Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2006, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 16
Посоветуйте: Мулен Руж или замки Луары?

Не знаем что выбрать: либо сходить в Мулен Руж, либо посмотреть замки Луары. Кто был, подскажите, на что лучше потратить деньги. Всем спасибо за ответ
Джейн вне форумов  
  #2
Старое 03.05.2006, 14:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Джейн пишет:
Не знаем что выбрать: либо сходить в Мулен Руж, либо посмотреть замки Луары. Кто был, подскажите, на что лучше потратить деньги. Всем спасибо за ответ
вот ведь интересный вопрос! для меня бы выбора не было между такой постановкой вопроса что вас больше интересует? красивая архитектура или же гламур кабаре с танцами?

вообще же совет может быть таким: если вы уже видели замки до этого, ну скажем: Версаль, Сен-Жермен, Фонтенбло, то тогда может быть стоит сходить в Мулен-Руж, ибо принципиально нового на Луаре вы ничего не увидите... Если же вы не знакомы с архитектурой 16-18 веков во франции и вам хотелось бы познакомиться, тогда, конечно, стоит выбрать в пользу замков.
Migel вне форумов  
  #3
Старое 03.05.2006, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Migel пишет:
вообще же совет может быть таким: если вы уже видели замки до этого, ну скажем: Версаль, Сен-Жермен, Фонтенбло, то тогда может быть стоит сходить в Мулен-Руж, ибо принципиально нового на Луаре вы ничего не увидите...
Надеюсь, что Вы это не слишком серьезно сказали. Каждый замок неповторим, каждый со своей историей и со своим лицом, и с посещением каждого замка Вы открываете что-либо новое для себя. Плюс великолепные пейзажи Долины Луары.

В ответ автору темы хочется сказать, что Вы сравниваете несравнимое. Но думаю, что дешевле будет остаться в Париже и сходить в Мулен Руж. Но это только из соображений экономии. С культурной же точки зрения - это безусловно замки.
Albosha вне форумов  
  #4
Старое 03.05.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Джейн, Луара и только Луара! никакие мулен ружи и рядом не стояли! поверьте, от замков у вас останутся такие незабываемые впечатления, что никакие кабаре их заменить не могут, я вас уверяю!
кокина вне форумов  
  #5
Старое 03.05.2006, 20:49     Последний раз редактировалось Migel; 03.05.2006 в 21:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Albosha пишет:
Надеюсь, что Вы это не слишком серьезно сказали. Каждый замок неповторим, каждый со своей историей и со своим лицом, и с посещением каждого замка Вы открываете что-либо новое для себя. Плюс великолепные пейзажи Долины Луары.
До определенной степени серьезно . Следует, видимо, только пояснить что я имел в виду. Для меня принципиальное различие в замках - это такое, как, например, между Шомбордом и Каркассоном или Папским дворцом в Авиньоне. Не вижу принципиального различия, скажем, в архитектуре Лувра (в его настоящем виде ) и Версалем и даже Сен-Жерменом. Это частично относится и к луарским замкам... Конечно, я не спорю об индивидуальности замков и о пейзажах в долине Луары (сам очень люблю и то и другое), вы совершенно правы, однако принципиальное различие, например, Серрана или Валансэ от Сен-Жермена или Во-Ле-Виконта, Шеверни от Версаля, Азэй-ле-Ридо от Консьержери найти трудно... Надо правда еще учесть, что это мое частное мнение обывателя
Migel вне форумов  
  #6
Старое 03.05.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Замки и только замки.
Ну что этот Мулен Руж?
Танцульки и все.
cocote вне форумов  
  #7
Старое 03.05.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Migel пишет:
Для меня принципиальное различие в замках - это такое, как, например, между Шомбордом и Каркассоном или Папским дворцом в Авиньоне.
Ой, а чего это Вы Каркассон и Папский дворец к замкам приписали???
Allin вне форумов  
  #8
Старое 03.05.2006, 21:59
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Все действительно зависит от того, что Вас интересует . К сожалению, не могу ничего сказать о "Мулен Руж", но путешествие в долину Луары оставило незабываемые впечатления. Это "настоящая Франция".
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #9
Старое 03.05.2006, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Сейчас меня порвут ценители Мулен Руж - но ресторан со стриптизом за такие деньги - бред. Что вы там не видели? Можно пойти - только для галочки.
А замки - интересно. Хотя... и на них можно забить... Нет, все-таки замки.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #10
Старое 03.05.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
PalNa пишет:
но путешествие в долину Луары оставило незабываемые впечатления. Это "настоящая Франция".
Вообще-то "Мулен Руж" - тоже настоящая Франция и по своему уникален. Сравнивать Замки и "Мулен руж", конечно, нельзя!
Но это и не просто стриптиз, все-таки большое и красочное шоу!
Taksik вне форумов  
  #11
Старое 03.05.2006, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Замки и только замки!
Природа, красота...
Gauche вне форумов  
  #12
Старое 04.05.2006, 11:26     Последний раз редактировалось Migel; 04.05.2006 в 11:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Allin пишет:
Ой, а чего это Вы Каркассон и Папский дворец к замкам приписали???
А Папский дворец - это средневековый замок, просто большой, хотя, если уж критично - он даже меньше того же Версаля Ну, Каркассон - может кто-то назовет его просто городом, я назову его город-замок.. но ведь это просто вопрос терминологии; я имел в виду другое - принципиальное отличие архитектуры, идеологии постройки (хм.. смешно применять к замку слово "постройка" )

Я, например, если бы это была моя первая поездка, или я не видел бы достаточно замков (ну там, скажем - один Лувр и Консьержери или еще что-то), то тогда вопросов бы не было - только на Луару!
Но когда посмотрел их уже много и вокруг Парижа, и в других частях Франции, и не видел только Луарские (хотя среди них есть просто потрясающие!), то тогда я лично подумал бы и может быть, пошел бы в Мулин Руж...
Migel вне форумов  
  #13
Старое 04.05.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Я когда был во Франции первый раз-выбрал Мулен Руж, как одну из сторон, характеризующих Францию.Во второй приезд уже посетил долину Луары.Если Вы увитете Версаль и Лувр, я думаю, что замки можно оставить на следующую поездку.Но посмотреть их я рекомендую.
frank вне форумов  
  #14
Старое 04.05.2006, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 16
[QUOTE=frank] А вам понравилось представление в Мулен Руж или это мероприятие все-таки для галочки?
Джейн вне форумов  
  #15
Старое 04.05.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
[QUOTE=Джейн]
frank пишет:
А вам понравилось представление в Мулен Руж или это мероприятие все-таки для галочки?
Само представление понравилось, оно было ярким, красочным и динамичным.Я видел до этого варьете в Москве, Питере и Праге, но Мулен Руж был лучшим.Но были моменты которые мне не понравились:
1.Мы взяли билет с ужином и ошиблись-ужин был средненьким, лучше этого не делать, а брать билет с шампанским-дешевле, но пообедайте до представления-полбутылки шампанского на пустой желудок бъет в голову.
2.Мы сидели слишком близко(фактически в первом ряду столиков)-приходилось все времы поднимать голову+ все заштопанные колготки и заплатки на обуви были нам видны-лучше взять место подальше.
3.Мулен-Руж дает 3 (или четыре?) представления день-берите на первое-во первых легко доберетесь на метро, а не такси, во вторых на последних представлениях (заканчиваются в час ночи)танцовщицы очень уставшие и нет эмоций-одни маски вместо лиц.
frank вне форумов  
  #16
Старое 10.05.2006, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
".... но Мулен Руж был лучшим."

Когда я попал впервые в Мулен Руж, я не отрывал взгляда от сцены. Это было красочное зрелище, в очень оригинальных и красивых костюмах, которое прошло на одном дыхание! И во второй раз было такое же впечатление.
"Заштопаных колготок и заплат на обуви", "усталых лиц" я, честно, не видел. Кому, ведь, что интересно - тот то и видит!
О каком "стриптизе" в Мулен Руж идет речь? Если человек до этого видел женщин только в чадре, то я могу с ним согласиться, что он увидел "стриптиз". Мулен Руж - зрелище незабываемое! Это типичное французское варьете, и если его не видели, то вы не будете иметь полное представление о Франции.
Майк-Берлин вне форумов  
  #17
Старое 11.05.2006, 00:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
По моему все от настроения зависит, если хочется активничать - замки, если нет сил - мулен руж
А еще как довод - замки это целый день в автобусе, мулен раж только несколько часов за столом
И последнее /не бить за прагматизм/ по яркости воспоминаний при хмурой погоде и плохом гиде выигрывает мулен руж
Mechtatelnitza вне форумов  
  #18
Старое 11.05.2006, 08:41
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Майк-Берлин пишет:
".... но Мулен Руж был лучшим."

"Заштопаных колготок и заплат на обуви", "усталых лиц" я, честно, не видел. Кому, ведь, что интересно - тот то и видит!
Мулен Руж - зрелище незабываемое! Это типичное французское варьете, и если его не видели, то вы не будете иметь полное представление о Франции.
Насчет колготок и заплат и усталых лиц-трудно не заметить, когда сидишь в 50 см от поднимающейся фактически над головой ноги:-), а насчет того, что "не будете иметь полное представление о Франции"-согласен.Я бы сказал даже больше-о французской истории-ведь история это не только замки....
frank вне форумов  
  #19
Старое 11.05.2006, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Джейн, я тоже за замки! Сама не была в Мулен Руж, но там была знакомая женщина, и она сказала, что оно того не стоит (а заплатила что-то около 100 евро, то ли 70, то ли 150, знаю, что разброс большой, но это было летом 2004 - не помню цену). Так что сфотографируйте Мулен Руж снаружи, и едьте смотреть замки!
Devi вне форумов  
  #20
Старое 13.05.2006, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Я бы тоже на вашем месте, Джейн, в замки шодила бы!! По моэму это гараздо интереснее и познавательнее чем кабарэ. А в Мулен руж в другой раз сходите!
Knopka1985 вне форумов  
  #21
Старое 15.05.2006, 03:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 16
Спасибо всем за ответы!!!!! Мы решили поехать в замки, все-таки там больше нравится самим танцевать, а не смотреть на танцующих. Еще раз спасибо
Джейн вне форумов  
  #22
Старое 16.05.2006, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 9
Джейн пишет:
Спасибо всем за ответы!!!!! Мы решили поехать в замки, все-таки там больше нравится самим танцевать, а не смотреть на танцующих. Еще раз спасибо
Безусловно, правильное решение. Кабаре оно и есть кабаре, пусть красочное, пусть необычное. А вот неповторимые пейзажи долины Луары, свежий ветерок с лесов и полей восхищает и наполняет энергией. Первый раз, когда я попал в эту область я был поражён до глубины души красотой пейзажей. Всё зелёное, благоухающее, красивы парки, косячки рыбок в Шенонсо, греющее солнце, ой... благодать... Прям всё побросал и поехал на пикничок )))
Vadoid вне форумов  
  #23
Старое 16.07.2006, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 11
Добрый всем день. А если сравнивать Мулен Руж и Лидо (знаю, что это амер. шоу), чтобы вы предпочли? И если я не схожу на представление, мое впечатление от франции будет неполным или все таки ничего не потеряю? ( В замки Луары не собираюсь ехать, буду в Париже)
d_a_t_o_15 вне форумов  
  #24
Старое 16.07.2006, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 16
как нам сказал гид, что второй раз ее просто заставили пойти в кабаре, этим было все сказано
Джейн вне форумов  
  #25
Старое 16.07.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Джейн пишет:
этим было все сказано
А что было сказано?
Taksik вне форумов  
  #26
Старое 16.07.2006, 15:15
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
d_a_t_o_15 пишет:
А если сравнивать Мулен Руж и Лидо (знаю, что это амер. шоу),
Кто вам сказал, что это американское шоу? Это совсем не так.
Лидо - это чисто французское кабаре, где даются спектакли с участием артистов разных стран. Как и "Мулен-Руж". Только "Лидо" - более современное кабаре, а "МР" - традиционное.
Boris вне форумов  
  #27
Старое 16.07.2006, 15:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Devi пишет:
Джейн, я тоже за замки! Сама не была в Мулен Руж, но там была знакомая женщина, и она сказала, что оно того не стоит (а заплатила что-то около 100 евро, то ли 70, то ли 150, знаю, что разброс большой, но это было летом 2004 - не помню цену). Так что сфотографируйте Мулен Руж снаружи, и едьте смотреть замки!
Извините, но несерьезно давать такие рекомендации с чужих слов (по принципу "одна баба сказала"). Лучше уж воздержаться от дачи советов.
Автору топика: вопрос вы поставили некорректно, потому что речь идет о совершенно разных, хотя и одинаково зрелищных, местах. Это все равно что спросить: что лучше - горные лыжи или морская прогулка?
С точки зрения культуры и истории Франции оба места интересны и познавательны. Поэтому самое лучшее - побывать и в долине Луары (осмотреть хотя бы часть замков), и на спектакле в Мулен-Руж (где никакого стриптиза отродясь не было, но зато родился знаменитый французский канкан).
Boris вне форумов  
  #28
Старое 16.07.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Я бы предпочла Мулен-Руж, так как замки посмотреть за один день нереально: все смешается в кашу, ничего не получится толком посмотреть. Хотя я была во Франции три раза и ни разу не была ни в Мулен-Руж ни в Лидо. Это не помешало мне полюбить Францию вообще и Париж в частности
Murushka вне форумов  
  #29
Старое 16.07.2006, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 11
Спасибо, Борис, за информацию. А то мне все (неинформированные ) знакомые повторяют, что Лидо это американское шоу, это американское шоу! Надо только Мулен Руж!
d_a_t_o_15 вне форумов  
  #30
Старое 16.07.2006, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 11
Джейн пишет:
как нам сказал гид, что второй раз ее просто заставили пойти в кабаре, этим было все сказано
Джейн, ничего не понятно
d_a_t_o_15 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замки Луары АлексСПБ Вопросы и ответы туристов 3 14.03.2012 16:43
Мец vs Мюлуз vs Кольмар, Реймс vs замки Луары vs Руан - посоветуйте kaiafa Вопросы и ответы туристов 22 09.08.2007 16:59
Посоветуйте замки Луары Alfa Вопросы и ответы туристов 38 07.08.2007 08:58
Замки Луары Leon Вопросы и ответы туристов 70 05.05.2007 00:00
Вопросы - Мулен Руж, замки Луары, отель Wald Вопросы и ответы туристов 1 08.06.2005 15:05


Часовой пояс GMT +2, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX