Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.12.2021, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Откуда: Новосибирск - Bordeaux
Сообщения: 12
Здравствуйте, кто-нибудь заполнял недавно анкету на сайте госуслуг «Регистрация прибывающих в РФ»? Я уже несколько дней пытаюсь зайти на сайт, но эта анкета даже не открывается..
kiricherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 28.12.2021, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.962
Посмотреть сообщениеkiricherry пишет:
Здравствуйте, кто-нибудь заполнял недавно анкету на сайте госуслуг «Регистрация прибывающих в РФ»? Я уже несколько дней пытаюсь зайти на сайт, но эта анкета даже не открывается..
Я забила. Анкеты, которую дают в самолете, достаточно.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 29.12.2021, 14:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеkiricherry пишет:
Здравствуйте, кто-нибудь заполнял недавно анкету на сайте госуслуг «Регистрация прибывающих в РФ»? Я уже несколько дней пытаюсь зайти на сайт, но эта анкета даже не открывается..
Попробуйте по этой ссылке https://www.gosuslugi.ru/600340/1/form
У меня открывается. Заполнять не пробовал.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 30.12.2021, 12:04     Последний раз редактировалось БубльГум; 30.12.2021 в 12:22..
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста.
Я лечу завтра Париж-Брюссель-Москва. Без вакцин. Если у меня есть гражданство ЕС + РФ, то могу ли я лететь с антиженик-тестом? Ведь ПЦР мне надо будет сделать по прилету в Москве, а по ЕС передвижения - с антижеником возможны...
И если у антиженик срок действия (24 часа) будет еще действителен на время первого рейса, но уже иссякнет на момент пересадки - это у бельгийцев вызовет проблемы?
Заранее спасибо
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 30.12.2021, 12:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста.
Я лечу завтра Париж-Брюссель-Москва. Без вакцин. Если у меня есть гражданство ЕС + РФ, то могу ли я лететь с антиженик-тестом? Ведь ПЦР мне надо будет сделать по прилету в Москве, а по ЕС передвижения - с антижеником возможны...
И если у антиженик срок действия (24 часа) будет еще действителен на время первого рейса, но уже иссякнет на момент пересадки - это у бельгийцев вызовет проблемы?
Заранее спасибо
Читайте здесь:
https://www.info-coronavirus.be/fr/voyages/

Насколько я понял вам надо заполнить анкету PLF и иметь отрицательный тест ПЦР или antigénique.

Цитата:
Un certificat de test prouve que vous avez subi un test PCR dont le résultat est négatif. Cela peut être un test PCR négatif de max. 72 heures ou un test antigénique (RAT) négatif de max. 36 heures.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 30.12.2021, 13:33
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Irbis, спасибо!
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 30.12.2021, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Сморите на форуме Винского про перелет через Будапешт.
А подскажите ссылку, пожалуйста
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 30.12.2021, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
И ещё вопрос: на возвращение из России во Францию ребенку 8ми лет тест все так же не нужен?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 30.12.2021, 20:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
И ещё вопрос: на возвращение из России во Францию ребенку 8ми лет тест все так же не нужен?
Нет. Тест ПЦР нужен для въезда во Францию с 12 лет.

https://www.gouvernement.fr/info-cor...s/deplacements
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 30.12.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Irbis, благодарю.
Я услышала, что теперь и вакцинированным нужен тест на въезд (в отличие от лета) и засомневалась насчёт детей.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 31.12.2021, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Добрый день, скажите пожалуйста, прямой рейс Москва- Париж, при посадке в Москве нужно предоставить свежий тест ( менее 48 часов) . 48 часов отсчитывают от времени забора материала и до какого момента? До регистраци на рейс? До прохождения паспортного контроля во Франции?
Если полет планируется 3 числа в 16,55, то тест нужно делать по - любому 2 числа? Так? Если сделать 1 числа, то он будет просроченным ? Все заборы материала берутся с утра.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 31.12.2021, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
И ещё такой вопрос- нужно ли распечатывать результаты этого теста или можно показать результаты , отправленные на мейл? Они смогут считать с телефона?
Заранее благодарю за ответ.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 31.12.2021, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.962
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Добрый день, скажите пожалуйста, прямой рейс Москва- Париж, при посадке в Москве нужно предоставить свежий тест ( менее 48 часов) . 48 часов отсчитывают от времени забора материала и до какого момента? До регистраци на рейс? До прохождения паспортного контроля во Франции?
Если полет планируется 3 числа в 16,55, то тест нужно делать по - любому 2 числа? Так? Если сделать 1 числа, то он будет просроченным ? Все заборы материала берутся с утра.
48 часов с момента забора до вылета. То есть сдать надо после 16:55 1 числа
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 02.01.2022, 22:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
48 часов с момента забора до вылета. То есть сдать надо после 16:55 1 числа
А разве Франция не изменила срок до 24 часов? Вроде что-то говорили
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 02.01.2022, 22:46     Последний раз редактировалось Ptitsa Tania; 02.01.2022 в 23:30.. Причина: путаница клавиатур :-)
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.962
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А разве Франция не изменила срок до 24 часов? Вроде что-то говорили
Для едущих из стран, не входящих у Евросоюз, 48 часов для вылета
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 02.01.2022, 22:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Для едущих из стран, не входящих у Евросоюз, ;* часов для вылета
Что означает звездочка?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 02.01.2022, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Что означает звездочка?
8, а ; =4
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 02.01.2022, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.962
Посмотреть сообщение1618 пишет:
8, а ; =4
Именно! Путаница из 3 клавиатур до добра не доводит, извините! Сейчас исправлю
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 03.01.2022, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Привет, с новым годом! Если кому-то еще интересно (Новый Год то уже закончился...), дорасскажу нашу историю возвращения из Москвы в Париж.

В целом все прошло идеально.

Но вот немного деталей:

Учитывая специфику даты нашего возвращения - 2 января (facepalm, как говорится - но когда мы покупали билеты никаких тестов для вакцинированных не нужно было делать) сделать тест за 48 часов являлось весьма напряжной задачей.

В результате (родители испугались и попросили для сохранения спокойствия (родителей) сделать срочный ПЦР (который дороговат - около 3500 с каждого!!) ) сделали тест в ИНВИТРО - для всех, взрослый и двое детей 8 и 13 лет, и получили результаты уже вечером 31го. Негативные )))))))))))) Сильно напрягались про историю с 48 часами т.к. вылет у нас был 2го января в 10:00 а забирали материал у нас в 9:00 31го... (в результате на это никто не смотрит, см. окончание истории)

Далее новый год-оливье-отсып, как обычно. 2го в 6 утра выехали из Серпухова на такси до Домодедово - все прошло прекрасно. Прибыли в аэропорт к 8:00, сразу же пошли на регистрацию.

Несмотря на то что за день до вылета прошли онлайн-регистрацию, в отличие от рейса Париж-Москва 19го декабря (см. выше) никаких посадочных S7 на этот раз не выслала а было написано: "получите посадочные на стойке регистрации". В общем, не было никакого смысла делать регистрацию заранее - все равно пришлось постоять в очереди минут 15.

ПЕРВЫЙ РАЗ СПРОСИЛИ ПЦР именно в этой очереди. Просмотрели быстро спросили паспорта и выдали посадочные. Тут было не совсем понятно "проканает" ли быстрый антигенный тест. Тот который 15 минут в гемотесте. Мы не спросили, но возможно в России автоматически люди называют тесты "ПэЦэЭр" - уже не очень вдаваясь в технлогические подробности ))) Я к тому что непонятно был нужен ТОЛЬКО ПЦР или же антигенный на посадку тоже ок... Спросить забыли а теперь уже все.

В общем, дальше все как обычно, контроль того-сего, паспорта и сам полёт - ничего необычного.

ПО ПРИБЫТИИ В ПАРИЖ - сначала разделяют поток на 2 очереди - с вакциной и без. Поскольку у нас была вакцина так и не поняли что делают с теми у кого вакцины нет. Там людей было сильно меньше и их "принимали" в какой-то непонятной наспех сколоченной будке - может отправляли на карантин )))

В нашей очереди же - сначала проверили PCR / test antigenique (на этот раз слово "антиженик" явно прозвучало в отличие от России) - проверяли только у меня а на детей вообще не смотрели, хотя у нас все было конечно. Причем никаких точных времен не отслеживали - смотрели лишь на ДАТУ - в нашем случае 31 декабря.

Далее - примерно тоже самое но с вакциной - попросили только мой куар код, просканировали, что-то посмотрели в машинке, у детей не спрашивали хотя у старшего тоже есть вакцина.

Далее - паспортный контроль 2 минуты и все.

Вот такая история, все прошло без сучка без задоринки но ПЦР оказался таки нужен. И если вначале мы сокрушались что все так дорого и так далее - то вот в конечном итоге оно может и не так уж бесполезно все было.

Когда теперь опять в Россию - не знаем, но в самой России - все прекрасно, если что )))) Один раз даже пустили в музей по модерне )))) Но это скорее исключение из правил.

Если интересны доп. детали - пишите.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 03.01.2022, 11:51
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
...Тут было не совсем понятно "проканает" ли... антигенный тест. Тот который 15 минут в гемотесте. Мы не спросили... Я к тому что непонятно был нужен ТОЛЬКО ПЦР или же антигенный на посадку тоже ок...

В нашей очереди же - сначала проверили PCR / test antigenique (на этот раз слово "антиженик" явно прозвучало в отличие от России)...

в самой России - все прекрасно, если что )))) Один раз даже пустили в музей по модерне )))) Но это скорее исключение из правил.
Антигенный на посадку тоже ок/"проканает". Спрашивать не надо, просто предъявите все бумаги из Гемотеста или другой лаборатории.

Меня в РФ пускали везде, гдк спрашивали Кузр-код. Показывала европейский сертификат, загранпаспорт и свежую справку из Консульства РФ во Франции о ПМЖ (справка действительна 3 месяца). Никаких вопросов, все логично вытекает из документов, никаких законов дополнительных не требуется.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 03.01.2022, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
и свежую справку из Консульства РФ во Франции о ПМЖ (справка действительна 3 месяца)
Ой, а можно чуть подробнее об этом. Сама думала в этом направлении, но не видела, чтобы посольство предлагало нечто подобное.
С Новым Годом всех форумчан!
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 03.01.2022, 19:09
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Ой, а можно чуть подробнее об этом. Сама думала в этом направлении, но не видела, чтобы посольство предлагало нечто подобное.
С Новым Годом всех форумчан!
Посольство вообще ничего не предлагает. А КОНСУЛЬСТВО РФ просто выдает в окне 3 (в Париже: пн., вт., чт. 9-12) бесплатно такую справку тем, кто стоит там на учете. Эта справка - аналог штампа о ПМЖ, который перестали ставить в загранпаспорт из-за того, что сейчас люди постоянно мигрируют. Справка имеет дату выдачи, действительна 3 месяца.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 03.01.2022, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Посольство вообще ничего не предлагает. А КОНСУЛЬСТВО РФ просто выдает в окне 3 (в Париже: пн., вт., чт. 9-12) бесплатно такую справку тем, кто стоит там на учете. Эта справка - аналог штампа о ПМЖ, который перестали ставить в загранпаспорт из-за того, что сейчас люди постоянно мигрируют. Справка имеет дату выдачи, действительна 3 месяца.
Спасибо большое за ответ, просто я никогда не сталкивалась, что нужно ставить штамп в загран. Обязательно нужно вставать на учет? Далековато Париж от нас. В любом случае, спасибо за подсказку.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 03.01.2022, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Я возвращалась в Париж в начале декабря. Делала ПЦР перед вылетом из Парижа. Сделала ПЦР в Волгограде за 48 часов до вылета (как мне сказали в Аэрофлоте в Москве по прибытии). Но, самолёт из Волгограда несколько раз задержали, и я не успела на мой самолёт. К чести Аэрофлота надо сказать дали хорошую гостиницу на ночь и оплатили ужин. Девушки из Аэрофлота вечером меня заверили, что с просроченным тестом проблем не будет, так как есть ПМЖ и прививка. Но утром на посадке один рьяный молодой человек не хотел меня пропускать в самолёт, несмотря не все мои документы и отметки про задержки рейса. Пришлось немного покричать, даже пересечь линию, где они проверяют, персонал постарше его урезонил и меня пропустили, не захотели, чтобы бабушка скончалась у них на глазах
В Париже этот тест никто не проверял, только сертификат о прививке. Я вот думаю, Аэрофлот говорит про необходимость этого теста вообще, не вникая в ситуацию, есть прививка, нет прививки. Они же не могут её проверить заочно. Или я ошибаюсь?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 03.01.2022, 20:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.557
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
В Париже /прибытие из Москвы/ этот тест ПЦР никто не проверял, только сертификат о прививке.
Потому что это было
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
возвращалась в Париж в начале декабря
А сейчас по-другому, так как правила изменились
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
ПО ПРИБЫТИИ В ПАРИЖ /из Москвы/ 2 января - сначала разделяют поток на 2 очереди - с вакциной и без. .....
В нашей очереди же - сначала проверили PCR
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 04.01.2022, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Я вот думаю, Аэрофлот говорит про необходимость этого теста вообще, не вникая в ситуацию, есть прививка, нет прививки. Они же не могут её проверить заочно. Или я ошибаюсь?
Аэрофлот следует требованиям французских властей. ПЦР-тест или антигенный тест за 48 ч перед вылетом во Францию - это требование Франции. См. Déplacements internationaux - les règles à respecter - pays rouges: https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 04.01.2022, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Друзья, внезапно возникла потребность ехать по работе в ... Штаты!

Одна знакомая сказала на днях что ее не посадили из Москвы на самолет с пересадкой (она так и не может пока толком объяснить в чём же было дело...). Якобы в штаты можно лететь только прямым рейсом.

В общем к чему это я... Мне придётся лететь из Парижа и самые хорошие билеты как раз с пересадкой. Вакцина есть, дети пока никуда не летят.

Может быть есть какая-то ветка обсуждений или вообще форум можете посоветовать где можно поспрашивать детали? А то тут в основном общение про перемещение Россия - Франция..

Спасибо!
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 04.01.2022, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Может быть есть какая-то ветка обсуждений или вообще форум можете посоветовать где можно поспрашивать детали?
Я опять банально повторюсь - форум Винского.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 04.01.2022, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Trubakovy, а у нее были "веские основания"? ведь вряд ли она вакцинирована европейскими вакцинами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 04.01.2022, 13:35
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
сделали тест в ИНВИТРО - для всех, взрослый и двое детей 8 и 13 лет, и получили результаты уже вечером 31го.
Тест для детей до 12 лет - это нововведение или вы для перестраховки?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX