Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.11.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Потому, как каждый видит свои плюсы и минусы.
да я бы даже сказал, что плюсы и минусы одни, только они не всегда важны каждому из нас... то есть иногда определенные плюсы имеют меньшее значение, чем определенные минусы, иногда наоборот...

Имхо, покупать надо с прицелом на минимум прожить в квартире около 10 лет, то есть "на вырост"...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.11.2011, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Эх ... Так конешно, если бы мне такую квартирку подсуетили, нафиг мне свое жилье покупать. Тоже наслышана про всякие дуплексы в Парижах в кот живут адвокаты евреи за 1000 евро. Дайте мне такое, переезжаю завтра!

[.
Но ведь это же дискриминация по отношению к врачам-евреям!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.11.2011, 15:35     Последний раз редактировалось Parka; 21.11.2011 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, покупать надо с прицелом на минимум прожить в квартире около 10 лет, то есть "на вырост"...
Опять же, у каждого свое. Кто-то покупает, чтобы завтра же выставить на продажу с дельтой :-))) Кто-то делает ремонт и продает, кто-то .... просто так покупает, чтобы вложить деньги ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.11.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кто-то покупает, чтобы завтра же выставить на продажу с дельтой
выставление на продажу на следуюшии день с дельтои возможно только при покупке минимум на 10% ниже стоимости квартиры, что означает несколько отличныи от стандартнои ситуации случаи... Однозначно, что, если вам продают дешевле рыночнои стоимости на 10%, то выгоднее покупать, как впрочем и если вам сдают за (например) половину цену, лучше снимать...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.11.2011, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
melba, не начинайте... не надо! Тут некоторые просто сами не совсем понимают что пишут.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.11.2011, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Мне очень нравилось снимать квартиру - свобода, ты можешь менять регионы и работу без проблем, ты можешь жить в своё удовольствие . Конечно, если ты привязан связями, "ватиканами", религиозными и прочими связями, то это тоже обязательства и привязка к конкретному месту. Для меня это стирает свободу. Мне нравилось жить где я хочу и когда я хочу . И я не собиралась быть "собственницей" во Франции , так как я уже собственница в Москве и мне достаточно.
Но однажды я увидела дом (и регион тоже), где мне захотелось жить и прожить всю оставшуюся жизнь )). Это "деревня" почти в центре Франции, там замечательные жители (учёные и художники из Парижа, местные учителя, замечательные богатые местные семьи с овечками) - мы сразу нашли общий язык и мне там хорошо. Любофффф! И я купила домик. Вот так. Мне хорошо.
Вывод - всяко бывает! Я даже не думала, что я ввяжусь в такую авантюру .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.11.2011, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Поясняю, может кому будет полезно. Я работаю в строительстве, архитектуре и т.п. и в области компьютерной презентации. Первое - мой дом был куплен в кредит на 10 лет. Второе - первые годы БЕСПРОЦЕНТНЫЕ, так как я смогла оформить мой домик 19-го века по максимуму "сбережение энергии и т.п....". Я сама сделала проект, заказала официальные расчёты и прочее и представила это на рассмотрение. И это приняли! И банк принял. Результат - первые годы - беспроцентные. Значит я буду платить кредит за исторический объект меньше, чем за стандартную трёшку, даже в супер-туристическом месте у моря. Я думаю принцип понятен? И, конечно, важно, что я профессионал в этой области .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.11.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
выставление на продажу на следуюшии день с дельтои возможно только при покупке минимум на 10% ниже стоимости квартиры, что означает несколько отличныи от стандартнои ситуации случаи... Однозначно, что, если вам продают дешевле рыночнои стоимости на 10%, то выгоднее покупать,
А кто это определит? Рынок на то и рынок, что именно он определяет цену
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.11.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А кто это определит? Рынок на то и рынок, что именно он определяет цену
поэтому и выставить на следуюшии день на 10% дороже невозможно...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.11.2011, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
поэтому и выставить на следуюшии день на 10% дороже невозможно...
Возможно.... Выставить можно и на 100% дороже. А вот купят ли?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.11.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, покупать надо с прицелом на минимум прожить в квартире около 10 лет, то есть "на вырост"...
Интересно.. у нас в Лондоне считается, что 2-3 года и надо переползать вверх по лестнице недвижимости - сдавать, продавать, переоформлять ипотеку на более выгодную и покупать вторую.. что угодно.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.11.2011, 19:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
У вас в Лондоне, наверное, при покупке не надо платить 7%-8% налогов нотариусу...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.11.2011, 20:21
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Интересно.. у нас в Лондоне считается, что 2-3 года и надо переползать вверх по лестнице недвижимости - сдавать, продавать, переоформлять ипотеку на более выгодную и покупать вторую.. что угодно.
В России тоже, если встретишь давнего знакомого, которого не видел 2-3 года, то очень скоро получишь вопрос: "Какая у тебя теперь машина? Каааак, ты ездишь на прежней?!?! Фи!"
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.11.2011, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У вас в Лондоне, наверное, при покупке не надо платить 7%-8% налогов нотариусу...
В Лондоне (и вообще в Англии) есть нюанс. Поскольку вся земля (за небольшим исключением) принадлежит королеве, ваша недвижимость почти никогда не является полностью вашей. То есть дом или квартира ваши, но земля, на которой они находятся - нет. Поэтому покупка недвижимости там как-то ограничена во времени, и фактически эквивалентна долговременной (вроде на 99 лет) аренде. Земля из рук в руки не переходит, поэтому и налога на этот переход нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.11.2011, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Лондоне (и вообще в Англии) есть нюанс. Поскольку вся земля (за небольшим исключением) принадлежит королеве, ваша недвижимость почти никогда не является полностью вашей. То есть дом или квартира ваши, но земля, на которой они находятся - нет. Поэтому покупка недвижимости там как-то ограничена во времени, и фактически эквивалентна долговременной (вроде на 99 лет) аренде. Земля из рук в руки не переходит, поэтому и налога на этот переход нет.
Землю можно выкупить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.11.2011, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Землю можно выкупить.
В опреденных районах нельзя в принципе выкупить. В Германии аналогично практикуется (Pacht, в объявление пишут что то вроде - дом на съемной земле до 2020, что после - ХЗ, соответственно при приближении этого срока и цена недвфижимости на участке снижается).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.11.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У вас в Лондоне, наверное, при покупке не надо платить 7%-8% налогов нотариусу...
Нет, нотариус 700-1400 фунтов стоит, как повезет. Есть налог на покупку саму, 3% от стоимости недвижимости. Но на дома ценой до 250К фунтов сейчас этот налог отменили, чтобы подтолкнуть народ к покупке.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.11.2011, 21:42     Последний раз редактировалось Juls; 21.11.2011 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Лондоне (и вообще в Англии) есть нюанс. Поскольку вся земля (за небольшим исключением) принадлежит королеве, ваша недвижимость почти никогда не является полностью вашей. То есть дом или квартира ваши, но земля, на которой они находятся - нет. Поэтому покупка недвижимости там как-то ограничена во времени, и фактически эквивалентна долговременной (вроде на 99 лет) аренде. Земля из рук в руки не переходит, поэтому и налога на этот переход нет.
Это лизинг если, да. И то, я видела новые лизы - по 999 лет. Нормально, че)). А если тип собственности - freehold, то там по-моему, нет ограничения по времени. Но все равно, вроде как стены твоего дома все равно тебе на 100% не принадлежат, а короне.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.11.2011, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Интересно.. у нас в Лондоне считается, что 2-3 года и надо переползать вверх по лестнице недвижимости - сдавать, продавать, переоформлять ипотеку на более выгодную и покупать вторую.. что угодно.
Так а как это противоречит сказанному про Францию? Просто циферки другие, логика та же. Так и циферки тоже не универсальные на всю страну, нужно пересчитывать в каждом конкретном случае.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.11.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Лондоне (и вообще в Англии) есть нюанс.
Так не везде, а только в центральных раионах... там земля принадлежит 5 (кажется) семьям... поэтому и перепродают каждые 2-3 года. Так как когда вы купили квартиру на 47 лет, а перепродаете на 45, то это не очень сказывается на цене...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.11.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так не везде, а только в центральных раионах... там земля принадлежит 5 (кажется) семьям... поэтому и перепродают каждые 2-3 года. Так как когда вы купили квартиру на 47 лет, а перепродаете на 45, то это не очень сказывается на цене...
73 года - брейк пойнт. Если лиз меньше этого - очень даже сказывается на цене. Обновить лиз стоит до 20К.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.11.2011, 22:40     Последний раз редактировалось крыска; 22.11.2011 в 05:26.. Причина: грамматическая ошибка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
А что Вы знаете о выкупе или "регуляризации" жилой площади в доме. Например: прежний владелец в стародавние/незапямятные времена без всяких согласований пристроил несколько десятков метров жилой площади! Тогда не существовало согласований - всё решалось за дружеским аперитивом ! И теперь агентство это выставило на продажу! И всё по закону (я проверяла) и никто никому ничего не должен! Как такое может быть? И что делать человеку купившему "такое" ? Я, лично, это увидела сразу, так как я профессионал. И я сразу "застраховалась" - посетила мэрию, мэра и взяла письменные обязательства. Думаю будет интересно другим людям, покупающим красивые "исторические" дома в "богом забытых местах". Простите, если не в тему.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.11.2011, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
крыска, простите, и Вам пришлось платить за эти незаконно пристроенные метры, или как ? и что значит, что Вы "застраховались", я не очень поняла от чего.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.11.2011, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
крыска, простите, и Вам пришлось платить за эти незаконно пристроенные метры, или как ? и что значит, что Вы "застраховались", я не очень поняла от чего.
Нет, я не платила за эти метры ! Мне удалось сделать так, что Мэрия мне их подарила . Это мой успех и мне приятно! Но я просто хочу предостеречь других людей, что такое бывает в исторических местах. Просто так. Дарю. Подарок русским друзьям. Будьте внимательны и ВСЕГДА просите кадастр!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.11.2011, 23:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Мне удалось сделать так, что Мэрия мне их подарила
Они вам зато теперь их в налоге на жилье учтут...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.11.2011, 23:06     Последний раз редактировалось крыска; 22.11.2011 в 05:24.. Причина: офф
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
крыска, простите, и Вам пришлось платить за эти незаконно пристроенные метры, или как ? и что значит, что Вы "застраховались", я не очень поняла от чего.
Нет, я не платила. Я встретилась с мэром, мы поговорили об этом доме. Он сказал, что в этой "деревушке" почти все так живут(с незаконно пристроенными участками). Исторически сложилось. И это выплывет когда-нибудь. Но пока все живут спокойно, так как в деревеньке практически всего две основные семьи и они сами решают свои дела. Я сразу сказала, что если есть проблемы с "незаконными площадями", то я не куплю этот дом. "Застраховалась" - это - мэр мне дал письменную гарантию, что мэрия немедленно начнёт процесс изменения кадастра(где метры зашли на общественную территорию), как только я куплю дом. Они заинтересованы в сохранении имиджа места и корректных покупателях. Льстит, конечно. Мне понравились и люди и атмосфера . Вывод - мне продали мои метры за 1евро - это условная цена для изменения кадастра. Вот так. Кстати, я пишу открыто, потому что в этом нет ничего незаконного или необычного. Коммуны вправе принимать такие решения.
Всем напоминаю, что надо быть внимательным при покупке старых домов! Если есть сомнения, то надо проконсультироваться в мэрии - там есть все планы, кадастры и там вы сможете задать все вопросы.
Желаю форумчанам удачи и своего чудесного домика!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.11.2011, 23:12     Последний раз редактировалось крыска; 22.11.2011 в 05:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Они вам зато теперь их в налоге на жилье учтут...
Это как? Мне ничего не сказали ...
Но если моё жильё(налог) соответствует реальному, то это нормально! Я не против .
Ох, лишь бы они, наконец, закончили свои оформления...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.11.2011, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
крыска, спасибо за уточнения.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 21.11.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Но если моё жильё(налог) соответствует реальному, то это нормально!
Чем больше у вас плошадь, тем дороже стоит ваше жилье, и тем соотвественно выше налог...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 21.11.2011, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
крыска, спасибо за уточнения.
Рада помочь, мне нравится помогать людям .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше снимать квартиру в Бордо? glimpsefication Жилье во Франции 6 09.11.2010 18:40
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Когда можно снимать бронь в отеле fanfanchik Туристическая виза 74 04.03.2008 11:37
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48
Секреты фотографии: как снимать молнии? Leonid Фотоателье 8 07.09.2006 01:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX