Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 03.08.2012, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Gattolina, явно необходимо. Выписку со счёта, а лучше вместе со СПРАВКОЙ о состоянии счёта, точно нужно переводить.
Я звонила в ВЦ и мне сказали, что всякий документ на русском должен быть переведён и при необходимости заверен. Кроме российского паспорта)
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 03.08.2012, 16:21
Дебютант
 
Аватара для Gattolina
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: Kaluga, Russia
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
Gattolina, явно необходимо. Выписку со счёта, а лучше вместе со СПРАВКОЙ о состоянии счёта, точно нужно переводить.
Я звонила в ВЦ и мне сказали, что всякий документ на русском должен быть переведён и при необходимости заверен. Кроме российского паспорта)
.....ну неужели они считают нормальным распространять информацию о банковских счетах? не понимаю....
Скажите а у вас когда дата подачи документов?

Хотелось бы также узнать у "бывалых" действительно ли необходимо переводить такие документы.
Gattolina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 03.08.2012, 16:37
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеGattolina пишет:
.....ну неужели они считают нормальным распространять информацию о банковских счетах? не понимаю....
Скажите а у вас когда дата подачи документов?

Хотелось бы также узнать у "бывалых" действительно ли необходимо переводить такие документы.
Вы, конечно, завели этот разговор не в той теме. Но, да, такие "интимные" документы действительно надо переводить. Мне тоже не очень хотелось это делать, но в списке документов все предельно ясно написано. Все документы на русском, кроме паспорта, д.б. переведены на французский.
Marinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 03.08.2012, 17:10
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеGattolina пишет:
Хотелось бы также узнать у "бывалых" действительно ли необходимо переводить такие документы.
Действительно необходимо. Проще всего такие документы получать в банке/у работодателя сразу на английском, тогда никаким "левым" людям ничего не нужно будет показывать. Но если дают только на русском надо менять банк переводить, ничего не поделаешь.
M. Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 08.08.2012, 04:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Кто-нибудь оплачивал сбор OFII через интернет, на сайте https://www.timbresofii.fr/?
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 08.08.2012, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеGattolina пишет:
Хотелось бы также узнать у "бывалых" действительно ли необходимо переводить такие документы.
На собрании Кампюс Франс в Санкт-Петербурге присутствовала девушка, которая консультировала по визовым вопросам. Она сказала, что фраза о необходимости перевода всех русскоязычных документов на французский касается только таких документов как дипломы, трудовые книжки, а не справок.. Кроме того, опять же в Питере, принимают справки на русском языке. Что касается меня лично - я подавала раньше, чем об этом узнала, поэтому я перевела. Что видела своими глазами: на этапе приёма документов перевод даже не посмотрели.
Хотя, признаться честно, с переводом или английской версией как-то спокойнее.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 08.08.2012, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеGattolina пишет:
.....ну неужели они считают нормальным распространять информацию о банковских счетах? не понимаю....
Скажите а у вас когда дата подачи документов?

Хотелось бы также узнать у "бывалых" действительно ли необходимо переводить такие документы.
Я брала в банке 2 справки: на русском и на английском (как мне сказали в ВЦ Екатеринбурга). Но при подаче документов взяли только справку на английском
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 08.08.2012, 11:35
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
На собрании Кампюс Франс в Санкт-Петербурге присутствовала девушка, которая консультировала по визовым вопросам.
В Питерском Campus France мне сказали, что диплом надо переводить, хоть и на английском там дублировано, а все-все копии для пакета из копий надо нотариально заверять. Что, конечно, оказалось не так. Так что я бы с осторожностью относилась к их советам. В указаниях по подготовке документов не сказано, что правило с переводом не распространяется на справки, а если б это было так, наверняка было бы написано где-то. Всё что написано - все русскоязычные документы надо переводить. Поэтому я бы не рисковала. Хоть Питерское консульство и правда очень лояльно по отношению к документам.
M. Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 08.08.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеM. Lumiere пишет:
В Питерском Campus France
на собрание была приглашена девушка, если не ошибаюсь, из посольства, которая давала консультации именно по визе, это не сотрудник кампюса.
Как пример: в своё время пыталась выяснить, можно ли подавать справку из банка на английском, на что в ВЦ Москвы мне ответили - категорически нельзя, только перевод на французский. в Питере сотрудники сказали: не знаем, не уверены, принесите, что есть, если что-позвоним.
Поэтому, скорее всего, на такие вопросы мы не найдём ответа вообще. всё будет зависеть от того, кто принимает документы, рассматривает их. Конечно, досье со всеми переводами не вызовет вопросов. Но и другие варианты всегда возможны...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 08.08.2012, 11:52
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Конечно, досье со всеми переводами не вызовет вопросов.
Это да. Как по мне - лучше перебдеть.
Но это уже оффтоп.
M. Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 08.08.2012, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
А как всё таки поступать с адресом в формуляре, если я буду бронировать отель на месяц, а потом уже искать квартиру. Но реально бронь я отменю и сниму квартиру на неделю, две. Тут я где-то вычитала про виньетку которую ставят в паспорт с моим адресом, так какой там будет адрес, отеля? А потом уже отсылая формуляр я укажу другой адрес? Так? Запуталась. )
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 08.08.2012, 16:27
Бывалый
 
Аватара для Reunionnaise
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 194
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Тут я где-то вычитала про виньетку которую ставят в паспорт с моим адресом, так какой там будет адрес, отеля?
Виньетку Вам ставят, как только Вы определитесь с окончательным адресом проживания во Франции, на что у Вас максимум 3 месяца. То есть, для Вашего случая: приезжаете в отель или на временную квартиру, в течение месяца, например, находите постоянную квартиру и уже с учётом постоянного адреса отправляете набор документов по почте в OFII, чтобы они Вам поставили виньетку.
Reunionnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 08.08.2012, 21:09
Новосёл
 
Аватара для EliseLanfranchi
 
Дата рег-ции: 07.07.2012
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  EliseLanfranchi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Valentina74, когда приедете, сходите на почту, там Вам помогут разобраться, как отправлять заказное письмо, и даже помогут отправить. Насчет централизованной отправки не знаю, я была в Париже.
не то, спасибо!))))
EliseLanfranchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 11.08.2012, 02:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Сообщения: 1
Всем привет, скажите у кого есть опыт пжлста??
У меня учебная виза на год тип D multi, я приехала во францию 30/08/12, формуляр Офи еще не отправляла так как место проживания скоро изменится и боюсь что не получу пригласителього письма из префектуры, поэтому сделаю это позже.
ВОПРОС: могу ли я до прохождения этой процедуры передвигаться по странам шенгена с такой визой, на каникулы хочется съездить в соседние страны.
Заранее благодарю за ответ)!
ekaterina222fra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 11.08.2012, 09:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Подскажите, пож-та, где можно скачать анкету OFII? На сайте консульства выходит ошибка...
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 11.08.2012, 12:49
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Vasya G, вот тут есть. Гугл всё знает.
M. Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 11.08.2012, 13:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеM. Lumiere пишет:
Vasya G, вот тут есть. Гугл всё знает.
Cпасибо Вам!
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 12.08.2012, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Скажите, пожалуйста, какую марку для OFII лучше купить: OMI или ANAEM? Или все равно?
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 15.08.2012, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Сообщения: 22
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, а во время мед.осмотра врачи говорят по английски? Я приехала на курсы, и у меня самый что ни на есть начальный уровень.

Ещё вопрос, посылать нужно только форму OFII и копию паспорта и визы, или ещё какие-то документы?

Буду благодарна за ответ и извиняюсь, если повторяюсь с этим вопросом.
Daria31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 16.08.2012, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
А разве совершеннолетним нужно проходить мед осмотр для OFII?
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 16.08.2012, 17:31
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Cathyweiss, да.
M. Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 16.08.2012, 17:32
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеDaria31 пишет:
Ещё вопрос, посылать нужно только форму OFII и копию паспорта и визы, или ещё какие-то документы?
Нам вроде бы еще сказали отсканировать штамп, который по прибытии в аэропорту поставили (ну, это к копии паспорта, что не только страницу с данными и визой ).
M. Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 16.08.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
А разве совершеннолетним нужно проходить мед осмотр для OFII?
Встречный вопрос - а разве несовершеннолетние проходят медосмотр? Им ведь до 18 лет в OFII делать нечего -КДС не поставят,с циркуляционной картой на срок менее года никто связываться не будет
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 16.08.2012, 23:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Сообщения: 4
Здравствуйте, я студент. Мне назначено собеседование в OFII для прохождения мед.комиссии на 20 августа. Но я не могу присутствовать в этот день.Я подходил на рэсепшн и уточнил, возможно ли перенести на сентябрь. На что мне ответили, что перенести невозможно, но если я не могу прийти 20 августа, то просто надо прийти в другой день без предварительной записи, от меня понадобится лишь присутствие и документ, подтверждающий, что меня вызвали. Я уточнил, необходима ли предварительная запись на сентябрь, мне ответили, что можно приходить без записи. Единственное, чтобы я прошел регистрацию до окончания трехмесячного срока пребывания.
Скажите, пожалуйста, кто-либо уже переносил встречу в OFII?
Для этого не нужно было предварительно регистрироваться?
Заранее спасибо за ответ.
Tyu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 18.08.2012, 00:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеekaterina222fra пишет:
Всем привет, скажите у кого есть опыт пжлста??
У меня учебная виза на год тип D multi, я приехала во францию 30/08/12, формуляр Офи еще не отправляла так как место проживания скоро изменится и боюсь что не получу пригласителього письма из префектуры, поэтому сделаю это позже.
ВОПРОС: могу ли я до прохождения этой процедуры передвигаться по странам шенгена с такой визой, на каникулы хочется съездить в соседние страны.
Заранее благодарю за ответ)!
30.08.2012, уже приехала?
ты из будущего?))
ладно, по делу: нет, не можешь, у тебя на визе должно быть написано France (sauf CTOM - collectivité territoriale d’outre-mer) это и означает, что ты можешь находиться в самой Франции, и только. По странам Шенгена дает право передвигаться лишь ВНЖ, который ты получишь после.
Но каникулы в любом большом городе Франции - тоже хороший вариант ведь)
Daniela.And вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 18.08.2012, 00:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2012
Сообщения: 3
Зачем заказывать марку для OFII на сайте https://www.timbresofii.fr ?
Это обязательная процедура, и когда она производится, до отправления анкеты в ОФИИ или после??
Заранее спасибо
Daniela.And вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 18.08.2012, 08:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеDaniela.And пишет:
30.08.2012, уже приехала?
ты из будущего?))
ладно, по делу: нет, не можешь, у тебя на визе должно быть написано France (sauf CTOM - collectivité territoriale d’outre-mer) это и означает, что ты можешь находиться в самой Франции, и только. По странам Шенгена дает право передвигаться лишь ВНЖ, который ты получишь после.
Но каникулы в любом большом городе Франции - тоже хороший вариант ведь)
Неправду говорите.
Вот цитата с сайта консульства:
Долгосрочная виза

1- Долгосрочная виза, эквивалентная виду на жительство :

С 1 июня 2009 года обладатели некоторых видов долгосрочной визы, действительной для непрерывного пребывания во Франции более 3-х месяцев, освобождаются от необходимости обращения в префектуру за видом на жительство в течение всего срока действия визы.
При подаче документов на долгосрочную визу указанные категории заявителей должны приложить к досье анкету OFII. После получения визы и сразу после прибытия во Францию (в крайнем случае - в течение 3-х месяцев после прибытия), они должны отправить данную анкету (прошедшую визирование в консульстве) заказным письмом с уведомлением в региональное отделение OFII (délégation territoriale de l’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration) по месту пребывания.
Почтовые адреса региональных отделений OFII можно найти на обратной стороне анкеты или на сайте OFII. Затем OFII свяжется с заявителем для его регистрации. Данная регистрация является обязательной, в случае её отсутствия по истечении 3-х месяцев после прибытия во Францию обладатель такой визы будет рассматриваться французскими властями как нелегальный резидент.
Обладатель данного вида долгосрочной визы может свободно перемещаться по всему Шенгенскому пространству в течение всего срока действия визы при условии, что время пребывания в других странах не превышает 3 месяца.

Данные изменения затрагивают следующие категории виз:
Виза для супругов французских граждан
Виза для студентов
Долгосрочная виза «гость»
Долгосрочная рабочая виза OFII
Долгосрочная рабочая виза OFII для Гвианы (проект Союз)
Виза «семейная помощь, гувернеры»
Виза для учебной стажировки
Виза для оплачиваемой стажировки
Виза для ученых
Виза ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ

Вот так.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 20.08.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто учился в Париже. на сайте Cité internationale universitaire de Paris написано, что студентам, проживающим в Париже необходимо лично явиться туда и там получить convocation для медосмотра. Причём прийти туда можно только с 5 сентября. Скажите, пожалуйста, отправлять документы почтой в OFII в Париже совсем нельзя (например, в конце августа)?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 24.08.2012, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 15
Подскажите,пожалуйстк, кто-нибудь знает, можно ли выезжать из Франции до прохождения процедуры OFII?
KatyaPavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 31.08.2012, 15:55
Бывалый
 
Аватара для an_ange_passe
 
Дата рег-ции: 01.06.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 128
Все-таки кто-то знает наверняка, можно ли выезжать из Франции, скажем в Италию, с долгосрочной годовой студенческой визой, если в OFII еще ничего не отправил?
__________________
Telecom ParisTech Nice - Sophia-Antipolis, Mobile Communications
an_ange_passe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, студенческая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55
Обязательна ли СТУДЕНЧЕСКАЯ виза? Lis Учеба во Франции 5 03.08.2003 13:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX