Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.03.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Причём тут английский язык? В отличии от нас, русских, французам в подавляющем большинстве его изучать нет нужды.
Французы итак один из самых полнлценнейших народов как в Европе так и на земле.
А тема наша , напомню , виза D.
Вот например я , получал эту визу, чтобы в дальнейшем получить возможность жить в более цивилизованном мире из которого я происхожу, в частности из Москвы.
Визитер вне форумов  
  #182
Старое 11.03.2017, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Про учителей английского это оффтоп, но как краткий пример: у нас знакомые голландцы переехали во Францию и 10-летнего сына отдали в какую-то навороченную местную школу. Английский - это был кошмар, т.к. он его знал гораздо лучше учителя и постоянно его поправлял.
Это для меня двойная загадка французской души. Языковой анти прагматизм и проф.уровень специалиста в частности учителя. По моему это проф. непригодность
sanet вне форумов  
  #183
Старое 11.03.2017, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
А тема наша , напомню , виза D.
Вот например я , получал эту визу, чтобы в дальнейшем получить возможность жить в более цивилизованном мире из которого я происхожу, в частности из Москвы.
Вывод: Визитёру английский язык не нужен. Одной проблемой меньше
sanet вне форумов  
  #184
Старое 12.03.2017, 15:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #185
Старое 20.03.2017, 15:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2014
Сообщения: 2
Уважаемые форумчане, я прочитала все темы почти целиком. Есть краткие вопросы:

1. Вы много обсуждаете внж на 1-5-10 лет. А гражданство с таким статусом разве не светит через 5-6 лет проживания?
2. Подойдет ли для документ о доходах - з.п. фрилансера? Только без налоговой...
3. И что, если у меня нет никакой недвижимости в РФ? Есть ли шанс подаваться?

Заранее благодарю за ответ.
bengoshi вне форумов  
  #186
Старое 20.03.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если вы не платите французских налогов (а многие визитеры этого не делают), нет смысла подавать на гражданство - не дадут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #187
Старое 20.03.2017, 19:10     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.03.2017 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеbengoshi пишет:
Уважаемые форумчане, я прочитала все темы почти целиком. Есть краткие вопросы:

1. Вы много обсуждаете внж на 1-5-10 лет. А гражданство с таким статусом разве не светит через 5-6 лет проживания?
2. Подойдет ли для документ о доходах - з.п. фрилансера? Только без налоговой...
3. И что, если у меня нет никакой недвижимости в РФ? Есть ли шанс подаваться?

Заранее благодарю за ответ.
bengoshi, проблема в том, что просто прожить 5 лет во Франции недостаточно. Для подачи на французское гражданство нужно "доказать интеграцию" во французское общество. Многие наивно думают, что "интеграция" - это говорить по-французски и не ходить в парандже. Это действительно так, но это мелочи. Два самых важных критерия интеграции - это, во-первых, как Печкин и сказал выше, уплата налогов во Франции, и во-вторых и в-главных, наличие работы или другой профессиональной деятельности на территории Франции.

Быть фрилансером за рубежом не прокатит: это как раз доказывает отсутствие интеграции во французское общество. А во Франции работать или активно участвовать в собственном бизнесе "визитеру" запрещено.

В любом случае, если "визитер" проживает более 183 дней на территории Франции, он является налоговым резидентом и обязан подавать налоговую декларацию тут обо всех доходах, в том числе полученных за рубежом. Это в Ваших же интересах, т.к., когда будете подавать на 10-летку после 5 лет визитерства, налоговые декларации за эти 5 лет есть в списке необходимых документов.

А вот с 10-леткой уже можно официально работать и, когда наберется необходимый стаж работы во Франции (при подаче на гражданство обычно требуют показать зарплатные листки за 3 последних года), вот тогда уже можно подаваться на гражданство.
Рыжая вне форумов  
  #188
Старое 20.03.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А вот с 10-леткой уже можно официально работать и, когда наберется необходимый стаж работы во Франции (при подаче на гражданство обычно требуют показать зарплатные листки за 3 последних года), вот тогда уже можно подаваться на гражданство.
За пять.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #189
Старое 21.03.2017, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

когда будете подавать на 10-летку после 5 лет визитерства, налоговые декларации за эти 5 лет есть в списке необходимых документов.
.
В моем списке было за 2 последних года а не за 5. Кроме того, неизвестно доя чего именно их просят: толи чтобы проверить платятся ли налоги (может быть, а может быть и нет) толи для того чтобы проверить не работает ли соучаем визитер которому работать не положено.
blanca94 вне форумов  
  #190
Старое 21.03.2017, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
bengoshi, проблема в том, что просто прожить 5 лет во Франции недостаточно. Для подачи на французское гражданство нужно "доказать интеграцию" во французское общество. Многие наивно думают, что "интеграция" - это говорить по-французски и не ходить в парандже. Это действительно так, но это мелочи. Два самых важных критерия интеграции - это, во-первых, как Печкин и сказал выше, уплата налогов во Франции, и во-вторых и в-главных, наличие работы или другой профессиональной деятельности на территории Франции.

Быть фрилансером за рубежом не прокатит: это как раз доказывает отсутствие интеграции во французское общество. А во Франции работать или активно участвовать в собственном бизнесе "визитеру" запрещено.
Рыжая, все правильно. С одной поправкой. Во Франции, при желании, визитер совершенно легально может зарабатывать денюжку достаточную для жизни. При этом не работая и даже (!!!) в некоторых случаях не платя с этой денюжки налоги. Это - законно. Есть вагон и маленькая тележка всяческих статей в законах, декретов и прочих нпа которые это позволяют (в частности для того или иного дохода устанавливается потолок при недостижении которого он не подлежит декларированию). Просто они имеют очень ограниченное применееие (мало кто на практике с этим сталкивается) и поэтому они мало кому известны (даже в налоговой когда я как то ходила узнать действительно ли это так, на меня выкатили глаза и сказали что ни разу об этом не слышали, пришлось распечатать и показать). В подробности я вдаваться ессно не собираюсь. И примеров приводить тоже никаких не буду. Но могу вам сказать совершенно точно что я например знаю таких возможностей как минимум на лист формата А4. И если бы мне приспичило будучи визитером наскрести фрвнцузских доходов на СМИК или даже на два СМИКа, я бы это сделала без особых проблем. Кстати, кое что из этого списка у меня фигурировало в банковских выписках в виде регулярных перечислений. В префектуре как то раз интересовались (промеж делом) что это. Я объяснила. Вопрос отпал.
А вообще вопрос "визитер и французское гражданство" стоит изначально рассматривать с точки зрения: а оно ему надо? Мне например оно даром не нужно. Может быть лет 5 назад я бы и хотела. Может быть (кто знает?) лет через 5 мне его и захочется. Но вот сейчас - будут давать даром я едва ли соглашусь. И уж тем более не буду выпрыгивать ради этого гражданства из штанов, доказывая что я благонадежная, платежеспособная, интегрированная и тд и тп. Меня дестилетка устраивает абсолютно во всех отношениях.
blanca94 вне форумов  
  #191
Старое 21.03.2017, 10:27     Последний раз редактировалось Рыжая; 21.03.2017 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В моем списке было за 2 последних года а не за 5. Кроме того, неизвестно доя чего именно их просят: толи чтобы проверить платятся ли налоги (может быть, а может быть и нет) толи для того чтобы проверить не работает ли соучаем визитер которому работать не положено.
У нас было за пять. И с какой бы целью их ни просили, предъявлять их все равно надо было.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, все правильно. С одной поправкой. Во Франции, при желании, визитер совершенно легально может зарабатывать денюжку достаточную для жизни. При этом не работая и даже (!!!) в некоторых случаях не платя с этой денюжки налоги. Это - законно. Есть вагон и маленькая тележка всяческих статей в законах, декретов и прочих нпа которые это позволяют (в частности для того или иного дохода устанавливается потолок при недостижении которого он не подлежит декларированию). Просто они имеют очень ограниченное применееие (мало кто на практике с этим сталкивается) и поэтому они мало кому известны (даже в налоговой когда я как то ходила узнать действительно ли это так, на меня выкатили глаза и сказали что ни разу об этом не слышали, пришлось распечатать и показать). В подробности я вдаваться ессно не собираюсь. И примеров приводить тоже никаких не буду. Но могу вам сказать совершенно точно что я например знаю таких возможностей как минимум на лист формата А4. И если бы мне приспичило будучи визитером наскрести фрвнцузских доходов на СМИК или даже на два СМИКа, я бы это сделала без особых проблем. Кстати, кое что из этого списка у меня фигурировало в банковских выписках в виде регулярных перечислений. В префектуре как то раз интересовались (промеж делом) что это. Я объяснила. Вопрос отпал.
А вообще вопрос "визитер и французское гражданство" стоит изначально рассматривать с точки зрения: а оно ему надо? Мне например оно даром не нужно. Может быть лет 5 назад я бы и хотела. Может быть (кто знает?) лет через 5 мне его и захочется. Но вот сейчас - будут давать даром я едва ли соглашусь. И уж тем более не буду выпрыгивать ради этого гражданства из штанов, доказывая что я благонадежная, платежеспособная, интегрированная и тд и тп. Меня дестилетка устраивает абсолютно во всех отношениях.
С этим согласна. Пассивные доходы (например, от сдачи недвижимости или там на бирже играть) никто не запрещает получать. И я уверена, что и другие подобные пассивные способы есть. Другое дело, что не у всех есть подобные возможности. И если человек загорелся получить французское гражданство, он должен ясно представлять, с чем ему предстоит столкнуться.
Рыжая вне форумов  
  #192
Старое 21.03.2017, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У нас было за пять. И с какой бы целью их ни просили, предъявлять их все равно надо было.



С этим согласна. Пассивные доходы (например, от сдачи недвижимости или там на бирже играть) никто не запрещает получать. И я уверена, что и другие подобные пассивные способы есть. Другое дело, что не у всех есть подобные возможности. И если человек загорелся получить французское гражданство, он должен ясно представлять, с чем ему предстоит столкнуться.
Рыжая, я уже не первый раз вижу это деление "активный"-"пассивный". Оно не имеет никакого смысла. Вот смотрите, дам вам несколько примеров чтоб было понятно. Например деятельность фигуранта (статиста, массовщика не знаю как правильнее). Это активно или пассивно? А какая разница. Дело не в этом. А в том как это оформляется. Если вы массовщик по трудовому договору (неважно сколько вы так работаете - хоть год, хоть день, хоть час) - вы будучи визитером делать этого не имеете право. А если вы массовшик без трудового договора (по сути вы делаете все то же самое но оформляется это не в виде трудового договора а в виде другого документа) то вы это делать можите. Вполне законно.
Другой пример. Гдето там давно видела в другой теме про визитеров ктото из "специалистов" писал что якобы визитер не имеет права рисовать и продавать свои картины. Опять нюанс. Если вы это делаете иногда, не регулярно, время от времени то никакой лицензии на это не нужно. И делать вы это можите вполне законно. Если же вы это делаете "профессионально" то есть систематически, регулярно то вы, да, можите быть квалифицированы фиском как предприниматель (со всеми вытекающими). Можно еще кучу других примеров сюдаже привести чтобы показать наглядно что деление на активно-пассивно не имеет смысла. Например вы можите писать книги и издавать их. Активно это? Ну да, скорее активно чем пассивно. Но это деятельность творческая а не предпринимательская (предпринимателем в этом случае выступает издательский дом, но не вы). И даже если вы будите писате суперпподуктивно, выпуская по 5 книжек в месяц, весь ваш доход будет законен потому что занятие творческой деятельностью (активной и даже самой активной) визитеру не запрещено.
blanca94 вне форумов  
  #193
Старое 21.03.2017, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У нас было за пять. И с какой бы целью их ни просили, предъявлять их все равно надо было.
.
Так вы ведь не на обычную дестилетку подавали а на долгожителя ЕС. У вас там и экзамен языковой просили (насколько я помню) которого на обычную дестилетку не требуется.
Вообще у вас какая то выдающаяся префектура (вспомнились истории с подсчитыванием дохода).
blanca94 вне форумов  
  #194
Старое 22.03.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вообще вопрос "визитер и французское гражданство" стоит изначально рассматривать с точки зрения: а оно ему надо? Мне например оно даром не нужно. Может быть лет 5 назад я бы и хотела. Может быть (кто знает?) лет через 5 мне его и захочется. Но вот сейчас - будут давать даром я едва ли соглашусь. И уж тем более не буду выпрыгивать ради этого гражданства из штанов, доказывая что я благонадежная, платежеспособная, интегрированная и тд и тп. Меня дестилетка устраивает абсолютно во всех отношениях.

Вот я тоже всегда хочу это сказать: гражданство для очень многих не цель.
Tigrella вне форумов  
  #195
Старое 27.03.2017, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Всем доброго времени суток !

Мне не попадалось в этой ветке инфа, чтобы "статус визитера" получала супружеская пара ( т.е. оба изначально граждане другой страны), есть тут кто такой?

Связано с определенным вопросом, не скрытый, но хотелось бы получить не теоретический ответ, даже от опытных форумчан, а по реальным действиям.

Заранее спасибо кто ответит.
Juggernaut вне форумов  
  #196
Старое 27.03.2017, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Мне не попадалось в этой ветке инфа, чтобы "статус визитера" получала супружеская пара ( т.е. оба изначально граждане другой страны), есть тут кто такой?
Если гражданство России подразумевается в вопросе, то, да, мы (я и муж) получали статус "визитер" одновременно.
lipa1 вне форумов  
  #197
Старое 28.03.2017, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Спасибо.
В нашем случае это Украина, но для моего вопроса непринципиально.
Теперь сам вопрос.
При подаче досье в консульский отдел на визитера мы подавали апостилированное свидетельство о браке.

Вызов в OFII для всех продедур, предшедствующих вклеивания виньетки мі получили каждый отдельно (что и логично, анкета была отослана каждым отдельно), но на одно и тоже время и день.

На первый раз соответственно каких либо копий и апостилей свидетельства о браке и нет в списке того, что с собой взять.

В OFII это уже будет где-то указано в досье (транслируется ли это как-то из консульского досье), или нам нужно будет при собеседовании на этом специально акцентировать внимание ?

Как мы для OFII сейчас обозначены относительно нашего брака ( мы на разных фамилиях, к слову).

Сам вызов в OFII уже на пятницу, спросить сами можем, но нас уже друзья предупреждали, что подобные вопросы французские чиновники могут воспринимать как знак каких-то потенциальных махинаций.

Извините, если объяснил немного запутанно ))
Juggernaut вне форумов  
  #198
Старое 28.03.2017, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Juggernaut, сам вопрос не очень четко Вы сформулировали.
У нас не было апостиля на свидетельство о браке, но его и не требовали.
Мы тоже на разных фамилиях, никаких вопросов это ни разу не вызвало.
В OFII никаких вопросов не задавали относительно нашего брака. Я вообще не помню, чтобы вопросы выходили за рамки медицинских - прививок и пр. (с наших слов писали, никаких справок у нас не было).
Все бумаги нам выписали отдельно, то есть каждому, в ходе их оформления опять-таки вопрос о браке не поднимался.
В префектуре через год, естественно, вы укажете семейный статус и подтвердите свежим переводом свидетельства о браке. На этом основании в КДС жены будет указана и фамилия мужа, не зависимо от того, что она носит другую фамилию. Это важно, потому как, таким образом, в каких-то административных и т.п. моментах Вашей жене проще объяснить ее семейный статус.
lipa1 вне форумов  
  #199
Старое 28.03.2017, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Спасибо большое.
Понял, что на этом этапе мы для них два разных визитера, проживающие по одному адресу).
Жену я через онлайн изменения в контакт EDF вписал, для подтверждения адреса.

Т.е. впервые нам нужно будет семейный статус подтверждать именно при запросе получении КДС.

Спасибо еще раз
Juggernaut вне форумов  
  #200
Старое 28.03.2017, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
на этом этапе мы для них два разных визитера,
Естественно, вы - два разных визитера. Но ваш семейный статус известен, так как вы его обязаны были указать и документально подтвердить в досье при получении долгосрочной визы.
lipa1 вне форумов  
  #201
Старое 28.03.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Да, конечно там в консульском досье все подтверждали согласно списка.
Спасибо еще раз.
Juggernaut вне форумов  
  #202
Старое 29.03.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Рыжая,

Я долго присматривался к вашим постами. Мне казались они полезными и откровенными, но оказалось самая малость....... Не было понятно из них что десятилетка ваша не простая после визитера, а особая, но на практике советы шли как по простой, не очень то хорошо получилось.
Визитер вне форумов  
  #203
Старое 29.03.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
lipa1,

Ваш визитерский срок подходит к концу по моему. На десятилетку подали?
Визитер вне форумов  
  #204
Старое 29.03.2017, 16:43     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.03.2017 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Рыжая,

Я долго присматривался к вашим постами. Мне казались они полезными и откровенными, но оказалось самая малость....... Не было понятно из них что десятилетка ваша не простая после визитера, а особая, но на практике советы шли как по простой, не очень то хорошо получилось.
Нормальная там десятилетка. Когда мама пришла подавать на 10-летку, в префектуре ей сами предложили подавать на 10-летку ЕС. Кроме того, если Вы внимательно поизучаете ссылку, которуя я давала, там перечислены все типы граждан, которые имеют право на обычную 10-летку и те, кто имеет право на 10-летку ЕС. И Вы обнаружите, что "визитер" ни под одно из требований к "простой" 10-летке не подпадает. Вот список тех, кто имеет на нее право:

Цитата:
Enfant ou ascendant de Français, époux de Français, parent d'enfant français
Époux ou enfant entré par regroupement familial
Enfant entré mineur par regroupement familial
Enfant bénéficiaire d'un regroupement familial sur place
Titulaire d'une rente d'accident du travail ou de maladie professionnelle
Étranger pouvant opter pour la nationalité française
Réfugié ou apatride et époux et enfants majeurs
Ancien légionnaire
Ancien combattant
А вот требования к 10-летке ЕС:

Цитата:
Si vous résidez de façon légale et ininterrompue depuis au moins 5 ans en France ou êtes titulaire d'une carte bleue européenne, vous pouvez obtenir une carte de résident mention résident de longue durée - UE. Vous devez également remplir d'autres conditions pour l'obtenir (ressources, assurance maladie, intégration). Cette carte vous autorise à séjourner dans d'autres pays de l'Union européenne (UE). Elle est valable 10 ans et renouvelable.
То есть получается, что префектура ей как визитеру абсолютно правильно выдала 10-летку ЕС. Ибо "визитер" не член семьи француза, не беженец и не легионер, стало быть, на "простую" десятилетку не имеет права.
Рыжая вне форумов  
  #205
Старое 29.03.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Рыжая,

Понял. Спасибо.

Привет от blanca94. , которой дали десятилетку и как- она уже описывала и ее подруге тоже , а таких людей не мало.
Визитер вне форумов  
  #206
Старое 29.03.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Рыжая,

Понял. Спасибо.

Привет от blanca94. , которой дали десятилетку и как- она уже описывала и ее подруге тоже , а таких людей не мало.
Как тут уже не раз говорилось, в каждой избушке французской префектуре свои погремушки. Просто имейте, пожалуйста, в виду, что "по правилам" получается все-таки так.
Рыжая вне форумов  
  #207
Старое 29.03.2017, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Рыжая, ваша мама все-таки член семьи ЕВРОПЕЙЦА, а не француза. И тут всегда будет разница.
Ptu сейчас на форумах  
  #208
Старое 29.03.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, ваша мама все-таки член семьи ЕВРОПЕЙЦА, а не француза. И тут всегда будет разница.
Ptu, ну каким местом она член семьи? Я не европейка. Муж не считается, т.к. он ей не сын. Моя мама вообще нам никто в этом смысле.
Рыжая вне форумов  
  #209
Старое 29.03.2017, 21:23     Последний раз редактировалось Ptu; 29.03.2017 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ваша мама считается членом семьи гражданина ЕС, так как ваш муж гражданин ЕС. Очень даже кто:

Si vous êtes citoyen d'un pays de l'Espace économique européen ou Suisse, vous pouvez être accompagné ou rejoint en France par les membres de votre famille proche (époux, enfants, ascendants), quelle que soit leur nationalité. D'autres personnes avec qui vous êtes lié peuvent aussi être autorisées à vivre avec vous en France (concubin, partenaire, personne à charge, etc.) mais il ne s'agit pas d'un droit automatique.

Si vous êtes citoyen de l'EEE ou Suisse, pour faire venir votre famille, vous devez disposer d'un droit au séjour en France en tant que travailleur ou inactif ou étudiant.

Il peut s'agir : de votre époux, de vos enfants de moins de 21 ans ou à charge et ceux de votre époux, de vos ascendants directs à charge et ceux de votre époux.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2653
Ptu сейчас на форумах  
  #210
Старое 29.03.2017, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваша мама считается членом семьи гражданина ЕС, так как ваш муж гражданин ЕС. Очень даже кто:

Si vous êtes citoyen d'un pays de l'Espace économique européen ou Suisse, vous pouvez être accompagné ou rejoint en France par les membres de votre famille proche (époux, enfants, ascendants), quelle que soit leur nationalité. D'autres personnes avec qui vous êtes lié peuvent aussi être autorisées à vivre avec vous en France (concubin, partenaire, personne à charge, etc.) mais il ne s'agit pas d'un droit automatique.

Si vous êtes citoyen de l'EEE ou Suisse, pour faire venir votre famille, vous devez disposer d'un droit au séjour en France en tant que travailleur ou inactif ou étudiant.

Il peut s'agir : de votre époux, de vos enfants de moins de 21 ans ou à charge et ceux de votre époux, de vos ascendants directs à charge et ceux de votre époux.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2653
Ptu, я уже говорила, что это правило было введено в 2010 г, а моя мама получала визу "визитера" в 2009, т.е. на совершенно общих основаниях. Уж мне ли этого не знать
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX