Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2022, 13:13     Последний раз редактировалось Mikam; 18.04.2022 в 13:19..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2021
Сообщения: 6
Куда жаловаться на мед.работников?

Добрый день, форумчане,

мне ваша помощь куда пожаловаться на мед.рабоников. Инцидент произошел недавно, я попала в скорую помощь, выйдя из комы через сутки, я попросила свой телефон, мне отказали, я попросила позвать заведущего(просто мне очень важно было проверить смс в телефоне от мамы), но вместо пришел охранник и начал меня толкать , я оказала сопротивление, и меня в грубой форме просто мед.работники начали привязывать к кровати, один мед.работник вообще чуть не задушил меня подушкой, и ещё вкололи мне что-то , усыпили на 24 часа... я была в таком шоке , что это было вообще? я много раз была в этом госпитале, очень нравился, отношение хорошее было всегда. Меня это очень травмировало.
После этого случая у меня возобновилась фобия с удушьем, снились кошмары, появилась бессоница
Близкие говорят забыть это и всё. Ну как можно забыть, если мне потом придется опять туда приходить, да и если не дай Бог опять в скорую попаду, то повезут опять туда, потому что это ближайший госпиталь по адресу.. ?! - Он меня душил подушкой, я чуть не задохнулась, а другие стояли и смотрели, а когда меня оставили лежать там с волосами на лице, я попросила мед.сестру убрать, на что она мне сказала: "Скажи пожалуйста". Я не хочу думать, что это всё потому , что я русская.
Я не знаю куда и к кому обращаться по этому поводу

(что-то пошло не так, название темы не могу поменять, поменяйте пожалуйста на "Куда жаловаться на мед.работников?"
Mikam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2022, 17:39     Последний раз редактировалось Nancy; 18.04.2022 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Mikam, я в ближайшие пару недель планирую начать судебное дело по врачебной ошибке, в том числе касающееся *** и реанимации.
Если хотите, присоединяйтесь ко мне.Пишите в личку.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2022, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 34
Куда жаловаться на мед.работников?

Я знаю, что за médecins libéraux следит Ordre de médecin. Он им выдает номера, которые позволяют им работать в качестве врачей(открыть свой кабинет). Может туда обратиться? Хотя я не спец в этом вопросе
Anaconde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2022, 20:15
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мikam, вот смотрите, здесь схема по жалобам, и как везде во Франции, надо письменно жаловаться везде и делать себе копии : https://solidarites-sante.gouv.fr/IM...ons_et_cru.pdf
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2022, 20:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMikam пишет:
После этого случая у меня возобновилась фобия с удушьем, снились кошмары, появилась бессоница
Близкие говорят забыть это и всё.
Не забыть, конечно ищите куда обратиться. Только к сожалению, во многих отделениях к привязанным пациентам совершенно скотское отношение, даже в лучших госпиталях. Очень вам сочувствую.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.04.2022, 09:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Только к сожалению, во многих отделениях к привязанным пациентам совершенно скотское отношение, даже в лучших госпиталях. Очень вам сочувствую.
avrora, а у Вас есть примеры среди знакомых?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.04.2022, 09:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
libellulе, да, два лично знакомых человека, в двух парижских госпиталях.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
avrora, спасибо. А они не планировали жалобы подавать?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.04.2022, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2021
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Mikam, я в ближайшие пару недель планирую начать судебное дело по врачебной ошибке, в том числе касающееся *** и реанимации.
Если хотите, присоединяйтесь ко мне.Пишите в личку.
Спасибо
Mikam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.04.2022, 12:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2021
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеAnaconde пишет:
Я знаю, что за médecins libéraux следит Ordre de médecin. Он им выдает номера, которые позволяют им работать в качестве врачей(открыть свой кабинет). Может туда обратиться? Хотя я не спец в этом вопросе
Да, есть ещё Ordre des infirmiers, я думала об этом, но наверно лучше всё же на госпиталь в целом нужно жаловаться. А может и туда, и туда Спасибо
Mikam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.04.2022, 12:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2021
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Мikam, вот смотрите, здесь схема по жалобам, и как везде во Франции, надо письменно жаловаться везде и делать себе копии : https://solidarites-sante.gouv.fr/IM...ons_et_cru.pdf
Спасибо за ссылку, то есть первым шагом мне обращаться в эту организацию в письменной форме, я правильно поняла? или к руководству в госпитале? (у меня не очень высокий уровень французского, к сожалению)
Mikam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.04.2022, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
а у Вас есть примеры среди знакомых?
Да, у меня есть мой пример(послеоперационный) .
Все в один голос советовали и даже настаивали судиться. Но у меня была история "халатность и нанесение вреда здоровью".
Мы долго изучали в нете этот раздел и ...запили холодной водой( и это при железобетонных доказательствах).
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2022, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Что-то я не верю в победу, ваше слово против всех мед.сотрудников.
Мой свёкр после инсульта встал и ушёл в ночь, в госпитале не уследили и он провёл часов 14 в больничном парке, лёжа без сознания в кустах. Узнали мы об этом только через день, удивившись, откуда у него царапины на руках и лице, как после кошки...
Госпиталь не признал свою халатность, во всём оказались виноваты мы одни, так как свекровь не сидела у постели 24/24
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2022, 14:48     Последний раз редактировалось Mikam; 19.04.2022 в 14:53..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2021
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Что-то я не верю в победу, ваше слово против всех мед.сотрудников.
Мой свёкр после инсульта встал и ушёл в ночь, в госпитале не уследили и он провёл часов 14 в больничном парке, лёжа без сознания в кустах. Узнали мы об этом только через день, удивившись, откуда у него царапины на руках и лице, как после кошки...
Госпиталь не признал свою халатность, во всём оказались виноваты мы одни, так как свекровь не сидела у постели 24/24
Не против всех, против тех, кто в этом участвовал.
Речь о какой победе? Я пока в суд не иду, просто пожаловаться. В суд обращаться это нужен адвокат(я даже не знаю по каким делам), деньги , нервы, а у меня сейчас здоровье не позволяет. Да и в моем случае, возмещение за моральный ущерб? - наверно трудно будет выиграть дело.
Mikam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.04.2022, 15:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да, у меня есть мой пример(послеоперационный) .
Все в один голос советовали и даже настаивали судиться. Но у меня была история "халатность и нанесение вреда здоровью".
Мы долго изучали в нете этот раздел и ...запили холодной водой( и это при железобетонных доказательствах).
Sasa, Вы можете и сейчас в суд подать. срок исковой давности 10 лет.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.04.2022, 16:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Мой свёкр после инсульта встал и ушёл в ночь, в госпитале не уследили и он провёл часов 14 в больничном парке, лёжа без сознания в кустах. Узнали мы об этом только через день, удивившись, откуда у него царапины на руках и лице, как после кошки...
Госпиталь не признал свою халатность, во всём оказались виноваты мы одни, так как свекровь не сидела у постели 24/24
Боже какой ужас.Ведь там же обязательный обход должен быть...
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Что-то я не верю в победу, ваше слово против всех мед.сотрудников.
Mashoulia, одно чье-то слово ничего не значит, а много слов, или жалоб, это уже что-то.
Если ничего не делать, ничего никогда не измениться.
Посмотреть сообщениеMikam пишет:
В суд обращаться это нужен адвокат(я даже не знаю по каким делам), деньги , нервы, а у меня сейчас здоровье не позволяет.
Если у Вас есть юридическая страховка, она должна оплатить адвоката.
Но в таких делах адвокат не обязателен.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2022, 17:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMikam пишет:
Не против всех, против тех, кто в этом участвовал.
Речь о какой победе? Я пока в суд не иду, просто пожаловаться. В суд обращаться это нужен адвокат(я даже не знаю по каким делам), деньги , нервы, а у меня сейчас здоровье не позволяет. Да и в моем случае, возмещение за моральный ущерб? - наверно трудно будет выиграть дело.
Конкретно в вашем случае речь не о суде (тут точно тухло, ничего не докажете), а именно о жалобе в дирекцию госпиталя. На письменную жалобу вам должны письменно и ответить. Скорее всего никого не накажут и даже пальцем не погрозят, но просто для вас самой это сделать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2022, 17:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
а именно о жалобе в дирекцию госпиталя.
А я бы постаралась собрать народ и в прессу. Кажется только так смогли доказать maltraitance в домах престарелых.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2022, 17:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
libellulе, в домax престарелых был не один случай, и даже не 10. Этот же повод никому не интересен будет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.04.2022, 18:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
в домax престарелых был не один случай, и даже не 10. Этот же повод никому не интересен будет.
avrora, таких случаев очень много.Я предлагаю их все собрать.попробовать во всяком случае.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взываю к коллективному разуму: как и куда жаловаться на работников префектуры m_k Административные и юридические вопросы 30 19.03.2014 02:16
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX