Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.02.2015, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
ЦЛАИРЕ86, подскажите пожалуйста, а одна квартира может предлагаться по разной цене разным кандидатам? И может ли быть в доме одновременно квартиры с разным "потолком"? Например, кто-то платит 600 евро, а сосед за такую же квартиру должен заплатить, скажем, 1500?

И еще вопрос, если квартиру дают, есть ли возможность подвинуть дату заселения? Потому-что с преавис в 3 месяца переезд очень дорогим получается, даже если агентству не платить...

Спасибо заранее
1. одна квартира предлагается всем по одинаковой цене, а вот то что соседние квартиры могут стоить по-разному, это да, но разница никогда не будет такой большой, как в вашем примере.

2. зависит от собственника; но очень часто эту дату вы двигать не можете, если вы уже подписали договор аренды, собственнику тоже не хочется терять деньги от простоя квартиры, когда арендатор уже найден. социальное жилье подразумевает, что вы либо его берете без претензий, либо до свидания.
от себя могу посоветовать, если вы еще не подписали договор, но уже получили "да" от собственника и всех коммиссий, тяните время подписания, скажите что вы в отпуске или еще какие то веские причины ("я не могу" это не очень веская) . у нас так было, квартира по документам освобождалась 25 мая, потом в ней делали ремонт 2 недели, потом мы уехали в отпуск и в итоге бумаги мы подписывали 2 июля, дата заселения - 3 июля.
вы на какой стадии поисков? какой коллектор?
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.02.2015, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
1. одна квартира предлагается всем по одинаковой цене, а вот то что соседние квартиры могут стоить по-разному, это да, но разница никогда не будет такой большой, как в вашем примере.

2. зависит от собственника; но очень часто эту дату вы двигать не можете, если вы уже подписали договор аренды, собственнику тоже не хочется терять деньги от простоя квартиры, когда арендатор уже найден. социальное жилье подразумевает, что вы либо его берете без претензий, либо до свидания.
от себя могу посоветовать, если вы еще не подписали договор, но уже получили "да" от собственника и всех коммиссий, тяните время подписания, скажите что вы в отпуске или еще какие то веские причины ("я не могу" это не очень веская) . у нас так было, квартира по документам освобождалась 25 мая, потом в ней делали ремонт 2 недели, потом мы уехали в отпуск и в итоге бумаги мы подписывали 2 июля, дата заселения - 3 июля.
вы на какой стадии поисков? какой коллектор?
Спасибо за быстрый ответ

Мы уже год лениво ищем себе идеальную квартиру. Хочется за те же деньги, что платим сейчас, переехать в что-то бОльшее.
В принципе жилищные условия у нас и сейчас не плохие, но со вторым ребенком хочется третью спальню. С другой стороны, нам дали ясли возле дома, так что срываться и переезжать мы будем, только если вариант будет действительно очень хороший. В идеале вообще получить Т4 в нашем же городке, но за год пока ничего не предложили.
Критерии стоят довольно строгие, всего пять городков, все в 92. За год смотрели 2 квартиры, на следующей неделе еще один визит.
Коллектора 2: Астрия и Просилия.

А скажите, квартира закреплена за коллектором, или нет? И еще, коллектору есть какой-то интерес найти нам жилье? Отчетность там, или премии? И если много отказываться, то не внесут ли досье в "черный список"?
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.02.2015, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
brava, ну вот, я расстроилась. Недавно промелькнуло на лебонкуане объявление об аренде Т4 в Виль дАврэ за 1100 с коммунальными, а в них входило отопление. Плюс подземная парковка (но за отдельную плату, кажись). Плюс резиденция с балконами, окруженная зеленью. Сейчас проверила- его уже нет, этого объявления, хотя оно висело пару месяцев. Имейте в виду, что такие предложения попадаются. Причем, собственник квартиры - организация по управлению соцжильем - находится где-то далеко на юге Франции. И самое печальное то, что я совсем забыла название.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.02.2015, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Еще мне кажется, что интересно было бы рассказать про Mobili'pass. Он еще существует?
Это помощь (не кредит, а безвозмездно) в случае переезда в связи с работой. Нужно, чтобы расстояние между старым и новый жильем было не меньше 60 км, и нужно переехать в течение 6 месяцев после смены места работы.
Возвращают расходы, связанные с переездом. Например, квартплату за старую квартиру за тот период, когда вы уже живете в новой (preavis)
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.02.2015, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
brava, ну вот, я расстроилась. Недавно промелькнуло на лебонкуане объявление об аренде Т4 в Виль дАврэ за 1100 с коммунальными, а в них входило отопление. Плюс подземная парковка (но за отдельную плату, кажись). Плюс резиденция с балконами, окруженная зеленью. Сейчас проверила- его уже нет, этого объявления, хотя оно висело пару месяцев. Имейте в виду, что такие предложения попадаются. Причем, собственник квартиры - организация по управлению соцжильем - находится где-то далеко на юге Франции. И самое печальное то, что я совсем забыла название.
Это случайно не резиденция возле озера? А сколько метров?
Учитывайте, что часто бывает Т4 с двумя спальнями.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.02.2015, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Спасибо за быстрый ответ

Мы уже год лениво ищем себе идеальную квартиру. Хочется за те же деньги, что платим сейчас, переехать в что-то бОльшее.
В принципе жилищные условия у нас и сейчас не плохие, но со вторым ребенком хочется третью спальню. Критерии стоят довольно строгие, всего пять городков, все в 92. За год смотрели 2 квартиры, на следующей неделе еще один визит.
Коллектора 2: Астрия и Просилия.

А скажите, квартира закреплена за коллектором, или нет? И еще, коллектору есть какой-то интерес найти нам жилье? Отчетность там, или премии? И если много отказываться, то не внесут ли досье в "черный список"?
Скажу сразу, вам будет крайне сложно получить какое бы то ни было соц жилье, потому что ваши условия не ставят вас в приоритет. но пытаться стоит.
Вы не написали названия городков, такое возможно, что в городах вашего выбора крайне мало соц жилья.
В Астриа нужно обновлять раз в неделю ваш профиль на сайте, иначе ваше досье "опускается" в низ списка и вам не присылают предложения квартир, когда они появляются.
Вы можете отказываться сколько угодно, но имейте в виду, что первую квартиру, на которую вы согласитесь, вы с вероятностью в 80% не получите (таков порядок, люди, получившие отказ "приоритетнее").

По вашим вопросам: квартира может быть как закреплена за коллектором, а может даваться только на один "круг", то есть когда жилец сьедет, они дадут ее другому коллектору например, или себе оставят. если коллектор не находит жильца за определенный срок, собственник может квартиру забрать.
У коллектора цель найти жилье максимальному количеству людей, из которых приоритетны определенные категории (молодежь моложе 30 лет, многодетные, без жилья, малоимущие и т.д.) В ИДФ жилье просят сотни тысяч семей, не найдут вам, найдут другим.
Удачи вам!
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.02.2015, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Это случайно не резиденция возле озера? А сколько метров?
Учитывайте, что часто бывает Т4 с двумя спальнями.
Не знаю, возле прудов или нет, но точно не La Ronce, которой управляет Locare.
Не, там все было идеально: площадь метров 91-95, 3 спальни точно. Кстати, имейте в виду, что в квартале La Ronce скоро начнется строительство нового жилого комплекса, где треть жилья будет отдана под социальное под аренду. Правда, ждать долговато...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.02.2015, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Еще мне кажется, что интересно было бы рассказать про Мобилиьпасс. Он еще существует?
Это помощь (не кредит, а безвозмездно) в случае переезда в связи с работой. Нужно, чтобы расстояние между старым и новый жильем было не меньше 60 км, и нужно переехать в течение 6 месяцев после смены места работы.
Возвращают расходы, связанные с переездом. Например, квартплату за старую квартиру за тот период, когда вы уже живете в новой (преавис)
Мобили пасс существует, но немного не так, как вы описали:
безвозмездная часть до 2200 евро на оплату агенства по поиску жилья в новом месте, остальная часть до 1300 евро в форме займа на 36 месяцев на оплату других расходов.
расстояние >70 км.
подробнее тут
http://actionlogement.com/media/uplo...Passmars12.pdf
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.02.2015, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
Скажу сразу, вам будет крайне сложно получить какое бы то ни было соц жилье, потому что ваши условия не ставят вас в приоритет. но пытаться стоит.
Вы не написали названия городков, такое возможно, что в городах вашего выбора крайне мало соц жилья.
В Астриа нужно обновлять раз в неделю ваш профиль на сайте, иначе ваше досье "опускается" в низ списка и вам не присылают предложения квартир, когда они появляются.
Вы можете отказываться сколько угодно, но имейте в виду, что первую квартиру, на которую вы согласитесь, вы с вероятностью в 80% не получите (таков порядок, люди, получившие отказ "приоритетнее").

По вашим вопросам: квартира может быть как закреплена за коллектором, а может даваться только на один "круг", то есть когда жилец сьедет, они дадут ее другому коллектору например, или себе оставят. если коллектор не находит жильца за определенный срок, собственник может квартиру забрать.
У коллектора цель найти жилье максимальному количеству людей, из которых приоритетны определенные категории (молодежь моложе 30 лет, многодетные, без жилья, малоимущие и т.д.) В ИДФ жилье просят сотни тысяч семей, не найдут вам, найдут другим.
Удачи вам!
Спасибо
Я не сильно рассчитываю на соц. жилье. Это, скорее, по-принципу "а вдруг".
И я прекрасно понимаю, что мое досье не в приоритете. С другой стороны, квартиры, которые мне предлагают, довольно дорогие. Не думаю, что их так легко пристроить среди приоритетных категорий. Но и среди остальных желающих хватает, думаю.

Астрия мне стабильно шлет по квартире в месяц, без каких-либо действий с моей стороны. Мне даже показалось, что первое время слали какую-то ерунду, и только через год начало появляться что-то стОящее.
Просилия год молчала, а как обновила досье на сайте, сразу прислали предложение

В городах, где я прошу, около 20 процентов соц.жилья. Это мало, я знаю.
Ну а вдруг
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.02.2015, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
Мобили пасс существует, но немного не так, как вы описали:
безвозмездная часть до 2200 евро на оплату агенства по поиску жилья в новом месте, остальная часть до 1300 евро в форме займа на 36 месяцев на оплату других расходов.
расстояние >70 км.
подробнее тут
http://actionlogement.com/media/uplo...Passmars12.pdf
Возможно. В 2010 году мне вернули около 1400 евро за период, когда я вынуждена была платить за 2 квартиры. Новую квартиру мы нашли без агенства.
Просто про этот вид помощи мало кто знает, а он довольно интересный.
Мне кажется, что без этой информации тема не будет полной
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.02.2015, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не знаю, возле прудов или нет, но точно не La Ronce, которой управляет Locare.
Не, там все было идеально: площадь метров 91-95, 3 спальни точно. Кстати, имейте в виду, что в квартале La Ronce скоро начнется строительство нового жилого комплекса, где треть жилья будет отдана под социальное под аренду. Правда, ждать долговато...
Так в La Ronce и сейчас есть свободные квартиры? Зачем ждать?
Нам Виль д Авре не подходит по некоторым критериям, к сожалению. Хотя мне бы очень хотелось там жить
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.02.2015, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Так в La Ronce и сейчас есть свободные квартиры? Зачем ждать?
Нам Виль д Авре не подходит по некоторым критериям, к сожалению. Хотя мне бы очень хотелось там жить
ААаа, я просто думала, что этот городок входит в Вашу "пятерку" почему-то... Ну тогда не буду жалеть : )

Что касается нас, то мы в La Ronce и собираемся ехать, просто надо для начала продать существующую квартиру.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.02.2015, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ААаа, я просто думала, что этот городок входит в Вашу "пятерку" почему-то... Ну тогда не буду жалеть : )

Что касается нас, то мы в La Ronce и собираемся ехать, просто надо для начала продать существующую квартиру.
Этот город входит в мою личную пятерку, но не входит в пятерку мужа по логистическим соображениям .
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.02.2015, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
А можно еще вопрос?
Какие правила ценообразования для таких квартир? Они привязаны к рыночным, или там какие-то внутренние оценочные механизмы?
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.03.2015, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ААаа, я просто думала, что этот городок входит в Вашу "пятерку" почему-то... Ну тогда не буду жалеть : )

Что касается нас, то мы в La Ronce и собираемся ехать, просто надо для начала продать существующую квартиру.
Ой, Ирис, а только сейчас увидела вторую часть сообщения...
А там есть квартиры на продажу? Я думала, там все сдаётся...
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.03.2015, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
У меня снова вопрос...
Нам предложили квартиру, которая нас всем устраивает. Мы сделали досье, и в пятницу мне позвонили из фирмы-владельца, и сказали, что квартиру дают нам!
Предварительно договорились встретиться в среду у них в офисе чтобы подписать бумаги, и в среду же вечером получить у консъержки ключи.
Такого одного телефонного звонка достаточно, чтобы отправлять письмо нашему теперешнему владельцу, что мы съезжаем? Или могут ещё быть какие-то неприятные сюрпризы?
Я почему-то думала, что там ещё нужно собирать отдельно досье для владельца, ждать какое-то официальное письмо. А тут оп, и заселяйтесь в среду.
Если тянуть время, есть риск квартиру потерять?
Спасибо большое заранее!
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.03.2015, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
brava, в La Ronce регулярно квартиры продаются. Плюс, как я писала выше, скоро там начнется строительство новых домов, вблизи коммерческого центра. Но мы снимать пока хотим.

Если не секрет, где предложили квартиру?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.03.2015, 22:03
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Если тянуть время, есть риск квартиру потерять?
Есть. Реальная ситуация: женщина в ИДФ получает соц.квартиру, но не заселившись сразу, обнаруживает в ней проживающую многодетную семью (самозахват через вскрытие двери, окна), в результате платит за содержание 2-х квартир, прежней и новой. Выселить непрошенных гостей должна только через суд.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.03.2015, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
brava, в La Ronce регулярно квартиры продаются. Плюс, как я писала выше, скоро там начнется строительство новых домов, вблизи коммерческого центра. Но мы снимать пока хотим.

Если не секрет, где предложили квартиру?
Не секрет, в Шавиле, как я и хотела. Мы за пять лет тут здорово прикипели к городку: ясли, школа, консерватория. Переезжать совсем не хотелось
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.03.2015, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Есть. Реальная ситуация: женщина в ИДФ получает соц.квартиру, но не заселившись сразу, обнаруживает в ней проживающую многодетную семью (самозахват через вскрытие двери, окна), в результате платит за содержание 2-х квартир, прежней и новой. Выселить непрошенных гостей должна только через суд.
Я больше имела в виду, может ли фирма-хозяин поменять мнения и не дать квартиру. После того, как контракт был подписан, мы сразу заселимся. Тут цель хоть немного уменьшить три месяца préavis.
Но Ваш вариант тоже буду иметь в виду, спасибо
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.03.2015, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Не секрет, в Шавиле, как я и хотела. Мы за пять лет тут здорово прикипели к городку: ясли, школа, консерватория. Переезжать совсем не хотелось
От души поздравляю!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.03.2015, 08:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Я больше имела в виду, может ли фирма-хозяин поменять мнения и не дать квартиру. После того, как контракт был подписан, мы сразу заселимся. Тут цель хоть немного уменьшить три месяца préavis.
Но Ваш вариант тоже буду иметь в виду, спасибо
Мне соц.ассистент советовала сначала все подписать, а затем уведомлять хозяйку.
Я так еще и не дождалась свое жилье. Все что предложили мне не подошло и больше не предлагают.
Вы сколько лет ждали?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.03.2015, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мне соц.ассистент советовала сначала все подписать, а затем уведомлять хозяйку.
Я так еще и не дождалась свое жилье. Все что предложили мне не подошло и больше не предлагают.
Вы сколько лет ждали?
Чуть больше года. Но у нас довольно квартира с потолком доходов pls.
Так что, я думаю, такою квартиру в принципе получить легче, чем по настоящему социальное жилье
Какой у вас коллектор? Выше советовали регулярно обновлять досье на сайте.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.03.2015, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
От души поздравляю!
Спасибо!
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.03.2015, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
У меня снова вопрос...
Нам предложили квартиру, которая нас всем устраивает. Мы сделали досье, и в пятницу мне позвонили из фирмы-владельца, и сказали, что квартиру дают нам!
Предварительно договорились встретиться в среду у них в офисе чтобы подписать бумаги, и в среду же вечером получить у консъержки ключи.
Такого одного телефонного звонка достаточно, чтобы отправлять письмо нашему теперешнему владельцу, что мы съезжаем? Или могут ещё быть какие-то неприятные сюрпризы?
Я почему-то думала, что там ещё нужно собирать отдельно досье для владельца, ждать какое-то официальное письмо. А тут оп, и заселяйтесь в среду.
Если тянуть время, есть риск квартиру потерять?
Спасибо большое заранее!
добрый день! поздравляю вас с получением квартиры! скажу честно, у меня нет ответа на ваш вопрос. я с таким не сталкивалась, кто у вас фирма-владелец? мы с OGIF долго не могли ничего подписать, и действительно, нам приходило официальное письмо по итогу commission d'attribution о том, что квартир наша.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.03.2015, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
Если в Астриа, в отличие от других коллекторов, все делается автоматически, то получается, что с каждым днем досье "опускается" в базе и после определенного уровня уже не всплывает как приоритетное. Мы стали обновлять что-то каждую неделю на сайте, сохранять и таким образом "поднимать" наше досье в системе. Это сработало и мы стали получать в среднем по 2-3 предложения квартир в неделю.
По Вашему совету обновляю свое досье каждую неделю, но это ничего не меняет , все глухо как в танке.

А сегодня после очередного обновления увидела, что якобы надо опять доки выслать в Астрию.. Это что теперь после каждого обновления надо заново высылать им документы?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.03.2015, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
По Вашему совету обновляю свое досье каждую неделю, но это ничего не меняет , все глухо как в танке.

А сегодня после очередного обновления увидела, что якобы надо опять доки выслать в Астрию.. Это что теперь после каждого обновления надо заново высылать им документы?
может там, где вы ищете, нет соц жилья?
если вы изменили что-то важное (состав семьи, ресурсы, и тд) то лучше выслать им бумажку, а так конечно не надо ничего высылать.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.03.2015, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
По Вашему совету обновляю свое досье каждую неделю, но это ничего не меняет , все глухо как в танке.

А сегодня после очередного обновления увидела, что якобы надо опять доки выслать в Астрию.. Это что теперь после каждого обновления надо заново высылать им документы?
Мне тоже такое приходило, я не высылала ничего (забыла). Но гарантию не дам, что не надо.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.03.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Я больше имела в виду, может ли фирма-хозяин поменять мнения и не дать квартиру. После того, как контракт был подписан, мы сразу заселимся. Тут цель хоть немного уменьшить три месяца préavis.
Но Ваш вариант тоже буду иметь в виду, спасибо
Поздравляю с квартирой.
Может я ошибаюсь, но как-то смутно помнится, что при переезде в соц.жилье срок préavis в старой квартирой может быть укорочен?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.03.2015, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
добрый день! поздравляю вас с получением квартиры! скажу честно, у меня нет ответа на ваш вопрос. я с таким не сталкивалась, кто у вас фирма-владелец? мы с OGIF долго не могли ничего подписать, и действительно, нам приходило официальное письмо по итогу commission d'attribution о том, что квартир наша.
Спасибо
Владелец Opievoy. В среду иду подписывать. Спросила, можно ли перенести дату заселения, сказали что нет. Что им уже задавали такие вопросы, и что это невозможно. Возможно, можно было бы что-то мутить, но не сильно хочется. Квартира очень уж хорошая.
Потом расскажу тут, как прошло подписание
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жилье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальное жилье Rais Жилье во Франции 925 13.02.2024 23:25
Можно ли сдавать свое социальное жилье? roberto cava Жилье во Франции 11 15.08.2012 15:24
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Кому предоставляется жилье от Unione Professionnelle du logement accompagné Surho75 Жилье во Франции 0 29.07.2010 03:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX