Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 21.01.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, не видят они никакой разницы. Я ей анализ протянула с отсутствием антител, а она - так, может, вы уже заразились, или переболели и не заметили :-).
Гепатитом ?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 21.01.2018, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, да, у меня такая участковая :-).
Говорю - переделаю обязательно анализ крови.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 21.01.2018, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, да, у меня такая участковая :-).
Говорю - сделаю обязательно.
Мои соболезнования
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 21.01.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне в Москве делали постфактум после ожога. Это нормально.
Птичка, чего-то вас все привить хотят, как встретят... Аж, в самой Москве. Вам надо изменить линию поведения. На более благонадежную.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 21.01.2018, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, да, у меня такая участковая :-).
Говорю - переделаю обязательно анализ крови.
А вот кстати, я подумала и - не вижу логики! Если вы уже переболели и незаметили значит пиививка вам тем более не нужна. Иммунитет в любом случае получен (и наверное даже гораздо более коепкий чем после прививки). Так чего от вас хотят? Может она просто не понимает что переболевший человек (тем более при наличии антител а анализах) по определению иммунизирован?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 21.01.2018, 18:55     Последний раз редактировалось sonnisse; 21.01.2018 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я против прививок. И навскидку отвечу что если бы например у меня были бы дети то я бы совершенно точно не хотела бы видеть рядом с ними воспитателя из Камеруна (независимо от того, с прививками он или без). Зато совершенно не возражала бы против воспитателя из Польши, Чехии, Белоруссии, Украины, Казахстана (про прививки в жтом случае кстити даже бы не спрашивала). Не надо держать Французов да дураков, они точно также прекрасно видят разницу между камерунами и нами.
Так это Вы, потому что Вам так приятнее думать, у большинства выходцев из Камеруна французский хоть родной.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Гепатитом ?
А что Вас удивляет? Гепатиты могут протекать бессимптомно. И подхватить их не такая уж особая проблема, в том числе и гепатит Б. Поэтому и заставляют переделывать анализ на антитела, а не сразу колют вакцину.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 21.01.2018, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, нет, это она таким образом идёт навстречу. Чтобы минимизировать количество прививок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 22.01.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Не видят они разницы, в большинстве своем, настолько темны-с.
+1
И еще более темны, если не понимают, что прививки от болезни не предохраняют. Это и в аннотациях написано (фармкомпании перестраховываются). Смысл прививки, мол, если заболел, то перенесешь легче. Я болела корью в детстве, будучи привитой. Болела коклюшем, тоже будучи привитой. В СССР всех прививали в обязательном порядке.
Зато после каждой вакцинации, валялась с температурой и с симптомами простуды. Вот такой вот удар по иммунитету. для простого обывателя - сделал прививку - не заболею. А на самом деле не всё так просто. Ни БЦЖ от туберкулеза, ни АКДС от того же коклюша не защитит. Но обыватель об этом не знает, если не интересуется вопросом. А фармкомпании рассчитывают на темных людей, которые безоговорочно верят им и врачам. Только потом начинаются процессы о рассеянном склерозе, аутизме и т.п. Потому что никому не выгодно делать определенные анализы ДО ТОГО, как вкололи вакцину. Фармкомпаниям наплевать на здоровье граждан. И этого простой обыватель просто не знает. Сейчас всполошились с новым реверансом в сторону фармпротукции - с обязательным пакетом вакцин для новорожденных. И будут плачевные случаи, увы. Но Макрон сделал свое дело - пообещал фармкомпаниям и выполнил своё обещание. А что будет с детьми - ему всё равно. Своих нет, приемные - выросли. А такие люди, как он, выкрутятся и с внуками - просто не будут делать все прививки и всё. У них на это тоже средства есть. Так что в наших руках не быть баранами, а изучать, прежде чем вкалывать себе и детям.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 22.01.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Roudoudouce, так вы с чем работаете, с железками? Железки не заразятся и вас не заразят.

Столбняк - это, не приведи ..., от несчастного случая. Мне в Москве делали постфактум после ожога. Это нормально.
Сейчас уже особо ни с чем не работаю - в офисе. А тогда, когда нужна была прививка от столбняка, то да, работала с железом весь день. Был риск порезов. И то, врач не настаивал на прививке. Вам, видно, попался уж очень упрямый врач. А возможно, это нормально, такое "упрямство" - в случае работы с маленькими детьми.

К слову, мой дедушка работал в поле, постоянно чем-то резался, даже руки после этого не мыл, хотя мы настаивали, а он так и продолжал работать - кровь и грязь, земля. И никакого столбняка. Видно, какие-то ещё факторы играют роль.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 22.01.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, да, у меня такая участковая :-).
Говорю - переделаю обязательно анализ крови.
Так если анализ крови показал, что антител нет, как Вы могли переболеть? Срочно меняйте терапевта
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 22.01.2018, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, 7 лет прошло, она поэтому настаивает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 22.01.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
+1
Я болела корью в детстве, будучи привитой.
И я тоже! Лежала в больнице от последствий прививки от столбняка - очень плого её перенесла. И там же, в больнице, заболела корью, хотя была привита. Может, из-за того, что организм был ослаблен. А может, прививка не подействовала.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 22.01.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Droopy, справедливости ради, мне только здесь врачи разъясняли, что от болезни прививка точно не спасёт, на100% , лишь ослабит ее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 22.01.2018, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Roudoudouce, 7 лет прошло, она поэтому настаивает.
Ну, так антител нет - значит, нужна прививка, если логично рассуждать.

Какой именно у Вас результат негативный? Anti-HbS?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 22.01.2018, 11:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.01.2018 в 11:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
мне только здесь врачи разъясняли
Всё, как и везде, зависит от личности врача.
Мне, например, попались хорошие дантист, окулист. Вполне адекватные, профессионалы своего дела.
А вот терапевт, вижу, что не доверяет мне, тому, что я скажу (вижу по глазам и по реакции).
Причём я абсолютно ненавязчивая и не нахальная пациентка, была у неё 2 раза за 2 года.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Какой именно у Вас результат негативный? Anti-HbS?
Да. Но мы здесь не о тонкостях моих анализов :-).

Да, логика - великое дело. Укололся от всего - живи спокойно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 22.01.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Small_birdie, мой лечащий принимает меня ровно 3 минуты. Из них половину, наверное, тратит на обработку carte vitale, я захожу к нему с уже выписанным чеком, хоп-хоп и следующий. И еще жутко обижается, когда я хожу к специалистам "мимо него". А что делать, если месье мне выписал мазать коленку мазью, а надо было делать МРТ ??? И в округе таких дундуков миллион. даже менять шило на мыло не хочется. Если приходишь к нему с острой болью, то ни разу эта боль не была принята всерьез. Только потом меня 4 раза оперировали, потому что раньше надо было думать, а теперь вот сижу и жду результаты МРТ, выписанной другим врачом. Мой же меня даже на УЗИ не захотел отправлять.

Но как только попадаешь к грамотному специалисту, то дело идет уже веселее (если у него нет очереди на месяцы). Мне повезло с некоторыми специалистами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 22.01.2018, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Small-birdie,

Если анализ anti-HbS показывает негативный результат, значит, Вы не болели гепатитом Б и не были привиты от него.

Теперь Вам нужно бороться, чтобы избежать этой прививки (раз Вы не хотели бы её делать). Если администрация не даёт официальный список, можно пойти к бесплатному юристу, который неходится в департаменте по работе (в каждом регионе есть такая организация). Список прививок для Вашей работы должен быть или в каком-то законе или в конвенции. Спросите у организации, с которой у Вас контракт, какой закон или какая конвенция распространяется на эту организацию. А затем уже найдёте этот официальный список с юристом.

Насчёт смены трудового врача, если Вам дали целый список, то, по идее, Вы можете обратиться к другому из этого списка, который, возможно, окажется менее упрямым.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 22.01.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
У мне, наоборот, повезло с терапевтом в этом плане. Она долго принимает каждого пациента, расспрашивает, есть ли другие жалобы, всё спокойно объясняет, выписывает, не спешит, нет ощущения, что ей не терпится вас выпроводить из кабинета. Ну, как следствие - в очереди приходится ждать долго, иногда до часа, если визит в конце дня. И ещё она никогда не отказывает принять в тот же день, по крайней мере, мне никогда не отказала. К ней ходит вся наша фирма - все друг другу её рекомендуют Жаль только, что эта врач у меня по месту работы, а рядом с домом пока никого нет.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 22.01.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
О кори: сейчас звонила подруга,врач в Москве,удостовериться,что у нас стоит прививка от кори. По ее словам,половина больниц в Москве закрыта на карантин по кори. Так что, кому актуальна поездка с детьми,думаю,стоит задуматься
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 22.01.2018, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
а как "корь" будет по французски ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 22.01.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Small_birdie, мой лечащий принимает меня ровно 3 минуты. Из них половину, наверное, тратит на обработку carte vitale, я захожу к нему с уже выписанным чеком, хоп-хоп и следующий. И еще жутко обижается, когда я хожу к специалистам "мимо него". А что делать, если месье мне выписал мазать коленку мазью, а надо было делать МРТ ??? И в округе таких дундуков миллион. даже менять шило на мыло не хочется. Если приходишь к нему с острой болью, то ни разу эта боль не была принята всерьез. Только потом меня 4 раза оперировали, потому что раньше надо было думать, а теперь вот сижу и жду результаты МРТ, выписанной другим врачом. Мой же меня даже на УЗИ не захотел отправлять.

Но как только попадаешь к грамотному специалисту, то дело идет уже веселее (если у него нет очереди на месяцы). Мне повезло с некоторыми специалистами.
Droopy, я после переезда штук 10 терапевтов перепробовала, забила, продолжаю кататься к старому, за 40 км, он хоть вменяемый, с ним можно аргументировать свою точку зрения, и диагност хороший. Времени тратит столько, сколько нужно, к нему всегда очередь, когда у его коллег рядом открыта дверь в ожидании пациентов... ох, терапевт - это отдельная тема. Мне как раз со специалистами не везет, на вменяемых попадаю так редко, вообще уже сомневаюсь в том, что я их когда-нибудь видела.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 22.01.2018, 13:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Oksy75, rougeole.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 22.01.2018, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Oksy75, la rougeole
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 22.01.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
спасибо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 22.01.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Фармкомпаниям наплевать на здоровье граждан. И этого простой обыватель просто не знает. Сейчас всполошились с новым реверансом в сторону фармпротукции - с обязательным пакетом вакцин для новорожденных.
Топ-менеджерам фармгрупп не наплевать на количество их домов, а на здоровье баранов, им, конечно же, наплевать. Обязательный пакет вакцин для новорожденных - это не реверанс, это лобби фармгрупп. А то у них прибыли мало было, а тут возрастет. А то своих аутистов и гиперактивных маловато было, а тут увеличим.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 22.01.2018, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
мой лечащий принимает меня ровно 3 минуты.
А почему ? Потому что медицина здесь - это возможность иметь свой процветающий бизнес. Ответственности ноль, ни за что не прихватят, клиентов-пациентов - океан, и все доверчивые, платят хорошо (клиенты и страховые компании) - работай-не хочу, заколачивай.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 22.01.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А почему ? Потому что медицина здесь - это возможность иметь свой процветающий бизнес. Ответственности ноль, ни за что не прихватят, клиентов-пациентов - океан, и все доверчивые, платят хорошо (клиенты и страховые компании)
а зачем ходить к врачу, если не нравится как он принимает? Можно поити к другому. Прихватить, кстати, могут еше как...

Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Топ-менеджерам фармгрупп не наплевать на количество их домов, а на здоровье баранов, им, конечно же, наплевать. Обязательный пакет вакцин для новорожденных - это не реверанс, это лобби фармгрупп. А то у них прибыли мало было, а тут возрастет.
Почему Вы так решили?

Для фармацевтических контор большие прибыли приносят новые медикаменты, на которые у них есть патент. После того, как эксклюзивность заканчивается все становится весьма скромно. Вакцины для новорожденных в большинстве своем были открыты уже очень давно. Кроме того, прививки вообще не очень большой сегмент рынка (кажется около 5% от всех медикаментов). Идея запихнуть несколько вакцин в один флакон, как я понимаю, идет от того, что так дешевле и проще всем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 22.01.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кроме того, прививки вообще не очень большой сегмент рынка (кажется около 5% от всех медикаментов).
Вакцины явяляются наиболее продаваемым продуктом крупных фармкампаний.
Vaccines are among big pharma’s best-selling products
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 22.01.2018, 18:58     Последний раз редактировалось EHOT; 22.01.2018 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Вакцины явяляются наиболее продаваемым продуктом крупных фармкампаний.
вакцину можно вколоть каждому, а виагра нужна только мужикам, да и то далеко не всем. Но дело в прибыли, а не в количестве. Вы, кстати, перевели не совсем точно. Более точно будет "вакцины один из самых продаваемых продуктов фармакомпании".

В количестве там тоже не все так просто:

http://www.pmlive.com/top_pharma_lis...tical_products

https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...tical_products

http://en.calameo.com/read/0020492847525b07b2cc1
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 22.01.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Kandy, +100
О чем я всегда говорю.
Здесь не медицина и человеческий подход а дикая дикая дикчайшая безграмотность и бессовестность.
Болеее менее люди и специалисты -это врачи из стран восточной европы,хотя среди них есть такие которые уже обнаглевшие по местному, бессовестные , особенно из нашего бывшего СССР
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX