Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.04.2023, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Diffe, зато в следующий раз будете знать, что спросить с агенства при найме домработницы. Как она засртахована. Ну или самим страховаться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.04.2023, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Мы так и поступим. А вок как быть с домработницей теперь вопрос... Так как ответ фирмы мне показался не слишком корректным...
Искать новую.. и фирму тоже за одно. Усе "война" между вам объявлена. Причем не затягивайте. Знаете иногда приборы ломаются просто от напряжения в воздухе, которое вам гарантировано.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.04.2023, 05:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Преходящая уборщица случайно сломала наш Термомикс.
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Почему я грешу на домработницу: это потому что крышка Термомикса была заблокирована, когда я включила Термомикс. Сразу стало понятно, что домработница включала как-то неправильно прибор и заблокировала крышку, а сразу за этим стала высвечиваться ошибка.
Cитуация стала еще запутанней
Если это домработница и в ее обязанности входит приготовление еды с использованием нужных кухонных приборов то это одно.
А если это уборщица то какого она вообще трогает приборы? И не просто трогает а еще и включает.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.04.2023, 11:22
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Dude, не докапывайтесь до автора, все и так ясно. Речь об уборщице, которую вежливо назвали в следующем параграфе "домработницей".
Как вы себе представляете уборку? Протирала приборы и наверняка нажала на какие-то кнопки...редко, когда персонал бережно относится к чужим вещам, поэтому она наверняка даже не обратила на это внимание.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.04.2023, 11:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
редко, когда персонал бережно относится к чужим вещам
А бережно это как, если надо делать уборку? Вот здесь можно нажимать, а там нет? Тогда хозяева должны обговорить этот момент до того как человек приступит к работе.
Я работала уборщицей, когда приехала во Францию, в одном доме сломала случайно лампу: провод был не виден за диваном, и я его зацепила шваброй, лампа стала падать, я ее неудачно подхватила и абажур отошел от ножки. Вот как такое можно предусмотреть?
Так же и здесь: либо уборщица моет аккуратно вокруг кажой кнопки, тогда у нее теряется время, которое ограничено договором, либо тогда надо ей сразу говорить, что вот эти и вот те приборы не трогать от слова совсем.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.04.2023, 12:47
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А бережно это как, если надо делать уборку? Вот здесь можно нажимать, а там нет? Тогда хозяева должны обговорить этот момент до того как человек приступит к работе.
Я работала уборщицей, когда приехала во Францию, в одном доме сломала случайно лампу: провод был не виден за диваном, и я его зацепила шваброй, лампа стала падать, я ее неудачно подхватила и абажур отошел от ножки. Вот как такое можно предусмотреть?
Так же и здесь: либо уборщица моет аккуратно вокруг кажой кнопки, тогда у нее теряется время, которое ограничено договором, либо тогда надо ей сразу говорить, что вот эти и вот те приборы не трогать от слова совсем.
Я даже не знаю, что вам сказать по поводу бережной уборки, раз у вас возник такой вопрос. У меня были примеры и того, и другого. Вы правы, что всего предусмотреть невозможно. Был персонал (не могу их называть уборщицами), которые действительно бережно убирали (знали правильные хим средства для разного типа поверхностей, спрашивали, что конкретно можно отмывать из бытовой техники, к чему вообще не прикасаться итд итп!) Грубо говоря, к чужим вещам относятся так же бережно, как к своим.
А были такие, которые роняли посуду и ставили сколотые приборы обратно на полку так, чтобы это было незаметно. Понимаете, о чем речь?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.04.2023, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Не знаю, у невестки приходящие уборщицы уже в течении 19 лет. Всяко бывало, от безалаберности и небрежности и неумения , только одна вещи портила. Ну и не долго проработала. И еще та, что полагалась по медстраховке, ( невестка руку ломала ). Остальные в общем - то стараются действительно бережно относится к вещам и работой дорожат. ( вот от опер были проблемы). Ну никто и никогда никаких ущербов не возмещали, это все за счёт владельцев. Вот правда ремонт делали, армяне, ( официально зарегистрированная фирма. Они как - то и правда накосячили и ущерб был в полтысячи, которая страховая не возмещала. ( крышу на террасе пробили, нечаянно. Так не только отремонтировали ( покрытие , конечно дети сами покупали на замену, еще предложили в доме « за бесплатно» перекрасить стены на лестнице. Ну в качестве компенсации. я к чему - если дорожить персоналом , а случится можно все- не стоит и пытаться взыскивать что - то. Не устраивают- расставаться надо. Но, как правило все придётся самим возмещать…. .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.04.2023, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Ну, я в случае с лампой тут же сама все рассказала хозяйке, ибо меня саму совесть замучает молчать. В одном доме было случайно разбила статуэтку, их там было просто море, но опять же все показала хозяевам и даже купила им в качесвте извинения другую статуэтку такого же стиля (видела ее на полке потом).
Но в описанном случае можно ведь тоже спросить у уборщицы трогала она прибор или нет?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.04.2023, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Уботщица у нас добросовестная, думаю, что сломала не по небрежности. Я попробую заверить начальницу, что мы довольны работой девушки. Но, возможно, она сама откажется у нас работать...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.04.2023, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Diffe, поверте, обычно в агентствах не оставляют работницу в семье, где возникли какие - то недоразумения. У меня так подруга лишилась прекрасной работницы. Хотя там был страховой случай и страховка все возместила. ( загорелась розетка, пока работница пользовалась утюгом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.04.2023, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Вспомнилась классическая фраза: Дети, какой вывод вы извлекли из происшествия?

Так вот, первый - это желательно не оставлять включенным в розетку приборы которые используются редко или имеют чувствительные чипы.
А второй - обязательно выключать (физически выдергивать вилку) приборы которые используются редко и имеют чувствительные чипы.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.04.2023, 20:49     Последний раз редактировалось timofeev; 27.04.2023 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вспомнилась классическая фраза: Дети, какой вывод вы извлекли из происшествия?

Так вот, первый - это желательно не оставлять включенным в розетку приборы которые используются редко или имеют чувствительные чипы.
А второй - обязательно выключать (физически выдергивать вилку) приборы которые используются редко и имеют чувствительные чипы.
И вообще, электроприборы ломаются, те что подешевле просто ломаются, те что подороже ломаются с высвечиванием ошибки. У меня нет приходящей домработницы и уборщицы то же нет и никогда не было, а вот только за последний год поломки - микроволновка сименс, сгорел трансформатор и раздулся конденсатор, посудомойка сименс - перестала нагревать воду, у одного из электровеликов накрылась батарея, телевизор панасоник стал глючить и возврат на заводские регулировки ничего не дает. Варочная индукционная панель самсунг стала регулярно требовать перезагрузки, иначе сенсор не реагирует на нежные женские пальчики, еще на гарантии. Полностью накрылся медным тазом 4-х летний ноутбук. Отказал курсор мышки на втором - заменили по гарантии панель.
Чем больше гаджетов, тем больше проблем.
Вот еще забыл, год назад накрылась материнская плата одного из пяти кондиционеров-инверторов которыми еще и отапливаюсь.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.04.2023, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
вот только за последний год поломки - микроволновка сименс, сгорел трансформатор и раздулся конденсатор, посудомойка сименс - перестала нагревать воду, у одного из электровеликов накрылась батарея, телевизор панасоник стал глючит
Тимофеев, как у вас с обстановкой дома? Приборы иногда ломаются от эмоций. А у вас часы на руке не ломаются?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.04.2023, 21:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тимофеев, как у вас с обстановкой дома? Приборы иногда ломаются от эмоций. А у вас часы на руке не ломаются?
Нет, Ролекс уже 40 лет пашет как трактор
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.04.2023, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
электроприборы ломаются, те что подешевле просто ломаются, те что подороже ломаются с высвечиванием ошибки.
Фраза дня
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.04.2023, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Нет, Ролекс уже 40 лет пашет как трактор
Тимофеев, ну это, того, договаривайтесь с домовым тогда… не шучу если что…
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.04.2023, 22:12     Последний раз редактировалось timofeev; 28.04.2023 в 06:46..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тимофеев, ну это, того, договаривайтесь с домовым тогда… не шучу если что…
Домовята везде, где только жить приходится и кошка всегда первая заходит в новое жилье ,,,
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.04.2023, 22:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.04.2023, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
В любом деле есть профессионалы и "так себе". Нельзя утверждать, что клубника невкусная, покупая ее только в дисконтных магазинах.
Причем тут клубника и профессионал? Для красного словца? Уборщица (как написано) убирала, скорее всего вытирала пыль. И с термомикса, скорее всего пыталась стереть и нажала случайно на кнопки. Если бы она понимала, что прибор дорогой, то скорее всего спросила бы - трогать его или нет, тем более хозяйка была рядом. Но не сделала этого. Каким профессионалом надо быть, для того чтобы спросить, о чем не знаешь, тем более если есть риск что-то испортить? Автору надо было предупредить о наличии дорогого прибора.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.04.2023, 10:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Да лан вам, девочки. (И мальчики). О термомиксе только слепой-глухой-капитан дальнего плавания не знает. О нём постоянно какие-то передачи, и упоминают случайно. он по-моему в каждой 2й семье есть.

Скорее - вытирала пыли и случайно нажала.

Но таки Dude прав - не оставлять включённым в розетку.

(На всякий случай - у меня его нет, я принципиально против. )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.04.2023, 10:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Да лан вам, девочки. (И мальчики). О термомиксе только слепой-глухой-капитан дальнего плавания не знает. О нём постоянно какие-то передачи, и упоминают случайно. он по-моему в каждой 2й семье есть.

Скорее - вытирала пыли и случайно нажала.

Но таки Dude прав - не оставлять включённым в розетку.

(На всякий случай - у меня его нет, я принципиально против. )
Пчелка, у нас термомикса тоже нет, но зато есть чугунный казан и мангал !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.04.2023, 10:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пчелка, у нас термомикса тоже нет, но зато есть чугунный казан и мангал !
Yess!!! Казан чугунный есть, мангала нет, но есть гриль Kokko ( весчь, скажу Вам!) вот вчера опять шашлыки делали, соседей удивили.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.04.2023, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
но зато есть чугунный казан и мангал !
Вещь! Плов сбацаете?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.04.2023, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Делайте все сами, без этих буржуазных приколов типа домработниц, и будет вам щасте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.04.2023, 11:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вещь! Плов сбацаете?
Конечно ! Плов-лагман делаем регулярно
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.04.2023, 11:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Yess!!! Казан чугунный есть, мангала нет, но есть гриль Kokko ( весчь, скажу Вам!) вот вчера опять шашлыки делали, соседей удивили.
В казане вообще все можно делать - плов, шурпу, домламу, лагман, казан-кабоб.... вообще всё !!! ну и мангал соответственно мясо-рыбу на углях.
У Dude газовая барбекю с ума можно сойти - ждем не дождемся когда приедет, в последний раз наслаждались... испанской осетриной и естественно с французскими винами.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.04.2023, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Конечно ! Плов-лагман делаем регулярно
Тимофеев, снимаю шляпу! А вообще что хорошо в казане-мангале, никакая домработница его не сломает, даже самая безрукая..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.04.2023, 12:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тимофеев, снимаю шляпу! А вообще что хорошо в казане-мангале, никакая домработница его не сломает, даже самая безрукая..
Подозреваю ещё и нас переживет - Ташкент - Казань - Прага самолётом, Чехия- Франция автомобилем.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.04.2023, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У Dude газовая барбекю с ума можно сойти - ждем не дождемся когда приедет, в последний раз наслаждались... испанской осетриной и естественно с французскими винами.
Таааак... Буду напрашиваться, чтобы познакомиться. С барбекю, естессно!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.04.2023, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Подозреваю ещё и нас переживет - Ташкент - Казань - Прага самолётом, Чехия- Франция автомобилем.
Вашим правнукам достанется.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Термомикс ТМ5 JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.11.2021 22:01
Домработница. Magnoliopsida Биржа труда 0 01.11.2021 08:14
Домработница slastena Биржа труда 0 23.02.2010 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX