Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 02.02.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
http://www.cfpbna.asso.fr/IMG/pdf/IN...COURS_2014.pdf

On se donne rendez-vous en Avril 2014 pour les inscriptions au prochain concours !
http://www.cfpbna.asso.fr/Le-concours.html
ой, это как раз рядом с нами!!! видимо, это они то и переехали , только в другую сторону от поликлиники, спасибо, Тимофей, у меня как раз их ссылка и не выпала.
Я смотрела другие школы, да , получается, что начало учебы уже с января 2015 года.. я это имела ввиду. Читая тему, поняла, что стоит подать доки в разные школы. Просто везде ведь платить порядка 200 евро за предзапись.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 02.02.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
ой, это как раз рядом с нами!!! видимо, это они то и переехали , только в другую сторону от поликлиники, спасибо, Тимофей, у меня как раз их ссылка и не выпала.
Я смотрела другие школы, да , получается, что начало учебы уже с января 2015 года.. я это имела ввиду. Читая тему, поняла, что стоит подать доки в разные школы. Просто везде ведь платить порядка 200 евро за предзапись.
пожалуйста!
вот полный список всех школ aide-soignant во Франции:

http://www.aide-soignant.com/article...ides-soignants
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 28.02.2014, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
люди, кто получил диплом АС, поделитесь Вашими воспоминаниями об учебе. Трудно ль было, какие баллы получали за писменные, за практические экзамены..Ето важно для поддержки боевого духа. Прошлые рассказы устарели, и потом хотелось бы конкретитки - в чем именно были сложности, и про баллы тоже интересно
У меня был трудный период.
За 1-й теоретический экз получила 15
за 2-й - 10,9
за МСП - 12, там девки на практике во всю старались чтоб я не сдала, но не так то просто нас одолеть.
Поддержите, люди
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 28.02.2014, 19:10
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
люди, кто получил диплом АС, поделитесь Вашими воспоминаниями об учебе. Трудно ль было, какие баллы получали за писменные, за практические экзамены..Ето важно для поддержки боевого духа. Прошлые рассказы устарели, и потом хотелось бы конкретитки - в чем именно были сложности, и про баллы тоже интересно
У меня был трудный период.
За 1-й теоретический экз получила 15
за 2-й - 10,9
за МСП - 12, там девки на практике во всю старались чтоб я не сдала, но не так то просто нас одолеть:боок:.
Поддержите, люди
я дипломирован уже скоро как 7 лет...
самое сложное на мой взгляд были практики,теорию все сдавали всегда,а вот на практике было просто кошмар...Но я просто старался не замечать людей вокруг и просто молчал
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 28.02.2014, 19:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
спасибо за ответ тимофей
неужели толко тимофей получил диплом?
тимофей, а вы получали какие отметки за теорию. Я спращиваю потому что в какой то момент потеряла мотивацию и сдавала екзамены на авось.
не подготовившись - результат- 2 екзамена по 10 баллов.Поделитес вашими баллами, и потом, низкие баллы по некоторым модулям, никак не повлияет потом на прием на работу?
Например еще по поводу стажа - девчонки мне поставили за 3й стаж тока единицы, хотя я носилас как бобик бешенный, промывала колостомы, мыла, общем подстава дикая..я там за 10-х упахивалась.
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 28.02.2014, 20:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
кстати, я пока учусь, мне еще 3 практики и 4 экзамена..
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 28.02.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
тимофей, а вы получали какие отметки за теорию. Я спращиваю потому что в какой то момент потеряла мотивацию и сдавала екзамены на авось.
не подготовившись - результат- 2 екзамена по 10 баллов.Поделитес вашими баллами, и потом, низкие баллы по некоторым модулям, никак не повлияет потом на прием на работу?
оценки были в среднем 12-13 баллов насколько я помню,но эти оценки никому не нужны потом(после получения диплома),нужны будут только ваши руки и чтобы вы делали по 10 туалетов при этом всем мило улыбаясь...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 28.02.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
Например еще по поводу стажа - девчонки мне поставили за 3й стаж тока единицы, хотя я носилас как бобик бешенный, промывала колостомы, мыла, общем подстава дикая..я там за 10-х упахивалась.
это "классика жанра" в этом секторе(средний медперсонал),у меня вообще инигда складывалось впечатление что весь персонал ненавидит практикантов и делает все чтобы сделать им побольнее...
Вспоминаю свой 3 стаж: поднимаемся в отделение гастроэнторологии вместе с другой практиканткой а aide-soignante на нас глядя говорит:"О нееееееет,опять практиканты..."
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 28.02.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
Например еще по поводу стажа - девчонки мне поставили за 3й стаж тока единицы, хотя я носилас как бобик бешенный, промывала колостомы, мыла, общем подстава дикая..я там за 10-х упахивалась.
Тереза, какие Вы ужасы рассказали, это кто Вас так оценивал? Уже работающие помощники медсестер или свои же студенты? Это такая система?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 01.03.2014, 00:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
Montenegro
вообще, на практике оценивают помощники медсестер, ответственные за того или иного стажера. бывает ты им просто не нравишься. бывают стажи просто невыносимые, мне вобщем-то было более менее комфортно, но они решили вот таким образом показать свое приемущество;
а вы почему интересуетесь, вы закончили обучение?
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 01.03.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Terese, только собираюсь начать. Спасибо, теперь поняла о ком вы. Желаю Вам удачи. Не думала, что могут ТАК занижать оценки, тем более, что человек проходит практику и реально работает, а не стоит - наблюдает эту самую работу.
Скажите, пожалуйста, надо ли учить наизусть анатомию человека (органы, скелет и т.п.) ?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 01.03.2014, 12:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
Montenegro,
для поступления достаточно купит брошюры специальные, почитайте мои предыдущие посты с тимофеем
а вы хорошо говорите по фр. если не секрет, сколько лет вы во франции?
я на момент поступления писала лекции практически на слух - как слышу так и пишу.сейчас получше.
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 01.03.2014, 13:11     Последний раз редактировалось Montenegro; 01.03.2014 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Terese, В2 диплом получила в прошлом году, год училась на курсах при университете, книгами обзавелась, читаю. Здесь 4.5 года.
Зашла в одну резиденцию для престарелых, спросила возьмут ли пройти недельный стаж до поступления, не берут. На стажировку принимают только студентов этих школ. Рассылаю свои запросы, пока ответов нет.
Да, на прошлой встрече в ПА выяснила у своего консультанта, что если вдруг найду какую-то работу до момента учебы(поступления), то оформляться только на СДД и не более, чем 110 часов в месяц, иначе Регион не оплатит учебу.

Спасибо большое всем , кто пишет про учебу, практику и работу - очень интересно узнать ваше впечатление!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 01.03.2014, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
Montenegro,
ясно, молодец
а я дома учу язык, перед телевизором

тимофей
вы работу быстро нашли? Бывают ли проблемы с коллективом?
на вашем курсе были те кототые не получили диплом и почему?
чувствовали ли вы на пректике что ваша национальность играла роль?
Спасибо за ответы тимофей, бывает очень трудно
Поделитесь пож.,
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 01.03.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
тимофей
вы работу быстро нашли? Бывают ли проблемы с коллективом?
на вашем курсе были те кототые не получили диплом и почему?
чувствовали ли вы на пректике что ваша национальность играла роль?
Спасибо за ответы тимофей, бывает очень трудно
Поделитесь пож.,
работу нашел через неделю после получения справки об окончании курса(диплом приходит всегда позже,через несколько месяцев).
У нас все получили дипломы,но были двое кто пересдавал некоторые модули и практику.
На работе все зависит от того куда попадете(в какой коллектив),но на работе проще в 100 раз чем было на практике...
Кстати я работал практически ночью,в этом свои прелести есть: ни начальства,ни коллег(как правило ночью только двое остаются из всего коллектива),ни туалетов делать не надо,к тому же,мы спали с 12 ночи до 5h30 утра так как делать нечего на работе...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 02.03.2014, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
тимофей
а как вы писали 5 модуль? - ведь это как бы реферат, на французском, не представляю как я буду писать.
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 02.03.2014, 14:46
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
тимофей
а как вы писали 5 модуль? - ведь это как бы реферат, на французском, не представляю как я буду писать.
мне показалось эта часть самой легкой так как никакого отношения к медицине не имеет
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 07.03.2014, 12:06
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Добрый день всем форумчанам.
Вопрос может показаться глупым, но интересно почему Вы выбрали эту профессию, а не профессию медсестры (мед брата)?
Призвание? Или может потому, что конкурс на медсестру сложнее и учеба дольше?
Кто-то из Вас знаком с теми кто обучается на медсестру? Что говорят? Сложно учиться? А работать потом? Насколько реалии далеки от мифа (спасение жизни, диалог с больными.... Или вечные бумаги и конфликты с коллегами)?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 07.03.2014, 13:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Добрый день всем форумчанам.
Вопрос может показаться глупым, но интересно почему Вы выбрали эту профессию, а не профессию медсестры (мед брата)?
Призвание? Или может потому, что конкурс на медсестру сложнее и учеба дольше?
Кто-то из Вас знаком с теми кто обучается на медсестру? Что говорят? Сложно учиться? А работать потом? Насколько реалии далеки от мифа (спасение жизни, диалог с больными.... Или вечные бумаги и конфликты с коллегами)?
это две смежные профессии(как санитарка в России помогает медсестре),уровень знаний разный(з/плат тоже)....
На медсестру во Франции учиться сложно из-за практик в больницах,a теория инересная и сдаваемая....
После получения диплома все зависит от того где устроитесь....
В больнице много работы,а вот домах престарелых,домах инвалидов итд м/сестра занимется в основном раздачей лекарств,всю физическую работу делают aide-soignants
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 07.03.2014, 16:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Почему сложно из-за практик? Не помагают?
А потом в коллективах какие отношения?
А почему Вы остановились на санитаре? Не интересно дальше? Или есть может какие-то подводные камни?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 07.03.2014, 16:33
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Почему сложно из-за практик? Не помагают?
мы это уже здесь обсуждали в предыдущих постах...(пост 633:"за МСП - 12, там девки на практике во всю старались чтоб я не сдала")
потому что вас на практиках никто не ждет,пытаются завалить по максимуму
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 07.03.2014, 16:37
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
А почему Вы остановились на санитаре? Не интересно дальше? Или есть может какие-то подводные камни?
я не остановился,я просто поступил со своим российским дипломом медбрата на 3 курс университета и сейчас уже на Мастер 2 заканчиваю....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 07.03.2014, 17:29     Последний раз редактировалось leonarda; 08.03.2014 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Т.е. потом Вы будете иметь возможность назначать лекарства? ( извините за дилетантские вопросы). Не совсем понимаю пока разницу, пытаюсь вникнуть.
мастер 2 что-то еще дает?
Вы учитесь и работаете?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 07.03.2014, 17:33
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Т.е. потом Вы будете иметь возможность назначать лекарства? ( извините за дилетантские вопросы). Не совсем понимаю пока разницу, пытаюсь вникнуть.
Обычно после института медсестер это Мастер (3 года), а мастер 2 что-то еще дает?
Вы учитесь и работаете?
Встречали других выходцев из нашх стран в школе?( реально ли?)
нет,я не пошел учиться на медбрата а пошел в университет(не по профессии медбрата а на управление медицинскими учреждениями).
Я не учусь на медбрата,у меня только российский диплом медбрата и французский диплом aide-soignant
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 07.03.2014, 17:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Т.е. потом Вы будете иметь возможность назначать лекарства? ( извините за дилетантские вопросы).
назначет лекарства только врач!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 07.03.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
leonarda,почитайте здесь,может быть все станет понятно...:

http://www.infirmiers.com/forum/mon-...r-t113652.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 07.03.2014, 17:39
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Теперь не только врач.
Читала много про стажировки. Интересно сколько лет и какой профессиональный и жизненный опыт у тех, кто пишет.
Опять же на мой взгляд у французов все гораздо более драматично. Поэтому и интересует именно Ваше мнение.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 07.03.2014, 17:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Теперь не только врач.
нет,только врач,пока еще м/сестры не имеют права их назначать(как бы они этого не желали)...
М/сестра может максимум выписать медицинские материалы(бинт,перевязки,...)но никогда лекарства
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 07.03.2014, 17:47
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Читала много про стажировки. Интересно сколько лет и какой профессиональный и жизненный опыт у тех, кто пишет.
Опять же на мой взгляд у французов все гораздо более драматично. Поэтому и интересует именно Ваше мнение.
я скоро как 6 лет в профессии и очень часто вижу заплаканых практиканток медсестер....Очень сильное давление на практике,я не думаю что французы сильно драматизируют....почитайте ту ссылку хорошо,там многие люди пишут одно и то же
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 07.03.2014, 18:03     Последний раз редактировалось leonarda; 08.03.2014 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Перечитала. Плачевно.
А за руку дернуть можно ту тетку, что считается ответственной в данной ситуации? Дернуть и сказать:" смотри, делаю так, Колю эдак..." в итоге она принимает ответственность на себя, видя все это?!
А какой процент тех, кто не дотягивает до конца? Или понимает, что не в этом его стезя?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX