Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2021, 13:11     Последний раз редактировалось nata-zlata; 22.02.2021 в 16:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2017
Сообщения: 17
Усыновление детей в России и легализация их во Франции

Добрый день!
Кто проходил процедуру усыновления детей в России, а потом юридическое оформление детей на обоих родителей во Франции, пожалуйста, поделитесь опытом.
У меня российский паспорт и вид на жительство во Франции. У супруга - французский паспорт. Мы пока делаем первые шаги в сторону усыновления. Интересует все нюансы законодательной базы со стороны французской. С чего начать? Можем ли самостоятельно усыновлять детей в России без агентства? Как усыновленных в России детей потом привезти во Францию и легализовать их на постоянное проживание здесь.
Интересует опыт, кто уже проходил этот путь, а также проверенные контакты юристов, источники, где можно получить ответы на эти и другие вопросы, а также, может, существует группа поддержки приемных родителей во Франции в онлайн или офлайн формате. Заранее благодарю за обратную связь!!
nata-zlata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2021, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
а разве в россии не запрещено усыновление иностранцами?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2021, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а разве в россии не запрещено усыновление иностранцами?
Не запрещено. Из России можно вывозить детей сразу, с российской стороны препятствий по закону нет. Меня интересует именно законодательная база Франции, регламентирующая легализацию усыновленных детей у родителей с разными паспортами, чтобы не получилось, что в России усыновили, а привезти во Францию не можем..
nata-zlata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2021, 13:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеnata-zlata пишет:
Не запрещено. Из России можно вывозить детей сразу, с российской стороны препятствий по закону нет. Меня интересует именно законодательная база Франции, регламентирующая легализацию усыновленных детей у родителей с разными паспортами, чтобы не получилось, что в России усыновили, а привезти во Францию не можем..
Я не знаю, как Вы нашли, что нет препятствий со стороны России. Мы тоже одно время с мужем думали об усыновлении.
Вот что находится с первой же ссылки по запросу:

http://adoptlaw.ru/international-ado...ri&r267_id=459

Запрещено усыновление во все страны, где легализованы однополые браки, Франция среди них.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2021, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я не знаю, как Вы нашли, что нет препятствий со стороны России. Мы тоже одно время с мужем думали об усыновлении.
Вот что находится с первой же ссылки по запросу:

http://adoptlaw.ru/international-ado...ri&r267_id=459

Запрещено усыновление во все страны, где легализованы однополые браки, Франция среди них.
Да, этот закон существует, но с Францией усыновление возможно для традиционных пар, не однополых. Но, к сожалению, индивидуально не получится, только через уполномоченные органы со стороны французской, как я поняла из официального сообщения..
https://france.mid.ru/ru/consulat/info/adoption/
nata-zlata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот тут почтайте еще
http://www.usynovite.ru/adoption_/ru/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2021, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот тут почтайте еще
http://www.usynovite.ru/adoption_/ru/
О, благодарю за ценную ссылку. Спасибо большое!!
nata-zlata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.03.2021, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Подскажите, пожалуйста, есть ли тема об усыновлении в Украине? Или отдельно такой темы нет?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.03.2021, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть ли тема об усыновлении в Украине? Или отдельно такой темы нет?
Поищите в поисковике здесь же, возможно, кто-то такую же тему по Украине поднимал. Удачи!
nata-zlata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2022, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеnata-zlata пишет:
Добрый день!
Кто проходил процедуру усыновления детей в России, а потом юридическое оформление детей на обоих родителей во Франции, пожалуйста, поделитесь опытом.
У меня российский паспорт и вид на жительство во Франции. У супруга - французский паспорт. Мы пока делаем первые шаги в сторону усыновления. Интересует все нюансы законодательной базы со стороны французской. С чего начать? Можем ли самостоятельно усыновлять детей в России без агентства? Как усыновленных в России детей потом привезти во Францию и легализовать их на постоянное проживание здесь.
Интересует опыт, кто уже проходил этот путь, а также проверенные контакты юристов, источники!
Мы усыновили. Я самостоятельно как гражданка России с согласия супруга гражданина Франции в России в 2014 году двоих детей. Мне помог сайт Ольги Митиревой.
Привезла их во Францию по литовским туристическим визам и подала на воссоединение семьи на месте как усыновленных мною детей. Получили разрешение на воссоединение через 9 месяцев.
В это время дети учились и были выписаны в медстраховку.
В 2016 муж усыновил их во Франции как детей своей супруги и они получили гражданство.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод в России и легализация во Франции или наоборот? gw Административные и юридические вопросы 8 20.11.2021 00:32
Легализация во Франции развода в России greg-ory Административные и юридические вопросы 19 28.10.2021 16:14
Развод в России, легализация во Франции Biscotte Административные и юридические вопросы 129 20.02.2020 09:34
Усыновление совершеннолетних детей oksy20093 Административные и юридические вопросы 10 11.05.2012 17:45
Легализация детей во Франции NATALI5 Административные и юридические вопросы 1 17.12.2007 17:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX