Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 03.03.2011, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Ptu, да французы хоть на 5 евро в день жить могут, они в ресторанах, как туристы, не питаются и на экскурсии не ходят. Я считаю, раз неоднократно эта информация в интернете размещается, так это из опыта общения с консульством исходит. Кстати, сумма расходов у людей всех разная. Кому-то может и 4500 евро не хватит на 2 недели. Наверное, подразумевается приблизительная сумма с резервом на экстремальные случаи- мало ли что в жизни бывает, вдруг человек задержится по непридвиденным обстоятельствам- в больницу попал, оплачивать сразу надо, страховка потом деньги возвращает, или самолет рейс надумал поменять. Мало лои какие обстоятельства, а денег маленькая кучка только с собой.
И все-таки как-то в консульстве больше "любят" людей с хорошими доходами, чем тех, у кого их мало. Это аксиома. Лучше перестраховаться. По поводу распечатки с банковского счета для документов мамы, мне в ВЦ сказали, надо impots за прошлый год предоставлять, как спонсорское письмо. У них и на сайте написано, "справка с работы с указанием заработной платы". impots-эта справка и есть. А выписку с банковскго счета надо со своего предоставлять, у них там все строго. Хотя все равно создается впечатление, что визы раздают по настроению- голова с утра болела- отказы направо-налево, чувствуют себя хорошо- выпускаем всех подряд.
Blanche вне форумов  
  #332
Старое 03.03.2011, 10:43     Последний раз редактировалось Ptu; 03.03.2011 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Действительно, все тратят по разному, именно поэтому на форуме уже не раз опровергали информацию конкретными примерами, что 50 евро в день это минимальная обязательная сумма. Я подавала на 90 дней для мамы сумму в 3000 евро, посчитайте скольок это в день. Выше вам тоже пример привели, на 60 дней около 1000 евро или немного больше. А если поездка на 3 дня, понятно, что 150- 200 евро и все - это мало. Поэтому я и спросила - какой срок. А говорить о 50 евро в день без привязки с сроку - глупо.
Понятно, что все подстраховываются, и делают по максимуму. Но это не значит, что все должны иметь очень большие средства для поездки. Когда-то лет 13 назад я получала визу вообще только с малюсенькой учительской зарплаты.
Ptu вне форумов  
  #333
Старое 03.03.2011, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
20021981, вы лучше конкретно напишите, на какой срок приглашаете маму и какую сумму она может предоставить в качестве финансового подтверждения.
Ptu вне форумов  
  #334
Старое 03.03.2011, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Мне кажется, сумма в 1000 евро на 20 дней приблизительно не является безумной по своим размерам, а дает в общем-то и самому человеку некоторое спокойствие, что средства в поездке у него есть. Сумма в день 50 евро не является обязательной, а примерной приблизительно. Помимо счета банковского еще дополнительно смотрят на другие документы. То, что вас 13 лет выпустили свободно с учительской зарплатой- не аргумент. Мне рассказывала одна дамочка, имеющая свое брачное агенство, о том, что в это время приблизительно она пачками женщин во Францию отправляла, пропускали всех подряд и без ограничений. Сейчас совсем другие условия для выезда-к визам подход непонятный и судя по последнему случаю с моей подругой и ее дочкой непредсказуемый. Ее и 2000 евро на банковском счету не спасло, отказали.
Blanche вне форумов  
  #335
Старое 03.03.2011, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вы пускаетесь в рассуждения, кого и почему пускают, а кого не поускают. Тут вопрос был только о финансовом подтверждении. Поэтому кому что комфортно писать без толку. Нужно знать - что данный человек может предоставить, я это и спрашиваю постом выше. А чего он не может предоставить обсуждать смысла нет.
Ptu вне форумов  
  #336
Старое 03.03.2011, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
А мне кажется тут еще разница в самих визах, ведь в данной теме идет речь о визе для близкого родственника, которого вы приглашаете к себе домой погостить, соответственно питаться он будет большей частью дома, даже если за свой счет, то расходы гораздо ниже, чем каждый день, живя в гостинице, обедать и ужиниать в ресторанах, поэтому и сумма на банковском счете может быть меньшей.
Alexie вне форумов  
  #337
Старое 04.03.2011, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
20021981, вы лучше конкретно напишите, на какой срок приглашаете маму и какую сумму она может предоставить в качестве финансового подтверждения.
Дело в том, что мама приезжает на 14 дней и зп в России у нее всего-лишь 18 000-20 000 руб. Сбережений на счете нет, хотя не так давно брала кредит на приличную сумму, может это где-то на банковских выписках выйдет, в качесте наличных средст на счете. С мужем у нас разные счета, но декларация о доходах общая. НУ и поскольку я не работаю, по моему счету очень маленькие обороты. Вот и думаю не будет ли проблем с визой.

ВСем большое спасибо за советы и рассуждения.
20021981 вне форумов  
  #338
Старое 04.03.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
20021981, нормальная российская зарплата, ездят и с меньшими, прикладывайте справку о зарплаты мамы, все что есть на ее счету (кредит тут никак не высвечивается, видна только сумма на счету), и все что есть на вашем счету с спонсорским письмом. Ну если на вашем счету конечно не 50-100 евро а побольше.
Можно еще временно добавить на мамин счет денег, если кто из близких согласится одолжить временно. В сумме наскребется, да и срок смешной для поездки - всего 2 недели, жить и столоваться будет у дочери, в случае чего дочери редко бросают матерей на произвол . Это же ясно консульству.
Ptu вне форумов  
  #339
Старое 04.03.2011, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
20021981 мне кажется, у вашей мамы вполне нормальный доход ежемесячный, и банковская справка и спонсорское письмо от вас ей не нужны, тем более , что спонсорское письмо обычно пишется для неработающих, а банковская справка не является обязательной, а сопутствующей для тех, у кого нет доходов или они маленькие. Волноваться до получения визы вам все равно придется, предугадать исход невозможно. Как я уже писала выше, моя подруга для своей дочери все возможные материальные гарантии предоставила, но ей отказали.Мне кажется, в консульстве мало верят банковским справкам, поскольку всем известно, что отследить его состояние нельзя. Как говорила уже Ptu, можно занять деньги у знакомых, положить их на счет, взять справку, затем деньги снять и вернуть знакомым. Но я думаю, в вашем случае это излишне. У вашей мамы и так нормальный (для России) ежемесячный доход.
Blanche вне форумов  
  #340
Старое 05.03.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Кучу всего перечитала - очень запуталась в российских и украинских различиях. Пожалуйста, помогите, кто знает. Я-украинск.гражд., с пятилетней картой, жена гражданина ЕС.Хочу пригласить папу и маму, папа после сокращения, мама на низкой зарплате.
Из чего следует:
-надо спонсировать. Я-студент, с мужем есть обший счет. Кто в результате дожен писать спонсорское письмо?? С Россией поняла - там ближайший родственник пишет от руки, прилагает выписку с общего счета с мужем, а Украина? На сайте посольства написано о необходисти Une attestation d’accueil (à retirer auprès de la mairie) и виза платная, а как же тогда:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, посоветую запастись соглашением Украина/ ЕС о том, что виза для родителей украинцев, проживающих во Франции бесплатна (насколько я поняла из топика о получении визы в конслуьстве Франции на Украине).
-то есть, или я оформляю(ближайшая родственница) Une attestation d’accueil и прикрепляю общий банковский счет или муж дожен, потому что именно он может прикрепить свои зарплатные листки.
-на сколько родители могут просить визу? (у них есть по одной французской короткой до этого)
-на форуме есть тема "Получение визы в консульстве Франции на Украине" и "Оформление визы для близкого родственника", имеет ли смысл создать тему, объединяющую эти две, ведь, к сожалению, в Украине правила с российскими не совпадают
Большое спасибо откликнувшимся
korica вне форумов  
  #341
Старое 06.03.2011, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
korica, если вы оформляете визу не в России, а на Украине, лучше задаватьь вопрос в соседнем топике именно об особенностях этого консульства.
Ptu вне форумов  
  #342
Старое 08.03.2011, 17:43
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
пригласить бабушку

здравствуйте, я в растерянности) хочу пригласить к себе бабушку. сделала ей рукописное приглашение по образцу, найденному на сайте, завтра собиралась сходить на всякий случай в мэрию и заверить подпись, и тут меня накрыло сомнение я снимаю комнату общей площадью 9 метров, в приглашении этот факт нигде вроде не указывается, но не откажут ли потом бабушке в визе на основе недостаточного количества метров? (и вообще - узнают ли они как-нибудь, сколько метров, или это не важно при таком приглашении?) или лучше не рисковать и забронировать отель?
irano вне форумов  
  #343
Старое 08.03.2011, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеirano пишет:
здравствуйте, я в растерянности) хочу пригласить к себе бабушку. сделала ей рукописное приглашение по образцу, найденному на сайте, завтра собиралась сходить на всякий случай в мэрию и заверить подпись, и тут меня накрыло сомнение я снимаю комнату общей площадью 9 метров, в приглашении этот факт нигде вроде не указывается, но не откажут ли потом бабушке в визе на основе недостаточного количества метров? (и вообще - узнают ли они как-нибудь, сколько метров, или это не важно при таком приглашении?) или лучше не рисковать и забронировать отель?
Это условие важно только при оформлении долгосрочной визы.
Blanche вне форумов  
  #344
Старое 08.03.2011, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеirano пишет:
сделала ей рукописное приглашение по образцу, найденному на сайте, завтра собиралась сходить на всякий случай в мэрию и заверить подпись
А причем тут мерия?
А где в этом приглашение про метры?
Славик вне форумов  
  #345
Старое 08.03.2011, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
оформлении долгосрочной визы.
а причем тут виза типа D и приглашение?
Метры ВАЖНЫ когда оформляется приглашение в МЕРИИ не для близких родсвеников.
Славик вне форумов  
  #346
Старое 08.03.2011, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вы студент? и в вашей карте написано что проживаете у М. такого-то?

Вообще вы имеете право пригласить бабушку без похода в мэрию, приглашением от руки. Проверять метры никто не будет.
Ptu вне форумов  
  #347
Старое 08.03.2011, 18:24
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А причем тут мерия?
А где в этом приглашение про метры?
где-то вверху было про то, что кто-то из форумчан ходил в мэрию заверять подпись на рукописном приглашении для близкого родственника подумала, что мне тоже надо. для солидности и т.п.)))
в приглашении нигде не сказано про метры, да. вот я и думаю - никто не будет проверять жилищные условия?))) просто после отказа в визе один раз (правда, в Великобританию) начала сомневаться во всем)
irano вне форумов  
  #348
Старое 08.03.2011, 18:26
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы студент? и в вашей карте написано что проживаете у М. такого-то?

Вообще вы имеете право пригласить бабушку без похода в мэрию, приглашением от руки. Проверять метры никто не будет.
я студентка, да. в стране почти 2 года и в моей карте написано, что про живаю у М.)
спасибо большое, Ptu! вы меня успокоили
irano вне форумов  
  #349
Старое 08.03.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
irano, этого в списке документов нет, но не помешало бы, чтобы ваш хозяин написал так же от руки заявление, что он не возражает против того, что ваша бабушка будет жить в его квартире в даты , указанные в приглашении. Повторю, это не обязательно, но лично я бы подстраховалась. Если хозяин, конечно, согласен на это.
Ptu вне форумов  
  #350
Старое 09.03.2011, 19:55
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
попрошу на всякий случай, не подумала об этом)

спасибо большое, Ptu!)
irano вне форумов  
  #351
Старое 18.03.2011, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Подскажите, пожалуйста, приглашение лучше писать по билетам или можно на год, если я хочу, чтобы моей маме дали циркуляционную визу на год?
Alexie вне форумов  
  #352
Старое 18.03.2011, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alexie, можно на год, сделайте приглашение на год. И в анкете укажите даты въезда по билету, а выезда через год.
Ptu вне форумов  
  #353
Старое 18.03.2011, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Простите, что-то я торможу
Т.е. если билеты куплены на 10 мая 2011 туда, а 30 мая 2011 обратно, то в анкете нужно указать дату въезда 10/05/2011 а дату выезда 10/05/2012?
Я думала, что там ставятся даты только строго по билетам. Вот насчет приглашения переживаю, но хочется, чтобы визу маме дали сразу на год, так как она летать ко мне будет часто, а вот ездить каждый раз в Москву за визой ей далековато, да и затратно, поэтому я хотела уточнить, можно ли в приглашении написать на год.
Еще у меня вопрос, в моей винетке ОФИИ стоит один адрес, а в приглашении я указываю другой, так как мы недавно переехали, нужно ли моей маме предоставлять документ о смене моего места жительства и что это может быть?
Alexie вне форумов  
  #354
Старое 18.03.2011, 21:03     Последний раз редактировалось Blanche; 18.03.2011 в 21:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Alexie это вам надо запрашивать долгосрочную визу, но въезд и выезд писать по датам билетов.Писать с 10 мая 2011 до 10 мая 2012 года можно только в том случае, если она будет постоянно жить у вас все это время. Но вообще , наверное, лучше позвонить и уточнить в визовом центре. Это более достоверно будет.
Blanche вне форумов  
  #355
Старое 18.03.2011, 21:36     Последний раз редактировалось Славик; 18.03.2011 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
долгосрочную визу, но въезд и выезд писать по датам билетов.Писать с 10 мая 2011 до 10 мая 2012 года можно только в том случае, если она будет постоянно
Никакой долгосрочной визы тип D тут не запрашивается..да и никто ее не даст.
Виза короткосрочная тип С.
Давайте не будем писать тут глупостей... есть же соответствующие разделы.. "О своем о девечьем" например...)))
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Я думала, что там ставятся даты только строго по билетам
В анкете ставится по разному и дают визы тоже по разному ( по срокам)... решение все ровно принимает консулат по многим параметрам .
Готовьте приглашение для мамы со сроками на год ( оно все ровно рукописное) ,
Славик вне форумов  
  #356
Старое 18.03.2011, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Речь не о долгосрочной, а о краткосрочной циркуляционной визе сроком действия на год, но с пребыванием не больше 90 дней в полугодии.
Просто первая поездка планируется на 3 недели в мае, а хотелось бы, чтобы визу дали сразу на год, чтобы каждый раз не ездить в визой центр, поэтому я и спросила, можно ли в приглашении написать на год, из ответа Ptu я поняла, что можно указать год в анкете, если я правильно поняла, это и хотелось бы уточнить.
Также актуален мой вопрос про разный адрес, может кто-то сталкивался, ведь многие переезжают, а затем приглашают родственников в гости?
Alexie вне форумов  
  #357
Старое 18.03.2011, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
мой вопрос про разный адрес, может кто-то сталкивался, ведь многие переезжают, а затем приглашают родственников в гости?
Вы пишите все ровно приглашение от РУКи? так и прикладываете копию КДС? так? Заверять ничего не требуется.
Зачем вводить консулат в разночтения с разными адресами? Пишите смело одинаково. ИМХО
Славик вне форумов  
  #358
Старое 18.03.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alexie, уж если быть точным, то даты на год с 10 мая 2011 по 9 мая 2012. А адрес пишите везде как в вашей КДС, все правильно Славик говорит, не стоит путать консульство. Билеты на последующие поездки не требуют, да это и малореально. Поэтому и приглашение и анкету пишите на год, а там - на усмотрение консульства. Родителям такие визы дают достаточно легко.
Ptu вне форумов  
  #359
Старое 18.03.2011, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Славик, Нет, я, конечно, ваш намек на то, что вы меня гораздо умнее, понимаю. Но я смотрю на сайт посольства Франции в Москве, а там только 2 вида визы- краткосрочная ( меньше 3 месяцев) и долгосрочная (больше 3 месяцев).
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article5605
Я и спорить с вами даже не буду. Я согласна, вы более грамотный в этом вопросе. Консультируйте!
Blanche вне форумов  
  #360
Старое 18.03.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Не надо спорить, Славик прав. Тут речь идет не о долгосрочной, а о краткосрочной на 90 дней в полугодии, но на год или два, и до 5 лет. Хотя пятилеток еще никто в глаза не видел, но они по крайней мере упоминаются в Соглашении Россия/ЕС. А вот наа 2 года уже давали. А годовые так и подавно, множество. Я маме тоже офорамляла годовую краткосрочную (циркуляционную).
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Виза для близкого родственника Fiora T Туристическая виза 2897 15.06.2010 08:47
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX