Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.01.2022, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tany_Platonova, принцип такой - запросите везде счета на две фамилии, если не возможно, то можно подать и так, чтобы было видно что М и Mme проживают по одному адресу. Но ваши налоговые за последние 3 или 4 года, как на семью, а не индивидуальные - это уже серьезный док, вы для налоговой семья. Еще у нас было либо док об аренде либо док о владении на жилье. Где две фамилии, у меня лично сертификат на владение квартирой вмете с мужем. Плюс к ним счета на два имени.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.01.2022, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tany_Platonova, принцип такой - запросите везде счета на две фамилии, если не возможно, то можно подать и так, чтобы было видно что М и Mme проживают по одному адресу. Но ваши налоговые за последние 3 или 4 года, как на семью, а не индивидуальные - это уже серьезный док, вы для налоговой семья. Еще у нас было либо док об аренде либо док о владении на жилье. Где две фамилии, у меня лично сертификат на владение квартирой вмете с мужем. Плюс к ним счета на два имени.
Спасибо! Все эти справки и квитанции, насколько я понимаю, переводить не нужно?

И еще такой вопрос. Мои родители в разводе, то есть свидетельство о браке я предоставить не могу. Что предоставлять в этом случае? Свидетельство о разводе или какая-то справка из загса, что они были женаты N-нное количество лет? Нужны ли их свидетельства о рождении?

Вырезка из списка документов следующая: Les documents comportant les date, lieu de naissance et de mariage de vos parents s’ils se sont mariés. Si vous ne les joignez pas à votre dossier, votre acte de naissance ne comportera pas les noms et prénoms de vos parents et une fois Français, vous devrez écrire au procureur de la République du tribunal judiciaire de Nantes si vous souhaitez que votre acte soit complété. Ces documents peuvent être produits sous forme de photocopies.
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.01.2022, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеTany_Platonova пишет:
Все эти справки и квитанции, насколько я понимаю, переводить не нужно?
Вот этот вопрос можете задать по мэйлу. Я бы не переводила, в конслуьстве читают по немецки, но я не знаю, передают ли они эти доки в Нант в МИД. Если что, вас попросят перевести документы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.01.2022, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеTany_Platonova пишет:
И еще такой вопрос. Мои родители в разводе, то есть свидетельство о браке я предоставить не могу. Что предоставлять в этом случае? Свидетельство о разводе или какая-то справка из загса, что они были женаты N-нное количество лет? Нужны ли их свидетельства о рождении?
Любые документы, где есть на родителей все данные , ФИО, дата и место рождения. НАпример на каждого свидетельство о рождении, дубликаты можно получить по месту их рождения. Но не всегда это технически возможно, напишите вашу конкретную ситуацию, что у вас есть, что возможно запросить по вашему мнению?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 10.01.2022, 03:41
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Любые документы, где есть на родителей все данные , ФИО, дата и место рождения. НАпример на каждого свидетельство о рождении, дубликаты можно получить по месту их рождения. Но не всегда это технически возможно, напишите вашу конкретную ситуацию, что у вас есть, что возможно запросить по вашему мнению?
Немного выпала из форума... Извините за долгий ответ.

1) Дубликаты свидетельства о рождении запросить возможно, загсы в городе даже могут запросить свидетельство о рождении в другом городе (это случай моей мамы).

2) Есть возможность предоставить свидетельство о разводе и даже справку о браке. Я не знаю, как она выглядит, но предполагаю, что в центральном загсе города, где женились мои родители, что-то такое должны выдавать.

Моя мама меняла фамилию при вступлении в брак, так что, наверное, понадобится еще и справка о перемене фамилии. Подозреваю, это тоже надо брать в загсе, где женились родители
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 10.01.2022, 03:45
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот этот вопрос можете задать по мэйлу. Я бы не переводила, в конслуьстве читают по немецки, но я не знаю, передают ли они эти доки в Нант в МИД. Если что, вас попросят перевести документы.
Да, насчет этого, наверное стоит спросить, напишу им Мейл. Но надеюсь, что вряд ли им нужен перевод контракта на аренду квартиры или какой-то квитанции.

Еще такой вопрос: достаточно ли справки о несудимости из России из консульства? Насколько я знаю, на справки, выданные в консульстве, апостиль проставлять не надо (это просто не делается)? У меня этих справок должно быть две: из Германии и из России, из Франции, насколько я поняла, им не надо, даже если я там жила...
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 10.01.2022, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеTany_Platonova пишет:
Моя мама меняла фамилию при вступлении в брак, так что, наверное, понадобится еще и справка о перемене фамилии. Подозреваю, это тоже надо брать в загсе, где женились родители
Не надо, кем стала мама после браке не важно. Да и дубликаты стоит запрашивать ,если у родителей не осталось оригиналов. Или с ними больше нет контакта.
Достаточно простой копии.
Лучше иметь минимум документов, где сконцентрированы все данные - ФИО, дата и место рождения каждого родителя. Иначе переводы дороже обойдутся. У меня в свидетельстве о браке не было дат рождения, только года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 10.01.2022, 13:29
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не надо, кем стала мама после браке не важно. Да и дубликаты стоит запрашивать ,если у родителей не осталось оригиналов. Или с ними больше нет контакта.
Достаточно простой копии.
Лучше иметь минимум документов, где сконцентрированы все данные - ФИО, дата и место рождения каждого родителя. Иначе переводы дороже обойдутся. У меня в свидетельстве о браке не было дат рождения, только года.
А разве документы о родителях не должны доказывать родство с тобой? Ведь получается, что мать в свидетельстве о рождении Иванова, в свидетельстве о браке Сидорова и непонятна связь, какое отношение урожденная Иванова имеет к дочери с фамилией Сидорова? Особенно если брак уже расторгнут.
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 10.01.2022, 13:32
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
. Да и дубликаты стоит запрашивать ,если у родителей не осталось оригиналов. Или с ними больше нет контакта.
Достаточно простой копии.
А как на оригинал свидетельства о браке или о рождении родителей ставить апостиль? Там ведь все в виде книжечек, а не листов, которые выдают сейчас? Или он не нужен для документов родителей?
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 10.01.2022, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tany_Platonova, не нужны апостили. Достаточно простых фотокопий. Апостиль нужен только на ваше свидетельство о рождении и если есть другие акты вашего гражданского состояния, типа свидетельства о предыдущем браке и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.01.2022, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В свидетельстве о браке стоят фамилии, которые присваиваются супругам после заключения брака. У меня никаких вопросов не возникало.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.01.2022, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В свидетельстве о браке стоят фамилии, которые присваиваются супругам после заключения брака. У меня никаких вопросов не возникало.
Так у меня-то родители в разводе, и их свидетельство о браке забрали, когда они в итоге развелись, вместо него выдали свидетельство о разводе. Меня как раз и интересовало, что предоставлять в этом случае?
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.01.2022, 18:15
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tany_Platonova, не нужны апостили. Достаточно простых фотокопий. Апостиль нужен только на ваше свидетельство о рождении и если есть другие акты вашего гражданского состояния, типа свидетельства о предыдущем браке и пр.
Это вы меня прям обнадежили, спасибо большое! Хоть с этим заморачиваться не надо
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.01.2022, 18:16     Последний раз редактировалось Ptu; 10.01.2022 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tany_Platonova, у каждого свой случай. Это вы можете тут написать, какие у ВАС варианты документов, где есть ФИО, дата и место рождения.
К примеру, не зная ваших деталей, можно подать два свидетельства о рождении отца и матери. Только фотокопии и переводы присяжного переводчика на французский. Если все таки возникнет вопрос по поводу как фамилии мамы, ну допереведете справку о заключении брака, копию с переводом присяжного переводчика. Там тоже есть графа о присвоении фамилий. Но это если спросят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.01.2022, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tany_Platonova, у каждого свой случай. Это вы можете тут написать, какие у ВАС варианты документов, где есть ФИО, дата и место рождения.
Думаю, подойдут их свидетельства о рождении.

А касательно немецкой справки о несудимости, на нее апостиль не нужен? Здесь раньше писали, что на швейцарские справки апостиль не нужен. Логика такая же или же это опять индивидуально в каждом консульстве?
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.01.2022, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Апостиль на немецкую справку о несудимости нужен, это - документ, выданный иностранным государством. На швейцарскую справку о несудимости я тоже ставила апостиль, но у меня была другая ситуация, я подавала досье во Франции.
Уточните в Консульстве. Апостиль стоит 20 франков и его ставят в Берне, по почте, очень быстро.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.01.2022, 00:04
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
спасибо за ваш ответ! я уже запросила справку в Германии с апостилем и мне пришел ответ из министерства юстиции, что по договоренности между странами (предполагаю, что дело в том, что обе страны в ЕС, в отличие от Швейцарии), апостиль на справку о несудимости, выданную в Германии для предъявления во Франции, не нужен.

Теперь мне интересно, надо ли ее переводить, если она сразу выдается на немецком, английском и французском
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.01.2022, 00:22     Последний раз редактировалось Oleole; 29.01.2022 в 00:25.. Причина: Ошибка
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Если уже заполнено на французском языке, то не нужно переводить.
Я швейцарскую справку, выданную на нескольких языках, в том числе и на французском, не переводила.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.01.2022, 00:28
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Если уже заполнено на французском языке, то не нужно переводить.
По апостилю интересно, наверное, есть какое-то соглашение с Германией. По работе отправляю документы, выданные во Франции, на апостиль в Апелляционный суд в Лионе. Часто запрашиваю для Испании, тоже страна ЕС, а апостиль требуют на французские документы.
Я сама удивилась, потому что прямо в офисе, где запрашивала, говорила, зачем мне нужен этот документ и апостиль на него. Сотрудница сделала спец пометку для министерства юстиции и они прислали такой ответ. Я действительно вижу, что пометка для Франции есть, и сопровождающее письмо не автоматическое, а личное (стоит подпись сотрудника министерства юстиции).

Попробую отправить им оригинал как есть: все поля там на трех языках, как и отсутствие судимости тоже прописано на трех языках. Единственная информация на немецком - это моя национальность и мой домашний адрес. Полагаю, что это переводить нет смысла
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.01.2022, 00:38     Последний раз редактировалось elfine; 29.01.2022 в 01:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tany_Platonova, на документы стран ЕС не нужны апостили. По крайней мере на справки о несудимости:

Цитата:
Le bulletin n°3 néant peut être présenté à une autorité d'un pays de l'Union européenne sans formalité d'authentification.
Это с service public. Правда, про французские документы, но соглашения обычно действуют для всех сторон. Может найдётся более удачная ссылка.

Да и вообще легализация бывает разной. «Раз иностранный, значит апостиль» - это неверный вывод.

Тут ещё есть таблицы, надо смотреть по типам документов и странам: https://www.diplomatie.gouv.fr/IMG/p..._cle8c5df7.pdf

Справки о несудимости относятся к типу V. И для европейских стран там стоят освобождения либо по двусторонним, либо по коллективным соглашения, для некоторых цифра (2): освобождение от легализации для таких справок, но апостили для некоторых других документов.

На последних двух страницах список стран коллективного европейского соглашения и перечень документов, которых оно касается.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 29.01.2022, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Думаю, переводить не имеет смысла. Ключевая информация на французском. Я помню, переживала, что мне в швейцарской справке город рождения не указали, только фамилия с именем, дата рождения и код страны. Никто не придирался.
Хотя возможно, lieu d’origine они только швейцарцам проставляют.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 29.01.2022, 00:44
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Tany_Platonova, на европейские документы не нужны апостили.

Да и вообще легализация бывает разной. «Раз иностранный, значит апостиль» - это неверный вывод.
Спасибо за ваш ответ! Скажите, я правильно понимаю, что на российскую справку о несудимости, выданную консульством, тоже не нужен апостиль (на консульские документы такая легализация не распространяется, насколько я знаю)?
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 29.01.2022, 00:47
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Думаю, переводить не имеет смысла. Ключевая информация на французском. Я помню, переживала, что мне в швейцарской справке город рождения не указали, только фамилия с именем, дата рождения и код страны. Никто не придирался.
Хотя возможно, lieu d’origine они только швейцарцам проставляют.
А у меня есть в этой немецкой справке город рождения, тоже по-немецки естественно. Попробую послать как есть, надеюсь не заставят переводить
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 29.01.2022, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеTany_Platonova пишет:
Спасибо за ваш ответ! Скажите, я правильно понимаю, что на российскую справку о несудимости, выданную консульством, тоже не нужен апостиль (на консульские документы такая легализация не распространяется, насколько я знаю)?
Нет, на консульскую не ставят. Да и вообще апостиль на справки о несудимости для гражданства - требование сомнительное, многие ставят потому, что так пишет префектура, или для перестраховки. Официально апостили нужны только на свои собственные акты гражданского состояния. На форуме есть тема, которая так и называется «Справка о несудимости», можно ещё посмотреть её: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16183
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 14.03.2022, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 33
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, нужно ли отправлять свидетельства о рождении родителей супруга?
Margolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 14.03.2022, 00:31     Последний раз редактировалось Tany_Platonova; 14.03.2022 в 00:46..
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нет, на консульскую не ставят. Да и вообще апостиль на справки о несудимости для гражданства - требование сомнительное, многие ставят потому, что так пишет префектура, или для перестраховки. Официально апостили нужны только на свои собственные акты гражданского состояния. На форуме есть тема, которая так и называется «Справка о несудимости», можно ещё посмотреть её: http://хттпс://щщщ.инфранце.су/форум...ад.пхп?т=16183
Спасибо большое! Извините за такой долгий ответ.

Вчера, наконец, отправила документы, посмотрю, примут ли, что скажут и что будет дальше
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 14.03.2022, 00:33     Последний раз редактировалось Tany_Platonova; 14.03.2022 в 00:39..
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеMargolis пишет:
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, нужно ли отправлять свидетельства о рождении родителей супруга?
Здравствуйте! Нет, по идее, не нужно. В списке документов этого нет. Конечно, в индивидуальном случае могут попросить, но это вряд ли. Если что, вам консульство скажет прислать в виде дополнительных документов сверху. Но для изначальной подачи досье я бы не заморачивалась. Вы в какой стране подаете?
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.03.2022, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMargolis пишет:
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, нужно ли отправлять свидетельства о рождении родителей супруга?
Если нет никаких сомнений, что он француз (родился во Франции и родители родились во Франции тоже), то не нужно. По той простой причине, что все данные о них есть в его свидетельстве о рождении, и ему не надо делать св-во о рождении французского образца (в отичие от Вас, поэтому и нужны данные родителей), оно у него и так есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 14.03.2022, 07:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTany_Platonova пишет:
А как на оригинал свидетельства о браке или о рождении родителей ставить апостиль? Там ведь все в виде книжечек, а не листов, которые выдают сейчас? Или он не нужен для документов родителей?
Не про ваш вопрос, но про книжечки ответ. Пришивают сзади дополнительный лист.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.03.2022, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Tany_Platonova
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Откуда: Лион, Женева
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не про ваш вопрос, но про книжечки ответ. Пришивают сзади дополнительный лист.
Спасибо, я про такое не знала. Если что, буду иметь в виду на будущее.

Я в любом случае уже отправила без всяких апостилей на свидетельствах родителей.
__________________
С уважением,
Tany_Platonova.
Tany_Platonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35
Получение французского гражданства по браку при несовместном проживании Alenushkakit Административные и юридические вопросы 5 04.10.2008 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX