Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2023, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Montrouge, Clamart, Medon, Suresnes, Antony, Sevres?

Переезжаем во Францию на долгий срок по работе мужа. Планируем снимать квартиру в Булони, и если не найдём подходящую за вменяемые деньги, то чуть дальше, но не слишком далеко.
По карте нашла городки, указанные в теме. Я внимательно прочитала темы про пригороды и в целом поняла, что городки вполне благополучные.
Но если в Булони я жила и представляю, что это такое, то с городками непонятно. Расскажите, пожалуйста, если сравнивать с Булонью, насколько они похожи?
Я человек городской, сейчас живу в центре большого города, люблю, чтобы было не чересчур тихо, чтобы инфраструктура под боком (магазины, рестораны, салоны, спорт). Важна транспортная доступность именно пешком, не люблю ездить только на машине. Мне нравится, чтобы вышел из дома и вокруг жизнь если не кипит, то хотя бы имеется )).
И хотелось бы, чтобы в Париж можно было добираться относительно легко. Не больше 45 минут. И транспорт был.
Муж будет на работу ездить на авто с сторону Версаля, поэтому, надеюсь, без пробок.
Расскажите, пожалуйста, об этих городках. К сожалению, ездить по ним не сможем. По приезду придетсЯ быстро снимать квартиру, сейчас хочу понять, на что ориентировать риелторов.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2023, 13:05     Последний раз редактировалось Ирис; 31.01.2023 в 13:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Кстати, можете посмотреть сам Версаль. Это лучше, чем Париж, на данный момент. Там россыпь лучших частных школ, помимо прочего. В частности, Blanche de Castille с англоязычной секцией. Попасть туда можно по результатам теста и, как показывает практика, это легче, чем Jeannine Manuel.

Все города, которые Вы перечислили, не годятся для того, чтобы ездить в Версаль. Низкий поклон каким-то эко идиотам, которые сделали повсеместно ограничение скорости 30 км/ч. Что еще усугубило пробки и невозможность ездить нормально. Дороги не улучшаются, а заужаются специально.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2023, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Кстати, можете посмотреть сам Версаль. Это лучше, чем Париж, на данный момент. Там россыпь лучших частных школ, помимо прочего. В частности, Blanche de Castille с англоязычной секцией. Попасть туда можно по результатам теста и, как показывает практика, это легче, чем Jeannine Manuel.

Все города, которые Вы перечислили, не годятся для того, чтобы ездить в Версаль. Низкий поклон каким-то эко идиотам, которые сделали повсеместно ограничение скорости 30 км/ч. Что еще усугубило пробки и невозможность ездить нормально. Дороги не улучшаются, а заужаются специально.
А если рассматривать Версаль, то какие районы? Я так поняла, что он очень большой с кучей пригородов и явно парком с дворцом не ограничивается )). Были там конечно, но в парке.

А цены там будут пониже, чем в той же Булони?
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2023, 15:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
coryn, посмотрите еще Saint Cloud. Он граничит с Булонью. Вроде все есть, что вы перечислили.Плюс с одной стороны Булонский лес, а с другой огромный парк Saint Cloud.До Версаля идет прямой поезд, добираться очень легко.В Париж добираться тоже просто и быстро.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2023, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
coryn, посмотрите еще Saint Cloud. Он граничит с Булонью. Вроде все есть, что вы перечислили.Плюс с одной стороны Булонский лес, а с другой огромный парк Saint Cloud.До Версаля идет прямой поезд, добираться очень легко.В Париж добираться тоже просто и быстро.
Спасибо! Посмотрю обязательно.
А что скажете о Севре?
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2023, 16:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Спасибо! Посмотрю обязательно.
А что скажете о Севре?
О, это лучше подождать тех, кто там живет.Это город по соседству, но я ничего о нем не знаю.

По поводу Saint Cloud, есть две международные школы: американская и немецкая.Достаточно дорогие, около 16 тыс., насколько я слышала краем уха.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2023, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Спасибо! Посмотрю обязательно.
А что скажете о Севре?
Севр может быть интересен с точки зрения наличия международной секции в колледже и лицее. Как туда попасть - конечно, по конкурсу, изучайте их сайт. Sections internationales de Sèvres.

Ещё не упоминали о La Celle Saint-Cloud. В котируемом колледже Pasteur есть адаптационный класс для аллофонов, и тут же - англоязычная секция. Это хороший колледж, туда стоит попробовать попасть.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2023, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Ирис, ребенок по-французски не говорит, зачем ему советовать SIS и Blanche de Castille? У него нет socle des connaissances французской программы коллежа на фр. языке.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2023, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Boulogne, тогда подойдёт колледж Пастер с адаптационным классом, наверное. В Бланш мои знакомые дети попадали после возвращения из экспатриации в англоязычные страны. Но они были младше, чем 14 лет. Наверное, в этом разница.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2023, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Школу на первый год я все же хотела бы выбрать английскую с обучением французским как вторым иностранным. Вернее, не совсем. Там основные предметы на инглише, а небольшая часть на французском. Так эти школы пишут про свои curriculum. И приставляют вроде бы тьютора.
А уже не следующий год можно попробовать перейти во французскую. Очень уж жалко кидать ребенка как кутенка в незнакомый язык, все-таки не малышка уже, в 14 лет не хочется доп.проблем.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2023, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Я еще с мужем обсудила, он считает, что надо смотреть городки по ветке РЕР С, которая прямо в Версель идет (желтая). Получается, это Шавиль-Велизи, Исси и Медон.
Посмотрела сайты недвижки, в Медоне цены ничего так, но все предложения не близко от вокзала. В Шавиле вообще не нашла, в Исси тоже где-то не совсем там. А если расположение хорошее, то цены как в Булони.
Надо еще сам Версаль посмотреть.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.02.2023, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
coryn,

Ездить без пробок у мужа между Версалем и этими городами никак не получится! Если только будет работать в специальные часы: очень рано начинать и очень рано заканчивать или же, наоборот, начинать поздно и очень поздно заканчивать. Часов с 7:30, а то и раньше до 10 и с 16:30 до 19:30 пробки гарантирую.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.02.2023, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
coryn,

В Версале Вам будет скучно, если Вы привыкли к бурной городской жизни. Вам лучше смотреть ближнее подпарижье, а не Ивлин.

Хорошо знаю Севр, Мёдон и Шавиль. По Вашим критериям эти города покажутся Вам слишком спокойными. И при выборе обратите внимание на то, что в этой области подпарижья могут быть довольно крутые улицы и пешком много ходить может быть нелегко.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.02.2023, 07:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ещё не упоминали о La Celle Saint-Cloud. В котируемом колледже Pasteur есть адаптационный класс для аллофонов, и тут же - англоязычная секция. Это хороший колледж, туда стоит попробовать попасть.
Вот сколько здесь живу, никогда не слышала, что он котируемый. Говорили раньше, что это лучшая альтернатива из того что есть.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.02.2023, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
А если рассматривать Версаль, то какие районы? Я так поняла, что он очень большой с кучей пригородов и явно парком с дворцом не ограничивается )). Были там конечно, но в парке.

А цены там будут пониже, чем в той же Булони?
В Версаль нужно знать все районы, я там бываю каждую неделю и работала рядом. Есть районы только с соц жильём. На мой взгляд те, кто привык к активной жизни, там будет скучно.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.02.2023, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Вот сколько здесь живу, никогда не слышала, что он котируемый. Говорили раньше, что это лучшая альтернатива из того что есть.
Можно подумать, что для ребёнка 14 лет без французского языка двери котируемых заведений прямо распахнуты и ещё дерутся между собой, кому достанется. У меня трое знакомых детей учатся там, из них двое прошли через адаптационный класс.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.02.2023, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
coryn,

В Версале Вам будет скучно, если Вы привыкли к бурной городской жизни. Вам лучше смотреть ближнее подпарижье, а не Ивлин.

Хорошо знаю Севр, Мёдон и Шавиль. По Вашим критериям эти города покажутся Вам слишком спокойными. И при выборе обратите внимание на то, что в этой области подпарижья могут быть довольно крутые улицы и пешком много ходить может быть нелегко.
Roudoudouce, тут не столько в спокойствии или неспокойствии дело, сколько в бюджете. Был бы бюджет, достаточный для аренды там, где нравится (Булонь), не было бы разговоров о других городах.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.02.2023, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Я еще с мужем обсудила, он считает, что надо смотреть городки по ветке РЕР С, которая прямо в Версель идет (желтая). Получается, это Шавиль-Велизи, Исси и Медон.
Посмотрела сайты недвижки, в Медоне цены ничего так, но все предложения не близко от вокзала. В Шавиле вообще не нашла, в Исси тоже где-то не совсем там. А если расположение хорошее, то цены как в Булони.
Надо еще сам Версаль посмотреть.
Если в Медоне цены хорошие, то это не тот Медон)) Есть Meudon, а нсть Meudon-la-Forêt, первый - буржуазный город с большим количеством частных вилл, шармом и соответствующими ценами. Второй Медон расположен далеко от вокзалов, публика там очень смешанная и я постоянно слышу о небольших проблемах с безопасностью. Хотя сейчас там построили целый квартал нового недешевого жилья, и инфраструктура там развитая.

Issy-les-Moulineaux, имхо, интересный вариант, но едва ли дешевле Булони. Зато там есть метро, РЕР и еще много чего.

Шавиль и Севр хороши тем, что из них легко доехать в другие места.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.02.2023, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
По вашим критериям, Булонь, по-моему, самое то
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.02.2023, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
coryn,

Ездить без пробок у мужа между Версалем и этими городами никак не получится! Если только будет работать в специальные часы: очень рано начинать и очень рано заканчивать или же, наоборот, начинать поздно и очень поздно заканчивать. Часов с 7:30, а то и раньше до 10 и с 16:30 до 19:30 пробки гарантирую.
Неужели такая загрузка дорог в часы пик? Все из Парижа едут на работу в подпарижье? У нас-то наоборот, пробки утром из спальных районов в центр и вечером в обратную сторону.
Я как раз думала, что удобно жить ближе к Парижу, а работать подальше, чтобы ехать навстречу пробкам.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2023, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
coryn,

В Версале Вам будет скучно, если Вы привыкли к бурной городской жизни. Вам лучше смотреть ближнее подпарижье, а не Ивлин.

Хорошо знаю Севр, Мёдон и Шавиль. По Вашим критериям эти города покажутся Вам слишком спокойными. И при выборе обратите внимание на то, что в этой области подпарижья могут быть довольно крутые улицы и пешком много ходить может быть нелегко.
Ну уж не бурной ))), но активной. Мне важно, чтобы вышел - и все под рукой и под ногой ).
Вообще сложно так выбирать заочно, не зная, что где как.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.02.2023, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Неужели такая загрузка дорог в часы пик? Все из Парижа едут на работу в подпарижье? У нас-то наоборот, пробки утром из спальных районов в центр и вечером в обратную сторону.
Я как раз думала, что удобно жить ближе к Парижу, а работать подальше, чтобы ехать навстречу пробкам.
в SQY, что около Версаля очень много компаний, все туда утром едут, вечером обратно
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.02.2023, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Roudoudouce, тут не столько в спокойствии или неспокойствии дело, сколько в бюджете. Был бы бюджет, достаточный для аренды там, где нравится (Булонь), не было бы разговоров о других городах.
Это да. При прочих равных я бы предпочла уже знакомую Булонь.
Если не выйдет договориться с арендодателями на доп.гарантии, нужно иметь запасные варианты.
Хотя бы знать, в какую сторону смотреть.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.02.2023, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеEli пишет:
в SQY, что около Версаля очень много компаний, все туда утром едут, вечером обратно
Жесть какая! А на поезде туда ехать же минут 20 наверное?
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.02.2023, 21:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.02.2023 в 22:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Я как раз думала, что удобно жить ближе к Парижу, а работать подальше, чтобы ехать навстречу пробкам.
Логика несколько иная: в Париже зарплаты выше, а на периферии жильё дешевле.
То есть вы советуете вариант "низкая зарплата - дорогое жильё". Это невыгодно, и вы это ощутите быстро.
Если даже вы исключение, большинство ищут жильё не в Париже по денежным соображениям.
И ездят в 3ю-5ю зоны ежедневно.
А то бы в Париже поселились.
К тому же есть люди, что терпеть не могут Париж, но работают там, опять же, из-за зарплат.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.02.2023, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Если в Медоне цены хорошие, то это не тот Медон)) Есть Meudon, а нсть Meudon-la-Forêt, первый - буржуазный город с большим количеством частных вилл, шармом и соответствующими ценами. Второй Медон расположен далеко от вокзалов, публика там очень смешанная и я постоянно слышу о небольших проблемах с безопасностью. Хотя сейчас там построили целый квартал нового недешевого жилья, и инфраструктура там развитая.

Issy-les-Moulineaux, имхо, интересный вариант, но едва ли дешевле Булони. Зато там есть метро, РЕР и еще много чего.

Шавиль и Севр хороши тем, что из них легко доехать в другие места.
Спасибо, что подсказали про Мёдон. Я так и поняла, что там какой-то подвох с ценами )
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.02.2023, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Кстати, подскажите, пожалуйста, а немеблированные квартиры сдаются только на большой срок, года на 3? На год вряд ли?

Когда смотрю на некоторые меблированные, начинаю недоумевать, откуда такую мебель-то откопали, будто свезли все ненужное в одно место ).

Нельзя в случае с меблированной договориться и временно вывезти их мебель? Некоторые сдают ведь с такими cave, это как кладовки, я так поняла.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.02.2023, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Bugatti
 
Дата рег-ции: 28.06.2021
Откуда: IdF
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Жесть какая! А на поезде туда ехать же минут 20 наверное?
Если поезда есть , а не очередные забостовки или неполадки
Bugatti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.02.2023, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
coryn, подвал если и есть, то очень маленький, в стиле "Ёлка-лыжи-санки".
Мебель вы туда не сложите.
Бокс снимать в крупных городах достаточно дорого. Вы один раз сложите туда мебель, а заплатите за всё время плюс транспортировка в оба конца.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.02.2023, 00:28
Дебютант
 
Аватара для Bugatti
 
Дата рег-ции: 28.06.2021
Откуда: IdF
Сообщения: 36
Я люблю и Булонь и Версаль.

Булонь - и правда, вышел все под боком и более динамичный. Про школы я ничего не знаю там.

Версаль - тоже в принципе все под боком (в магазин, на рынок, в театр можно пешком), но более спокойный, размеренный, более просторный и на мой взгляд лучше для детей. И школ там хороших больше (Если еще любите вылазки на великах, зелень и парки - то Версаль).

"Ещё не упоминали о La Celle Saint-Cloud. В котируемом колледже Pasteur" - ну так себе, но лучше тогда в Blanche de Castille с англоязычной секцией. (но тогда надо жить либо в Версале либо в Le Chesnay иначе замучаетесь ребенка возить). А кстати, если главное школа с англоязычной секцией или просто английская (интернациональная),нет ограничения в бюджете, есть школа в CroissySur Sein ( около 40 тыс за год)

"Я еще с мужем обсудила, он считает, что надо смотреть городки по ветке РЕР С, которая прямо в Версель идет (желтая). Получается, это Шавиль-Велизи, Исси и Медон" - вам уже написали, что не очень вариант. Присоединяюсь к этому мнению. РЕР С - ну очень очень часто сбои, неполадки.

Saint-Cloud - -если ничего не найдете в Boulogne. Прям между Версалем и Парижем (Булонь рядом). Транспорт есть. На поезде до Версаля можно добраться (удобно если работа рядом с Versailles Rive Droite) и до Парижа тоже.

PS: Надо еще смотреть, где именно в Версале работа мужа. Если пересекать на машине Версаль в час пик - уф терпение нужно!
Bugatti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Montrouge Natalia-Ram Встречи-тусовки во Франции и России 10 23.12.2017 12:41
Концерты в ноябре в Niort (79000), Deux Sevres Lalbero Что-Где-Когда 0 16.10.2013 01:26
Soirée bonne Année 2013 à Niort (79000 Deux Sevres) Lalbero Что-Где-Когда 2 13.01.2013 12:05
Есть кто-нибудь из Sevres или Boulogne MissLucky Встречи-тусовки во Франции и России 26 27.04.2010 18:50
Няня на неполное время 3-летнему ребенку Boulogne-Billancourt vs Sevres FTIPL Биржа труда 3 07.08.2009 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX