 2 21.10.2009 21:21
Умереть в Версале Boris Премьеры сайта inFrance 0 01.10.2007 06:12
Предстоящее шоу в Версале Boris Новости из Франции 0 14.01.2007 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX