Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2004, 22:33
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Отдых в Турции

Собираемся отдохнуть недельку (конец мая или июнь) в Турции. Кто отдыхал, подскажите, пожалуйста, нас интересуют :
1. Отель 5*, все включено, недалеко от моря (муж привередливый )
2. Что б на машине поездить по окрестностям и полюбоваться достопримечательностями.
3. Чтоб по вечерам не скучно было
Едем компанией 4 человека.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.04.2004, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
olgakuri, поезжайте в Анталию, куда-нибудь рядом, вроде Бельдиби, Кемера...

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.04.2004, 08:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
РИКСОС (RIXOS), Белек: нормально. Все включено, рядом море, машины на прокат есть, спиртное не местное (открывали при мне), вечером анимация, фруктов много, соки - свежевыжатые, очень хорошая сауна-баня, фитнес, нет проблем с полотенцами, три дорожки кегельбана. Пафосно, усе в мраморе. Там же расположена парочка ресторанов - ходил в суши (в Москве лучше). Слева-справа стройки закончены, стоят отели.
Недостатки: территория отеля выходит узкой стороной к морю.


Сольбельвиль, Белек, тоже все включено. Когда был, - он переходил под владение французов. Будем надеятся, что новые хозяева вставили всем свечку, т.к. фруктов было мало, соки - только из пакетов, спиртное - в основном местное. Хорошее расположение отеля - он широко раскинулся вдоль побережья (Риксос наоборот - зажат другими отелями . это его минус).
С полотенцами были проблемы, анимация - нормальная, сауна - нормальная, прокат машин-велосипедов - есть, фитнес был слабенький. Очень красивое здание - облицовано камнем. Напоминает почему-то Грузию. Для детей - есть малюсенький картодром с электромобильчиками. Бегают черепахи.

Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.04.2004, 09:34     Последний раз редактировалось marykar; 13.04.2004 в 09:45..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Если хотите полное ком иль фо, покупайте из Франции "Клаб мед". У них в Турции один из самых лучших отелей, сервис, частный пляж и все 33 удовольствия. Вы будете гарантировано ограждены от навязчивого общества соотечественников, которые в турции зачастую отличаются спецефическим поведением, и ваш муж оценит по достоинству выбранное вами место.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.04.2004, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Olgakuri,

В свете недавно опубликованной жаркой дискуссии о Египте может быть, Вы захотите сначала определиться, насколько эта страна Вам подходит?
Если процесс самоопределения пройдет успешно, то обратите внимание, что мы - местные - можем в основном посоветовать гостиницы на контракте у российских турфирм, следовательно, как заметила Marykar, общение с соотечественниками Вам гарантировано.
Если и это обстоятельство Вас не затрудняет, то, как говорят знающие и тоже привередливые люди:
Анталия:
Кемер - галька - Club Zigana
Сиде -не помню точно, кажется, песок - Iberotel Blue Waters (вся система должна также продаваться в Германии)
Белек- песок - Большинство гостиниц приличное, но смотреть нечего, кроме полей для гольфа
Алания - совсем далеко и немного уныло
Мармарис - часто платформа, но можно съездить на Родос (греки, насколько я понимаю, в шенгене и препятствовать не будут) Родос, кстати, очень рекомендую как таковой
Фетхие - есть отель-город под названием Lykia, говорят, очень впечатляет
Бодрум - вот тут с древностями получше, с условиями, по-видимому, тоже, исходя из цен
(Число соотечественников в этих местах сокращается сверху вниз)

Еще раз подчеркиваю: впечатления не мои, а от многочисленных знакомых сограждан, там побывавших.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.04.2004, 22:14
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Всем большое спасибо за помощь!!!
Tourist, вот у меня муж тоже стал переживать по поводу безопасности! Еще на сайте франц. консульства в Турции висит такое предупреждение об опасности пребывания в стране(((( Завтра попытаюсь дозвониться в русское консульство.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.04.2004, 22:23
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Стоит ли ехать, раз так боится?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.04.2004, 23:42
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
http://www.100dorog.ru/country/tr/default.asp

Я бы поехала
Там же столько всего !!!
А Памуккале !!! Пяточки потом, как у младенца ....
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.04.2004, 02:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Я была в Турции раз семь, по-моему, это одно из самых безопасных мест для туристов. Мне больше всего нравятся окрестности Кемера. В стороне Алании и Белека не очень живописно, гор совсем не видно и сплошь банановые плантации, а в стороне Кемера - горы, бухты, сосны.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.04.2004, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
olgakuri пишет:
муж тоже стал переживать по поводу безопасности
Для разных людей безопасность понимается совсем по-разному. Насколько я понимаю, в Турции никто туриста не ограбит и не нанесет сознательно морального ущерба. Напротив, как говорят все те же мои знакомые знающие люди, все очень услужливы, особенно в дорогих отелях, принадлежащих западным цепочкам.
Другое дело, что турецкие водители могут иметь свое представление о правилах движения (хотя оно и не столь экзотическое, как в Египте). Если брать напрокат машину, то, я думаю, желательно либо органично вписаться в это представление, либо отказаться от этой идеи совсем.
И вообще, другая страна - другая жизнь, надо просто быть к этому готовым.
Или, к примеру, ехать в Тунис, там все по-французски говорят, и талассотерапия, как говорят, дешевая. Мне, правда, там очень не понравилось, но это уже другая история.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.04.2004, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
poisson --- 22:42 - 13 Апр., 2004 пишет:
http://www.100dorog.ru/country/tr/default.asp

Я бы поехала
Там же столько всего !!!
А Памуккале !!! Пяточки потом, как у младенца ....
да уж... после Памуккале у меня изчез весь загар ) столько было усилий приложено чтобы загореть и вот... как ничего и не было )

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.04.2004, 18:37
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
uchtem Gospoda, v Pamukkale ehat' DO zagara !!!
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.04.2004, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
подруга была в Бодрум рессорт, она в восторге. Также не обойдите вниманием Топ Капи палас. Шикарный отель.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.04.2004, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
poisson --- 17:37 - 14 Апр., 2004 пишет:
uchtem Gospoda, v Pamukkale ehat' DO zagara !!!
да и кстати, кто в баню их местную соберется, это тоже до загара

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.04.2004, 12:41
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Посмотрите "Хиллсайд бич" (Фетхие) - у нас туда едут единицы (довольно дорого, но не пафосно, отель, так сказать, с традициями). Мечтала туда попасть лет 5, но жаба дущила-душила и задушила. По словам знакомого турагента, среди его клиентов есть несколько довольно известных людей, которые легко могут позволить себе и "Венеция палас", и "Риксос Текирова", и "Глория" и т.д. и т.п., но неизменно берут тур туда - более демократично, хороший сервис, приличная, но не распальцованная публика. И почти нет "наших" в худшем смысле этого слова.
Еще рекомендую "Клаб Робинзон" - 25 км от Мармариса в сторону Датчи, место красивейшее, правда, не тусовочное, отель супер, русских - ну может 2-3 человека случайных. Но тоже ООЧЕНЬ недешево.
По поводу аренды машины и поведения водителей - кто по Москве ездил, турецкие водилы - иже херувимы.
Только арендовать авто лучше в отеле или в офисе приличной прокатной фирмы, у дешевых уличных агентств - и страховка неполная, и машины неважные.

TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.04.2004, 01:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Зашел разговор о Турции. Знающие люди очень хвалили "Кремль", только там дорого...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.04.2004, 09:11     Последний раз редактировалось TIMOHA; 16.04.2004 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
"Кремлин палас", "Венеция палас", "Грин палас" - это проекты, в которые вложено немало денег из России, отели эти расположены в районе Аксу, недалеко от Анталии, лет 5 назад там была "степь да степь кругом", горы на горизонте. Красиво только в отеле, за забором пойти некуда, делать нечего, зелень посажена недавно - довольно голо. Сервис на уровне, наших - много. Но мне ходить на пляж мимо мини-храма Василия Блаженного и Большого театра - как-то дико.
Если бы я выбирала сама, то выбрала бы: район "Кемера" - пос Гейнюк ("Парк Кимерос" - спартанские номера, но очень зеленый отель с прекрасным ландшафтным дизайном, два года назад там отдыхало много французов, "Ма биш" - соседний, довольно новый отель с талассотерапией, "Маджести клаб Кемер бич" - тоже рядом, простенькие номера, но очень хвалят питание и анимацию, "Клаб Фазелис" - место красивейшее, но много наших). До Кемера 7-10 мин. на долмуше (микроавтобусе). В этом месте горы ближе всего подходят к морю, кругом сосны, много тени.
Пос. Текирова ("Риксос Текирова", "Марти мира", а если с детишками - "Пайретс бич" - дорого, но достойно). До Кемера 15-20 км, ехать примерно полчаса. И в Гейнюке, и в Текирове пляж - галька от мелкой до крупной.
Белек - "Грида вилладж", очень хвалят "Мега сарай" и "Али бей парк", "Корнелия делюкс". Белек - это белый песок, сосны, первоклассные отели ("трешек" там нет), поля для гольфа, но время проводить кроме отеля негде.
Бельдиби я бы не советовала - пляжи - насыпной песок, но от кромки воды идут крупные булыжники, сам поселок - деревня, до Кемера дальше, чем от Гейнюка - минут 30.
Если ехать в Аланию, напоминающую нашу Евпаторию по ландшафту, то там пляжи песчаные, отели дешевле. Хвалят "Парк Конти", раньше там был французский менеджмент, сейчас - не знаю, отели стали активно перекупать и турки, и русские, и украинцы, и казахи.
Вообще для пляжного "растительного" отдыха, особенно с детьми, Турция - оптимальный вариант. ИМХО.

TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.01.2018, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2017
Сообщения: 17
Ребята! Если есть на форуме украинцы которые ездили с детьми в турцию!! Отзовитесь!!
elen1602 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тур по Южной Турции MARGO737 Рассказы и фотографии путешественников 9 16.09.2009 22:33


Часовой пояс GMT +2, время: 19:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX