Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.01.2008, 13:09     Последний раз редактировалось sonatina; 24.01.2008 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Exclamation

Как жаль, что на этом тема закончилась

Хотелось бы вовремя решить мою ситуацию, если это возможно.
Мои украинские права получены после 1992 года. Есть запас по времени, чтобы поменять их на российские, до отъезда во Францию.
Есть ли у кого опыт обмена украинских водительских прав на российские? Насколько это правомочно, если живу я в Украине? Или прийдется обходить закон?
Заранее спасибо.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.01.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Опять возвращаюсь к этой теме:

Вот что я узнала об обмене украинских водительских прав на российские:
Обменять водительские права на територии России граждане иностранного государства имеют право в любом МРЭО города, при условии наличия у них российского гражданства (временной регистрации) и регистрации (прописки в данном городе). При таком раскладе ГАИ практику защитывает автоматом, а теорию придеться сдавать.

Как можно получить эту временную регистрацию?
Стоит ли связываться?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.01.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonatina, Не стоит.зачем все усложнять? Где гарантия,что Ваша будущая французская префектура не заартачится,увидев украинское гражданство и российские права?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.01.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Если есть возможность поменять, ищу возможные варианты. Может был опыт у кого-то, поэтому и спрашиваю
Конечно, усложнять не хочу. Это было первое, что я подумала: зная, что я украинка, откуда русские права. С другой стороны они там вообще в законах плавают ( судя по сообщениям, кому давать, кому не давать)
С другой стороны, если есть вариант сделать все законно, почему бы нет? Я имею ввиду поменять.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.01.2008, 20:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
sonatina, а машину Вы хорошо водите? Если да, то зачем усложнять, действительно? Приедете, год имеете право водить во Франции с украинскими правами. Покатаетесь, опыта поднаберетесь. А потом, когда надо будет пересдавать, возьмете в автошколе несколько уроков, чтобы вам сказали когда голову повернуть, еще что-то (исключительно для экзаменатора). Мой бывший коллега, который в Киеве водил лет 10, здесь год, но экзамен все-таки не сдал. Сказали, что мало головой вертел . Пришлось взять несколько уроков.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.01.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Livi, спасибо за совет.
Машину вожу 3,5 года. У нас сдала без единой ошибки. С этим проблем нет, я все время за рулем.
Хотелось просто прийти и поменять права . Но похоже действительно морочно все это. Я не нашла на форуме случаев, чтобы так делали. Т.е. меняли на российские, а потом на французские.
Возможно и закрутила, но есть время. Переежать собираюсь к концу года, хотела использовать возможность.
Останавливает только одно : я люблю все делать хорошо. А как на улицы без отличного знания правил? А сдавая, выучу как надо!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.04.2009, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: ФРАНЦИЯ,ЛЕ ПЛАН
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Сегодня в префектуре сказали, что после получения КДС я могу обменять мои украинские права на французские без проблем и никаких пересдач.
!!! Ничего не понимаю. Информация разная из разных источников.
Может что то поменялось м/у Украиной и Францией?
У кого есть точная информация. Плиз.
ПРОШУ ВАС,НЕТ...ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОПРОСИТЬ У ВАШЕЙ ПРЕФЕКТУРЫ ВЫСЛАТЬ ВАМ НА ЭЛЕКТРОНКУ ТОТ ИСТОЧНИК НА КОТОРЫЙ ОНИ ОПИРАЮТСЯ ПРИ ТАКОМ ЗАЯВЛЕНИИ...Я ДУМАЮ,ЧТО ЕСЛИ ВЫ ОПУБЛИКУЕТЕ ЭТО ПОТОМ В ИНЕТЕ,ТО МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ БУДУТ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.У МЕНЯ СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ ДУРАЦКАЯ.МОЕЙ ПОДРУГЕ,КОТОРАЯ ЖИВЕТ В ПАРИЖЕ ПОМЕНЯЛИ ПРАВА 2006 ГОДА,ПРИ ЭТОМ ЗАЯВИВ,ЧТО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЗАКОН РАЗРЕШАЮЩИЙ ЭТО...Я ЗВОНЮ В МОЮ ПРЕФЕКТУРУ,А ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО НЕ ЗНАЮТ О ТАКОМ ЗАКОНЕ..Я ЗВОНЮ В ПАРИЖ,ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ЕСЛИ ВАША ПРЕФЕКТУРА СКАЗАЛА,ТО ЭТО ТАК..,ЧТО ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВ..ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????
SNEJA.78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.04.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSNEJA.78 пишет:
МОЕЙ ПОДРУГЕ,КОТОРАЯ ЖИВЕТ В ПАРИЖЕ ПОМЕНЯЛИ ПРАВА 2006 ГОДА,ПРИ ЭТОМ ЗАЯВИВ,ЧТО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЗАКОН РАЗРЕШАЮЩИЙ ЭТО..
Так может лучше попросить дать ссылку на закон парижскую префектуру,которая и поменяла права? На основании чего нам отказывают в обмене прав,мы знаем,зачем лишний раз это подтверждать? В таком случае нужна ссылка на закон,который РАЗРЕШАЕТ обмен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.04.2009, 19:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: ФРАНЦИЯ,ЛЕ ПЛАН
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так может лучше попросить дать ссылку на закон парижскую префектуру,которая и поменяла права? На основании чего нам отказывают в обмене прав,мы знаем,зачем лишний раз это подтверждать? В таком случае нужна ссылка на закон,который РАЗРЕШАЕТ обмен.
ЭТО ИМЕННО Я И ПРОШУ.ЗАВТРА МОЯ ПОДРУГА ПОЙДЕТ В ПРЕФЕКТУРУ И БУДЕТ ИСКАТЬ ИМЕННО ТОГО ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ЕЙ ЭТИ ПРАВА И ОБМЕНЯЛ,СКАЗАВ ПРИ ЭТОМ,ЧТО СЕЙЧАС ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАКОН..ТАК КАК ЕЙ БЫЛО ОТКАЗАНО В ОБМЕНЕ ВОД.ПРАВ В ПЕРВЫЙ РАЗ ЭТИМ ЖЕ ЧЕЛОВЕКОМ.
SNEJA.78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.04.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
SNEJA.78, А почему Вы пишите большими буквами? По правилам форума это можно расценить как крик,срочную просьбу о помощи ехt.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.04.2009, 21:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
SNEJA.78, я уже давным давно плучила французские права. В префектуру с глупыми просьбами я не пойду, Вы уж извините.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.04.2009, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
SNEJA.78, я уже давным давно плучила французские права. В префектуру с глупыми просьбами я не пойду, Вы уж извините.
что,поменяли украинские права(выданныепосле 1992 года) на французские? Вам повезло несказАнно ))))
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.04.2009, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
,поменяли украинские права(выданныепосле 1992 года) на французские? Вам повезло несказАнно ))))
Livi не поменяла,а получила французские права после учебы в автошколе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.04.2009, 11:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
что,поменяли украинские права(выданныепосле 1992 года) на французские? Вам повезло несказАнно ))))
. Как бы не так. Я столько уроков накатала, что стыдно признаться. Не просто они мне дались.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.05.2009, 00:31
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
А мне муж сказал, что я могу записаться в автошколу только когда получу вид на жительство (и после получения вида на жительство у меня есть право год ездить по украинским правам). А так как я получу его не раньше чем через год пребывания во Франции. то получается ездить с нашими правами можно 2 года. Я не знаю откуда у него такая информация. но он уверен на сто процентов. Я боюсь, что год поезжу. а потом окажется. что больше нельзя. и время будет потеряно.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.05.2009, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
что я могу записаться в автошколу только когда получу вид на жительство
это правильно

Посмотреть сообщениеmooney пишет:
А так как я получу его не раньше чем через год пребывания во Франции.
кто такую глупость сказал?
это никто кроме префектуры не знает,КДС можете получить и не через год,а раньше.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.05.2009, 10:50
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Iryna13,

это я на фруме вычитала... не раз видела.
Ну, это ладно... так даже лучше, если раньше. Спасибо за приятную новость.
Так это правда, что могу водить год после получения ВНЖ, а не год после въезда во Францию?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.05.2009, 11:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Так это правда, что могу водить год после получения ВНЖ, а не год после въезда во Францию?
А зачем усложнять себе жизнь? ВодИте, получите КДС - сразу же записывайтесь в автошколу. А еще лучше подойдите в автошколу и все расспросите. если можно записаться с ресеписе - записывайтесь. СдадИте код, а там и права подоспеют.

Я Вам честно скажу свое мнение. Больше полезной информации, чем на нашем форуме Вы не найдете. Вы представьте сколько здесь людей и каждый пишет то, с чем столкнулся по жизни.
Мои родственники вместе с мужем столько пурги несли, несчесть и солько я времени потеряла, только бы не спорить с мужем. а надо было бы. теперь он и сам понимает и больше доверяет когда я говорю " а на форуме пишут, что...". Потому что чаще всего правдой оказывается то, что пишут на форуме, а не то, что они "думают".
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.05.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Мои родственники вместе с мужем столько пурги несли, несчесть и солько я времени потеряла, только бы не спорить с мужем. а надо было бы. теперь он и сам понимает и больше доверяет когда я говорю " а на форуме пишут, что...". Потому что чаще всего правдой оказывается то, что пишут на форуме, а не то, что они "думают".
Боже, когда же мой муж начнет верить в форум?!
Я когда говорю: А я на форуме прочитала, он начинает смеяться и вообще всерьез это не воспринимает. А зря. Будем над этим работать. Спасибо, Livi!

Iryna13, а вы правы, сегодня получила приглашение в ANAEM (я всего три недели во франции). Так что думаю, ВНЖ скоро получу и смогу пойти в автошколу.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.05.2009, 17:21
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Question

Друзья,
никто не обдумывал возможность поменять украинские права на польские, чешские, литовские, болгарские..... я так понимаю что для езды по Франции любая страна из Евросоюза подойдёт?

ну честное слово после 7 лет водительского стажа совсем не хочется идти в автошколу, да и времени совсем нет на такое развлечение.
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.05.2009, 22:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:
ну честное слово после 7 лет водительского стажа совсем не хочется идти в автошколу, да и времени совсем нет на такое развлечение.
С 7 годами стажа Вы не потеряете много времени, разве что немножко денег.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.05.2009, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
С 7 годами стажа Вы не потеряете много времени, разве что немножко денег
не скажите-не скажите...Я вот с февраля с автошколой "воюю",а они еще и досье мое в префектуру не отослали.У меня стажа побольше будет,причем ежедневного вождения,а сразу предупредили,что 2 тыс. (минимум)надо готовить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.05.2009, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Ира, меняй школу.
Мне с 0 стажем и то меньше вышло.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.05.2009, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не скажите-не скажите...Я вот с февраля с автошколой "воюю",а они еще и досье мое в префектуру не отослали.У меня стажа побольше будет,причем ежедневного вождения,а сразу предупредили,что 2 тыс. (минимум)надо готовить.
Ирина, ну у вас там Альзасе... особенный регион. С 2 тысячами это они загнули. Мой бывший колега переехал из Киева в Лилль (африканец). В Украине врдил 10 лет + 1 год во Франции. Сразу пошел на экзамен и не сдал. Взял 2 урока и сдал экзамен.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.05.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
Ира, меняй школу.
Я бы с огромным удовольствием поменяла,но в нашем городе закрыли две школы,во многих соседних тоже.Осталось две сравнительно недалеко,в одной сразу дали понять,что "умеющие" им не интересны и будут учиться,как и все новички.А со второй никак не придем к согласию на каком языке мне сдавать экзамены.И это при том,что я настаиваю на французском.Сдавать готова хоть завтра,а не дают...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.05.2009, 22:55
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Iryna13, Вы как человек опытный в данном вопросе, подскажите, плиз, дитё мое может год ездить со своими международными правами здесь во Франции ? При условии, что титр де сижур у него уже был на момент получения прав. Или однозначно и срочно топать в школу?
И еще, какой документ требовать у префектуры для предоставления в автошколу, чтобы не заставляли 20 уроков брать?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.05.2009, 23:03     Последний раз редактировалось Iryna13; 13.05.2009 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Ирына13, Вы как человек опытный в данном вопросе,
Спасибо за такую оценку,но не очень-то и опытная.Я просто с этой бюрократией уже замучалась.Машина есть,права есть,готова хоть завтра сдавать экзамены,а нет-не дают.
Можно ездить год,пока не закончится КДС,а потом -нет.Имеется ввиду срок действия первой КДС.Т.е. ездим первый год пребывания во Франции.
Вспомнила,есть еще одно преимущество.При наличии действующих прав(как в Вашем случае),сын может учить теорию и брать уроки вождения одновременно,а не вождение только после сдачи экзамена по теории. Постарайтесь не опоздать,чтобы использовать это преимущество,а то процесс получения прав затянется.
Никакой документ обычно в префектуре не берут.Подаете досье в автошколу,прикладываете ксерокопию уже имеющихся прав и все.В школах обычно знают об этом преимуществе.А вот если будут "напрягать" на 20 обязательных часов,то скажите им,чтобы позвонили в префектуру и узнали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.05.2009, 10:18
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Ирина, спасибо огромное! Ну теперь хоть понятно, как действовать. А то префектура ленится даже подсказать, что нам дорога в автошколу.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.05.2009, 16:36
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:
Друзья,
никто не обдумывал возможность поменять украинские права на польские, чешские, литовские, болгарские..... я так понимаю что для езды по Франции любая страна из Евросоюза подойдёт?

ну честное слово после 7 лет водительского стажа совсем не хочется идти в автошколу, да и времени совсем нет на такое развлечение.
я напоминаю свой вопрос а то дисскусия снова ушла в сторону )) неужели никто не пробовал? кстати еще одно преимущество иностранных прав это то что с них очки (points) не снимаються !

а может возможно поменять на русские а потом русские на французские?
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.05.2009, 19:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
couchsurfing, украинские права нельзя на русские поменять. Нужно сдавать экзамен, вуаля .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка украинских ж/д билетов во Франции Valena Транспорт и таможенные правила 6 15.06.2009 14:29
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Спутниковая тарелка для украинских каналов Vishivanka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 30 13.11.2006 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 13:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX