Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 14.09.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Взяла цитату из соседней темы
le défunt n'a pas d'enfants mais des parents encore vivants :

L'époux survivant et les parents se partagent la succession, soit la moitié pour le conjoint survivant et un quart pour chaque parent. Si l'un des parents est décédé, la succession va pour un quart au parent encore en vie et pour les trois-quarts au conjoint survivant.

http://www.pap.fr/conseils/succession/qui-herite/a12171

Я так понимаю, речь идёт о браке с контрактом. И речь идёт о родителяхты. А если родители давно умерли, но есть братья/сестры, племянника, наследство тоже так же делится - половина выжившему супругу, остальное другим наследникам? Или все идёт братьям/сестрам, а супругу только, если есть завещание?
И ещё, если родители умерли, наследство было разделено ещё при их жизни в виде дарственной, кто будет наследовать после смерти одного из супругов в браке без детей и с контрактом séparation des biens ?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 15.09.2017, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чтобы квартира не "пропала", вам нужно заявить ваши права на наследство не позднее 6 месяцев после смерти. Позднее тоже можно, но уже с некоторыми осложнениями процедуры. Просто обратиться к любому нотариусу по месту последнего проживания мамы в России. Он заведет дело и вам останется только ждать истечения 6 месяцев, затем приехать и забрать свидетельство о наследовании. С ним переоформлять квартиру на себя.
Девочки,спасибо.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 15.09.2017, 09:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Если просто продать,то это копейки по сдешним ценам.
Я знаю одну русскую маму, которая в России продала, а тут купила. Там продала в большом городе, тут купла в маленьком и квартиру поменьше. Она тоже бОльшую часть года тут живет, хочет жить отдельно от детей. У нее болгарское гражданство и есть еще одна кв. в России.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 15.09.2017, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Nurseda, вхождение в наследство в России процедура муторная и длительная. ( из личного опыта нескольколетней давности, может и изменится). Потребует вашего присутствия. А дарственная наверное все процедуру упростить. По крайней мере я советовалась со своим нотариусом в России. Оказывается сам нотариус не вправе давать никаких советов, но вот ее секретарь, с которым мы по душам поговорили, именно о дарственной и сказала. Ни на чем не настаиваю, просто поделилась. Так что меня этот вопрос очень интересует, а гланое, где получить грамотную консультацию, раз нотариус ее оказывать не в праве.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 15.09.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Nurseda, А по поводе цен на квартиру. Мы свою продали а здесь купили. Продавали в провинции, купили в деревне. Цена была соразмерная. Но вот в чем дело, можно и не вкладывать все полученные деньги в покупку здесь, а положить в банк и получить кредит на покупку здесь. Процент маленький, фактически инфляция все " покроет" . А останется квартира в России, да еще в провинции, она начнет " деньги тянуть" . Коммуналку и прочее за полгода, пока вы в наследство уступите. Да и сдача ее в провинции потом дохода много не принесет, разумнее здесь или в стране ЕС купить и сдавать, я считаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 15.09.2017, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Nurseda, А по поводе цен на квартиру. Мы свою продали а здесь купили. Продавали в провинции, купили в деревне. Цена была соразмерная. Но вот в чем дело, можно и не вкладывать все полученные деньги в покупку здесь, а положить в банк и получить кредит на покупку здесь. Процент маленький, фактически инфляция все " покроет" . А останется квартира в России, да еще в провинции, она начнет " деньги тянуть" . Коммуналку и прочее за полгода, пока вы в наследство уступите. Да и сдача ее в провинции потом дохода много не принесет, разумнее здесь или в стране ЕС купить и сдавать, я считаю.
Да нужно мне разузнать если можно сделать дарственную сдесь.Или в России без моего присутствия.У меня азуль политик,домой ехать не могу. И если так не возможно,тогда продавать.Говорят ,что в России сейчас цены на жилье упали.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 15.09.2017, 15:15     Последний раз редактировалось alfi; 15.09.2017 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
.Или в России без моего присутствия.
без вашего присутствия - нет ,
---
пост 1558 , вы прочитали ?
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
задайте вопрос консульскому отделу посольства РФ в Париже на е-mail
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 15.09.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
alfi, Разве беженцы могут обращаться в консульство страны, никуда бежали, за юридической помощью? Я об этом не знала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 15.09.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Во-первых, мама, когда бывает в России, может сама оформить в России дарственную.
Во-вторых, вы однажды получите возможность возвращаться в Россию, когда получите все документы. И тогда можете и лично ехать и наследовать, и продавать.
НАследовать не так сложно. Сперва нужно приехать и подат досье нотариусу. А потом через полгода или позже вернуться, чтобы вступать в права. И переоформлять квартиру на себя. Если наследуете только денежные средства, то вообще нечего делать, кроме как два раза явиться к нотариусу с нужными документами, а потом в банк за деньгами. Если недвижимость - то бумаг побольше, и демаршей побольше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 15.09.2017, 16:07     Последний раз редактировалось alfi; 15.09.2017 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Разве беженцы могут обращаться в консульство страны, никуда бежали, за юридической помощью? Я об этом не знала.
я тоже не знаю , но мой пост 1558 - совет

после п. 1566 Nurseda
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
У меня азуль политик,домой ехать не могу.
так что до этого я не знала вашу ситуацию , что и как , когда вам отвечала
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во-первых, мама, когда бывает в России, может сама оформить в России дарственную.
без присутствия того кому оформляют дарственную ? даже если единственный наследник ?
у меня 18-ть лет тому назад была оформлена дарственная на меня - я присутствовала у нотариуса и подписывала - ставила подпись
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 17.09.2017, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы после моей смерти моей дочке не пришлось делить квартиру с моим отцом и моими сестрами? Сделать завещание, но вроде, что даже и по завещанию наследники первой очереди могут претендовать (отец). А если сейчас подарить квартиру дочке, то она несовешеннолетняя, нужно согласие ее отца, который ни за какие коврижки не поедет в Россию, чтобы все это оформить. Да и говорят, что дарить не очень умно, потом если что, я не смогу сдавать или продавать квартиру уже. Я в тупике. Не хотелось бы девочку оставить с полквартирой, да еще неизвестно, сможет ли кто защищать ее интересы. И здоровье поджимает.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 17.09.2017, 08:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Да и говорят, что дарить не очень умно, потом если что, я не смогу сдавать или продавать квартиру уже.
одариваемый может продать , я понимаю так , а кто дарил , тот уже не сможет продать
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 17.09.2017, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Eurynome, ваши сестры могут вам наследовать только если нет наследников первой очереди. А это ваши дети и ротидели. Как я поняла, у вас одна дочь и только отец. Лишить прав наследования отца, составив завещание, тем более после 65 лет не реально. Если я правильно понимаю, это достаточно пожилой человек. Ну и никогда не предскажешь порядок ухода из жизни всех участников вашего вопроса. Если не хотите рисковать, то лучше оформить дарственную на дочь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 18.09.2017, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2015
Откуда: Ukraine- Страсбург
Сообщения: 27
Дарение авто

Подскажите пожалуйста кто сталкивался о дарении автомобиля- нашла некоторую информацию на французском- о том как подщарить уже существующий автомобиль. Но не совсем понятно как происходит дарение- если оформлен контракт раздельное имущество- и муж приобретает машину в крдит- но для меня. Он хочет мне ее подарить. По его словам карт гри будет на меня - а также он напишет письменно что он купил ее для меня и это подарок... Но что-то меня берут сомнения- что все так просто...
Romashka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 18.09.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Подарки между супругами вне зависимости от контракта не могут быть отчуждены впоследствии (статья 852 Гражданского кодекса).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 18.09.2017, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2015
Откуда: Ukraine- Страсбург
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Подарки между супругами вне зависимости от контракта не могут быть отчуждены впоследствии (статья 852 Гражданского кодекса).
Спасибо! Я этого не знала. Но как это все происходит документально? он возмет на себя кредит и будет его платить. А нужно ли идти к нотариусу для оформления дарения?
Romashka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 18.09.2017, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Нет, так как запись вашего имени в carte grise не обязательно означает, что вы являетесь собственницей машины. Реальным собственником остается человек, на имя которого составлен certificat de cession при покупке. Собственницей вы станете тогда, когда будет выплачен весь кредит. Пока кредит не выплачен, банк может отобрать машину, независимо от того, на чье имя carte grise.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 30.09.2017, 00:37     Последний раз редактировалось Eurynome; 30.09.2017 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Спасибо, Roupy, alfi и Ptu, за отклик. Так все сложно! Разузнаю о намерении дарения. Вся проблема в согласии на то второго родителя, а его не вытащить в Россию. Продать квартиру было бы, может, и хорошим решением, но здесь на эти деньги ничего не купишь, особенно, если учитывать 35 процентов налога нерезидента + как я понимаю при переводе суммы из России во Францию тоже придется платить еще 35 процентов налога. Где об этом почитать? Получается, что останется только треть суммы, вырученной за квартиру. Если я правильно поняла законы о нерезидентах. При этом придется выписывать ребенка, а органы опеки требуют выписки в жилье именно в России. Я думаю, когда она вырастет, сама решит, что делать с этой квартирой. Может, и законы поменяются. Но пока ума не приложу. Да отцу за 65, хотя я и помогаю ему ежемесячно, но он не откажется, конечно, от своей доли моей квартиры. А у него в роду все долгожители, жили до 95 минимум. Я и ему этого желаю, но не хочу оставить дочь без ничего. Еще неизвестно, как поведет себя её отец, ведь если наследники не объявятся в 6 месяцев, а он может не объявится... Зачем ему эта морока с Россией... То получится, что я ничего и не оставила моей малышке.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 30.09.2017, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Вся проблема в согласии на то второго родителя, а его не вытащить в Россию.
Если Вы скажете нотариусу в России, что не знаете о местонахождении отца ребенка, то никакого согласия тогда от него и не надо. Никто его, естественно, для дачи согласия разыскивать не будет. При переводе не надо платить никакие 35 процентов ( о переводе крупной суммы денег из РФ есть отдельная тема)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 30.09.2017, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Если Вы скажете нотариусу в России, что не знаете о местонахождении отца ребенка, то никакого согласия тогда от него и не надо. Никто его, естественно, для дачи согласия разыскивать не будет. При переводе не надо платить никакие 35 процентов ( о переводе крупной суммы денег из РФ есть отдельная тема)
Вы уверены в том, что написали? Вопрос без подвоха. Я знаю ч случай, когда девушке не дали стипендию в университете, потому что она не могла подтвердить, что отец ей не помогает. А отца найти не удалось или не искали может, не знаю. Факт тот, что отказали.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 30.09.2017, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
MEDEЯ, да, я уверена. Это согласие нужно " для галочки". Eurynome, пишет, что отец ребенка ни за какие коврижки в Россию не поедет, так зачем же все усложнять, если можно просто сказать нотариусу , что с отцом не живем, контактов нет, где искать не знаем .
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 01.10.2017, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
MEDEЯ, да, я уверена. Это согласие нужно " для галочки". Eurynome, пишет, что отец ребенка ни за какие коврижки в Россию не поедет, так зачем же все усложнять, если можно просто сказать нотариусу , что с отцом не живем, контактов нет, где искать не знаем .
Byzancena, согласие законного представителя нужно по закону, потому что дарение является сделкой, а в 26, 27 статье ГКРФ прописано, что у несовершеннолетнего должен быть законный представитель на сделке, этим лицом не может быть другая сторона сделки, то есть, даритель. Кто может быть вторым законным представителем при одном живом родителе - непонятно... Вот в чем вопрос.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 03.10.2017, 11:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Задам здесь свой вопрос, хотя не совсем по теме.
Мне нужно , не выезжая из Франции, оформить отказ от наследства в Украине. Украинский нотариус сказал оформить у французского нотариуса, перевести и ему отправить. Фр. нотариус в нашем небольшом городке.... не в теме. В консульстве не могу, потому что у меня нет украинского загранпаспорта и времени уже нет его сделать с нужные сроки.
В консульстве мне посоветовали попросить у украинской стороны формуляр, перевести на фр. У французского нотариуса заверить свою подпись, поставить апостиль в Cour d'Appel, перевести это все у присяжного переводчика, каковым я сама являюсь , но не могу переводить для себя и отправить.
Мой вопрос. Может быть кто-то сталкивался с подобным. нельзя ли избежать этих танцев с бубнами, т.е. отсылок/переводов туда сюда. Может быть есть нотариусы более продвинутые, которые знают как в таких случаях оформлять документы, когда речь идет о наследстве в другой стране.
Вдруг у ого-то есть опыт подобной процедуры, поделитесь пожалуйста.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 03.10.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
МЕДЕЯ, могу ошибаться, но мне казалось, что на Украине если не подаешь "запрос" на наследство в течении 6 месяцев со дня смерти, то человека не вносят в наследники...
может это и есть выход в Вашей ситуации?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 03.10.2017, 12:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
МЕДЕЯ, могу ошибаться, но мне казалось, что на Украине если не подаешь "запрос" на наследство в течении 6 месяцев со дня смерти, то человека не вносят в наследники...
может это и есть выход в Вашей ситуации?
Я тоже такое слышала, может изменилось законодательство, надо выяснять. Потому как в консульстве есть процедура и нотариус требует оформление этого отказа. Они то должны знать законы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 03.10.2017, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
МЕДЕЯ, могу ошибаться, но мне казалось, что на Украине если не подаешь "запрос" на наследство в течении 6 месяцев со дня смерти, то человека не вносят в наследники...
может это и есть выход в Вашей ситуации?
точно

Наследник может отказаться от принятия наследства как путем подачи соответствующего заявления в нотариальную контору по месту открытия наследства, так и путем бездействия юридического. Так, согласно ч. 1 ст. 1272 ГК Украины если наследник в течение срока, установленного ст. 1270 ГК Украины, не подал заявление о принятии наследства, он считается таким, что не принял ее. Способ отказа от принятия наследства целиком зависит от воли наследника.

http://studbooks.net/56972/pravo/otk...iya_nasledstva
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 03.10.2017, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Вот как поступил я-Мой опыт-1.мне прислали текст доверенности из той организации куда она необходима 2.заверил у нотариуса 3.поставил апостиль в суде 4.перевел у сертифиц.переводчика.все и далее-1 пункт-строго обязателен т.к.чиновник там может потребовать доверенность только их образца-это по опыту Украины и России.Сделаете сами-будете переделывать-потеря времени,денег,нервов.Забываете как-там...
__________________
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 03.10.2017, 17:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Вот как поступил я-Мой опыт-1.мне прислали текст доверенности из той организации куда она необходима 2.заверил у нотариуса 3.поставил апостиль в суде 4.перевел у сертифиц.переводчика.все и далее-1 пункт-строго обязателен т.к.чиновник там может потребовать доверенность только их образца-это по опыту Украины и России.Сделаете сами-будете переделывать-потеря времени,денег,нервов.Забываете как-там...
__________________
В моем случае речь идет не о доверенности, а о заявлении. Я знаю, что нотариусы здесь составляют доверенности всякие-разные, я их перевожу часто. А тут в ГК написано, что в случае отказа, отказник должен писать заявление лично и подписываться лично. В Вашем случае тоже был отказ от наследства или просто доверенность на получение документов или еще что-то?

*******
Я еще про апостиль хотела спросить. Мне в посольстве сказали ставить апостиль в Cour d'Appel. Или все-таки можно в Tribunal de Grande Instance? Это же низшее звено апелляционного суда.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 03.10.2017, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Я делал ген.доверенность,но мне присылали и заявление-см.пункт 1.все образцы только оттуда...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 03.10.2017, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
1.мне прислали текст доверенности из той организации куда она необходима 2.заверил у нотариуса 3.поставил апостиль в суде 4.перевел у сертифиц.переводчика.все и далее-1 пункт-строго обязателен
Вам текст доверенности прислали на каком языке? На русском? Вы ее переводили на фр., потом заверяли у нотариуса? Правильно я поняла или нет? Потом снова перевод?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, лишение наследства, наследники, наследство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дарение недвижимости marina d Административные и юридические вопросы 22 18.07.2012 18:39
Дарение Bethany Административные и юридические вопросы 21 26.01.2012 11:20
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Наследование лапуся Административные и юридические вопросы 1 17.04.2007 19:31
Дарение авто и её растаможивание Willes Автомобилистам и автолюбителям 8 07.06.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX