Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.10.2012, 14:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 8
Виза по программе У пер

Здравствуйте! Кто может подсказать,очень нужно! Заранее огромное спасибо! я из Украины. В требованиях на визу У пер есть требование, что курсы французского в неделю должны быть не менее 15 часов! Как-то многовато. Может это в месяц 15 часов? Никто не в курсе? А то мне семья прислала документы и курсы французского - 3 часа в неделю. Теперь не знаю,что делать...
lil.liana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.10.2012, 15:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
lil.liana,
Вам с этим вопросом в другую тему. Да и в другой раздел:
Работа au pair
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.11.2012, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Сообщения: 9
Всем здравствуйте! Нашла курсы французского, есть финансы для оплаты и курсов и проживания, хочу поехать поучить французский. Позвонила в КампусФранс Украина. Мне сказали, что зачем вам курсы во Франции, если можно выучить и в Украине. И девушка стала вообщем чуть ли не отговаривать куда-то ехать. А ситуация в следующем. Мой муж учиться в аспирантуре, "взять" меня с собою он не может, потому что он студент. Поэтому я и нашла курсы и хочу поехать. Меня эта ситуация с Кампус просто испугала. Поскольку сказали, что на практике визы не открывают на курсы да и зачем это надо. Я так и не разузнала, какой документ мне нужен от КампусФранс или я могу подавать напрямую в посольство документы? и Кто уже открыл себе визу: какой документ от курсов нужно - регистрация или пререгистрация?
Barbara.B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.11.2012, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBarbara.B пишет:
Мой муж учиться в аспирантуре
я не знаю Украинских правил - их надо ЧИТАТЬ.... НО в России аспирант может взять официальную жену с собой.
Посмотреть сообщениеBarbara.B пишет:
визы не открывают на курсы
ну в общем Вам правильно сказали ... плохо открывают визы на курсы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.11.2012, 13:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Сообщения: 9
Я так понимаю, что взять он меня может в аспирантуру, если бы он там постоянно жил, при этом минимально 18 мес и чтобы было количество метров квадратных было в не меньше установленного минимума, плюс еще ж нужно нное к-во финансов, чтобы меня взять с собой. А он то тут 4 месяца в Украине, то во Франции. Сейчас он едет на год. А по поводу курсов, даже не знаю. Насчет подготовки документов меня никаких проблем не возникнет, все тщательно. И я смотрю кому-то открывают все таки.
Barbara.B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.11.2012, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBarbara.B пишет:
18 мес и чтобы было количество метров квадратных было
вЫ ГОВОРИТЕ о обединение семьи, 18 месяцев, это пол аспирантуры на самом деле еще раз- я не знаю как в Украине правила с аспирантами.
В РОссии- Аспирант может взять с собой жену и даже с правом работы, у него должно быть всего лишь-документ о зачисление в аспирантуру, а для нее свидетельство о браке. А нас колько он едет - это вообще некому в консульстве не интерено.
Чтоб не оотопить про курсы- готовьте документы по списку для консульства, В России документы в этом случае из КФ обязательны.
А там уж на усмотрение консульства-но виза по курсам - это никаких гарантий.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.11.2012, 15:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Сообщения: 9
С курсами понятно. Надо собирать документы значит. И еще...я сейчас понимаю, что это офтоп, но все же какую визу (вид) в России в даном случае может получить жена аспиранта? По Вашему примеру попытаюсь узнать в Украине. Спасибо.
Barbara.B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.11.2012, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBarbara.B пишет:
По Вашему примеру попытаюсь узнать в Украине. Спасибо.
ВОТ ТЕМА http://www.infrance.su/forum/showthr...CD%D2%D3%D0%D3
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 14.11.2012, 19:49
Дебютант
 
Аватара для Iriii
 
Дата рег-ции: 09.09.2012
Сообщения: 34
Мне тоже отказали в долгосрочной визе на языковые курсы в Ницце на 4 месяца, без объяснения причин. Планы порушили конкретно. Единственным плюсом оказалось то, что Университет "перебросил" предоплату за семестр на следующий семестр, простите за тафтологию, мне даже выслали повторное приглашение...но...таких нервов это стоило все, что я уже не знаю - буду ли пытаться второй раз.
Кто-нибудь подавал на краткосрочную визу - 3 месяца с целью - учеба, удачно? Ребят, может на курсы проще подавать на краткосрочную визу? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Iriii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 14.11.2012, 20:02     Последний раз редактировалось Славик; 14.11.2012 в 20:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIriii пишет:
на краткосрочную визу - 3 месяца с целью - учеба, удачно? Ребят, может на курсы проще подавать на краткосрочную визу? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Тут на форуме были положительные случаи получения визы С с мотивом учеба-НО если Вы просто покажите бронь жилья+ все документы на визу С - то это достаточный мотив для выдачи визы С, и без всяких курсов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 14.11.2012, 20:21
Дебютант
 
Аватара для Iriii
 
Дата рег-ции: 09.09.2012
Сообщения: 34
спасибо, но... учитывая мой недавний мотив получения визы - "учеба на курсах французского" не далее как в сентябре этого года (с последующим отказом), я немного опасаюсь менять цель поездки на туризм, еще и на 3 месяца. временная разница между отказом и новой подачей - 4 месяца.
Но, честно, народ, 300 раз подумайте - стоит ли подавать документы на долгосрочную на языковые курсы. Отказов реально много, и дело не в том, что здесь пишут больше негатива. И даже не в ошибках в пакете документов. Просто ТАК ЕСТЬ. Я прикладывала все нужные\возможные документы:у меня высшее медицинское образование , ученая степень, стажировка научная за плечами во Франции, куча поездок во Францию (из которых, я кстати, благополучно возвращалась)), 2 стабильных работы, было приложено мотивационное письмо, где я логично объяснила - что хочу-то, собственно. НЕ прокатило. Еще и новый паспорт мне испортили своим штампом)))
Iriii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 14.11.2012, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIriii пишет:
спасибо, но... учитывая мой недавний мотив получения визы - "учеба на курсах французского" не далее как в сентябре этого года (с последующим отказом),
ну в общем логично к комплекту доков приложить "курсовые документы"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.11.2012, 20:35
Дебютант
 
Аватара для Iriii
 
Дата рег-ции: 09.09.2012
Сообщения: 34
да, попытаю такой вариант, пожалуй.
если у кого получится получить визу на курсы после предшествующего отказа - напишите, вместе порадуемся хотя бы)
Iriii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.11.2012, 21:21     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.11.2012 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Ребята,кому нужна виза на курсы. Предлагаю ознакомиться вот с этой статьёй "Как сделать годовую шенгенскую визу в Москве" Ссылу пришлось удалить т.к. по ней содержится нецензурная брань, Модератор.
Возможно кому-то поможет
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.11.2012, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
demikri, Вы сами то это..читали?
Считаете возможным давать ссылки , где есть нецензурные выражения?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.11.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
demikri, Вы сами то это..читали?
Считаете возможным давать ссылки , где есть нецензурные выражения?
Я не только читала, но и езжу так. Что касается нецензурщины... Согласна, что г-н Винский иногда злоупотреляет (на его форуме, где я не только тусусь, но и активно делюсь информацией по многим мною проделанным самостоятельным путешествиям,это не есть наказуемо), но считаю,что важно содержание, а не форма, в данном случае. Когда ребята не могут получить визу под курсы, я считаю, что надо помогать всячески. И предлагаемая мною статья является живой, апробированной и действенной. Если кому поможет на данном форума, я буду очень рада.


... Но видите,её уже убрали.
Кому интересно как сделать годовой шенген во французском ВЦ в Москве с минимумом доков - пишите в личку - дам ссылку....
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.11.2012, 22:05     Последний раз редактировалось Славик; 14.11.2012 в 22:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
demikri, Мы в России боремся за искоренение из русского языка нецензурных слов , я понимаю Вам это как представителю Украины это не совсем доступно...
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Когда ребята не могут получить визу под курсы, я считаю, что надо помогать всячески. И предлагаемая мною статья является живой, апробированной и действенной. Если кому поможет на данном форума, я буду очень рада.
ничего нового и свежего в этой статье нет...
никакой гарантии в выдаче визы визы на год по такому списку нет, могут дать...а могут и дать по датам билетной брони.
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
это не есть наказуемо
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
я не только тусусь, но и активно делюсь информацией
видомо одно дополняет второе...или наоборот..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 22.11.2012, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Сообщения: 19
Question студенческая виза

Здравствуйте ! Интересует такой вопрос про студ. визу сроком на 5 месяцев. Нужно ли мне лично подавать документы на визу, или это не обязательно ?
Заранее спасибо.
yto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 22.11.2012, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Откуда: Paris-Rostov
Сообщения: 681
Посмотреть сообщениеyto пишет:
Здравствуйте ! Интересует такой вопрос про студ. визу сроком на 5 месяцев. Нужно ли мне лично подавать документы на визу, или это не обязательно ?
Заранее спасибо.
Добрый день yto ! При подаче документов на студ. визу (т к это долгострочная виза) нужно личное присутствие. В случае, если Вам еще нет 18 лет, то Вы должны подавать документы с законными представителями (родители или опекуны).
Cathi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 22.11.2012, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеCathi пишет:
Добрый день yto ! При подаче документов на студ. визу (т к это долгострочная виза) нужно личное присутствие. В случае, если Вам еще нет 18 лет, то Вы должны подавать документы с законными представителями (родители или опекуны).
Спасибо ! Тогда еще несколько вопросов
-при всем этом еще и надо за 2 месяца заявку подать на подачу документов ? И где я могу это сделать. Просто живу далеко от москвы, не хотелось бы туда-сюда летать.
-Можно ли подать документы, а заберет кто-нибудь другой ?
-сколько примерно будут рассматривать заявку ? Мне надо уже на начало февраля получить. Надеюсь я не опоздал ?
yto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 22.11.2012, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Откуда: Paris-Rostov
Сообщения: 681
Посмотреть сообщениеyto пишет:
Спасибо ! Тогда еще несколько вопросов
-при всем этом еще и надо за 2 месяца заявку подать на подачу документов ? И где я могу это сделать. Просто живу далеко от москвы, не хотелось бы туда-сюда летать.
-Можно ли подать документы, а заберет кто-нибудь другой ?
-сколько примерно будут рассматривать заявку ? Мне надо уже на начало февраля получить. Надеюсь я не опоздал ?
Это оффтоп. Почитайте тему "Все о получении студенческой визы" http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2514 там уже давно и понескольку раз написаны ответы на Ваши вопросы.
Cathi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 28.11.2012, 00:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеIriii пишет:
спасибо, но... учитывая мой недавний мотив получения визы - "учеба на курсах французского" не далее как в сентябре этого года (с последующим отказом), я немного опасаюсь менять цель поездки на туризм, еще и на 3 месяца. временная разница между отказом и новой подачей - 4 месяца.
Но, честно, народ, 300 раз подумайте - стоит ли подавать документы на долгосрочную на языковые курсы. Отказов реально много, и дело не в том, что здесь пишут больше негатива. И даже не в ошибках в пакете документов. Просто ТАК ЕСТЬ. Я прикладывала все нужные\возможные документы:у меня высшее медицинское образование , ученая степень, стажировка научная за плечами во Франции, куча поездок во Францию (из которых, я кстати, благополучно возвращалась)), 2 стабильных работы, было приложено мотивационное письмо, где я логично объяснила - что хочу-то, собственно. НЕ прокатило. Еще и новый паспорт мне испортили своим штампом)))
Вы предупредили и это правильно.
Но я хотел бы добавить, что примерно год назад и я читал множество подобных сообщений и очень сильно нервничал на протяжении полугода подготовки и ожидания результата.
Этот форум мне очень помог, в особенности с правильным оформлением документов и написание мотивационки.
Визу я получил и считаю, что для умных (эт я не про себя) и мотивированных ребят двери открыты. Девушкам сложнее, но на то есть свои основания.

Так же хотел бы добавить, что наши студенты учащие не первый год здесь, отмечают своего рода всплекс русскоговорящих (СНГ) в этот учебный год. Должен заметить и я наших ребят встречаю часто.

Так что возможно ситуация стала более лучшей, чем была раньше.
СкучаюПоРоссии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.12.2012, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 63
Сегодня получила паспорт с отказом ( виза для курсов французского языка)
moonlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.12.2012, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
moonlit, а где подавали и в какой город собирались ехать и на сколько?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.12.2012, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 63
Philosopher, подавала в Москве..хочу учиться в Нанте на курсах при университете..приглашение прислали на год и подавала на год, может попросить хотя бы на 4 месяца??..или без вариантов??!!
moonlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 13.12.2012, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
А мне дали визу на курсы французского в Париж на 11 месяцев...
У вас с документами всё в порядке было?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.12.2012, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
А мне дали визу на курсы французского в Париж на 11 месяцев...
У вас с документами всё в порядке было?
а давно дали? в Москве?
да, с документами все ок, но курсы я не оплачивала, может это сыграло роль??
moonlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.12.2012, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Нет, в Е-бурге. Дали на днях
У меня курсы не оплачены, оплачена предзапись только.
А с жильём и финансами у вас ок?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.12.2012, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Нет, в Е-бурге. Дали на днях
У меня курсы не оплачены, оплачена предзапись только.
А с жильём и финансами у вас ок?
Да, все ок! напишу вам в личку проконсультироваться, если можно
moonlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.12.2012, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
А мне дали визу на курсы французского в Париж на 11 месяцев...
У вас с документами всё в порядке было?
Разница в том, что девушкам, женщинам очень сложно получиться визу.
Уровень документов - это Кампус Франс.
Тут бы мотивацию почитать..
СкучаюПоРоссии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX