Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.11.2021, 19:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
А вы смотрели последние протоколы заседаний? Какие работы были проведены, за какие проголосовали; надо узнать когда последний раз фасад красили, лестницу.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.11.2021, 19:42     Последний раз редактировалось ninaelle; 19.11.2021 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не с момента подписания, а на следующий день после получения заказного письма, календарные дни
L'acheteur dispose de 10 jours calendaires: Correspond à la totalité des jours du calendrier de l'année civile, du 1er janvier au 31 décembre, y compris les jours fériés ou chômés pour renoncer à la vente.

Ce délai commence le lendemain de la 1re présentation de la lettre recommandée notifiant la promesse de vente ou de sa remise en main propre.

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2965
Да, это так. Спасибо, что исправили! Ну мы подписывали в электронном варианте и письмо заказное получили в такой же электронной форме, в тот же день.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.11.2021, 19:46
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
А вы смотрели последние протоколы заседаний? Какие работы были проведены, за какие проголосовали; надо узнать когда последний раз фасад красили, лестницу.
За проголосованные работы должен будет платить предыдущий собственник.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.11.2021, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну мы подписывали в электронном варианте и письмо заказное получили в такой же электронной форме, в тот же день.
Это просто совеременная форма заказного письма. Мы тоже подписывали электронную почту. Это уже 4 года назад работало.
А вот по другой сделке кстати письмо было не отправлено, две недели задержки было. Так что всяко бывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.11.2021, 21:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не с момента подписания, а на следующий день после получения заказного письма, календарные дни
L'acheteur dispose de 10 jours calendaires: Correspond à la totalité des jours du calendrier de l'année civile, du 1er janvier au 31 décembre, y compris les jours fériés ou chômés pour renoncer à la vente.

Ce délai commence le lendemain de la 1re présentation de la lettre recommandée notifiant la promesse de vente ou de sa remise en main propre.

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2965
Т.е. я правильно ли понимаю, что если я сегодня направлю риэлтору свои данные, то она в пнд уже может направить нам заказное письмо на compromis и с этого времени, когда я его получу, отсчитывается 10 дней?

Я ей направила вопросы, что входит в charge, а также она мне еще не ответила по taxe fonciere, сколько в итоге он будет. Т.е. мне лучше подождать ответа, прояснить все вопросы, а потом направлять ей данные?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.11.2021, 21:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
А вы смотрели последние протоколы заседаний? Какие работы были проведены, за какие проголосовали; надо узнать когда последний раз фасад красили, лестницу.
Если честно, она мне высылала, но я не очень поняла, что там написано . Мой французский, увы, не идеален пока, также как и у мужа (а он еще и работает почти сутками), поэтому вот мне и хочется немного потянуть время, поразбираться.
Еще хочу диагностику перечитать, т.к. про асбест помню, что его нет, а про термитов и свинец что-то не помню, как там дела обстоят.

И еще подскажите, пожалуйста, про трубы. Во-первых, как они по-французски называются? Интересует, как называются те, которые канализация (где пипи и кака идут)? И название тех, которые на кухне, в ванне?
И если есть проблемы, то кто их меняет? Собственник? Или все жильцы коллективно скидываются и меняют (как в случае с крышей, например)?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.11.2021, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Что-то не нашла в диагностике ничего про термитов и свинец. Скажите, это обязательно должны делать? Или по желанию? Стоит ли запрашивать эту информацию у риэлтора?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.11.2021, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nordwind2014, нет, не правильно поняли. Пока вы не подпишете compromis, отсчет не пойдет. Подписание бывает личное, по видеоконфененции. Еще бывает по доверенности. Но должен быть акт подписания. А не просто выслать данные риелтеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.11.2021, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Скажите, это обязательно должны делать? Или по желанию? С
Нет, не по желанию, и не обязательно. НА свинец - зависит от года постойки, а на термитов - зависит находится ли коммуна в зоне риска. Но нотариусы это проверяют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.11.2021, 23:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, не по желанию, и не обязательно. НА свинец - зависит от года постойки, а на термитов - зависит находится ли коммуна в зоне риска. Но нотариусы это проверяют.
Извините за странный вопрос: но насколько можно доверять нотариусам здесь? Надо ли их проверять? Надо ли "своего", через отзывы искать? Или можно пойти к тому, который советует риэлтор? Есть ли здесь какие-то риски?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.11.2021, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
И еще вопрос про куртье.
Они, вроде, стоят 1-2% от заема.
https://www.cafpi.fr/credit-immobili...mbien-ca-coute
Т.е. если берешь, например, кредит на 300 000, то должен 3 000-6 000 разово заплатить куртье. Т.е. если даже он найдет % в банке дешевле, то за счет его услуг выйдет, что ты платишь ему, а не банку эти же деньги. Как-то достаточно дорого и не сильно выгодно, получается?
Или я чего-то не понимаю? ��
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.11.2021, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Куртье обычно банк платит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.11.2021, 19:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Как-то достаточно дорого и не сильно выгодно, получается?
Мы брали через них кредит, правда давно, заплатили 1 тыс евро за услуги куртье, а экономия на кредите около 40 тыс.предварительно на момент получения кредита, а по итогу получилось еще больше экономии, так как ставки снижались.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.11.2021, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nordwind2014, лучше, разумеется, проверенного нотариуса. Полно нотариусов, которые мягко скажем, работают так себе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.11.2021, 22:04     Последний раз редактировалось nordwind2014; 20.11.2021 в 22:56..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nordwind2014, лучше, разумеется, проверенного нотариуса. Полно нотариусов, которые мягко скажем, работают так себе.
Возможно, есть у кого-то проверенный нотариус в Париже или на Западе ИДФ?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.11.2021, 22:09     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.11.2021 в 22:13..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
И еще вопрос про куртье.
Они, вроде, стоят 1-2% от заема.
https://www.cafpi.fr/credit-immobili...mbien-ca-coute
Т.е. если берешь, например, кредит на 300 000, то должен 3 000-6 000 разово заплатить куртье. Т.е. если даже он найдет % в банке дешевле, то за счет его услуг выйдет, что ты платишь ему, а не банку эти же деньги. Как-то достаточно дорого и не сильно выгодно, получается?
Или я чего-то не понимаю?
У разных courtier разные расценки. Где-то 1%, где-то фиксированная ставка. Нужно считать, что выгоднее в вашем случае. В интернете много сравнительных таблиц, вот например.

Все мои знакомые, купившие в этом году (четверо), начали с courtier, но в итоге сами нашли лучшие условия. Но если искать некогда, если систему не очень хорошо знаете и если с французским не очень, есть смысл всё-таки заплатить courtier. Мой риэлтор меня отправил к своему, якобы чтобы проверить мою платёжеспособность. В итоге чел был вообще не в курсе моего проекта и моей ситуации и давил в течение всего разговора на "без моей помощи вам кредита не видать", что очень далеко от правды. В общем, с ним я связываться точно не буду, и риэлтор своих процентов не получит Так что смотрите внимательно вокруг, доверяйте, но проверяйте.
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
У нас риэлтор первой понравившейся квартиры просит данные к субботе (к завтрашнему дню) для составления compromis (цену мы только что согласовали, мы выслали им offre вчера). Но если честно, я бы хотела не так быстро все делать, т.к. есть еще много вопросов и много информации. Не успеваю все переваривать)))
У них, похоже, у всех такая тактика - додавить побыстрее. Считаю, что лучше упустить вариант, который кажется "лучше не найду", чем разгребать проблемы, когда впряжётесь на N лет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.11.2021, 00:37
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
У разных courtier разные расценки. Где-то 1%, где-то фиксированная ставка. Нужно считать, что выгоднее в вашем случае. В интернете много сравнительных таблиц, вот например.

Все мои знакомые, купившие в этом году (четверо), начали с courtier, но в итоге сами нашли лучшие условия. Но если искать некогда, если систему не очень хорошо знаете и если с французским не очень, есть смысл всё-таки заплатить courtier. Мой риэлтор меня отправил к своему, якобы чтобы проверить мою платёжеспособность. В итоге чел был вообще не в курсе моего проекта и моей ситуации и давил в течение всего разговора на "без моей помощи вам кредита не видать", что очень далеко от правды. В общем, с ним я связываться точно не буду, и риэлтор своих процентов не получит Так что смотрите внимательно вокруг, доверяйте, но проверяйте.У них, похоже, у всех такая тактика - додавить побыстрее. Считаю, что лучше упустить вариант, который кажется "лучше не найду", чем разгребать проблемы, когда впряжётесь на N лет.
У нас тоже риэлтора на нас пыталась давление оказывать. Риэлтора ее нам сделала симуляцию, конечно. А мы с этой бумаженцией пошли в наш банк и нам банк сделал ещё более интересное предложение. Риэлторша, конечно, не сильно рада была. К тому же, она почему-то решила, что наш дом мы тоже через нее продавать будем, но ошиблась.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.11.2021, 17:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Еще подскажите, есть ли смысл брать РДВ у двух куртье?

P.S. Мы взяли рдв на четверг в этой организации https://www.cafpi.fr/, соответственно, не знаем еще, что нам скажут, какие условия предложат
При этом на этом сайте https://www.lesfurets.com/ при наших исходных данных вроде не плохие условия (но опять же, может это реклама и на деле все окажется не так красиво, как есть).
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.11.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Возможно, есть у кого-то проверенный нотариус в Париже или на Западе ИДФ?
У меня есть проверенный нотариус в Бордо (2 сделки в Париже с ним), делает или по интернету или выезжает на подпись.

До него были у нотариуса бабушки мужа на Опера, нотариуса мы даже не видели, оформляла помощница, которая не указала важную деталь в контракте что совало нам много проблем.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.11.2021, 20:12
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
nordwind2014, вы бурсорама смотрели?там можно без куртье и на сайте сразу предложение.

ориентируйтесь на этот сайт:

https://www.meilleurtaux.com/credit-...-des-taux.html

мы в прошлом работали с 2мя куртье, потом напрямую с банком, каждый раз ставки были ниже тех что здесь указаны как excellent. Когда мы в этот раз показали предложение бурсорама нескольким куртье они нам сказали что лучше не найдут.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.11.2021, 22:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
У меня есть проверенный нотариус в Бордо (2 сделки в Париже с ним), делает или по интернету или выезжает на подпись.

До него были у нотариуса бабушки мужа на Опера, нотариуса мы даже не видели, оформляла помощница, которая не указала важную деталь в контракте что совало нам много проблем.
А можете дать его контакты (можно в ЛС)?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.11.2021, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
nordwind2014, вы бурсорама смотрели?там можно без куртье и на сайте сразу предложение.
Да, у них, по крайней мере, если мы сами заполняем данные, условия примерно такие же, что и у Агриколь. Но Агриколь уже со страховкой нам посчитал, а Бурсорама - нет.

А еще скажите, у Бурсорамы нет офисов? Каких-то предложений? У них как там вообще кредит оформляется? Через сайт самим? Там можно какие-то сниженные проценты "выторговать"? Или у них все стандартно?

Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
ориентируйтесь на этот сайт:

https://www.meilleurtaux.com/credit-...-des-taux.html

мы в прошлом работали с 2мя куртье, потом напрямую с банком, каждый раз ставки были ниже тех что здесь указаны как excellent. Когда мы в этот раз показали предложение бурсорама нескольким куртье они нам сказали что лучше не найдут.
Там вбиваю свои данные и мне выходит сообщение, что если вы согласны, куртье выйдет на вас) Т.е. это просто окно для взаимодействия с куртье?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.11.2021, 21:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Еще вопрос. Нам ответили по второй квартире, которая нам больше понравилась (которая с садом), что они приняли оффр (там немного поторговались, в итоге сошлись в цене).
Сегодня вечером риэлтор нам ответила, что ждет нам в субботу на подписание compromis.
Но нам бы еще обойти банки и куртье, чтобы понять, есть ли лучший процент. У нас с куртье встреча назначена на 25/11, в один из банков - 02/12.
Если мы, например, в субботу подписываем compromis, а банк нам не дает кредит (у нас пока только симуляция, что, насколько я понимаю, не значит, что нам это дадут), или дает, но не на тех условиях, которые мы ожидаем, и все это решается не за 10 дней, а больше, должны ли мы будем выплатить нейстойку/штраф?

Т.е. сейчас вопрос решения с банками, и вот как лучше поступить: подписать compromis и решать с банками вопрос (тогда, насколько я понимаю, есть риск штрафа, если что-то не срастется с банками???)? Или сначала решить вопрос с банками, а потом подписать compromis (тогда вопрос: не смогут ли они за это время продать другим покупателям квартиру?).
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.11.2021, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Если мы, например, в субботу подписываем compromis, а банк нам не дает кредит (у нас пока только симуляция, что, насколько я понимаю, не значит, что нам это дадут), или дает, но не на тех условиях, которые мы ожидаем, и все это решается не за 10 дней, а больше, должны ли мы будем выплатить нейстойку/штраф?
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Если мы, например, в субботу подписываем compromis, а банк нам не дает кредит (у нас пока только симуляция, что, насколько я понимаю, не значит, что нам это дадут), или дает, но не на тех условиях, которые мы ожидаем, и все это решается не за 10 дней, а больше, должны ли мы будем выплатить нейстойку/штраф?
Заранее банк никакой гарантии по кредиту не даст, так что предварительный договор подписыается с пунктом стандартным про то, что будет, если банк откажет в кредите. Найдите этот пункт. Но там нужно три отказа от разных банков получить, так что это время и нервы. Потому в Ваших интересах на момент подписания исходить из того, что Вы в принципе согласны на условия кредита, озвученные Вашим банком, пока без деталей, то есть исходите из единственного имеющегося варианта. Не очень понятен Ваш посыл уплатить штраф, если Вас не устроят условия кредита. У Вас будет очень небольшое время, максимум пара-тройка недель на то, чтобы выбрать банк. И выбор, в принципе, небольшой, так что вполне успеете, но все нужно делать быстро - после подписания предварительного договора. Еще страховка - она тоже время занимает и ее условия могут сильно различаться и зависеть от Ваших конкретных обстоятельств.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.11.2021, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
nordwind2014, вы бурсорама смотрели?там можно без куртье и на сайте сразу предложение.

ориентируйтесь на этот сайт:

https://www.meilleurtaux.com/credit-...-des-taux.html

мы в прошлом работали с 2мя куртье, потом напрямую с банком, каждый раз ставки были ниже тех что здесь указаны как excellent. Когда мы в этот раз показали предложение бурсорама нескольким куртье они нам сказали что лучше не найдут.
Zolotova, условия выдачи кредита зависят от нескольких критериев. Чем выше apport en espèces, доход семьи и чем меньше количество лет кредита, тем он интереснее получается. Мы с друзьями параллельно покупали квартиры, наш доход выше, чем у них, они старше нас , но у них был apport почти на 40% стоимости объекта. Соответственно, процент им дали существенно ниже, при этом, в одном и том же банке.

Но Бурсорама хорошие предложения делает, это факт.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.11.2021, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:

Т.е. сейчас вопрос решения с банками, и вот как лучше поступить: подписать compromis и решать с банками вопрос (тогда, насколько я понимаю, есть риск штрафа, если что-то не срастется с банками???)? Или сначала решить вопрос с банками, а потом подписать compromis (тогда вопрос: не смогут ли они за это время продать другим покупателям квартиру?).
Компромисс подписывается сразу, просто проверьте что в нем есть condition suspensive- при условии получения кредита. Это общая практика, и агенты обычно автоматически отмечают эту опцию при подписании компромисса. Эта опция указывает что если вы не получите кредит, то штрафа не будет.
Потом у вас будет время чтобы искать кредиты и выбирать. Для получения предложения о кредите нужен подписанный Компромисс.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.11.2021, 12:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Zolotova, условия выдачи кредита зависят от нескольких критериев. Чем выше apport en espèces, доход семьи и чем меньше количество лет кредита, тем он интереснее получается. Мы с друзьями параллельно покупали квартиры, наш доход выше, чем у них, они старше нас , но у них был apport почти на 40% стоимости объекта. Соответственно, процент им дали существенно ниже, при этом, в одном и том же банке.

Но Бурсорама хорошие предложения делает, это факт.
Да, конечно, я понимаю. Сайт я привела чтобы ориентироваться по кредитам. Например, если сегодня предлагают кредит на 25 лет по ставке 1,5%, то это слишком высокий % а если по 0.9%, то надо брать. Кстати, из таблице видно, что ставки начали подниматься, тоже важная информация.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.11.2021, 12:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
дает, но не на тех условиях, которые мы ожидаем, и все это решается не за 10 дней
Как я уже писала раньше, 10 дней - это вам на обдумать и передумать. На получение кредита у вас будет больше времени.

Вот здесь неплохо этапы описаны. В частности,
Цитата:
si jamais le bien ne vous convient plus, vous avez 10 jours pour vous rétracter sans justification
и
Цитата:
Vous avez entre 45 à 60 jours pour trouver le financement nécessaire à l’achat du bien.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 24.11.2021, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nordwind2014, обычно в компроми пишут срок на кредит в пределах 45 дней. Но в принципе покупатель может согласиться его продлить если вы не успели. К тому же нужно иметь в виду, что в большинстве случаев есть так называемое паво préemption, то есть приоритет за коммуной, если она хочет выкупить эту квартиру/дом. А это официальный срок 2 месяца со дня высланного нотариусом в мэрию письма. Мэрия может ответить и раньше, что они не заинтересованы. Но подавляющее большинство мэрий ничего не пишет, им видишь ли некогда, а значит , нужно просто ждать истечения этих 2 месяцев когда автоматически считается, что мэрия не претендует. Поэтому в течении этого срока, пока не возможно назначить дату финальной сделки, у вас еще есть время на решение кредитного вопроса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.11.2021, 20:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Сейчас как раз читаю предварительный compromis (подписать должны в субботу, но нам выслали по почте для ознакомления). И есть как раз пункт насчет неполучения кредита. И он звучит так:
A cet effet, l'acquéreur
devra avoir reçu une ou plusieurs offres de prêt d'un montant maximum de XXXX (указана сумма кредита)
pour une durée maximum de 25 (Vingt cinq) ans, au taux maximum hors assurance de 1,60 %.

Здесь вопрос. У нас в симуляции указана ставка 1,29 (без страховки) и 1,72 (со страховкой). Стоит ли просить переделать compromis, указав более низкий процент кредита, на который мы рассчитываем? Или это пустая трата времени и сил, и указана стандартная ставка чисто формально?

И пункт
1.2-La présente vente sera caduque du fait de la non-obtention d'offres de prêt dans le délai de 60 (soixante) jours
(au minimum un mois conformément à l'article L. 312-16 du code de la consommation) ; soit le 27/12/2021.

Т.е. я не поняла, нам сколько дают на получение кредита: 30 или 60 дней?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры в России и Франции под сдачу lento4ka Цены, покупки, банки, налоги 261 07.02.2022 17:32
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Покупка квартиры во Франции для родителей Saint Germain Жилье во Франции 16 28.11.2013 13:01
Покупка квартиры во Франции при наличии HLM Lucie Vidal Жилье во Франции 34 01.08.2013 23:40
Покупка россиянами квартиры во Франции Ira B Жилье во Франции 76 11.10.2006 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX