Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.06.2012, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да, замечательно, в Италии и Испании запрещено фотографировать в музеях.
Не согласен. Я легко фотографировал в музее Дали (Фигейрас) в Испании, а так же и в Италии делал снимки (в Ватикане, например).
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.06.2012, 21:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да, в Ватикане можно, а в Венеции и Мадриде везде запрещено.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.06.2012, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да, в Ватикане можно, а в Венеции и Мадриде везде запрещено.
Буду знать, ибо, возможно, буду в Венеции скоро.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.06.2012, 00:34
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Я удручен, что он (рассказ) таки не лучше путеводителя.
Анатоль А, очень интересно,невозможно оторваться. Спасибо.
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.06.2012, 12:02     Последний раз редактировалось yahta; 11.06.2012 в 12:31.. Причина: нашла ответ на свой вопрос
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Анатоль А., посмотрела Вашу тему, очень красивые фото, просто красота !
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.06.2012, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеamaryllis пишет:
Анатоль А, очень интересно,невозможно оторваться. Спасибо.
Спасибо!
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.06.2012, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Анатоль А., посмотрела Вашу тему, очень красивые фото, просто красота !
Благодарю, очень приятно, так как себя считаю слабым фотографом.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.06.2012, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
'Анатоль А, прошу у Вас прощения. Но это Вы были правы. Меня бес попутал. Картина весит в зале вместе с картинами отца. В этом зале эта одна единственная картина старшего сына Питера, тоже Питер, но сын. Простите великодушно.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Анатоль, кто о чем, а вшивый о бане. Это я о себе и Брейгеле *просто я фанат его картин, и видела практически все "живьем" *. Вот ссылочка на Википедию. В музее ошибочка с надписями. Я не ошиблась. Картина Старшего Брейгеля.
В качестве возможного примиряющего варианта. Вчера была в московском музее им. Пушкина и почитала пояснения к картине Питера Брейгеля мл. (точное название не запомнила, зимний пейзаж). Говорилось о том, что сын сделал 166(!) копий с картины отца. Одна из этих копий и представлена в Пушкинском. Может быть, и с "Избиением младенцев" в венском музее также?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.07.2012, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеKa пишет:
В качестве возможного примиряющего варианта. Вчера была в московском музее им. Пушкина и почитала пояснения к картине Питера Брейгеля мл. (точное название не запомнила, зимний пейзаж). Говорилось о том, что сын сделал 166(!) копий с картины отца. Одна из этих копий и представлена в Пушкинском. Может быть, и с "Избиением младенцев" в венском музее также?
Может быть и так.
В любом случае я верю специалистам и знатокам в данном деле. С ними лучше не спорить...
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.03.2013, 01:24
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Анатоль А., очень понравился Ваш рассказ путешествия. Про Сиси - зачиталась.
Можно я у Вас помещу этот символ верности из замка Зальцбурга?




(увидела маленькую неточность в рассказе - озеро Кёнигзее всё же находится в Германии, а не в Австрии)
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.03.2013, 05:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
ого! какой символ!!!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.03.2013, 07:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
КУЗЯ, спасибо
Да уж, символ неслабый. Но, мне кажется, что он легко снимается, колышки вытащить - и всё. Я читал, что подобные символы запирались на замки.

Насчет Кёнигзее я знал давно, что это озеро находится в Германии. По-моему я упомянул его в рассказе вместе с озером Вольфгангзее, как желаемое для посещения.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.03.2013, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Можно я у Вас помещу этот символ верности из замка Зальцбурга?
Впечатляет...

Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Но, мне кажется, что он легко снимается, колышки вытащить - и всё. Я читал, что подобные символы запирались на замки.
В оригинале наверняка замки и висели. Их убрали, наверное, чтобы не травмировать воображение особо впечатлительных...
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.03.2013, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Впечатляет...



В оригинале наверняка замки и висели. Их убрали, наверное, чтобы не травмировать воображение особо впечатлительных...
Ну даже и замки. Я думаю, что при большом желании закованная в такой пояс верности могла все таки нарушить ее.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.03.2013, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Ну даже и замки. Я думаю, что при большом желании закованная в такой пояс верности могла все таки нарушить ее.
Ай, ай, думаю было сложновато нарушить! Хотя везде можно найти лазейки...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.03.2013, 10:12
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Это еще гламурненький пояс. Мы в Голландии видели совершенно устрашающий экземпляр, обручи гораздо шире, без всяких украшений, видно, что тяжеленный со сложной системой запоров и огромным ржавым замком. Очень впечатляюще, нам рассказывали, что такие тяжелые пояса заказывались мужьями, которые надолго уезжали. Хотя, наверное, и такие пояса тоже не были преградой, особенно для какого-нибудь кузнеца
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.03.2013, 17:58
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Прочитала рассказ про австрийский концлагерь и вспомнилась история. Не знаю, в тему или нет. У нас на старой квартире были соседи, ровесники моих бабушки с дедушкой, очень приятные и добрые люди. Уже потом, когда случилась трагедия, я узнала всю эту историю. Помню, что когда моя бабушка приезжала к нам, она всегда отправляла меня отнести им что-нибудь вкусненькое( моя бабушка великолепно готовила), и всегда с состраданием и уважением говорила о них.
Во время войны Н.В., наш сосед, будучи подполковником Советской Армии, попал в плен, и несколько лет провел в концлагере в Австрии. А после войны, уже после освобождения, отсидел в сталинских лагерях. Я помню и его и его жену, совершенно чистые, добрые, порядочные люди. У них была дочка, которая довольно поздно вышла замуж, по советским меркам – уже в безнадежном возрасте. Я довольно отчетливо помню эту свадьбу. На свадьбу пришло письмо, от предыдущей избранницы мужа, в котором та заклинала свою преемницу не выходить замуж, поскольку будущий муж – очень страшный человек. На письмо, как водится, не обратили внимания. Спустя лет пять или шесть после свадьбы, когда у них уже был сын, очень милый мальчик, муж, будучи в сильном подпитии (он был прорабом на стройке и любил выпить) , зарубил топором свою жену на кухне, и лег рядом спать. Страшно очень. Н.В. умер от инфаркта увидев все это, его- жена - тоже, месяц спустя, мальчика усыновили однополчане Н.В. Над мужем был суд, но, поскольку он был из семьи Ленина ( его мать была внучатой племянницей Ильича), он отделался каким-то легким наказанием. Мы все тогда думали – за что такому чистому, доброму, удивительному человеку как . Н.В, такие страшные, нечеловеческие испытания, до слез жалко. До сих пор сердце щемит, когда я ту историю вспоминаю.
А про Австрию – после войны мой дед служил в составе советской военной администрации, в том числе, несколько месяцев они жили в Австрии, и бабушка всегда плакала, вспоминая наших военнопленных( она медсестрой была, и видимо, что-то очень страшное видела, хотя, ничего, кроме общих фраз не говорила).
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.03.2013, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Да, действительно, иногда спрашиваешь, почему наказываются хорошие люди, а вот гады продолжают жить припеваючи...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.03.2013, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеmarusik пишет:
Это еще гламурненький пояс. Мы в Голландии видели совершенно устрашающий экземпляр, обручи гораздо шире, без всяких украшений, видно, что тяжеленный со сложной системой запоров и огромным ржавым замком. Очень впечатляюще, нам рассказывали, что такие тяжелые пояса заказывались мужьями, которые надолго уезжали. Хотя, наверное, и такие пояса тоже не были преградой, особенно для какого-нибудь кузнеца
Жуть, конечно. Бедные женщины. Как они спали с такими поясами?
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.03.2013, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
marusik, Да, жуткая история. Тоже нередко думаю, почему судьба бывает так несправедлива к хорошим людям?
А в Австрии после войны всех узников долго проверяли разные НКВД и Смерши. Кто как попал в плен, как себя вел в лагерях и тд и тп. Моему деду повезло - его отпустили домой лишь в конце лета 1945-го.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.03.2013, 23:38
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Насчет Кёнигзее я знал давно, что это озеро находится в Германии. По-моему я упомянул его в рассказе вместе с озером Вольфгангзее, как желаемое для посещения.
Анатоль А., ага, вроде даже три озера упомянули, как "хочу посетить знаменитые озера Австрии". Обязательно посетите!!!
Можно, тогда я еще одну фотку из Зальсбурга пристрою, нравится мне эта статуя, можно сказать, немного пугает.




А вот, возвращаясь к поясу. Ходишь по музеям и думаешь - "времена и нравы". Когда-то это было в порядке вещей, как и остальные предметы из комнаты пыток, гле я сфотографировала эти трусики. О! Кстати! Их теперь пристроили в комнату пыток! Через несколько столетий и наши нравы будут казаться потомкам дикими.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.03.2013, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
КУЗЯ, Ух, какая интересная статуя! Не видели ее. Где находится и что или кого обозначает?
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.03.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Анатоль А., находится она с правой стороны Кафедрального собора, прямо напротив "конфетки". А с левой стороны находится некий кардинал, я прочитала табличку, но не сфотографировала. А монах - я не разобралась кто это.


Вход в собор


__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.04.2013, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
КУЗЯ, Спасибо за информацию
Не обратил внимания, если честно, когда заходили в собор.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.04.2013, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
КУЗЯ, Спасибо за информацию
Не обратил внимания, если честно, когда заходили в собор.
Может быть, эту скульптуру позже поставили?
Вот фотография 2011 года правой стороны собора. Конфетка имеется, а фигуры без лица не видно.



Скульптура, кстати, тиражируемая. Я помню фотографии с ней из Праги. Только забыла уже, кто автор и что символизирует.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.04.2013, 22:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Анатоль А., не за что. Я сама очень люблю смотреть фото други людей, которые посещали те же места. Оказывается, многого не видишь. Или не туда смотришь. А больше всего практичней путешествовать с маленькими любопытными детьми, они что хочешь найдут.


Посмотреть сообщениеKa пишет:
Вот фотография 2011 года правой стороны собора. Конфетка имеется, а фигуры без лица не видно.
Ka, вот почти такая же фото месячной давности, конфетка есть, а монаха нет.



Но стоит заглянуть в первую арку-нишу, то её и увидишь. Вот на этой фото маленький кусочек виднеется прямо за конфетой.

__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.04.2013, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Ух, какая интересная статуя! Не видели ее. Где находится и что или кого обозначает?
где находится эта статуя Вам уже ответили. Это статуя Смерти,поэтому и плоти нет,только покров.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.04.2013, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
где находится эта статуя Вам уже ответили. Это статуя Смерти,поэтому и плоти нет,только покров.
Ну, вот ! Смерть же должна быть в белом. Когда в белом-то страшно, а тут еще и черная...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.04.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Смерть же должна быть в белом
Почему в белом? Это-клише. И совсем нестрашно. Есть поверье,что если погладишь большой палец на правой ноге(присмотритесь, на фото он блестит,только слева,так как фото в зеркальном отображении),то тебе будет сопутствовать удача. Я погладила.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.04.2013, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Почему в белом? Это-клише. И совсем нестрашно. Есть поверье,что если погладишь большой палец на правой ноге(присмотритесь, на фото он блестит,только слева,так как фото в зеркальном отображении),то тебе будет сопутствовать удача. Я погладила.
Ну и как теперь с удачей?
А палец у статуи блестит, потому что наверное все гладят по поверью.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищем квартиру/студию Concorde 15-25 октября 2012г. altuni Аренда и продажа жилья 0 27.06.2012 13:50
Вернисаж в художественной галерее 13-го июня 2012г Volga Что-Где-Когда 2 13.06.2012 15:25
Австрия - Франция переезд szzs Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 10.12.2011 14:51
Австрия на 4 дня NIKKA_84 Вопросы и ответы туристов 28 13.05.2011 23:55
Австрия и разные шары IvandaMaria Рассказы и фотографии путешественников 0 03.01.2008 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX