Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.03.2005, 00:35
Дебютант
 
Аватара для NataliaG
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Виза на La Réunion

Скажите, при наличии одногодичной carte de sejour возможно съездить в отпуск на Reunion (DOM) и где найти информацию про визы DOM и TOM.

На вебсайте, что я нашла, сказано, что при наличии carte de sejour не нужна виза в DOM, но не сказано при наличии десятилетней карты или любой?

У кого-нибудь был опыт с поездкой в DOM и TOM?
NataliaG вне форумов  
  #2
Старое 23.03.2005, 10:05     Последний раз редактировалось nel; 23.03.2005 в 22:04..
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
NataliaG пишет:
Скажите, при наличии одногодичной carte de sejour возможно съездить в отпуск на Reunion (DOM) и где найти информацию про визы DOM и TOM.

На вебсайте, что я нашла, сказано, что при наличии carte de sejour не нужна виза в DOM, но не сказано при наличии десятилетней карты или любой?

У кого-нибудь был опыт с поездкой в DOM и TOM?
При наличии любого вида на жительство (карты) виза в заморские департаменты не нужна.
nel вне форумов  
  #3
Старое 23.03.2005, 10:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 32
NataliaG пишет:
Скажите, при наличии одногодичной carte de sejour возможно съездить в отпуск на Reunion (DOM) и где найти информацию про визы DOM и TOM.

На вебсайте, что я нашла, сказано, что при наличии carte de sejour не нужна виза в DOM, но не сказано при наличии десятилетней карты или любой?

У кого-нибудь был опыт с поездкой в DOM и TOM?
Простой совет: сходите в вашу префектуру и всё хорошенько разузнайте.
Они вам дадут точную информацию.
parisienne75008 вне форумов  
  #4
Старое 23.03.2005, 10:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
parisienne75008, вы можете вашу говорливость, не отличающуюся информативностью, оставить при себе?
nel вне форумов  
  #5
Старое 23.03.2005, 10:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 32
nel пишет:
parisienne75008, вы можете вашу говорливость, не отличающуюся информативностью, оставить при себе?
Нет,не могу.
Давайте не будем сводить счёты.
И это не говорливость,а простой совет,чтобы человек не был дезинформирован.
Я же применяю на практике ВАШ совет:обратиться непосредственно к чиновникам.Это их работа.Вы же не префектура?
Вы же можете чего-то не знать или ошибаться,как и все.
Чтобы человек потом вас не обвинял,как вы выразились во всех грехах.
parisienne75008 вне форумов  
  #6
Старое 23.03.2005, 11:49     Последний раз редактировалось nel; 23.03.2005 в 22:05..
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
parisienne75008 пишет:
Я же применяю на практике ВАШ совет:обратиться непосредственно к чиновникам.Это их работа.Вы же не префектура?
Вы же можете чего-то не знать или ошибаться,как и все.
Чтобы человек потом вас не обвинял,как вы выразились во всех грехах.
Я бы вас просила не учить меня что делать мне на моем же форуме. И в ближайшее время поискать себе другое место для общения. Вы здесь достаточно наговорили.

Касательно же вопроса, приведенного данной девушкой ответ лежит на поверхности, и достаточно иметь малейший опыт жизни во Франции (которого у вас нет) чтобы ответить на него. Заморские департаменты Франции являются ее неотъемлемой частью. Вид на жительство действует на всю территорию Франции.

Удачного вам общения в другом месте!
nel вне форумов  
  #7
Старое 23.03.2005, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Небольшое уточнение по теме. В заморские департаменты (DOM) виза не нужна пти наличии визы на жительство, а вот для поездки в заморские территории (TOM) - да.

http://www.diplomatie.gouv.fr/venir/.../vdtc_001.html
Sandy вне форумов  
  #8
Старое 23.03.2005, 20:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 4
Sandy пишет:
Небольшое уточнение по теме. В заморские департаменты (DOM) виза не нужна пти наличии визы на жительство, а вот для поездки в заморские территории (TOM) - да.

http://www.diplomatie.gouv.fr/venir/.../vdtc_001.html

Точно.
Или позвоните в префектуру по вашему месту жительства для всех вопросов,возникающих по поводу виз в другие страны.
frederique вне форумов  
  #9
Старое 23.03.2005, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Мне нравятся советы позвонить, а еще лучше сходить в префектуру. Особенно сходить... Мне, например, до префектуры ехать часа полтора.
Кроме того, зная свою префектуру, я бы им вопросы по поводу виз для иностранных граждан в другие страны не задавала.
Если у человека есть интернет, то он может вполне набрать поиск на гугле и найти любую информацию.
Но если человек етого делать не хочет или не умеет, у него есть полное право спросить на форуме. И если он ето делает, то наверняка не в надежде получить ответ в виде совета сходить или позвонить в префектуру.
Sandy вне форумов  
  #10
Старое 23.03.2005, 21:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Спасибо за уточнение, девушки. Имела в виду заморские департаменты, поскольку в вопросе стоял остров Реюньон.
nel вне форумов  
  #11
Старое 24.03.2005, 11:43
Дебютант
 
Аватара для NataliaG
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Tahiti

Спасибо всем за ответы.

Понравилось то, как Nel сделала твердое заявление в начале

“У кого-нибудь есть опыт DOM TOM”

«Заморские департаменты Франции являются ее неотъемлемой частью. Вид на жительство действует на всю территорию Франции”, а далее

«Спасибо за уточнение, девушки. Имела в виду заморские департаменты, поскольку в вопросе стоял остров Реюньон.”

Спасибо sandy за ссылку в интернет, я знакома с этими параграфами, но не была уверена считается ли “une carte de sejour” любая или имеется в виду 10 летняя.

Обратилась я на форум не потому что поленилась или не знаю как найти информацию в интернете. Я живу во Франции уже 3 года и достаточно опыта накопила по некоторым вопросам. Как видите я дебютант и вопросов с 2002 года задаю не много.

Моя подруга отправлялась в свадебное путешествие с мужем на Taihiti так вот она обошла и обзвонила префектуру, посольство НИКТО НИГДЕ ей не сказал, что для Tahihi (TOM) ей как русской и обладательнице одногодичной carte de sejour НУЖНА ВИЗА!!!

ПРЕФЕКТУРА И ПОСОЛЬСТВО в Париже сказали прямо: не нужна!

Так вот после 24 часового полета какое может быт у вас состояние, когда вас спрашивают ВИЗУ на Tahiti; даже в аэропорту в Париже ничего не сказали и пропустили.

Пришлось ее мужу пересекать границу ждать пока откроется Post office купить несчастную марку на визу передать охраннику так как он те мог пересечь границу обратно и охранник передал марку моей подруге наклеить в паспорт.

ВОТ ВАМ И ПРЕФЕКТУРА И ПОСОЛЬСТВО.

Поэтому всегда полезно делиться опытом И спрашивать об опыте.

А самоуверенные заявления хозяйки, проживающей на территории Германии, очень удивили. Вы конечно горды своим вебсайтом – отличная работа, но критику вы не принимаете, однако заявления подобного типа “При наличии любого вида на жительство (карты) виза в заморские департаменты не нужна.”
могут ввести в заблуждение.
NataliaG вне форумов  
  #12
Старое 24.03.2005, 11:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
NataliaG пишет:
“При наличии любого вида на жительство (карты) виза в заморские департаменты не нужна.”
Заморские департаменты - DOM - туда виза действительно не нужна, я собственное самоуверенно этот факт и констатировала. К DOM относятся Guadeloupe Guyane Martinique Reunion, вопрос ваш касался Реюньона, насколько я вижу.
Самоуверенность объясняется просто - я как раз туда с моим видом на жительство и летала, пока пять лет во Франции жила до Германии. Не обязательно в профиле писать Калининград-Марсель-Гамбург для объяснения моего прежнего жизненного опыта..
А девушки дополнили своим опытом для TOM.
nel вне форумов  
  #13
Старое 24.03.2005, 13:29
Дебютант
 
Аватара для NataliaG
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Le Sud de France

Nel,

Собираюсь в будущем перебраться на юг Франции, есть ли где-нибудь на форуме ваши заметки по поводу вашего опыта проживания и работы в Марселе и его округах, а также о наличии русских там?

У меня хорошая работа в Париже, но смотрю объявления в Montpellier и Aix... так как друг уже зовет 2ой год перебраться к нему

С уважением,


Наталия
NataliaG вне форумов  
  #14
Старое 24.03.2005, 13:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
NataliaG пишет:
Nel,

Собираюсь в будущем перебраться на юг Франции, есть ли где-нибудь на форуме ваши заметки по поводу вашего опыта проживания и работы в Марселе и его округах, а также о наличии русских там?
Про опыт вообще - есть, но повсюду понемногу, не в концентрированном виде :-)
Насчет проживания - в форуме о жилье мы совсем недавно советовали нашей парижанке Дине где там жить лучше. Я жила на Прадо, для меня это до сих пор самое лучшее место. Гляньте сюда: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7993 Там море рядом, метро рядом и супермаркеты под боком. Ну и русское консульство тоже в соседях, что совсем неплохо :-)

Русских там немного, но уже образовалась небольшая тусовка из своих - загляните сюда: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=366

Если будут вопросы о тамошней жизни - задавайте. Я скучаю по Марселю (не по Франции, а именно по Марселю) - в Германии за три года отвыкла уже от того, что просыпаешься от яркого солнца, слепящего глаза и от пляжа рядом. Передавайте моему любимому городу привет!
nel вне форумов  
  #15
Старое 24.03.2005, 18:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Небольшое дополнение - когда Вы прилетаете в те самые заморские департаменты, Вас попросят заполнить желтенький бланк, даже если у Вас есть фр. вид на жительство. Его заполняют все, кто не из Европы. В этом ничего страшного нет, но просто советую взять и заполнить эту бумажку заранее (в самолете иногда раздают), или пока в очереди на паспортный контроль будете стоять. Потому что как правило, стояние в очереди после перелета - очень утомительное и иногда нервное занятие, и отстояв очередь, очень неприятно, если Вас отфутболивают так сказать и просят еще что-то заполнить...

Причем у меня ее просили заполнить даже при перелете из Мартиники в Гваделупу и обратно, при том что у меня 10 летняя карта.

А вообще - удачной поездки!
Nancy вне форумов  
  #16
Старое 22.07.2006, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
А у меня такой вопрос - в начале августа получу визу о-пэр, сразу же поеду во Францию, но семья во мне нуждается только с сентября (поэтому и документы на КДС буду подавать тоько в сентябре). Могу ли я в августе недельки на две съездить отдохнуть на остров Реюньон с этой о-пэровской визой в паспорте? Или у меня будут проблемы?
Заранее всем спасибо за отклик.
Ivelina вне форумов  
  #17
Старое 12.08.2010, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеnel пишет:
Заморские департаменты - DOM - туда виза действительно не нужна, я собственное самоуверенно этот факт и констатировала. К DOM относятся Guadeloupe Guyane Martinique Reunion, вопрос ваш касался Реюньона, насколько я вижу.
Самоуверенность объясняется просто - я как раз туда с моим видом на жительство и летала, пока пять лет во Франции жила до Германии. Не обязательно в профиле писать Калининград-Марсель-Гамбург для объяснения моего прежнего жизненного опыта..
А девушки дополнили своим опытом для TOM.
Здравствуйте, Nel! Я собираюсь работать опэр на Реюньоне, в конце августа еду, документы отдала уже на визу, на днях узнаю решение. Хотела узнать ваши впечатления от Реюньона, возможно, советы... Здесь на форуме можно где-то найти в темах?
Спасибо!
katyadegt вне форумов  
  #18
Старое 12.08.2010, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
katyadegt, http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059100963
Ptu вне форумов  
  #19
Старое 13.08.2010, 06:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Сообщения: 11
Светлая память и безграничная благодарность....
katyadegt вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
la réunion, tom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива Western Union в Париже Maina Цены, покупки, банки, налоги 19 25.11.2013 17:13
Вечер "Union de l'Est" для тех, кто в регионе Лиона, Гренобля, Шамбери... valeo Что-Где-Когда 1 06.10.2008 00:06
Leche League-réunion le 12 mai à Valbonne (06): journée nationale de la non-violence Nadine_ Что-Где-Когда 1 09.05.2007 14:18
Виза для Réunion & Ile Maurice? Tanya Туристическая виза 5 05.12.2006 14:56
Cuisine créole de la Réunion alyaska Секреты хорошей кухни 18 26.01.2006 15:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX