Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.11.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ekaterina M пишет:
Добрый день, у нас с моим будущим мужем свадьба тоже в следующем году, в июне в С-Петербурге. Так что Вы далеко не одна. Разрешение о котором Вы писали оформляли в Консульстве Франции совсем не давно. Подписано оно было 12.11.07 и действительно почти год. Только процедура эта заняла 2,5 месяца. Так что мы также как и Вы готовимся к этому событию. Удачи!
Спасибо большое, Вам тоже удачи. Кстати во Дворце нам сказали что заявления на Июнь точно буду принимать 3 Января, так что держитесь...
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 01.12.2007, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 45
свидетельство о рождении и свидетельство о разводе нужны ксерокопии заверенные нотариусом и апостилем. или нужно брать оригиналы в ЗАГСе? результаты анализов должны быть вписаны в одну выписку от врача на основании которой выдается сертификат?
Ameli3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 01.12.2007, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Ameli3 пишет:
свидетельство о рождении и свидетельство о разводе нужны ксерокопии заверенные нотариусом и апостилем. или нужно брать оригиналы в ЗАГСе? результаты анализов должны быть вписаны в одну выписку от врача на основании которой выдается сертификат?
Нужны оригиналы с апостилем, и копии этих документов с переводом и нотариальным заверением. У меня были 2 бланка с анализами, которые я сдавала в ЖК за 3 или 4 месяца до обращения к ЕМС.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 22.01.2008, 00:11
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Добрый вечер, девушки.

Мы были в Консульстве в Москве, так вот у них в памятке о документах, необходимых для брака и процедуре оформления, появилась такая вот интересная фраза, которая пока еще отсутствует на официальном сайте Консульства.

http://www.ambafrance.org/russie/spip.php?article156

Ce certificat devra être légalisé au Ministère des Affaires Etrangères russe (qui exige pour le ressortant français qu'il ait été invité en Russie sur une invitation privée et non touristique, et qu'il soit impérativement enregistré (propiska)).
Короче, по их данным МИД при легализации Разрешения на брак теперь требует въезда по частному приглашению. На мой взгляд, с пропиской они погорячились, речь скорее всего идет о регистрации.

Сталкивались ли вы уже с этим правилом ? Кто-нибудь получал недавно легализацию с туристической или деловой визой ?
Заранее благодарна за ваши ответы.
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 22.01.2008, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Irina07 пишет:
Добрый вечер, девушки.

Мы были в Консульстве в Москве, так вот у них в памятке о документах, необходимых для брака и процедуре оформления, появилась такая вот интересная фраза, которая пока еще отсутствует на официальном сайте Консульства.

http://www.ambafrance.org/russie/spip.php?article156

Ce certificat devra être légalisé au Ministère des Affaires Etrangères russe (qui exige pour le ressortant français qu'il ait été invité en Russie sur une invitation privée et non touristique, et qu'il soit impérativement enregistré (propiska)).
Короче, по их данным МИД при легализации Разрешения на брак теперь требует въезда по частному приглашению. На мой взгляд, с пропиской они погорячились, речь скорее всего идет о регистрации.

Сталкивались ли вы уже с этим правилом ? Кто-нибудь получал недавно легализацию с туристической или деловой визой ?
Заранее благодарна за ваши ответы.
Кошмар какой, если это так. Я уже оформила и отправила тур. приглашение, виза уже есть, билет на 2.02, 4-го идем на легализацию.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 22.01.2008, 10:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Irina07, может, что-то изменилось, но нам легализовали по тур визе. Лучше позвоните в МИД
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 22.01.2008, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
vrubelru пишет:
Irina07, может, что-то изменилось, но нам легализовали по тур визе. Лучше позвоните в МИД
Скажите, а когда это было?
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 22.01.2008, 12:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lusya, в 2003 году, регистрацию делали в гостинице. Я бы на Вашем месте обратилась бы к первоисточнику- МИДу, именно они легализуют, поэтому только они и могут Вам точно указать на требования.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 22.01.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ну и по поводу регистрации-прописки, конечно же, погорячились, чтобы по-настоящему прописать, необходимо российское гражданство, так что речь идет о регистрации.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 22.01.2008, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
vrubelru пишет:
lusya, в 2003 году, регистрацию делали в гостинице. Я бы на Вашем месте обратилась бы к первоисточнику- МИДу, именно они легализуют, поэтому только они и могут Вам точно указать на требования.
Спасибо. Обращаться уже поздно, ничего не переделать уже. Виза и билеты в кармане. Остается на месте решать. Разрешение у нас еще с осени, может эти правила для новых, полученных в этом году? Только на это и надеюсь. А Вы не знаете, разрешение продлить можно вообще, по "уважительной" причине?
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 22.01.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lusya, про продление ничего не знаю, тк с этим не сталкивалась, а вот насчет легализации я бы не стала паниковать из-за написанного на сайте фр. консульства, может, ошибка или неточность, все-таки фр. консульство не имеет отношения в данном случае к процедуре КД МИДа. А легализация нужна не для консльства, а для ЗАГСа, то есть консульство на данном этапе уже и не участвует, собственно говоря. Не волнуйтесь!!! и Удачи!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 22.01.2008, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
vrubelru пишет:
lusya, про продление ничего не знаю, тк с этим не сталкивалась, а вот насчет легализации я бы не стала паниковать из-за написанного на сайте фр. консульства, может, ошибка или неточность, все-таки фр. консульство не имеет отношения в данном случае к процедуре КД МИДа. А легализация нужна не для консльства, а для ЗАГСа, то есть консульство на данном этапе уже и не участвует, собственно говоря. Не волнуйтесь!!! и Удачи!
Спасибо!
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 23.01.2008, 09:05
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
lusya, Вообще мы когда документы легализировали у нас мидовский работник спросил "я надеюсь у вас не тур виза", у нас была частная, поэтому все сделали без шума и пыли, но про то что с тур визой нельзя он ничего не сказал. Не волнуйтесь.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 23.01.2008, 09:10
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Кстати вопрос актуален и для подачи заявления и для регистрации брака. Везде нужна только частная виза?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 24.02.2008, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
привет всем скажите пожалуста у меня токая ситуация.. я жду розрешения консульство на брак, после брака могу ли я поехать с мужем?я уже немогу без него очень трудно ждать спосибо вам.....
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 24.02.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
SEDULYA, если фамилию не меняете и паспорт внутренний российский, то да, только прочтите про проставление апостиля на свидетельство о браке (занимает пару дней)и подготовьте все документы заранее
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 24.02.2008, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
gorlastik пишет:
Кстати вопрос актуален и для подачи заявления и для регистрации брака. Везде нужна только частная виза?
13 февраля поженились в Москве. Виза была туристическая. На легализации спросили, виза по приглашению, на что я ответила, что да. тур. фирма пригласила . Мужчина, принимавший документы, посмотрел дату окончания визы и сказал, что мы можем не успеть, так как легализация занимает 8 дней( на стенде у них написано, что 5) и сказал, что можно ускорить. Это стоит 100 евро( можно по курсу). Через 15 мин. документ был легализирован. Вот так, а как я боялась, что проблемы будут
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 24.02.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
vrubelru, cпасибо за информацию, мы вот с будувающим мужем тоже думаем сразу после свадьбы поехать в отпуск, только вот хотим в Испанию... Как думаете по визе жены пустят в Испанию напрябую или надо через Францию ехать?
И еще вопросик, апостиль ставится на само свидетельство или на ноториально заверенную копию свидетельства?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 24.02.2008, 22:41
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
lusya пишет:
Это стоит 100 евро( можно по курсу). Через 15 мин. документ был легализирован. Вот так, а как я боялась, что проблемы будут
Да это правда 15 минут если не меньше Кстати чиновник МИДовский был на удивление приятен в общении, может на него канун новогодних праздников повлиял
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 24.02.2008, 22:44     Последний раз редактировалось Ptu; 24.02.2008 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.931
горластик, виза жены обычно не шенгенская а национальная с транзитами (и то иногда дают и без, так что надо заранее предупредить, что летите с пересадкой в Шенгене). ТАк что по ней в Испанию вряд ли получится. Через Францию в принципе можно, они не особо смотрят кто на машине едет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 24.02.2008, 23:13
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ptu пишет:
виза жены обычно не шенгенская а национальная с транзитами
Т.е. лучше всего делать Испанскую визу? Просто я то как раз сразу во Францию не собираюсь, а вот в отпуск уж очень хочется. И что же получается, что все девушки которые по визе жены приехали, только во Франции и находятся?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 24.02.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
lusya пишет:
Мужчина, принимавший документы, посмотрел дату окончания визы и сказал, что мы можем не успеть, так как легализация занимает 8 дней( на стенде у них написано, что 5) и сказал, что можно ускорить.
Это другой, наверное. Там их двое, второй действительно вежливый.

Что ж тот-то гад с нами испанскую комедию разыгрывал, как кошка с мышками играл?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 24.02.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.931
gorlastik пишет:
Т.е. лучше всего делать Испанскую визу? Просто я то как раз сразу во Францию не собираюсь, а вот в отпуск уж очень хочется. И что же получается, что все девушки которые по визе жены приехали, только во Франции и находятся?
Виза жены - это целевая виза, чтобы приехать и подать на КДС во Франции, а не для поездок по Европе.
Если не планируете это делать, то надо съездить в Испанию по турвизе, как жене дадут без проблем. А потом вернуться и сделать визу жены чтобы ехать во Францию и подават на КДС.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 25.02.2008, 08:39     Последний раз редактировалось vrubelru; 25.02.2008 в 08:42..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
дубль
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 25.02.2008, 08:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
gorlastik, здесь на первых страницах темы все описано , почитайте, апостиль ставят в самом ЗАГС-е (так делают, по крайней мере, в Москве), где Вы заключаете брак , на самом свидетельстве, занимает дня два вроде, потом едете в консульство и далее по списку В общем недельку на всю эту волокиту надо выделить. Либо летите по турвизе в путешествие,не как жена , в день свадьбы, а по прилету обратно оформляйте все документы.ПО испанской визе во Франции Вы вид на жительство жены не получите, необходимо оформить документы по месту заключения брака.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 25.02.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ptu, vrubelru, спасибо вам девочки. Мы конечно все будем делать по правилам и по испанской визе только в испанию и обратно. Пойду почитаю первую страницу внимательно
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 25.02.2008, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
врубелру, спосибо тебя большое,фамилию я не буду менять,значет можно поехать после закса?это очень хороший новость,меня сказали нужна частное преглошения от меня, а прописка у меня город Иркутск сибир,представлайте я должна поехать в сибир чтобы отправить визу лично,и он должен прилитеть сночало в Иркутск сделать регистрацию и потом приехать в Москву сделать регистрацию опять, и только потом закс, я сама уже много лет живу в москве и незнаю что мне сделать?
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 25.02.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
SEDULYA, обратитесь в любое тур агенство в Москве, чтобы сделать приглашение, будет стоить порядка 30 долларов. И не надо будет лететь в Иркутск. ПО поводу поехать после ЗАГСа- да, можно, но только в турпоездку по визе, которую сами получаете, то есть не имеющей отношения к браку. а вот чтобы поехать жить во Францию, надо , как минимум, оформить документы в консульстве, но занимает это немного времени, но в любом случае уточните все именно в консульстве, там может меняться процедура.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 25.02.2008, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
vrubelru, спосибо тебя за терпения и ответов,значит я могу поехоть с мужем но только по тур визе да?а возможно отказ получу?мы хотели пожениться в франций но меня отказали по визе невесты я была в шоке,я незнала почему отказ?мы с моим женихом были на Якиманке с другой стороны где визу дают,хотели узнать почему отказ, но нам сказали не говарят почему?и мы подали документы на закс нам сказали где -то в конце апреля назначут день свадьбы,спосибо тебя я незнала как поступить, значит отправить преглашения моиму жениху я могу через тур агенство,спосибо
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 25.02.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
SEDULYA, а вы не сам жених случайно? здесь тема для тех, кто женится в россии, про отказ по визе невесты ничего не знаю
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX