Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.01.2004, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
А мой друг сказал, что ратон - это крысеныш, маленькая крыска Вот вам и сырники
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.01.2004, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
И крысёныш (зафиксировано употребление - не крысёныша, а слова - с 1277 года), и енот (в сочетании с laveur, с 1753), и расистское ругательство (с 1937). Их объединяет общий предок-слово. Но и tartelette au fromage. С 1485. Другой предок.
Сказал Малый Робер.
Кстати, тартелетки для меня это когда сыр (творог ) сверху. А в сырниках он в самом тесте. Так что Вобла права, лучше galettes.

Вчера лопали сырники - ванильненькие такие, пышненькие. (Пухкеньки. )
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.01.2004, 21:58     Последний раз редактировалось littlelostitch; 28.01.2004 в 23:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Сырники - одно из самых моих любимых десертов.  Уважаю вариант с яблоками, как был описан выше, лучше всего с кислыми яблоками.
А я делаю еще и "праздничный" вариант: в тесто сырников добавляю немножко очень мелко натертой молодой морковки.  Обжариваю сырники на небольшом кол-ве оливкового масла, чтоб были румяные.  За счет морковки - получаются нежно-розового цвета, очень "нарядные".  А подаю их горячими, с пылу с жару, поливаю жидким темным медом (хорош каштановый).  Вкусно
В тесто добавляйте сахар чисто символически, потому что мед даст всю нужную сладость.  Важно полить сырники медом, когда они горячие, тогда будут и ароматнее, и корочка станет янтарной и сладкой.

Еще один вариант: сырники с изюмом и кусочками предварительно размоченной кураги.  Их отлично подавать теплыми, со сгущеным молоком.


littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.01.2004, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Вопрос: вкус морковки ощущается?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.01.2004, 02:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Да, морковка чувствуется, и она в принципе с творогом очень хорошо сочетается. Важно, чтобы натерта была очень мелко!!
Поделитесь, а что во Франции еще есть национальное из рикотты или местных творогов?? У нас рикотты - всех видов, а кроме торта из рикотты с изюмом, больше ничего и не готовят. Ну, в начинку равиолей кладут - да, а я думала про десерт...
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.02.2004, 10:36
Дебютант
 
Аватара для le chameau
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: Рига (Латвия)
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  le chameau с помощью ICQ
Ответтье на эти вопросы пожалуйста:
1) Combien de sortes de fromages il y a en France?
2) Quel chiffre indique que les Francais sont de grands consommateurs de fromage?
3) Quand est-ce que les Francais mangent normalement du fromage? Et toi?
4) Quels fromages francais peux-tu acheter dans ton pays?
5) Ou et quand a ete invente le camembert? Par qui?
6) Comment est-ce qu'on mange les escargots en France?
7) Est-ce qu'on mange aussi des escargots dans ton pays?
Пожалуйста! Очень нужно! Спасибо!
__________________
First the dance, later the music, and still later on, the song. From there, the myth, the aura, the stereotypes of passion, sensuality, seduction... and its image. J.Alberto Marinas
le chameau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.02.2004, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Недавно попробовала fritelle di ricotta в чисто итальянском варианте.
Все было бы ничего, круглые, румяные, за исключением того, что их украсили веточками петрушки, а сверху добротно посыпали их пармезанским сыром!!! У меня весь настрой пропал.

И муж на днях попросил ленивые вареники, и чем он их заправил?
Ну, сметаны нет, ОК, так можно было бы сливками и сахаром... Так он их ПЕСТО заправил (зеленый соус с базиликом, орешками, пармезаном). Ой, неправильный у европейцев подход к творожным изделиям!!!
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.02.2004, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Есть у нас это песто... А вот к сырникам его применять даже в голову не приходило. Позвольте... у вас нет СМЕТАНЫ?..

Ишшо вопрос: чтт это за фрителле такие? Они сладкие или соленые?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.02.2004, 01:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Нет, у нас сметаны, творога и кефира нет. Но.... поскольку я хожу по магазинам биологически чистых продуктов, органических, то нашла там скромный отдел биологически чистых кефира, немецкого кварка (он же творог) и французского creme fraiche! Кефир - он и есть кефир не придерешься, вкуснючий и полезный. разве что есть у него недостаток, что дорогой... за стаканчик 200 грамм платишь 2,50 Евро. А стаканчик этот выпиваешь в момент, не бутылка ведь!
Творог - кварк, немцы делали, они в этом понимают, тоже приемлемый, нежирный, для сырников и ленивых вареников - отлично, но просто в "свежую" его есть не тянет, кислый и тощий -)))
а вот крем фреш, который как бы заделывается под сметану, я еще не брала, вот хочу у вас знатоков и узнать, а сметана ли это...
Фрителле - это оладушки по-итальянски, то есть то, что ты на сковородке поджарила. Котлеты, кстати, они называют польпетты, но не жарят их, а томят в томатном соусе - мне такой способ не очень нравится, посему можно сказать, что и сырники, и котлеты, и оладушки - увы! - приходится все называть фрителле, тогда тбея понимают -))) потом можно расшифровать, из чего сделаны: с творогом и яблоками, или из мяса...
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.02.2004, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ясно про фрителле! С крем фреш не сумлевайся, сметана и есть. Во все сметанные применения идет А кефир по бедности лучше самому гнать, дешевле обойдется
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.02.2004, 02:41     Последний раз редактировалось littlelostitch; 17.02.2004 в 02:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Гнать кефир я не против, но мне кажется, что с кефирным грибколм я не справлюсь.  Там за ним надо смотреть, что-то ему подливать, смотреть как за собакой -)))

У нас такая игрушка для детей появилась.  Покупаешь крокодильчика, который продается в коробочке со спичечный коробок.  На коробке указано, что надо эту тварь посадить в банку и залить водой.  Я крокодила купила (ребенок просил и с прилавка его хватал), инструкций до конца не прочитала - времени не было, и когда пришли домой, честно дала ребенку банку с водой - на, мол, играйся с крокодильчиком... Он игрался весь вечер, а потом оставил крокодила в банке, который там и просидел всю ночь и почти весь следующий день до вечера, когда мы домой вернулись.
Прихожу, иду на кухню, смотрю: о, ужас!... стоит у меня у плиты банка, небольшая, из-под варенья какого-то, а в ней - здоровый крокодил... такой толстый, что голова уже давно из банки вылезла, лапы тоже, и он как живой половиной распухшего тела уже почти на стол вывалился...
со мной давно такого шока не приключалось... чуть сердечный приступ от сраха не приключился.
Потом муж брал мокрого склизкого крокодила, застрявшего в банке, и лично его на улицу в ведро выбрасывал, я с ним спать в одной квартире не хотела, такая мерзкая тварь...
Оказывается, инструкциям надо следовать! На коробчонке было написано: Покупайте нашего чудо-крокодила, посадите его в воду... через сутки он станет в 60 раз БОЛЬШЕ!!!

littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.02.2004, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Не хочу крокодила... почему-то мне кажется, что он невкусный
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.02.2004, 20:09
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vobla, по вкусу курицу напоминает.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.02.2004, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Да? И тиной не пахнет? Или специями его?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.02.2004, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
littlelostitch, Prikolnaja igrushka .A kak ona nazivaetsja .
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.02.2004, 20:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Да не помню я уже :...... случайно попробовала, внимания особо не заостряла на вкусовых ощущениях.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.02.2004, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Да ладно, это я просто из любопытства Тут все равно не продается
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.02.2004, 20:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vobla пишет:
Тут все равно не продается
А жаль , а то бы с сырниками, да под гречку с колбаской крокодильчика бы навернуть на "Бородинский" хлеб
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.02.2004, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Quelle riche idée Обжаренного крокодильчика в гречневую кашу... думаю, в таком виде я его приемлю
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.02.2004, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
[quote=littlelostitch --- 1:41 - 17 Фев., 2004]Гнать кефир я не против, но мне кажется, что с кефирным грибколм я не справлюсь.  Там за ним надо смотреть, что-то ему подливать, смотреть как за собакой -)))

Littlelostitch, я вам все-таки советую завести кефирный гриб. Кефира будет - хоть купаться.

Мой - очень непревередливый, никакого особого внимания к себе не требует (разве что воду ему сменить раз в неделю), и растет уж значительно медленнее вашего крокодильчика. Забот с ним никаких, а пользы и радости - немеренно.

LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.02.2004, 04:51
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Здесь кефирные бактерии продаются в виде порошка. Производство Канады. Кефир неплохой получается.
А со сметаной проблемы - ту, что продаётся, можно ножом резать. Может, сливки  заквасить? Никто не пробовал?
Я как-то готовила Биф Строганофф из кенгуру ( рецепт давался на упаковке). Помню, что всё равно жестковато было.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.02.2004, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Это как порошок? Он одноразового пользования, или можно гнать кефир бочками ?

Сметана - дык если густая, молочка туды! Размешать хорошенько и оставить на некоторое время, чтобы вкус стал однородным Сливки жидкие не квасила. Думаю, из стерилизованных будет большая бяка. А вот если туда кефирного грибка... может, и получится, но не пробовала.

Кенгуру делала (рагу), если долго томить, то будет мягко. Но я к его мясу отношусь без восторга, то есть если бы было дешевое, ела бы, а так - ИМХО не стоит тех денег
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.02.2004, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Vobla --- 11:51 - 19 Фев., 2004 пишет:
Это как порошок? Он одноразового пользования, или можно гнать кефир бочками ?
В пачке 10 упаковочек; каждая упаковка расчитана на 1 литр. Слышала, что можно потом заквашивать уже кефиром. Но я кефир частo не пью. Мне такой пачки на полгода хватает. Эти 10 упаковочек стоят около 10 дол. Не знаю, дорого или нет. Но другого в наличии не имеется.

Цитата:
Сметана - дык если густая, молочка туды! Размешать хорошенько и оставить на некоторое время, чтобы вкус стал однородным Сливки жидкие не квасила. Думаю, из стерилизованных будет большая бяка. А вот если туда кефирного грибка... может, и получится, но не пробовала.
Слушай, Вобла! Всё гениальное - просто! Почему я раньше не догадалась - не знаю...

Цитата:
Кенгуру делала (рагу), если долго томить, то будет мягко. Но я к его мясу отношусь без восторга, то есть если бы было дешевое, ела бы, а так - ИМХО не стоит тех денег
Это точно! Но раз попробовать стоит.

__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.02.2004, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Отож! Я пробовала даже два раза Впечатление не изменилось. Пущай теперь дешевеет Для пробы я и страуса кушала, и буйвола, и дикого кабана. Кабанчик - это вещь! Страус и буйвол бурных восторгов не вызвали

А если будешь сметану разжижать, поделись результатом, мне интересно

Кефиром заквашивать можно. Опробовано
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.02.2004, 12:37
Дебютант
 
Аватара для le chameau
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: Рига (Латвия)
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  le chameau с помощью ICQ
le chameau --- 9:36 - 9 Фев., 2004 пишет:
Ответтье на эти вопросы пожалуйста:
1) Combien de sortes de fromages il y a en France?
2) Quel chiffre indique que les Francais sont de grands consommateurs de fromage?
3) Quand est-ce que les Francais mangent normalement du fromage? Et toi?
4) Quels fromages francais peux-tu acheter dans ton pays?
5) Ou et quand a ete invente le camembert? Par qui?
6) Comment est-ce qu'on mange les escargots en France?
7) Est-ce qu'on mange aussi des escargots dans ton pays?
         Пожалуйста! Очень нужно! Спасибо!
Мда... Спасибо друзья!
__________________
First the dance, later the music, and still later on, the song. From there, the myth, the aura, the stereotypes of passion, sensuality, seduction... and its image. J.Alberto Marinas
le chameau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.02.2004, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Возвращаясь в тему сырников, предлагаю только что опробованный - пекла в субботу на обед - ТВОРОЖНИК С МАЛИНОЙ
Очень рекомендую, вкуснятина необыкновенная.

В 500 грамм брусса-кварка-творога добавить 01 яйцо, полстакана негустой сметаны, муку, немного соли и 2 столовых ложки сахара (не знаю, как называется, он почти коричневый). Тесто замесить, разделить на две половинки. Круглую форму выложить бумагой для печки в духовкеб выложить туда первую часть теста, густо смазать хорошим малиновым варегьем, сверху накрыть второй частью теста.
Запекайте в духовке в течение 20–30 минут при 200 °С до образования золотистой корочки. Готовый творожник можно посыпать сахарной пудрой.
Bon appetit!!!

littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.02.2004, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
le chameau, лично я не знаю ни количества сыров, ни статистики их поедания...

Когда они едят сыр - на десерт обеда и ужина. Но, конечно, каждый волен поступать как хочет

Так как я живу во Франции, то могу покупать любые французские сыры и улиток Едят их либо печеными, либо в соусе - зеленом или красном.


littlelostitch, вопрррос: какой консистенции получается тесто? И никакого разрыхлителя или соды не надо? и офф: небось у тебя аппаратик цифровой, раз фотки мигом выкладываешь
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.02.2004, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Не положаила разрыхлителей, потому что хотела эффект творожной запеканки, однородного пудинга с малиновой прослойкой.

Цифрового аппаратика пока нет, очень хочу купить, когда накоплю денег. Я делаю по-другому: ищу в немецком или русском или итальянском Инете рецепты, которые меня воодушевляют, часто с фотками, потом их переделываю, в сторону "облегчения" и чтобы здоровее были, пробую готовить - и вуаля! если получается вкусно, выкладываю найденную фотку на форуме.

Еще мыля пришла: немцы часто делают творог с картофельным пюре, формуют творожники, запекают в духовке и потом подают горячими, политыми сметаной и присыпанными сахаром. А что, по-моему, должно получиться классно!! Надо срочно пробовать...
Как назовем блюдо? ТВОРОЖНИКИ ПО-НЕМЕЦКИ СО СМЕТАНОЙ?
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.02.2004, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ясно, спасибочки Меня вдохновляет, только малинового варенья под рукой нет, а снаружи бушуют стихии уже второй день

Про немецкие творожники - я творожники никогда в духовке не запекала. А ты? Есть какие-нибудь тонкости?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.02.2004, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Ой, у нас такая мерзкая погода.. под окном на море шторм и свинцовое небо, и очень холожно и влажно. Я сегодня никуда не выйду. Ребенок пусто смотрит мультики, а мама займется вкусной кухней...
Да, я творожники почти всегда ПЕКУ. Разницы в приготовлении теста нет, разве что не обваливаю их в муке, иначе бледноватые получились бы, добавляю изюм и курагу для придания чркости, потому что такого румянца, как от жарки в масле, понятное дело, хны, нету... или вторая хитрость, так это добавить в тесто мелко натертой (я тру в соковыжималке) морковки - они получаются розовыми и очень вкусными.
А немецкая идея мне нравится, потому что сочетание творога и картошки должно дать как нужную консистенцию, так и запекаться будут лучше, с корочкой. И плюс сейчас, когда мы вооружены сметаной, подать их со сметанкой - одно удовольствие!!
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен творог Dina Секреты хорошей кухни 863 20.05.2023 19:10
Творог в хлебопечке? Eddilia Секреты хорошей кухни 4 09.04.2012 00:07
Творог wentiny Секреты хорошей кухни 8 07.08.2008 00:56
Где найти творог? Aria07 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.01.2007 18:36
Из какого творога можно сделать крем? Mgiema Секреты хорошей кухни 23 31.10.2003 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 10:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX