Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.01.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Martingale, почему? Если есть подверждение о их происхождении? при покупке нотариуса будут интересовать именно доки о происхождении денег.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.01.2023, 11:19
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеnatali73 пишет:
Продала квартиру в декабре в России, привезли на 4ых наличные по 10000 евро .Сегодня была в банке на почте, хотела положить на счет, перевела договор о купле на французский..Деньгьи не приняли , сказали , что с 1 января вышел закон , не принимать наличные во всех банках.
Ха, я об этом уже несколько раз писала -именно в почтовом банке не возьмут наличкой даже тысячу, мне консультант еще год назад это сказала, даже с документами о происхождении денег. Надо пробовать в других банках.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.01.2023, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я бы Вам не советовала класть эти деньги на счёт мужа, потом не докажете, что это Ваши личные деньги. Если это Ваше наследство или дарение, то они не входят в общее наследство мужа. Конечно, если нет брачного договора, говорящего об обратном.
Так что Вам надо положить их на свое имя, и зафиксировать откуда они поступили.
Мне финансовый консультант сказал в свое время, чтобы я ни в коем случае не переводила свои деньги даже на совместный счет, потому что тогда это получается подарок мужу, его надо декларировать в налоговой как подарок, и его приплюсуют к его доходам. а если это мои деньги, которые не облагаются налогом, то переводить я их могу только на мой счет. У нас договор о раздельном имуществе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.01.2023, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Martingale, почему? Если есть подверждение о их происхождении? при покупке нотариуса будут интересовать именно доки о происхождении денег.

Происхождение наличных денег всегда можно оспорить, или посчитать недоказанным.
Особенно если конфликный развод, бизнес за наличные у одного из супругов, или просто за давностью лет происхождении забылось или документы признаны недействительными и пр. И пр.

В общем, все может пройти гладко, особенно если события свежие, а может и негладко, если есть у кого то возражения, или может дойти до суда чтобы доказать и т.д.
Лучше заранее не создавать возможных проблем.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.01.2023, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Понятно. Лучше не создавать проблем.
Однако они уже есть. Придется выбирать какую именно проблему решать.
Лично мне вообще ход с перевозом чумадана налички кажется изначально проблематичным.
Небольшими то суммами по любому должны принимать. Значит растянуть на долго вклад денег.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.01.2023, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Небольшими то суммами по любому должны принимать. Значит растянуть на долго вклад денег.
. Я спросила у работницы банка , могу ли я вкладывать маленькими суммами , она сказала , что нет .Если будете вкладывать , то попадаете в черный список .Я очень часто раньше ложила наличку на счет по 1000-2000евро .Это было последний раз где то в 2021г.Муж взял rdv на следующую неделю,посмотрим , что скажут.
natali73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.01.2023, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
natali73, свет клином на почтовом банке не сошелся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.01.2023, 22:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне финансовый консультант сказал в свое время, чтобы я ни в коем случае не переводила свои деньги даже на совместный счет, потому что тогда это получается подарок мужу, его надо декларировать в налоговой как подарок, и его приплюсуют к его доходам. а если это мои деньги, которые не облагаются налогом, то переводить я их могу только на мой счет. У нас договор о раздельном имуществе.
Только это будет облагаться не как доход, а как подарок. вВас это по причине того, что у Вас договор.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
свет клином на почтовом банке не сошелся.
в других банках эот вопрос решается аналогично.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.01.2023, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
То есть вообще наличные не возможно положить? любой суммы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.01.2023, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Наблюдаю (к счастью со стороны) какую-то совершено дикую нецивилизованную ситуацию с наличными. Когда на счет нельзя положить смешные суммы. А самое удивительное что находятся охранители которые весь этот беспредел оправдывают.

Я бы в такой ситуации никуда бы деньги не вкладывал а тупо тратил на текущие расходы. Несколько тысяч /мес совершенно реально потратить, а то что идет на счета сохраняется.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.01.2023, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть вообще наличные не возможно положить? любой суммы?
можно. Каждый месяц кладу наличными в Почтовом банке до 1000 евро, но потом оплачиваю за квартиру и коммунальные в том же месяце.Движение денег налицо.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.01.2023, 12:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть вообще наличные не возможно положить? любой суммы?
Можно, но только все мониторится и в случае сумм, о которых тут идет речь, наверняка возникнут вопросы.

Обьяснение, что продал квартиру и теперь каждую неделю кладу по 500 евро, будет выглядеть странно.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я бы в такой ситуации никуда бы деньги не вкладывал а тупо тратил на текущие расходы. Несколько тысяч /мес совершенно реально потратить, а то что идет на счета сохраняется.
Да, так проще, если речь идет о 10 - 20 тысячах.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.01.2023, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Странно для вас, если есть документы о продаже, то это объясняет сумму.
Я бы просто обошла ближайшие банки, только не БНП, спросила об открытии счета и конкретно не таясь спросила как положить 20 -25 тысяч небольшими порциями на счет, подверждающие документы есть. Все.
А еще 15 тыс легко уйдут на жизненные траты за 10 месяцев, в зависимости от состава семьи. А раньше вы все равно не купите жилье. Пока ищете, пока оформляете покупку...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.01.2023, 13:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы просто обошла ближайшие банки, только не БНП, спросила об открытии счета и конкретно не таясь спросила как положить 20 -25 тысяч небольшими порциями на счет, подверждающие документы есть. Все.
Ну попробуйте так сделать. Потом узнаем только ли мне это показалось странным. Если у клиента на руках есть вся сумма, но он кладет ее небольшими порциями, то это выглядит однозначно, как попытка избежать проверки. Если узнают, что работник банка при этом советовал какими суммами и как класть, то будет еще хуже.

Для справки - мониторятся все суммы, и есть лимиты не только на то, что можно положить за раз, но и что можно положить за определенный период.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.01.2023, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
EHOT, мне это не нужно от слова совсем. Пусть автор пробует.
Лично я бы вообще наличку не повезла, только переводом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.01.2023, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
А в чем проблема положить в автомате?
Автомат не может не принять.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.01.2023, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Нужно ли декларировать в налоговой деньги от продажи квартиры?
Налог вроде бы не платиться, а вот социальные платежи?
- если проданная недвижимость была указана в налоговой декларации ранее, если нет, то штраф за внесение изменений в декларацию( как ранее не верно поданные сведения).
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.01.2023, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А в чем проблема положить в автомате?
Автомат не может не принять.
пару лет назад вносили нал через банкомат и один раз через какой-то банкомат ячейку, типа кладёшь туда конверт и потом зачисляют. Где-то через 3-5 месяцев пришло письмо из банка подтвердить происхождение денег. Мы забили на это дело
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.01.2023, 13:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мне это не нужно от слова совсем. Пусть автор пробует.
Так Вы тогда уточняйте, что Вы так не пробовали и не собираетесь, и не знаете будут или нет потом проблемы.

Посмотреть сообщениеVBV пишет:
Где-то через 3-5 месяцев пришло письмо из банка подтвердить происхождение денег. Мы забили на это дело
Зависит от сумм и регулярности. А так забивать конечно можно... банк потом может просто попросить закрыть счет, и заодно известить регулятора.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.01.2023, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Зависит от сумм и регулярности. А так забивать конечно можно... банк потом может просто попросить закрыть счет, и заодно известить регулятора.
итого до 10ке было, банк ещё звонил по тел, на словах ответили, что машину продали в РФ , а дальше забили.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.01.2023, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так Вы тогда уточняйте
Я достаточно ясно написала - я бы сделала так-то... А так же - я бы не повезла вообще деньги налом.
Вы за все банки-то не расписывайтесь. У человека есть документы о происхождении денег. НЕ понятно, на основании чего он не может их положить в банк.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.01.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
пару лет назад вносили нал через банкомат и один раз через какой-то банкомат ячейку, типа кладёшь туда конверт и потом зачисляют. Где-то через 3-5 месяцев пришло письмо из банка подтвердить происхождение денег. Мы забили на это дело
Ну так у ТС есть подтверждение.
Что значит забили? Вас заставили забрать деньги обратно?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.02.2023, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
300 000 руб (4000 евро) за кв метр на задворках Питера???
Вы че, ребята??? Это можно на Лазурном виллу с бассейном взять...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.02.2023, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
То, что было раньше не стоит сравнивать. Сейчас есть санкции и поэтому банки следят за поступлением денег из России.
А к внесению наличными уже давно есть ограничения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.02.2023, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
300 000 руб (4000 евро) за кв метр на задворках Питера???
Вы че, ребята??? Это можно на Лазурном виллу с бассейном взять...
Цены выросли очень существенно, особенно в первом квартале 2022 г. Другое дело, что сейчас продать что-то сложно, предложение превышает спрос (все, кто хотел, уже купили, плюс многие уехали в связи с мобилизацией и выкинули на рынок жилье на продажу).
Но цены пока стоят.
В евровом эквиваленте все равно эти 300 тыс за квадрат сейчас уже не то, что летом.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.02.2023, 00:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сейчас есть санкции и поэтому банки следят за поступлением денег из России.
Как впрочем и из других стран. Раньше тоже следили, кстати.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.03.2023, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Цены выросли очень существенно, особенно в первом квартале 2022 г. Другое дело, что сейчас продать что-то сложно, предложение превышает спрос (все, кто хотел, уже купили, плюс многие уехали в связи с мобилизацией и выкинули на рынок жилье на продажу).
Но цены пока стоят.
В евровом эквиваленте все равно эти 300 тыс за квадрат сейчас уже не то, что летом.
Где это цены выросли очень существенно?
В Москве цены ползут вниз, и народ еще радостно потирает руки в ожидании большего снижения.
В Питере всё было дешевле и ДО, а теперь то и подавно.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.03.2023, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Где это цены выросли очень существенно?
В Москве цены ползут вниз, и народ еще радостно потирает руки в ожидании большего снижения.
В Питере всё было дешевле и ДО, а теперь то и подавно.
Почитайте внимательно. Цены выросли в начале 2022 года, когда была резкая девальвация, сейчас цены не снизились, просто рынок встал.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.03.2023, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Почитайте внимательно. Цены выросли в начале 2022 года, когда была резкая девальвация, сейчас цены не снизились, просто рынок встал.
Цены не просто снизились, а снижаются каждый день. И новые квартиры и вторичка. Я посмотрела по своей улице. На ней жилые здания только по четной стороне. Всего 11 строений. Этажность 6-9. Причём на первых этажах квартиры только в двух строениях. В остальных строениях магазины, кафе, рестораны и др заведения. Так вот выставлено на продажу 180 квартир
1-4 комнатные.
Риэлтор, который занимался нами рассказывал, что народ просто ошалел от кол-в предложений. Пытался нас уговаривать резко не снижать цену.
Именно резкое снижение и помогло продать квартиру. В этот момент в доме продавалось ещё 3 трехкомнатных квартиры.
Нужно ещё учитывать, что евро и доллар тоже выросли. В цене.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.03.2023, 01:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Риэлтор, который занимался нами рассказывал, что народ просто ошалел от кол-в предложений. Пытался нас уговаривать резко не снижать цену.
Именно резкое снижение и помогло продать квартиру. В этот момент в доме продавалось ещё 3 трехкомнатных квартиры.
Нужно ещё учитывать, что евро и доллар тоже выросли. В цене.
А где Вы продавали квартиру?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа недвижимости в России alia77 Цены, покупки, банки, налоги 10 16.04.2008 15:14
Продажа земли и недвижимости lyudmilab2000 Жилье во Франции 2 06.05.2007 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX