Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.06.2022, 20:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Списание points при штрафе

Друзья, подскажите по ситуации, пожалуйста.
Примерно месяц назад воспользовалась машиной мужа с его согласия, конечно. Превысила скорость, и пару недель назад получила конверт со штрафом. Мужа дома не было, по работе уехал и будет ещё отсутствовать. Разумеется, конверт я вскрыла, чтобы быть уверенной, что это по моей вине. Штраф тут же оплатила, но т.к. в этом деле неопытная, то не заметила, что с него ещё спишу 1 point за это.
Разумеется, я готова отвечать по полной.
Вопрос собственно: можно ли как-то связаться с этой структурой, которая занимается и сказать им, чтобы этот point списали с меня? У кого-то был подобный опыт? Спасибо.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.06.2022, 22:20
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Друзья, подскажите по ситуации, пожалуйста.
Примерно месяц назад воспользовалась машиной мужа с его согласия, конечно. Превысила скорость, и пару недель назад получила конверт со штрафом. Мужа дома не было, по работе уехал и будет ещё отсутствовать. Разумеется, конверт я вскрыла, чтобы быть уверенной, что это по моей вине. Штраф тут же оплатила, но т.к. в этом деле неопытная, то не заметила, что с него ещё спишу 1 point за это.
Разумеется, я готова отвечать по полной.
Вопрос собственно: можно ли как-то связаться с этой структурой, которая занимается и сказать им, чтобы этот point списали с меня? У кого-то был подобный опыт? Спасибо.
Мне кажется, что теперь уже поздно, к сожалению, Вы уже оплатили штраф. Декларировать, что за рулем был другой человек нужно до оплаты. Со штрафом приходит специальная форма, куда вписываются все данные другого водителя и копия вод. прав нужна будет и все это отправляется по почте или интернету по указанному в формуляре адресу.

Потом приходит «новый» штраф на задекларированного водителя. И только тогда нужно платить.

Если у Вас у мужа немного «points » в правах, есть «stage de récupération . 2 дня и довольно дорого.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2022, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IrinaH, напишите объяснительное письмо по указанному адресу, я была в такой ситуации как-то по неопытности, пришел новый штраф на мое имя, тот отменили.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2022, 00:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеRen пишет:
IrinaH, напишите объяснительное письмо по указанному адресу, я была в такой ситуации как-то по неопытности, пришел новый штраф на мое имя, тот отменили.
О, спасибо, это обнадеживает.
А могу ли дать мужу один пункт из моих? Такое существует?
Я знаю, что французы в свое время злоупотребляли тем, что продавали эти пункты. Но у меня-то ситуация вроде как легальная. Или такой обмен пунктами запретили совсем?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.06.2022, 18:09     Последний раз редактировалось cruella; 06.06.2022 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
А разве не тот кто платит с того снимают? И один point вернуться через 6 мес если больше не нарушать
Ну если что вдруг у мужа будет необходимость « отдадите» ему потом свой point
Я отдавала моему мужу один point как то недавно , я за него заплатила Штрф помню ( который он мне вернул) но именно надо было чтобы я платила чтобы с меня сняли один point . ( машина его рабочая но в его распоряжении полностью)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2022, 23:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
А разве не тот кто платит с того снимают? И один point вернуться через 6 мес если больше не нарушать
Ну если что вдруг у мужа будет необходимость « отдадите» ему потом свой point
Я отдавала моему мужу один point как то недавно , я за него заплатила Штрф помню ( который он мне вернул) но именно надо было чтобы я платила чтобы с меня сняли один point . ( машина его рабочая но в его распоряжении полностью)
Дело в том, что PV пришло на имя мужа. У нас две машины, но обе на его имя. Поэтому я и в крыла конверт, чтобы понять когда это произошло. Да, вина была моя. Но на сайте, где я оплачивала, не спросили личные данные, только номер штрафа и всё. Я так думаю, что в таком случае снимут один пункт с него, хотя я готова понести ответственность.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Списание с налогов частных уроков на дому Boulogne Цены, покупки, банки, налоги 5 22.09.2020 22:58
Несанкционированное списание денег с карты gilma Цены, покупки, банки, налоги 106 29.08.2020 19:56
Списание с налога repeshok Цены, покупки, банки, налоги 1 30.04.2019 14:55
Списание - со счета, возврат - только чеком? emusic Цены, покупки, банки, налоги 19 07.02.2019 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 05:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX