Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.04.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Stroka, прошу прощение, я не уточнила, она замужем здесь, соответственно с документами.
я просто хотела сделать акцент на востребованность хороших профессиональных фотографов.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.04.2011, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
В остальном только вижу как всё у вас плохо и что лучше мне во Францию вообще не соваться . Как вы там бедненькие живете то? Возвращайтесь к нам, в СНГ-овию, будете СНГ-овистами снова и почувствуете, как оно тут
Ээээ, в таком ключе и дружеского разговора не получится. Приезжайте. Заодно накупите много розовых очков, они будут разбиваться часто и стеклами внутрь (как кто-то недавно написал).
Удачи, земляче.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.04.2011, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
ну вот, меня посчитали

Bushakov, спасибо за отзыв, но я не хочу, чтобы ни в ваших ни в чьих-то глазах моя позиция выглядела бы как "приезжайте-приезжайте", против форумской "проснитесь-проснитесь".

Хочу еще раз подчеркнуть свои две основные мысли, которые я в этой теме высказала:

а) бизнес во Франции в том числе и для получения вида на жительство хорошо начинать тогда, когда в жизни все остальное уже есть (и деньги, и план Б). Я вот по работе больше с такими иммигрантами сталкиваюсь сейчас, и все ок в результате у людей - и свой отель, и виды на жительство у всей семьи... Кстати, выше Вики сравнивала отель с кебабом - сравнение некорректное)))

б) если нет того, о чем я пишу в пункте а, то надо иметь абсолютное ощущение того, что вы едете заниматься своим призванием от бога, и все силы и все желания у вас для этого есть, и вы заставите людей заметить вас и выделить из тысячи ваших конкурентов...

Если нет ни первого, ни второго, то трудно увидеть позитивные перспективы в таких начинаниях.

Административно - всегда есть выходы, если есть желание. Я, как выше приводила пример, здесь появилась имея пункт б - а именно уверенность, что реализую здесь себя, но не имея пункт а, то есть деньги на покупку отеля) Поэтому нашла для себя самый простой путь - карта студента, в школе меня учат налогообложению, праву, бухучету и управленческому учету - не считаю в своем случае ночные бдения с учебником обузой... Учеба, кстати, платная.

Если есть хоть какие-то денежки, то вот можно сделать сначала фирму в любой стране Евросоюза (Чехии, например), и потом перевести бизнес во Францию. И первое и второе платно, так устроен мир. Но дешевле чем отель.

И еще вариантов разных море, если ветер дует попутный, если есть главная ЦЕЛЬ то ответы сами найдутся...

Тут, в случае если денег нет, но есть цель - главное, чтобы это бы это была настоящая цель, а не "сбежать куда угодно". Потому как все цели в жизни (если не подкреплены существенными финансовыми инвестициями) проходят жесткий естественный отбор на искренность и неискренность...

Если есть денежка на готовый и прибыльный бизнес во Франции, и в уголовном розыске не состоите - то вообще бизнес-иммиграция реальна и комфортна. Даже если отель - не цель и не призвание. Цели, подкрепленные существенными денежными инвестициями, естественному отбору не подвержены.

Вот так жизнь устроена. Во всех странах мира.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.04.2011, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Я ни чего не считаю, я только пытаюсь проанализировать и понять все сказанное в э
той ветке форума. Пока только у нас получается дружеский разговор на кухне. Единственная, кто предложила реальную помощь в одном этапе, это Марина (Финансист). В остальном только вижу как всё у вас плохо и что лучше мне во Францию вообще не соваться . Как вы там бедненькие живете то? Возвращайтесь к нам, в СНГ-овию, будете СНГ-овистами снова и почувствуете, как оно тут

Вы не кипятитесь. Просто у нас у всех тут не мечты, а реальная жизнь.
Если у вас есть предприимчивость и способности к бизнесу, то, млжет, вам порпобовать не во Францию, а в Коста Рику. Климат - прекрасный, все условия, образование для детей. Бизнес тоже можно делать.
Не отбрасывайте сразу, посмотрите на русских форумах по Коста Рике. Народ живет, бизнесует и горя не знает.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.04.2011, 11:58
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А вот и зря. Вы, как всякий новичок (все мы через это прошли)
отметаете дельные советы людей, живущих здесь, которые знают системы обеих стран. Это я о том, что написала Строка.
Да я как раз и не отметаю - я написал, что не думал об этом. В жизни вообще ни каких вариантов отметать не нужно. Каждый вариант, не интересный сейчас, может стать в другое время палочкой-выручалочкой
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.04.2011, 12:03
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Поэтому нашла для себя самый простой путь - карта студента, в школе меня учат налогообложению, праву, бухучету и управленческому учету - не считаю в своем случае ночные бдения с учебником обузой... Учеба, кстати, платная.
Finansist, а в каком учебном заведении вы учитесь и сколько стоит такое обучение? Там наверное нужно очень хорошее знание французского?
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.04.2011, 12:07     Последний раз редактировалось Stroka; 20.04.2011 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
может, вам порпобовать не во Францию, а в Коста Рику
ой, Вы что! Какая Коста-Рика?! Это же наполовину дикая страна, в которой обезьяны по головам скачут! Человеку из европейского города трудно там прижиться...ну если только не хочется "на покой". А про образование после Европы промолчу вообще...(у мужа часть семьи там живет уже 25 лет, бывали мы в этих Коста-Риках... )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.04.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Там наверное нужно очень хорошее знание французского?
запомните - язык нужен везде! Это ключевой момент, если Вы не олигарх и не можете нанять армию сотрудников с языком, которые все будут делать за Вас. А у Вас пока ни французского, ни английского.
Язык, деньги, здравый авантюризм и правильный расчет, тогда может что-то получится.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.04.2011, 12:20
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Так Вы считаете, что мне лучше покатихо сидеть в Украине?
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.04.2011, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Так Вы считаете, что мне лучше покатихо сидеть в Украине?
пока нет ни денег, ни языка, ни реальной бизнес-идеи и плана - лучше покатихо сидеть и не рисковать тем временем накапливая одно, изучая второе и серьезно собирая информацию по третьему...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.04.2011, 12:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Так Вы считаете, что мне лучше покатихо сидеть в Украине?
Вы знаете - делайте так как хочется вам. Никого не слушайте.
Иначе так никуда далеко не уйдете

Здесь же одни женщины советы дают - слишком много моментальных эмоций.
В общем-то все реально полезные советы уже давно были перечислены, а все остальное - ветер.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.04.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ой, Вы что! Какая Коста-Рика?! :еек: Это же наполовину дикая страна, в которой обезьяны по головам скачут! :чеесы: Человеку из европейского города трудно там прижиться...ну если только не хочется "на покой". А про образование после Европы промолчу вообще...(у мужа часть семьи там живет уже 25 лет, бывали мы в этих Коста-Риках... )
Ну, обезьяны в лесах. Бизнес людям это делать не мешает. Насчет дикая - не соглашусь. Там процент образования населения, как в Штатах. Столько образованных людей мало где найдешь. Ну и якобы необыкновенное европейское образование - это миф.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.04.2011, 12:30
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Что накапливать, если бизнеса нет? Мы проедаем сейчас то, что заработали. Тут ждать нечего и накопить уже ни кто не дает - Украина это даже уже не Россия. У нас сейчас массово предприниматели и предприятия закрываются, не дожидаясь, пока дяди в серых костюмах придут и помогут закрыться. Нет, я однозначно буду уезжать из Украины. Хуже чем тут уже не будет ни где, уверен в этом.
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.04.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Как по телевизору передавали в "Кошмаре на кухне", во Франции каждый день !! закрывается 6 предприятий общепита.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.04.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
bushakov, задумалась бы в первую очередь о визе коммерсанта. Не знаю почему, но даже обычную турвизу в Украине гораздо сложнее получить, чем в России. В Украине требуют кучу переводов документов, чего нет в России. Даже права водительские украинские во Франции не меняют, а российские -пожалуйста.
Насчет бизнеса хочу вставить свои 5 копеек. В Каннах русский магазин Татьяна процветает, слава Богу, что так. А в Ницце, где много русских, да и сам город не сравнить по размеру с Каннами, русский магазин Казачок закрылся. Знаю, есть другие русские магазины, не в курсе, как у них дела. Но вот видите, один и тот же бизнес, а какая разница!
Опять же спрашиваю у Татьяны в Каннах, не хотела бы она открыть кафе, где можно было бы пирожков отведать. Оказывается, и сама Татьяна давно вынашивает эту мысль, но аренда слишком дорога, нерентабельно это.
Судя по Вашему мат. положению, деньги у Вас не лишние, чтобы попытаться, получится или нет. Поэтому рисковать страшновато в данном случае.
Почитайте форумы в других странах, пораспрашивайте людей, если уже твердо решили уехать из Украины.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.04.2011, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы знаете - делайте так как хочется вам. Никого не слушайте.
Иначе так никуда далеко не уйдете
забавно, что так оптимистично говорит человек, который сам непонятно чем во Франции занимается и вряд ли владеет собственным бизнесом


Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Здесь же одни женщины советы дают - слишком много моментальных эмоций.
эти женщины (на минуточку) в самом предпринимательском бизнесе варятся, причем не один год, поэтому стоит к ним прислушаться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.04.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Нет, я однозначно буду уезжать из Украины. Хуже чем тут уже не будет ни где, уверен в этом.
у меня всегда в подобных случаях возникает вопрос - а почему, не имея иностранного языка, хорошего стартового капитала для "заграницы" или востребованной профессии (с которой с руками-ногами оторвут), не пойти более легким путем для начала и не попробовать открыть свой бизнес в России? Всяко проще будет с бумажками и общением...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.04.2011, 16:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
забавно, что так оптимистично говорит человек, который сам непонятно чем во Франции занимается и вряд ли владеет собственным бизнесом :чеесы:
.
Мне это не надо - собственный бизнес.

Я могу, но не желаю
База знаний сооствествующая есть.
Нужны связи , спонсоры и много потерянной личной энергии.

Слишком большие для меня риски в моей сегодняшней конкретной ситуации.
Ну а то, чем же я занимаюсь написано у меня профиле.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.04.2011, 17:46
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не пойти более легким путем для начала и не попробовать открыть свой бизнес в России? Всяко проще будет с бумажками и общением...
Это называется из огня да в полымя или еще по-другому - менять шило на мыло Нет, в России не хочу, там коррупция не меньше чем в Украине. Хватит, я уже тут сыт по горло ведением своего дела, два раза на одни и тежи грабли я не наступаю.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Почитайте форумы в других странах, пораспрашивайте людей, если уже твердо решили уехать из Украины.
Вы думаете в других странах лучше чем во Франции? Думал о Германии, но там своих приколов полно, получение ВНЖ по бизнес-миграции на грани фантастики, а для открытия своего дела нужно назначать директором немца или имеющего ВНЖ. Где ж его взять то? Во Франции с этим гораздо проще по закону, поэтому и рассматриваю Францию как вариант иммиграции.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Не знаю почему, но даже обычную турвизу в Украине гораздо сложнее получить, чем в России. В Украине требуют кучу переводов документов, чего нет в России.
В позапрошлом году во Францию вообще без проблем визы получили и документов не много предоставляли. В Германию и Италию гораздо сложнее получать, даже туристическую, а во Францию безо всяких проблем.
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.04.2011, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Во Франции с этим гораздо проще по закону
О, расскажите, пожалуйста, об этом законе. У меня есть статьи из сборника "Франсис Лефевр", в котором французским по белому написано, что для регистрации своего дела неевропейцу нужен временный вид на жительство. То есть сначала - ВНЖ, потом дело. Есть несколько оговорок, но никакой простоты я в толковании французского закона "Франсисом Лефевром" не заметила. Если есть такой хороший закон, который зануды из "Лефевра" просто мрачно толкуют, скажите, пожалуйста, где с ним можно ознакомиться.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.04.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
В позапрошлом году во Францию вообще без проблем визы получили и документов не много предоставляли. В Германию и Италию гораздо сложнее получать, даже туристическую, а во Францию безо всяких проблем. [/QUOTE]

У кого как. Я например без проблем получала несколько раз мульти-визу в Италию, а во Францию очень долго ждала. Поэтому мне немного странно это слышать.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.04.2011, 18:07
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Почитал я все и наверное пойду другим путём
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.04.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
bushakov, а можно тогда я вашей темой воспользуюсь, чтобы спросить у форумчан, почему, по их мнению, в Нанте закрываются русские магазины один за другим?
Вроде город большой, русскоязычных много, а вот не идет этот бизнес и все. Хотя в других городах, например Бордо, вроде бы процветает.
Уже давно хочу открыть здесь русский магазин (гражданство давно есть), но вот как сделать, чтобы не пришлось его закрыть через год?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.04.2011, 19:20
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
а можно тогда я вашей темой воспользуюсь, чтобы спросить у форумчан, почему, по их мнению, в Нанте закрываются русские магазины один за другим?
Та ради Бога Шо за проблемы, конечно можно
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.04.2011, 19:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
русскоязычных много, а вот не идет этот бизнес и все.
Мне кажется, ностальгия по родным продуктам наступает не достаточно часто и в недостаточном обьеме, а от одного покупателя, который заходит раз в полгода за банкой огурцов толку немного. К тому же, соотношение цены и качества продуктов оставляет желать лучшего. В общем и в целом.
Поэтому этот бизнес в принципе с трудом может быть прибыльным, на мой взгляд.
Ну а чем Нант хуже Бордо - не знаю.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.04.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
piumosa, но ведь "Гастрономы" в Париже не закываются. Количеством берут? Ассортиментом?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.04.2011, 20:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
bushakov, а можно тогда я вашей темой воспользуюсь, чтобы спросить у форумчан, почему, по их мнению, в Нанте закрываются русские магазины один за другим?
Вроде город большой, русскоязычных много, а вот не идет этот бизнес и все. Хотя в других городах, например Бордо, вроде бы процветает.
Уже давно хочу открыть здесь русский магазин (гражданство давно есть), но вот как сделать, чтобы не пришлось его закрыть через год?
Придется проводить маркетинговые исследования потребительского рынка своими силами.
Вы часто делаете покупки в русском магазине? Чего Вам не хватает?
Мне кажется чем дольше человек здесь живет, тем меньше его тянет на пряники и халву (образно говоря). Я последний раз была в таком магазине в ноябре, на селедку потянуло и не знаю когда еще пойду.

В Париже круговорот больше, студенты, люди на временных контрактах, какие там еще категории...скучающие.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.04.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Dianita, не знаю как в Париже, а в провинции хорошо держатся магазины бывших беженцев, у них большие поблажки в налогообложении.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.04.2011, 21:01     Последний раз редактировалось libellule; 21.04.2011 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
но ведь "Гастрономы" в Париже не закываются. Количеством берут? Ассортиментом?
Мне показалось "Кавказ" в Париже на Насьоне закрылся.
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
тем меньше его тянет на пряники и халву (образно говоря).
Учитывая, что халва есть во всех супермаркетах.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.04.2011, 21:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Dianita, не знаю как в Париже, а в провинции хорошо держатся магазины бывших беженцев, у них большие поблажки в налогообложении.
В нашем городе 40 000 населения, чеченцы открыли магазин "Кавказ", он просуществовал ровно месяц. По каким причинам закрылся или закрыли, не знаю.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX