Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2006, 13:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 75
La Tourneuse de Pages

На прошлой неделе посмотрел очень интересную психологическую драму с Катрин Фро (её, надеюсь, представлять не надо - "La Dilettante", "Vipère au poing", "Boudu", "Mon petit doigt m'a dit", "Le passager de l'été"...) и Деборой Франсуа (она играла в фильме братьев Дарденнов "Ребёнок").

Краткое описание сюжета и критика: http://www.lemonde.fr/web/article/0,...-801979,0.html

Фильм многоплановый: можно сказать что и о музыкальном мире, и о мести, и о том, как травмированная детская психика сказывается на поведении взрослого человека...

Картина смотрится на одном дыхании от начала до конца. Особенно эффектно переданы моменты волнения пианисток до концерта, сердцебиение прямо таки переходит с экрана зрителю!

В своей роли Деборе Франсуа удалось добиться исключительного магнетизма, на всём протяжении фильма она ни разу не говорит на повышенных тонах. Мне кажется, что это её хладнокровие и самообладание и есть главная "соль" фильма.
Valéry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2006, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Да, фильм обалденный, мне очень понравилось, я даже не заметила как он закончился, все сидела как завороженная смотрела в экран.
Кстати очень хорошо подходит для тех, кто во французском не очень силен (как я! ) т.к. большая часть фильма - не разговоры, а музыка, жесты, движения. Всем советую посмотреть!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX