Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.12.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Коренной житель НЕ ИДЕТ НА ЭТУ РАБОТУ потому как...ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ. А это уже другое...не то что работы НЕТ СОВСЕМ Вот почему бы коренных жителей не обязать пойти на эти работы после полугода сидения на пособиях?
Сигелиа, вы что, не понимаете?? Работодатель НЕ ИМЕЕТ права платить французу меньше уст. минимума (независимо от того, хочет француз идти или нет), не делать всяких соц. отчислений и т.д. Поэтому он его (француза) просто не берет, и все, с ним мороки много))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.12.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У нас здесь тоже в основном сельское хозяйство. И многие КОРЕННЫЕ французы каждый год ждали, как манны небесной, возможности хоть несколько месяцев проработать в одном мясоперерабатывающем предприятии, которое к Рождеству готовит много заказов.
А им в голову не приходило переехать жить в другой регион, где с работой получше, или даже в другую страну? Нет, зачем же, ведь пособия платят, итак хорошо. Сидят и ждут манны небесной.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.12.2009, 16:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, и многие живут и умирают в такой нищете, что дальше некуда. На это, что ли, надо равняться?
Многие - это сколько? Статистику в студию! Я лично не знакома с такими случаями.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.12.2009, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Это вовсе не так уж очевидно. Если бы вы были в России и у вас не было мужа, чтобы вы делали? За пособиями бы побежали? Сильно сомневаюсь. Бросились бы работу новую искать, а ведь ее сейчас там тоже не так много после кризиса. И тем не менее, в голову людям не приходит на государство рассчитывать, сами выкручиваются, даже кредиты как-то умудряются платить. А во Франции всем пособия подавай. Не было бы их, сумели бы и без них обойтись. А раз есть, то конечно, сложно устоять перед соблазном и не воспользоваться.
Спасибо. Все верно написали. Хотела то же сказать, но была так возмущена, что должна спрашивать у некоторых позволения открыть рот.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.12.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Оксаночка, ой, ну что вы, не обращайте внимания! Тут время от времени возникают подобные темы и наши новоиспеченные социалисты во всей своей агрессивной красе себя показывают. Привыкайте
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.12.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Я лично не знакома с такими случаями.
Марикар, видите ли, у меня и во Франции есть муж, прилично зарабатывающий, и в России мне повезло, я из Москвы, и квартира там есть, но это мне, в отличие от многих на этом форуме, как-то не застилает глаза, я в состоянии видеть и понять, что многие люди живут не так, и, увы, очень тяжело.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.12.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Оксаночка, ой, ну что вы, не обращайте внимания! Тут время от времени возникают подобные темы и наши новоиспеченные социалисты во всей своей агрессивной красе себя показывают. Привыкайте
И правда. Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.12.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сигелиа, вы что, не понимаете?? Работодатель НЕ ИМЕЕТ права платить французу меньше уст. минимума (независимо от того, хочет француз идти или нет), не делать всяких соц. отчислений и т.д. Поэтому он его (француза) просто не берет, и все, с ним мороки много))
Я понимаю
Скажу Вам в примере, дамочка полячка без документов... в Альзасе , работает у старушки 13 часов ежедневно за 750 евро в месяц... А теперь огласите сумму пожалуйста минимальной опл. труда, пособий и просто прожиточный минимум Тем самым Вы убедите меня в моей бестолковости и не осведомленности
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.12.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Коренной житель НЕ ИДЕТ НА ЭТУ РАБОТУ потому как...ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ.
1. Потому что с 1789 года примерно предки этого "коренного жителя" боролись за его право на достойную оплату его труда.

2. Потому что работодатель не имеет права платить работнику меньше положенного. Нелегал жаловаться на это не будет, а гражданин Франции - будет, и будет сто раз прав.


Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Вот почему бы коренных жителей не обязать пойти на эти работы после полугода сидения на пособиях?
Работать за меньшие, чем положено по закону, деньги? Странная мысль.

Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
До заработков в 1 дол. в день или чашки риса это не дойдет.
Дойдет до трудовых лагерей. До перевоспитания тунеядцев.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.12.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
наши новоиспеченные социалисты во всей своей агрессивной красе себя показывают
По-моему, свою агрессивность показывают отнюдь не "новоиспеченные социалисты", а скорее, их противники. Прямо в каждом посте видишь, подчеркнутые восклицательными знаками, "Лишить!!! Сослать!!! Понизить!!! Погнать!!! Заставить!!!" и т.д.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.12.2009, 17:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
ИринаС пишет:
Вот почему бы коренных жителей не обязать пойти на эти работы после полугода сидения на пособиях?
Работать за меньшие, чем положено по закону, деньги? Странная мысль.
Теilloise, у вас компьютер выдал глюк, это не я автор цитаты, исправьтен пожалуйста, а то на меня подумают))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.12.2009, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
IrinaS, исправила уже :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.12.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Марикар, видите ли, у меня и во Франции есть муж, прилично зарабатывающий, и в России мне повезло, я из Москвы, и квартира там есть, но это мне, в отличие от многих на этом форуме, как-то не застилает глаза, я в состоянии видеть и понять, что многие люди живут не так, и, увы, очень тяжело.
То есть статистики не будет? Только ваши личные предположения?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.12.2009, 17:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Прямо в каждом посте видишь, подчеркнутые восклицательными знаками, "Лишить!!! Сослать!!! Понизить!!! Погнать!!! Заставить!!!" и т.д.
Ну, такого здесь не наблюдается, не преувеличивайте. Но меня удивляет Ваша позиция. Подавляющему большинству французов эти пособия, которые государство раздает всем и каждому за счет налогоплательщиков, уже давно поперек горла. Или в ваших кругах это не обсуждается? Самые богатые давно вывели свои деньги из французской банковской системы и их это не трогает, страдают как всегда те, кто пашет. И почему я обязательно что-то должна сделать для Франции, чтобы иметь право возмутиться? Мой муж работает без продыху (а мы ж вроде как семья, бюджет у нас общий) и отчисляет на пособия всем махмудам с их 5 женами и 15 детьми. Я когда в АНАЕМ была на собрании, там было несколько арабов и они все заявили что не работают и работу не ищут и пособия у них есть. Я не работала, работу искала и не могла найти и пособия у меня не было, и права на пособие тоже, и сейчас нет. Так почему я и такие как я должны быть от этого в восторге и еще ежалеть бедных и "несчастных", которые днями сидят у камина, в то время как другие работают, чтобы им, любителям пособий, на эти самые пособия заработать? Разъясните мне подробно и в деталях.
Да, пособия должны быть, но не в таких количествах и размерах, как они есть сейчас.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.12.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Я так полагаю и информацию о мин.оплате и пособий мне тоже не дадут
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.12.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.12.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
То есть статистики не будет? Только ваши личные предположения?
марыкар, по-моему и последний школьник в курсе, что в Росси человек социально не защищен вообще. Т.е. если заболеешь, к примеру, - полная труба. Если ВАМ это неизвестно, вбейте САМИ в какую-нибудь поисковую систему слова вроде "зарплата в такой-то области", "пенсия по инвалидности", "пенсия" и т.д. Мне-то зачем за вас стараться? Вы и сами это можете сделать, если ВАМ непонятно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.12.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Я лично очень довольна. Надеюсь что постепенно будут отменятся и другие пособия, особенно направленные для поддержки нелегалов и их семей. Именно из-за пособий им тут "медом намазано". В префектуре встречалась случайно с чеченской семьей, которые только в этот день приехали. Одеты хорошо, просят помощи (я помогала переводить, по-французски, конечно ни слова не могли сказать) и хотят получить статус беженцев. Но в Чечне уже давно нет военных действий, и кроме того, почему Франция? Не остальная часть России? Ни Сибирь, Ни средняя часть, ни Чехословакия, Польша и пр., а именно Франция? Оказалось из-за пособий и возможности ничего не делать, и хорошего положения иностранцев тут. Схема у них накатанная... НЕ первые они. Сразу им дали какое то пособие, гостиницу и бесплатные талоны на товары и продукты, а также бесплатное питание. Круто, да? Приехали они по тур. визе. шенгенской, не французской.
Абсолютно согласна!
Когда я переехала во Францию, то очень удивилась узнав, что тут так помогают иммигрантам, поэтому тут ¨медом намазано¨; я считаю, что в первую очередь, помощь должна оказыватся гражданам страны, которые деиствительно в непростои ситуации, а уж потом всем остальным. Ато деиствительно, выходит проще на пособии сидеть, а не работать гдето.Про выходцев из чечни, тоже наблюдала, на визитах ОФИИ, на курсах.. Учатся, хорошо одеты, детеи рожают, ведь на детеи пособие больше..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.12.2009, 17:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Но меня удивляет Ваша позиция. Подавляющему большинству французов эти пособия, которые государство раздает всем и каждому за счет налогоплательщиков, уже давно поперек горла.
Ливи, я объясню свою позицию. Есно, что-то и мне поперек горла. Но не надо все смешивать в одну кучу, прямо всех заставить, все отменить, всех наказать и т.д. А во-вторых, я считаю, что у меня еще меньше прав, чем у коренных французов, роптать, благо мы сами тут недалеко от этих "махмудов" ушли, и сами, можно сказать, "понаехавшие".
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.12.2009, 17:35
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
. И почему я обязательно что-то должна сделать для Франции, чтобы иметь право возмутиться? Мой муж работает без продыху (а мы ж вроде как семья, бюджет у нас общий) и отчисляет на пособия всем махмудам с их 5 женами и 15 детьми. Я когда в АНАЕМ была на собрании, там было несколько арабов и они все заявили что не работают и работу не ищут и пособия у них есть. Я не работала, работу искала и не могла найти и пособия у меня не было, и права на пособие тоже, и сейчас нет. Так почему я и такие как я должны быть от этого в восторге и еще ежалеть бедных и "несчастных", которые днями сидят у камина, в то время как другие работают, чтобы им, любителям пособий, на эти самые пособия заработать? Разъясните мне подробно и в деталях.
Да, пособия должны быть, но не в таких количествах и размерах, как они есть сейчас.
Я вот тоже сеичас ищу работу! За курсы, визиты в ОФИИ, визу, все сама платила, пособии никаких мне не положено, я и не жалуюсь и не прошу! Тк понимаю, что если я хочу жить нормально, то должна работать и зарабатывать деньги для себя сама, а то, что платит государство, сумма не плохая, но по моему стыдно так жить, ведь сумма ограниченная и хорошего уровня жизни на нее не получишь. Просто в голове не укладывается, как люди могут жить на пособия и не иметь желания зарабатывать деньги, для обеспечения своеи семье хорошего достатка.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.12.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И почему я обязательно что-то должна сделать для Франции, чтобы иметь право возмутиться? Мой муж работает без продыху (а мы ж вроде как семья, бюджет у нас общий) и отчисляет на пособия всем махмудам с их 5 женами и 15 детьми.
А отчислять на пособие каким-нибудь Иринам, Олям, Ленам (имена взяты с потолка) без детей или с одним, или с двумя, вышедших замуж и ушедших от мужа после получения документов вас не возмущает?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.12.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Подавляющему большинству французов эти пособия, которые государство раздает всем и каждому за счет налогоплательщиков, уже давно поперек горла.
Livi, но нельзя же вместе с водой выплескивать младенца! Меня, например, предложение отобрать рабочие места у сельскохозяйственных рабочих и отдать их получателям пособий шокировало, иначе не скажешь. Хотя для владельцев больших сельхозугодий, не спорю, оно может показаться очень привлекательным.

P.S. Написала про сельхозугодья, и тут вспомнила, что Вы жена фермера. Честное слово, это не в Ваш огород камешек :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.12.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
не надо все смешивать в одну кучу, прямо всех заставить, все отменить, всех наказать и т.д.
Редко я вам аплодирую, но сейчас
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.12.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
предложение отобрать рабочие места у сельскохозяйственных рабочих и отдать их получателям пособий шокировало, иначе не скажешь
Эти места были мной сказаны как в пример И если прочитать мои посты внимательно, то я говорила о лишении пособий после нного кол-ва месяцев сидения на ней
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.12.2009, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Я так полагаю и информацию о мин.оплате и пособий мне тоже не дадут
Smic au 1er janvier 2010 Source : ministère de l’Emploi
Smic horaire brut 8.86 €
Smic mensuel brut (base 35 heures) 1343,77 euros
Smic mensuel net 1 056,24 €
http://www.lentreprise.com/outils/in...cle/11263.html

REVENU DE SOLIDARITE ACTIVE (Rsa)
Le montant forfaitaire est déterminé en fonction de la composition du foyer et du nombre d’enfants à charge : Montant Forfaitaire
Nombre d’enfant(s) Vous vivez seul(e) Vous vivez en couple
0 454,63 € 681,95 €
1 681,95 €* 818,34 €
2 818,34 €* 954,73 €
par enfant en plus 181,85 €* 181,85 €
http://www.caf.fr/wps/portal/particu.../metropole/rsa
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.12.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А отчислять на пособие каким-нибудь Иринам, Олям, Ленам (имена взяты с потолка) без детей или с одним, или с двумя, вышедших замуж и ушедших от мужа после получения документов вас не возмущает?
Так ¨махмудам¨ никогда не приидет в голову мысль работать, особенно их женщинам. А ¨Иры, Оли, Лены¨, в большенстве поидут учится и работать, а первое время, после развода, потери работы,любои имеет право на поддержку государства.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.12.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
И если прочитать мои посты внимательно, то я говорила о лишении пособий после нного кол-ва месяцев сидения на ней
Нет, Вы говорили о:

Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Будь я законодателем французским, ввела бы 3 месяца обязательных работ для тех кто "безработный!...на поля например, в дом престарелых и на прочие тяжести ... Отказался - лишать пособий!! Вот, категорично но думаю что некоторых научило бы шевелить одним местом. Жду не дождусь когда тот же закон примут в Италии.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.12.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нет, Вы говорили о:
И я говорила так же и об этом
Цитата:
Вот и погнать бы многих граждан на эти работы...кто сидит годами на пособиях! Из 12 месяцев - 3 мес. работы Хоть какая то польза от них.
Мои рассуждения не относятся к тем, кто в этом положении недавно
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.12.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
¨Будь я законодателем французским, ввела бы 3 месяца обязательных работ для тех кто "безработный!...на поля например, в дом престарелых и на прочие тяжести ... Отказался - лишать пособий!!¨
Так смысл по моему тот же,лишать пособия, если на нем сидишь и ничзго не хочешь делать. направлять на работы для выяснения желает ли человек трудиться., и если человек не хочет, лишать пособия.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.12.2009, 17:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А отчислять на пособие каким-нибудь Иринам, Олям, Ленам (имена взяты с потолка) без детей или с одним, или с двумя, вышедших замуж и ушедших от мужа после получения документов вас не возмущает?
Нет, не возмущает, а если и возмущает, то самую малость, потому что Машу, Иру, олю государство как бы "привязывает" к Франции детьми. Многие из них предпочли бы вернуться, может быть, но живут здесь из-за детей. И пособие в данном случае вынужденное, уверена, что все Иры и Маши ищут работу и найдут. Ехали то не ради пособий, а строить семью, а она увы не удалась, семья. Не смешивайте. Я же написала, что пособия должны быть, но особо нуждающимся. А не тем, кого я тут наблюдаю и среди французов тоже. Вы никогда не интересовались откуда у тех, кто на пособии, Мерседесы новые и почему этим не интересуются органы, выдающие пособия и продолжают их выдавать.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX