Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.07.2015, 17:12     Последний раз редактировалось Алина_Р.Т.; 20.07.2015 в 18:06.. Причина: ошибка
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
Уважаемые форумчанки, подскажите. Нам предложили квартиру в очень хорошем месте в Лионе, мы дали согласие(были первыми). Нам прислали досье, которое мы быстренько заполнили и отправили. В досье среди прочего было досье LOCA PASS. Могут ли нам сейчас отказать? Стоит ли просматривать еще варианты квартир? У нас организация GIC и мы сами должны на их сайте выбирать квартиры и просить рдв. заранее благодарю.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.07.2015, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеАлина_Р.Т. пишет:
Уважаемые форумчанки, подскажите. Нам предложили квартиру в очень хорошем месте в Лионе, мы дали согласие(были первыми). Нам прислали досье, которое мы быстренько заполнили и отправили. В досье среди прочего было досье LOGO PASS. Могут ли нам сейчас отказать? Стоит ли просматривать еще варианты квартир? У нас организация GIC и мы сами должны на их сайте выбирать квартиры и просить рдв. заранее благодарю.
Loca Pass?
это Ваш гарант на случай неплатежей за квартиру. Он у Вас уже есть (это включено в 1 % logement). Так что заполнять его надо конкретно на квартиру, после подписания контракта. По крайней мере у меня было так.
Удачи!
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.07.2015, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеАлина_Р.Т. пишет:
Уважаемые форумчанки, подскажите. Нам предложили квартиру в очень хорошем месте в Лионе, мы дали согласие(были первыми). Нам прислали досье, которое мы быстренько заполнили и отправили. В досье среди прочего было досье ЛОГО ПАСС. Могут ли нам сейчас отказать? Стоит ли просматривать еще варианты квартир? У нас организация ГИЦ и мы сами должны на их сайте выбирать квартиры и просить рдв. заранее благодарю.
LOCA-PASS используется вместо гаранта, если у вас есть свой гарант, то можете это не заполнять.
досье которое вы заполнили скорее всего пошло на комиссию Commission d'attribution к собственнику жилья (bailleur), вам должно прийти по почте решение, выбрали они вас или нет. тогда это будет уже окончательно. пока что смотрите другие квартиры, может еще лучше найдете. удачи вам!
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.07.2015, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Loca Pass?
это Ваш гарант на случай неплатежей за квартиру. Он у Вас уже есть (это включено в 1 % logement). Так что заполнять его надо конкретно на квартиру, после подписания контракта. По крайней мере у меня было так.
Удачи!
Спасибо огромное за ответ. Будем ждать.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.07.2015, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
LOCA-PASS используется вместо гаранта, если у вас есть свой гарант, то можете это не заполнять.
досье которое вы заполнили скорее всего пошло на комиссию Commission d'attribution к собственнику жилья (bailleur), вам должно прийти по почте решение, выбрали они вас или нет. тогда это будет уже окончательно. пока что смотрите другие квартиры, может еще лучше найдете. удачи вам!
Спасибо Вам огромное. А вы не подскажите сколько времени может занять комиссия? а то у меня 3 детей и надо уже определиться со школой до сентября.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.07.2015, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеАлина_Р.Т. пишет:
Спасибо Вам огромное. А вы не подскажите сколько времени может занять комиссия? а то у меня 3 детей и надо уже определиться со школой до сентября.
я не берусь утверждать, но, например, в астриа комиссия раз в месяц в конце, и после комиссии письмо приходит в течении недели. но нам еще до этого позвонили по телефону и сказали, что квартира наша. у вас вообще есть контактные телефоны в GIC? должны же у них быть какие-то консультанты. вернее всего позвонить им и спросить, что с вашим досье и сколько ждать.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.07.2015, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Алина_Р.Т., вот я нашла на их сайте
•Quand un logement correspondant à votre demande sera disponible vous recevrez un permis de visite.
•Les logements étant proposés à plusieurs candidats simultanément, vous devrez être très réactif, et, après visite, nous communiquer le plus rapidement possible votre réponse.
•Le Gic priorise les dossiers selon des critères d’urgence sociale et d’ordre d’arrivée des réponses.
•Vous devrez alors constituer un dossier de candidature et le renvoyer dans les meilleurs délais.
Si votre candidature est retenue par la Commission d’Attribution des Logements (CAL), vous serez convoqué par le bailleur pour signer le contrat de bail (délai variable selon la disponibilité du logement).
•En cas de refus de votre candidature par la CAL vous recevrez la notification de cette décision par le bailleur directement
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.07.2015, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
CLAIRE86, Спасибо Вам. Будем ждать. О результатах потом отпишусь, может кто то тоже хочет снять жилье через GIC
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.03.2016, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
ЦЛАИРЕ86, спасибо Вам за тему!

Не подскажете ли, как узнать, где предлогаю квартиры? Мне ребенку в 1 класс в сентябре, сейчас ходит в частную школ в 14ом , а я начинаю работатьв Пантане.

Мне бы хоть иметь представлениео том, где будут предлогать... особо носом вертеть не смогу,сейчас на птичьих правах живу в студенческом соц жилье.

Поэтому соглашаться надо будет быстро. Реально ли получитьчто то ниже 14ого, в пригоридах? Если будет за доступную цену квартира я б дочку оставила в ее школе частной. Но тогда нужно чтоб это было ниже 14ого (porte de Vanves)
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.03.2016, 18:49
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Lubasha, мне кажется, это невозможно узнать. Да и сами они вряд ли могут сказать заранее, какая квартира и где освободится. Теоретически у них жильё по всей Франции, а дальше они будут смотреть по мере того где какая квартира освободится.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.03.2016, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
стоппел, задам вопрос иначе : где есть смысл просить - а где - нет.

Думаете совсем этой инфы нет? Хоть бы примерно представление иметь.

Если б не школа, мне вообще бы было фиолетово.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.03.2016, 19:02
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Lubasha, в досье (а это стандартный формуляр для заявки на социальное жильё) Вы имеете возможность указать до пяти департаментов в порядке предпочтения. Вот и напишите в нём, в каких районах-департаментах-городах Вы бы хотели получить жильё. Они же, исходя из этих критериев, будут искать свободное жильё для Вас в нужном городе. Но стоит помнить, чем жёстче критерии требуемого жилья, тем дольше будут искать. Ну, например, если Вы укажете г. Ванв, то поиск жилья может быть гораздо дольше, чем если бы Вы просто написали парижский регион. Когда я подавала своё досье, мне было всё равно, в каком департаменте жить, на тот момент мне было важно наличие общественного транспорта в шаговой доступности. Поэтому я написала, что меня интересуют все департаменты, и, возможно, поэтому мне очень быстро нашли жильё. Стоит так же помнить, что Вы не обязаны хватать первое предложенное Вам жильё. Так было с моей бывшей коллегой. Ей предложили подряд три или четыре варианта, прежде чем она нашла то, что ей подходило.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.03.2016, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Lubasha, насколько я поняла из ваших сообщений в другой теме и в этой, у вас будет 1% через вашего работодателя, но не раньше чем через 2 месяца от даты начала работы, правильно?
ваш работодатель должен вам дать заполнить анкету для Астриа и дать вам коды для создания вашего профиля на сайте Астриа. без валидации работодателем профиль не действителен. далее все происходит через сайт и имейл
уже в вашем профиле на сайте (когда вы сможете его создать) будет вопрос: в каких городах/районах вы бы хотели получить жилье? и есть по-моему 5 полей основных.
в этих полях вы напишите города.
сказать изначально, где они вам предложат, невозможно, потому что предлагают квартиры, которые освобождаются от предыдущих жильцов, а это непресказуемо.
в пригородах получить легче, чем в Париже, хотя тоже зависит от пригорода (легче потому что дешевле, и потому что в Париже никто не хочет его освобождать)

у вас еще ко всему прибавляется решение о выселении - а это очень веский аргумент для получения жилья.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.03.2016, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
стоппел, спасибо Vam za Vash otvet!!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.03.2016, 19:06
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
где есть смысл просить - а где - нет.
Я бы ответила, есть смысл просить везде, кроме Парижа . Как я уже писала, в Париже очень долго придётся ждать, пока что-то предложат. Хотя, может кому-то и повезёт.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.03.2016, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
я бы написала Пари 14 и остальные 4 варианта : Исси, Монруж, Ванв и Кремлен-Бисетр
им всегда можно позвонить и попросить добавить в анкету данные (например Ванв только до такой-то улицы) самим этого сделать нельзя а они могут
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.03.2016, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Lubasha, из моего опыта, если напишите слишком туманные критерии, то потом будете разгребать кучу спама. Лучше указать конкретные пригороды и получать по одному предложению в неделю, чем ежедневно проверять на гугл картах, что предлагается, и отказываться.
Если Вы платежеспособны (зарплата = 3 х квартплата), то, скорее всего, за полгода максимум должны подобрать что-то подходящее.
Я бы не исключала Париж. Мне лично предлагали там пару раз в 20, и даже один раз в 14. Кстати, как минимум в Астрии нет разделения Парижа на округи. Я указывала Париж 13, 14 и 15, слали все.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.03.2016, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
брава, спасибо ! Я наверное склоняюсь к тому, что хочу под школу - то есть 14, и те пригороды, что ниже : малакофф, ванв, монруж кламарт, медон...

Либо же хотела бы в Вансене или за ним, но наверное Вансен мне никто не даст, а за ним не факт, что устроят школы... Сложно, тк вопрос школы для меня - номер 1 .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.03.2016, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Если Вы платежеспособны (зарплата = 3 х квартплата
А сколько может стОить 2шка в вышеперечислнных (Париж не берем) ?

АПЛ -это для них доход? Ткк это пока 333 евро "лишние"
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.03.2016, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А сколько может стОить 2шка в вышеперечислнных (Париж не берем) ?

АПЛ -это для них доход? Ткк это пока 333 евро "лишние"
600-700 евро за "полусоциальное" жилье с потолком доходов в PLS или PLI.
Насколько знаю (а знаю не точно), около 400 за HLM. Это без субсидий.
Если кто-то знает точнее - поправьте меня
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.03.2016, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
600-700 евро за "полусоциальное" жилье с потолком доходов в ПЛС или ПЛИ.
Насколько знаю (а знаю не точно), около 400 за ХЛМ. Это без субсидий.
Если кто-то знает точнее - поправьте меня
О ! Ну тогда должно быть все ок, если около 600 то без апл и без того, что мне доваляют на рашодыя улладываюсь!!! Это - отлично !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.03.2016, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Lubasha,

смотрите тут и тут
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.03.2016, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
хочу напомнить, что даже для 1% нужно иметь номер просителя социального жилья в Парижском регионе, на получение уходит примерно месяц,
надо заполнить формуляр <CERFA> и отправить в мэрию либо можно теперь даже по интернету
http://www.drihl.ile-de-france.devel...cial-r514.html
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.03.2016, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
brava, двушка PLI будет стоить тысячу уже. мне кажется по ресурсам PLI Любаше можно даже не смотреть
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.04.2016, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
brava, двушка PLI будет стоить тысячу уже. мне кажется по ресурсам PLI Любаше можно даже не смотреть
Мне предлагали квартиры с потолком PLI. Особой разницы с PLS я не заметила. Т4 в 80-90 метров в "хорошем" 92 предлагали по 1300-1400, с коммуналкой но часто без парковки. Насколько я поняла, в таком жилье идет фиксированная цена за метр. Вот и получается 650-700 за двушку 40 метров.
Столько платят мои соседи, например
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.04.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
CLAIRE86,
Скажите, пожалуйста, надо ли ежегодно подтверждать доходы? Производится ли перерасчёт квартплаты, если доходы изменились?
Допустим, когда въезжали, был один работающий, а через год - два дохода у пары.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.04.2016, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
CLAIRE86,
Скажите, пожалуйста, надо ли ежегодно подтверждать доходы? Производится ли перерасчёт квартплаты, если доходы изменились?
Допустим, когда въезжали, был один работающий, а через год - два дохода у пары.
Я не Claire, но могу ответить, как у нас.
В начале года пришла бумажка с просьбой заполнить анкету.
В анкете нужно было указать доходы за прошлый год и приложить налоговую декларацию. Там же было написано, что в случае, если доходы превышают потолок, обозначенный для данной квартиры, более чем на 20 процентов, то с разницы будет насчитываться дополнительная плата. Сумму не помню, так как у нас не превысило. Но про себя подумала что, похоже, времена, когда можно было получить квартиру чуть-ли не студентом, и потом жить в ней всю жизнь и платить копейки, закончились....
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.04.2016, 16:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
brava, Спасибо_
А, если доходы уменьшились, то квартплата снижается?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.04.2016, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
brava, Спасибо_
А, если доходы уменьшились, то квартплата снижается?
Если бы...
Я не знаю, как в классических HLM, но тут просто есть цена квартиры, которая не зависит от доходов, и есть "потолок" доходов для тех, кто может на эту квартиру претендовать. Бывают квартиры вообще без ограничений по доходам (pli). Квартиры часто дорогие и хорошие. Но у частников они были бы еще намного дороже.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.04.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
brava,
А кто может встать на очередь? Любой работник или на работе решают? Я когда-то спросила у шефа, есть ли у нас такое, так он очень отрицательно отнёсся и сказал, что если кто и получит, то это коллега, которая только что развелась и оказалась без жилья, а остальные типа обойдутся.
Получается, что на работе никто не решает, просто надо было обращаться к ним непосредственно?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жилье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальное жилье Rais Жилье во Франции 925 13.02.2024 23:25
Можно ли сдавать свое социальное жилье? roberto cava Жилье во Франции 11 15.08.2012 15:24
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Кому предоставляется жилье от Unione Professionnelle du logement accompagné Surho75 Жилье во Франции 0 29.07.2010 03:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX