Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Насколько реально во Франции работать из дома?
Вполне реально 26 37,14%
Мало реально 18 25,71%
Не раельно совсем 4 5,71%
Не знаю 22 31,43%
Голосовавшие: 70. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.04.2016, 23:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это да. Но только это в соседнюю тему
Так а по этой теме Вы сами приблизительную статистику привели. Какой смысл нанимать человека в штат дистанционных сотрудников, если у него нет длинного послужного списка и репутации? И это при нынешнем уровне безработицы и кризиса. В офисе его хоть можно проконтролировать. Отчисления-то одни и те же, только вот не понятно, чем там человек дома будет заниматься. И такие риски можно брать на себя либо ради зарекомендованного или же редкого специалиста, либо из-за невозможности найти кого-то на очной основе, либо для ограниченного списка профессий, который Вы выше описали. Но в последнем случае вряд ли предложат зарплату без опыта или наработок на испытательный срок.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.04.2016, 09:47     Последний раз редактировалось maman N; 28.04.2016 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мой бывший шеф делал расчёты, насколько выгоднее работник дистанционный: аренда офиса, отопление, электричество, оплата транспорта ...
В какой-то момент наша контора отказалась от двух офисов и две коллеги начали работать за одним столом в разные дни два раза в неделю каждая, а по средам не работала я и за моим столом работала одна из двух этих коллег поочерёдно. Это позволило сэкономить, аренда обходилась очень дорого. Контору должны были закрыть, но она продержалась ещё четыре года. При этом сотрудниц этих не уволили и зарплаты платили исправно и даже немного повышали оплату.
С сотрудником, который дома работал, шеф созванивался или мейлами обменивался, но работа у сотрудников была самостоятельная, к такому-то числу представить то-то и неважно, где, когда и во сколько они эту работу делали. Одна из сотрудниц дома работала строго в рабочие часы, другая могла работать по ночам и в выходные дни.

Открывая эту тему, я прежде всего думала о работниках среднего звена, уровня клерков, не спецов, о которых выше писали, хотя это тоже интересно.

Что касается дистанционной работы в России, там сейчас это менее популярно, чем лет 10-15 назад. Хотя и сейчас такая возможность имеется почти с любой специальностью.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.04.2016, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Мой близкий человек работает на дому. Но это не отменяет выезды к клиентам, порой на другой континент.
У меня контракт с французским и американским заказчиками, переводы англ-фр.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.04.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maman N, да, дистанционный работник выгоднее для работодателя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.04.2016, 11:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что касается дистанционной работы в России, там сейчас это менее популярно, чем лет 10-15 назад. Хотя и сейчас такая возможность имеется почти с любой специальностью.
Бог мой, Маман Н, вы так любите Россию, что даже не в курсе, что там творится)
И еще пытаетесь нам (в других темах) что-то про нее объяснить)

Так вот, МаманН, сейчас все кафешки в центре (и не только в центре) Москвы полны. Днем. Где-то до 18-00. Потом все резко пустеет, до прихода вечерней публики (если таковой вообще будет, конечно). Посетители кафе - все с бумагами, ноутбуками, каталогами, отчетами, договорами и книгами, расположились там капитально и надолго. Ко многим периодически подсаживаются разные люди, и все вместе склоняются над бумагами.
Что это, по-вашему? Дык то, что последний год-два аренда офисов стала не по карману, и многие закрыли офисы, вернее, перенесли его в кафе. Так получается дешевле. Там проводят все деловые встречи, работают с клиентами, заказчиками, подрядчиками, учениками, коллегами и т.п., а в промежутках работают самостоятельно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.04.2016, 11:46     Последний раз редактировалось maman N; 28.04.2016 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS,
Ну конечно Вы из кафешки всё видите за весь мир.
Я же написала, что сейчас реже, чем 10-15 лет назад, при этом много знакомых работают дома, в офис тоже ездят и в кафешках с бумажками сидят.
Раньше вообще у себя дома принимали клиентов, я в частности. И что такого, что экономят на офисных помещениях и ищут более рентабельные решения?
Не всегда офисы оправданы, о чём и шла речь выше.
Экономия и рентабельность - не всегда означает бедность, а чаще всего показатель разумного управления.
Наш шеф ни за что не хотел переезжать из офиса рядом с Елисейскими полями, решил сократить количество помещений и перевести работниц частично на удалённую работу. Что на мой взгляд более, чем разумно. Зачем пускать пыль в глаза просторными помещениями в престижном квартале? Одно но, после уплотнения, он переехал в мой офис, до этого я работала одна в просторном помещении, а потом пришлось делить мой офис с ним. Остальные работники вообще по роду деятельности могли приходить от случая к случаю в офис.
Я в принципе считаю работу в офисе во многих случаях просто неоправданной и нерациональной. Её не должно быть так много при здоровом управлении и организации.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.04.2016, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IrinaS, почему Вы во все темах переходите на личности и с театральными заламыванием рук "бог мой" и т д сводите тем самым ее к обыкновенному базару, а не обмену информацией?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.04.2016, 14:07     Последний раз редактировалось maman N; 28.04.2016 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кстати, работа переводчиком требует быть профессионалом, а не просто "мы тут прекрасно владеем языком и всё переведём, если что".
У меня, например, такого профессионализма нет потому я не собираюсь делать переводы.
Один раз я переводила туристическую брошюрку одной фирме, которая предоставляла сервис для русских: вертолётные экскурсии, встреча рассвета над Парижем и прочее. Там было много картинок и относительно мало текста, но это была такая ответственность, я по сто раз сверяла каждое слово, думала, как лучше составить фразу... Профессионал перевёл бы за полдня, а я несколько дней возилась. А в другой раз я переводила книжку для одной ассоциации. Действие книги происходит во Вьетнаме, надо было сверять названия и правильно переводить имена, а также хорошо знать предметы быта той эпохи и не только. Я подарила перевод этой ассоциации и права распоряжаться переводом. Позже книгу собирались издать и, когда я перечитала перевод, он меня поверг в ужас...
Так что непростое это дело.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.04.2016, 14:17     Последний раз редактировалось Stroka; 28.04.2016 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что это, по-вашему? Дык то, что последний год-два аренда офисов стала не по карману, и многие закрыли офисы, вернее, перенесли его в кафе.
не совсем так. В кризис просто многие начинают экономить, поэтому офисные помещения могут сокращать (площади сокращать, но не закрывать) или сокращать затраты на содержание (меньше тратить электроэнергии, воды, гигиенических средств, чая-кофе и т.д.). Как сократить затраты? Как вариант - сотрудникам предлагается свободный график работы, включая home office. Ты работаешь из дома, компания благодаря этому тратит на тебя меньше денег в части офисных расходов. Нам, например, за "домашний офис" даже приплачивают Чисто символическая сумма в месяц, но обоим сторонам хорошо.

Помимо этого, с современными технологиями и типами компаний, даже без кризисов появилось больше людей с плавающим графиком без привязки к офису. Потому что главное - результат работы, а не дисциплинарные рамки. Я тоже могу в кафе с компом сидеть и работать, при этом мой офис никто не закрывал, и место рабочее у меня в нём есть.
Потом, существует еще масса профессий, которые не требуют четкой привязки к месту. Например, не раз наблюдала в тех же кафе как дизайнеры обсуждают свои проекты с клиентами...или разработчики интернет-сайтов, у таких людей "офис" везде может быть, куда комп с собой можно взять, хоть на полу аэропорта
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.04.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
maman N, работать реально в любом режиме, самое главное и сложное здесь - найти клиента, который будет готов за Ваши услуги платить. И для этого важно, чтобы услуги пользовались спросом, т.е. нужно быть действительно специалистом в какой-то области. Сначала нужно подумать что Вы можете предложить потенциальному клиенту, потом - где подобные клиенты водятся, чтобы их поймать.
И учтите, что работа на дому, как тут многие уже сказали - это не отдых, а самая настоящая работа, отнимающая много времени. Очень часто семейная домашняя обстановка в такой работе только мешает, можно и работу не сделать, и семью на самотёк пустить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.04.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, ну моя родственница встречаеться в Москве в кафе с клиентами по банальной причине пробок. клиенту проще добраться метро и встретиться в кафе для подписание договора, чем тащится в офис в центре Москвы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.04.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В кризис просто многие начинают экономить, поэтому офисные помещения могут сокращать (площади сокращать, но не закрывать) или сокращать затраты на содержание (меньше тратить электроэнергии, воды, гигиенических средств, чая-кофе и т.д.). Как сократить затраты? Как вариант - сотрудникам предлагается свободный график работы, включая home office. Ты работаешь из дома, компания благодаря этому тратит на тебя меньше денег в части офисных расходов. Нам, например, за "домашний офис" даже приплачивают Чисто символическая сумма в месяц, но обоим сторонам хорошо.
мне кажется, что во Франции в крупных компаниях это редкое явление.
Я бы очень хотела работать из дома, а то сейчас работаю в офисе, а разговор с коллегами с другого этажа через lynq....а работать из дома запрещено, хотя реально все делается он-лайн и есть на компе установленный VPN (на всякий случай) :-)
P.S. я работаю в информатике в крупной французской компании. Интересно узнать о возможности работать из дома, хотя бы часть времени - пойду туда резюме отправлять :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.04.2016, 15:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не совсем так. В кризис просто многие начинают экономить, поэтому офисные помещения могут сокращать (площади сокращать, но не закрывать) или сокращать затраты на содержание (меньше тратить электроэнергии, воды, гигиенических средств, чая-кофе и т.д.). Как сократить затраты? Как вариант - сотрудникам предлагается свободный график работы, включая home office. Ты работаешь из дома, компания благодаря этому тратит на тебя меньше денег в части офисных расходов. Нам, например, за "домашний офис" даже приплачивают Чисто символическая сумма в месяц, но обоим сторонам хорошо.

Помимо этого, с современными технологиями и типами компаний, даже без кризисов появилось больше людей с плавающим графиком без привязки к офису. Потому что главное - результат работы, а не дисциплинарные рамки. Я тоже могу в кафе с компом сидеть и работать, при этом мой офис никто не закрывал, и место рабочее у меня в нём есть.
Потом, существует еще масса профессий, которые не требуют четкой привязки к месту. Например, не раз наблюдала в тех же кафе как дизайнеры обсуждают свои проекты с клиентами...или разработчики интернет-сайтов, у таких людей "офис" везде может быть, куда комп с собой можно взять, хоть на полу аэропорта
Stroka
Я вообще-то в курсе всего того.оч ем вы пишете)Америку вымне не открыли.

Да, и ЭТО тоже.

Но есть и то, очемя говорила,в основном в части небольших фирм. Об этом уже кстати пишут и говорят.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.04.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IrinaS, да не можете Вы быть в курсе всего, не обольщайтесь. Даже я, уж сколько поработала в разных областях в современных реалиях, только в нынешней своей компании столкнулась с тем, что за твой же собственный комфорт (удобное время и место работы) могут приплачивать, а не наоборот, зарплату урезать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.04.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Veronique, мой бывший коллега нашел работу в Париже (тоже информатика) , а живет он очень далеко от Парижа
При найме на работу смог "выторговать" себе один день в неделю télétraval !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.04.2016, 16:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.04.2016 в 16:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
что за твой же собственный комфорт (удобное время и место работы) могут приплачивать, а не наоборот, зарплату урезать.
Это очень правильный подход. Жаль, что не все работодатели это понимают, и не все профессии можно под это подстроить.
Хорошим тоном считается, что работник автоматически соглашается на "поеду и буду работать в тех условиях, что прикажете, и никак иначе".
Даже, если там голое поле ("ни машин, ни людей" (с), условно говоря).
И говорить о каких-то своих условиях могут только самые востребованные и ценные работники.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.04.2016, 16:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
IrinaS, да не можете Вы быть в курсе всего, не обольщайтесь. Даже я, уж сколько поработала в разных областях в современных реалиях, только в нынешней своей компании столкнулась с тем, что за твой же собственный комфорт (удобное время и место работы) могут приплачивать, а не наоборот, зарплату урезать.
Какая-то странная постановка вопроса - как можно вообщебыть в курсе всего (и претендовать на это)??

Но в курсе того, о чем вы писали,- да, была.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.04.2016, 17:32     Последний раз редактировалось maman N; 28.04.2016 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Stroka,
Cпасибо за Ваши интересные посты, к тому же человека реально работающего там, а не из под за столика кафе наблюдающего
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.04.2016, 17:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Veronique,
Зависит от людей на местах, у многих, увы, менталитет весьма костный, то есть несмотря на то, что технически возможно работать удалённо и рентабельнее, всё равно даже не станут шевелить мозгами в этом направлении. И таких немало. К тому же оговаривать раз в неделю удалённо лучше при подписании контракта, ну или если есть периодические собеседования с администрацией. Только мотивация не должна быть "личная/семейная", а именно профессиональная.
Один раз в неделю или там в дни забастовок с нормальным работодателем такое возможно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.04.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Stroka,
Cпасибо за Ваши интересные посты: к тому же человека реально работающего там, а не из под за столика кафе наблюдающего и агрессивно нападающего оттуда на всех.
МаманН, у вас прямо какое-то неравнодушное отношение к столикам в кафе, ей богу) съездили бы в Париж, что ли, посидели за столиком))), авось, и настроение улучшится.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.05.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Сначала работала фрилансером
Вы были оформлены, как ИП?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.05.2016, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы были оформлены, как ИП?
Да, как autoentrepreneur.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.05.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
autoentrepreneur.
Налоги и прочие расходы не очень высокие ?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.05.2016, 17:11     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.05.2016 в 17:17..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Налоги и прочие расходы не очень высокие ?
Нет, особенно учитывая, что я как состоящая на учете в Pole Emploi имела право на ACCRE - это значительная скидка на отчисления в течение 3 лет. Отчисления начинались с 7%, кажется, потом прогрессивно возрастали в течение 3 лет до обычных 23,3%. Это все, что я плачу - 23,3% с заработка. Плюс в перспективе территориальный налог (la cotisation foncière des entreprises), но его что-то пока не видно, тьфу-тьфу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.05.2016, 17:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Плюс в перспективе территориальный налог (la cotisation foncière des entreprises), но его что-то пока не видно, тьфу-тьфу.
Я сейчас вплотную изучаю этот путь и вчера как раз прочла, что надо теперь регистрироваться обязательно в регистре для коммерсантов.
А где можно получить наиболее квалифицированную информацию по ИП?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.05.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я сейчас вплотную изучаю этот путь и вчера как раз прочла, что надо теперь регистрироваться обязательно в регистре для коммерсантов.
А где можно получить наиболее квалифицированную информацию по ИП?
В соседней теме: Статус auto entrepreneur - кто что знает?

Только начинайте читать с последних страниц, а то многое поменялось.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.05.2016, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Налоги и прочие расходы не очень высокие ?
Про налоги вам уже ответили. Я плачу такой же процент, как Рыжая. Земельный налог в этом году обещали 150-200 евро (при работе на дому, без отдельного помещения), раньше он был выше. До регистрации, важно просчитать не только будущие налоги, но и возможную потерю пособий и других социальных благ, если вы их получаете/надеетесь получить. Например, скорее всего потеряется APL, причем с момента регистрации ЧП, до того, как вы успеете что-то заработать. Если у вас есть муж, который работает и платит налоги, надо следить, чтобы не заработать "слишком много" и не перескочить в следующий пласт по налогообложению. Если вы снимаете квартиру и уведомите о регистрации предприятия ее собственника, он может воспользоваться ситуацией и повысить квартплату и т.д.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.05.2016, 20:57     Последний раз редактировалось maman N; 04.05.2016 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Для тех, кто ещё не голосовал:
ИММЕТСЯ ВВИДУ РАБОТА ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ НА ФРАНЦУЗСКОГО РАБОТОДАТЕЛЯ и не один-два дня в неделю, а как минимум 95%
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.05.2016, 21:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Рыжая,
Спасибо за ссылку, Перехожу изучать ту тему.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.06.2016, 22:07     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.06.2016 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
мне кажется, что во Франции в крупных компаниях это редкое явление.
Я бы очень хотела работать из дома, а то сейчас работаю в офисе, а разговор с коллегами с другого этажа через lynq....а работать из дома запрещено, хотя реально все делается он-лайн и есть на компе установленный VPN (на всякий случай) :-)
P.S. я работаю в информатике в крупной французской компании. Интересно узнать о возможности работать из дома, хотя бы часть времени - пойду туда резюме отправлять :-)
Veronique, в информатике, я слышала, это частое явление... Я даже удивлена, что у вас этого нет.
О других областях скажу, что как раз многие крупные компании сейчас внедряют télétravail, причём все это официально.
Ну, а на практике иногда от начальника все зависит - есть те, которым все равно, есть те, кому не нра (потеря контроля), а в некоторых местах вообще каждый работает как пожелает
Смею также предположить, что возможность télétravail может зависеть не только от сектора деятельности и компании, но и от должности
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52
Жить во Франции, работать в Москве dmit-ry Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 27.09.2008 00:02
Учиться во Франции, работать в России AVS Учеба во Франции 41 03.08.2005 00:46
Работать во Франции с американским опытом? Митрофанова Работа во Франции 9 23.07.2005 13:21
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX