Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 11.08.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, если не секрет, ЗАЧЕМ вы об этом думаете ? Вы сами себя накручиваете.... пусть за точную установку иглы отвечает врач анестезиолог, а вы сосредоточтесь лучше на СВОЕЙ части работы - правильном дыхании , поведении при родах, посмотрите позы для облегчения боли во время схваток, как правильно тужится .... вообщем, у каждого в родах своя работа.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #722
Старое 11.08.2017, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
LadyLara, да я об этом и не задумывалась до сегодняшнего дня. Просто сегодня была консультация с анестезиологом, во время которой дали контракт. Дома прочитать, подписать и на роды принести. Ну и вот там было написано про этот катетер, и поэтому я и озадачилась, а как же это технически происходит
absourdsalad вне форумов  
  #723
Старое 11.08.2017, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
absourdsalad, я сегодня как раз с акушеркой разговаривала, как можно двигаться и в каких позах можно рожать, если будет анестезия. Она сказала, что можно все, стоя только нельзя, на четвереньках, боком, сидя, на коленках - все это можно, главное, не увлекаться этой самой анестезией, чтобы не потерять чувствительность, минимум 15 мин подождать прежде чем себе новую дозу отправить. Вам на встрече с анастезиологом не показывали эти самые трубочки? Я все рассмотрела, пощупала, вроде не так и страшно.
Lyanne вне форумов  
  #724
Старое 11.08.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Я тоже сегодня думала об анестезии, читала на французских медсайтах о локальной и общей анестезии при кесареве. У меня вопрос к тем, у кого проблемы с поясничным отделом позвоночника (защемление седалищного нерва, грыжа диска) и у кого было кесарево, делали ли вам местную анестезию? Прочитала, что вышеперечисленные проблемы со спиной не являются противопоказанием к такого рода региональной анестезии. В то же время очень много женщин, имеющих проблемы со спиной именно после такого обезболивания, но доказательной базы.
Larisa_D вне форумов  
  #725
Старое 11.08.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
absourdsalad, если не секрет, ЗАЧЕМ вы об этом думаете ? Вы сами себя накручиваете.... пусть за точную установку иглы отвечает врач анестезиолог, а вы сосредоточтесь лучше на СВОЕЙ части работы - правильном дыхании , поведении при родах, посмотрите позы для облегчения боли во время схваток, как правильно тужится .... вообщем, у каждого в родах своя работа.
Вы не правы.

Пишу для всех первородящих:
Эти вопросы нужно как раз задавать себе ДО, и думать об этом заранее. Доверие на 100% врачу - это самоубийство имхо, врачи бывают разные, хорошие и не очень, анестезиологи от бога и чернокожие дежурные криворучки в золотых цепях (мне два раза криворукие попадались именно чернокожие), не способные попасть в нужную зону и ставящие так, что потом нужно переставлять, а то и не один раз, и они еще и злятся почему-то либо на вашу спину, либо на вены... Акушеры-гинекологи в клиниках предпочитают déclenchement, чтобы работать в смену "своего" проверенного анестезиолога, это кого-то наводит на какие-нибудь мысли?
Сколиоз может дать односторонюю анестезию: половина тела парализована, второй половиной все чувствуешь по полной программе, еще неизвестно, что лучше, с такой или вообще без ничего. Анестезия очень часто замедляет родовую деятельность, а то и вообще может прекратить, и тогда плоду плохо и возможно ЭКС. Об этом говорят на рдв? Нет, у маркизы все хорошо.
Я пугаю, да, на одну анестезию без осложнений есть несколько не таких удачных, поэтому когда берете анестезию, может быть все, что угодно, как именно отреагирует ваше тело на укол в спину одному богу известно, но уж никак не анестезиологу. Это не сходить почистить зубы, короче.
Так что задавайте себе вопросы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #726
Старое 11.08.2017, 17:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.08.2017 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
absourdsalad, я сегодня как раз с акушеркой разговаривала, как можно двигаться и в каких позах можно рожать, если будет анестезия. Она сказала, что можно все, стоя только нельзя, на четвереньках, боком, сидя, на коленках - все это можно, главное, не увлекаться этой самой анестезией, чтобы не потерять чувствительность, минимум 15 мин подождать прежде чем себе новую дозу отправить. Вам на встрече с анастезиологом не показывали эти самые трубочки? Я все рассмотрела, пощупала, вроде не так и страшно.
Только берите в расчет то, что так можно не везде, у каждого роддома свой протокол, свое оборудоваие, а у каждой акушерки своя квалификация для родов в каких-то позах. Поэтому обещания - это одно, а реальность у каждой из вас будет разной. И не везде контроль дозы осуществляется самой пациенткой, если еще хорошо поставят и все будет, как по учебнику.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #727
Старое 11.08.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я тоже сегодня думала об анестезии, читала на французских медсайтах о локальной и общей анестезии при кесареве. У меня вопрос к тем, у кого проблемы с поясничным отделом позвоночника (защемление седалищного нерва, грыжа диска) и у кого было кесарево, делали ли вам местную анестезию? Прочитала, что вышеперечисленные проблемы со спиной не являются противопоказанием к такого рода региональной анестезии. В то же время очень много женщин, имеющих проблемы со спиной именно после такого обезболивания, но доказательной базы.
Хотите рискнуть? Я не знаю, что там пролактин с прогестероном творят, но в вашем случае про этот вид обезболивания совершенно точно лучше вообще забыть. Вам же еще и тужиться нельзя.
Доказательной базы и не будет, это у скольких людей хлеб изо рта вынимать нужно: фармокомпании, производители медоборудования, врачи... это уже поставлено на поток и вдолблено в мозг рожениц намертво: роды=анестезия.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #728
Старое 11.08.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Baila-baila, я слабо представляю себе роженицу, доказывающую врачу, что катетер поставлен не под правильным градусом. В таком состоянии все равно не докричитесь и вас слушать не будут. Кроме того, чтобы говорить со специалистом на равных нужно как минимум не форум почитать, а иметь базовые знания в области акушерствах и гинекологии.
А если кесарево делать будут, тоже советовать врачу, как правильно ему ткани матки разрывать и швы накладывать ?
Роды - это работа и нужно к ним готовиться чтобы знать, как правильно вести СЕБЯ и облегчить со своей стороны процесс для себя и ребёнка. Но говорить врачу, что и как ЕМУ делать - это глупо. Вопрос был именно об этом, а не о пользе и вреде эпидуралки.

А о вреде анестезии мне говорить не нужно Я уже начиталась и лучше любая боль, чем возможные осложнения. я составила свой план родов, даже их "физраствопчиков с глюкозой" и "безвредных " коктейлей не хочу. и буду изо всех сил обойтись - я про это очень много писала тут, как и о своих проблемах со спиной .
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #729
Старое 11.08.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Вообще иду на роды как на войну, буду отстаивать своё - не хочу ни студентов, ни эпизио и много чего ещё. Погонят меня поганой метлой оттуда, вот прям чувствую )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #730
Старое 11.08.2017, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Lyanne, понятно. Значит я вовремя попала сюда со своим вопросом мне анестезист попалась малоприятная женщина. Просто зачитала мне список моих же ответов по поводу болезней, который у меня уже и так в досье значится. Померила давление, посадила на стул и показала куда колоть будут, дала контракт и отправила восвояси. Обычно врачи под конец спрашивают, есть ли вопросы хотя бы. А тут натянуто улыбнулась и сказала, что я могу идти. Так что я здесь вопросы задаю. На форуме эксперты более отзывчивые
absourdsalad вне форумов  
  #731
Старое 11.08.2017, 19:39     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.08.2017 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Baila-baila, я слабо представляю себе роженицу, доказывающую врачу, что катетер поставлен не под правильным градусом. В таком состоянии все равно не докричитесь и вас слушать не будут. Кроме того, чтобы говорить со специалистом на равных нужно как минимум не форум почитать, а иметь базовые знания в области акушерствах и гинекологии.
А если кесарево делать будут, тоже советовать врачу, как правильно ему ткани матки разрывать и швы накладывать ?
Роды - это работа и нужно к ним готовиться чтобы знать, как правильно вести СЕБЯ и облегчить со своей стороны процесс для себя и ребёнка. Но говорить врачу, что и как ЕМУ делать - это глупо. Вопрос был именно об этом, а не о пользе и вреде эпидуралки.

А о вреде анестезии мне говорить не нужно Я уже начиталась и лучше любая боль, чем возможные осложнения. я составила свой план родов, даже их "физраствопчиков с глюкозой" и "безвредных " коктейлей не хочу. и буду изо всех сил обойтись - я про это очень много писала тут, как и о своих проблемах со спиной .
А ничего доказывать и не надо будет , просто ЭА не подействует или плохо подействует, они это и сами видят. Я не говорила о вреде анестезии, а только о том, что это не так просто, как нам пытаются это преподать, и что всегда нужно думать о последствиях если есть выбор.
Говорить врачу иногда, что вы против можно. Вы против щипцов? Попросите потужиться еще, если возможно. Вы против отрывания плаценты? Попросите подождать, если можно, пока она сама отойдет. Вас послушают в 90% случаев, если это не вредит ничьему здоровью.
Я никому не советую идти на роды, как на войну. Адреналин мешает работе. И вообще нужно быть спокойной, расслабленной, сосредоточенной, с людьми, которым доверяешь как минимум, но это организовывается заранее, чтобы не нужно было в день Д шашками махать. Это таинство. Не наша вина, что его превратили только в операцию на столе, хотя это таинство и с операцией.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #732
Старое 11.08.2017, 23:30     Последний раз редактировалось Larisa_D; 11.08.2017 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Хотите рискнуть? Я не знаю, что там пролактин с прогестероном творят, но в вашем случае про этот вид обезболивания совершенно точно лучше вообще забыть. Вам же еще и тужиться нельзя.
Доказательной базы и не будет, это у скольких людей хлеб изо рта вынимать нужно: фармокомпании, производители медоборудования, врачи... это уже поставлено на поток и вдолблено в мозг рожениц намертво: роды=анестезия.
Да я то, как раз рисковать и не хочу, совсем не хочу, потому мне и в голову придти не могло, что серьёзные проблемы со спиной здесь могут не быть противопоказанием к местной анестезии, а оказалось иначе, только выбор у меня какой? Самой рожать мне никак нельзя (из-за проблем с сетчаткой, диабета и т.д.), надо чтобы меня прокесарили, но локальная анестезия для меня тоже не вариант из-за проблем с поясничным отделом позвоночника (сколиоз, защемление седалищного нерва, грыжа диска). Остаётся только общий наркоз, но тут опять же свои минусы есть, больше рисков при таком виде анестезии, отсутствие возможности сразу увидеть ребёнка, как только он родится, больше сложностей с налаживанием грудного вскармливания. В общем ясно одно, нужно искать не просто хорошего, а очень и очень хорошего врача оперирующего в хорошем госпитале, клинике с хорошей бригадой агестезиологом, педиатром и т.д. Кто может поделиться координатами такого чудесного доктора, пишите и я буду вам очень благодарна.
Larisa_D вне форумов  
  #733
Старое 12.08.2017, 00:32     Последний раз редактировалось LadyLara; 12.08.2017 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А ничего доказывать и не надо будет , просто ЭА не подействует или плохо подействует, они это и сами видят. Я не говорила о вреде анестезии, а только о том, что это не так просто, как нам пытаются это преподать, и что всегда нужно думать о последствиях если есть выбор.
Говорить врачу иногда, что вы против можно. Вы против щипцов? Попросите потужиться еще, если возможно. Вы против отрывания плаценты? Попросите подождать, если можно, пока она сама отойдет. Вас послушают в 90% случаев, если это не вредит ничьему здоровью.
Я никому не советую идти на роды, как на войну. Адреналин мешает работе. И вообще нужно быть спокойной, расслабленной, сосредоточенной, с людьми, которым доверяешь как минимум, но это организовывается заранее, чтобы не нужно было в день Д шашками махать. Это таинство. Не наша вина, что его превратили только в операцию на столе, хотя это таинство и с операцией.
Можно ли доверять врачу из дежурной бригады ? Я не могу. Если бы знала раньше про либеральных акушерок и тп, возможно все было бы не так. Я знаю риски анестезии и прописала, что не хочу её. Уверена ли я, что меня прослушают и кто-то не чикнет эпизио или не вольет окситоцина, не будет торопить с отходом плвценты или даст пуповине отпульсировать, как я того просила ? Вообще ни разу не уверена. Что в этот же момент не будет срочных или тяжелых родов, что меня пустят в ванную .... много всяких нюансов. Если бы начала сначала и была бы сейчас на 3 месяце, точно все сделала и организовала бы по-другому.

А про стресс - так понятно, что он провоцирует выработку адреналина, а тот в свою очередь влияет на уровень окситоцина => чем большему нервничаем, тем сложнее проходят роды. Но и беременность тоже должны быть спокойной ... у меня за последние несколько дней столько всего произошло, что я вот лежу и вообще не встаю с кровати - ни сил, ни желания. При этом и не сплю сутками - просто лежу и смотрю в одну точку. Завтра День Рождения, в не только не хочется отмечать, а жить дальше тоже.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #734
Старое 12.08.2017, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Можно ли доверять врачу из дежурной бригады ? Я не могу. Если бы знала раньше про либеральных акушерок и тп, возможно все было бы не так. Я знаю риски анестезии и прописала, что не хочу её. Уверена ли я, что меня прослушают и кто-то не чикнет эпизио или не вольет окситоцина, не будет торопить с отходом плвценты или даст пуповине отпульсировать, как я того просила ? Вообще ни разу не уверена. Что в этот же момент не будет срочных или тяжелых родов, что меня пустят в ванную .... много всяких нюансов. Если бы начала сначала и была бы сейчас на 3 месяце, точно все сделала и организовала бы по-другому.

А про стресс - так понятно, что он провоцирует выработку адреналина, а тот в свою очередь влияет на уровень окситоцина => чем большему нервничаем, тем сложнее проходят роды. Но и беременность тоже должны быть спокойной ... у меня за последние несколько дней столько всего произошло, что я вот лежу и вообще не встаю с кровати - ни сил, ни желания. При этом и не сплю сутками - просто лежу и смотрю в одну точку. Завтра День Рождения, в не только не хочется отмечать, а жить дальше тоже.
Ну во-первых поздравляю вас с Днем Рожденья! Подарок, который в вас зреет, воистину грандиозный . Желаю, что у вас все прошло так, как вы этого хотите, и чтобы жизнь раскрасилась новыми красками.
Вы знаете, никогда ни в чем нельзя быть уверенной даже если заранее подстелили себе соломку.
Если вам так нужны все эти детали, а видно, что нужны, можно позвонить акушерке Nadya Battah (если не ошибаюсь в написании) и спросить, может ли она вас взять на роды или подсказать, кто из их команды может. Почти все возможно организовать по телефону и мэйлу, было бы желание.
Может быть, это вас выведет из состояния боязни/стресса и депрессняка и даст новые силы для продолжения истории? Может быть, и день рождения тогда пройдет не так мрачно? Даже если вы передумаете в последний момент, и поедете в Saint-Cloud, альтернатива-то должна быть, как без этого. Если анестезии не нужно, двухместная палата возмещается, все, что стандартный набор работы клиники в случае форс-мажора возмещается, получается на вас только оплата самой акушерки. А они с пониманием относятся к финансовым вопросам и разбивают это все на мелкие суммы, которые обналичиваются постепенно и с вашего разрешения. В общем, можно попробовать. И выше нос, у вас все будет прекрасно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #735
Старое 12.08.2017, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
LadyLara, поздравляю вас с Днём Рождения!
Если вы останетесь в Сен-Клу, я уверена, что все пройдёт хорошо.
Никаких студентов там нет, это же не университетский госпиталь.
Эпизио вам тоже делать не будут без крайней необходимости. Мне даже с анестезией никакого раствора не вливали.
Кто-нибудь будет с вами во время родов? Если нет, есть ли у вас возможность пригласить дулу?

И ещё, попросите встречу с психологом, там есть в больнице. У вас сейчас тяжёлое состояние, а после родов может вообще депрессия начаться, а вы одна.
Это, конечно, здорово писать, что ребёнок вам принесёт радость и счастье, и что в вас автоматически найдутся силы на все. Дай бог, чтобы так. Но может, к сожалению, быть и по-другому. От послеродовой депрессии никто не застрахован, а вы находитесь в группе риска. Это в тысячу раз опаснее, чем роды, которые практически в любом случае пройдут не так, как вы ожидаете, просто потому что так всегда происходит.
Заранее окружите себя специалистами, которые могли бы помочь вам, если вас накроет
MariaM вне форумов  
  #736
Старое 12.08.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
LadyLara, присоединяюсь к поздравлениям и желаю вам только хорошего настроения. Вы уже сами себе сделали самый лучший на свете подарок. Вы теперь не одна и очень скоро вы сможете обнять вашего ребеночка. Уверена у вас всё будет очень хорошо, просто поверьте в это.
Прислушивайтесь к советам девочек по поводу акушерок и психолога, у них больше опыта, а чужой опыт всегда может быть полезен.
Larisa_D вне форумов  
  #737
Старое 12.08.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
LadyLara, поздравляю с наступающим днём рожденья и желаю Вам с малышкой лёгких родов и чтобы все получилось как Вы желаете.
Так хочется Вас поддержать!
А Ваша мама или кто-то из Вашей семьи на родине сможет приехать к Вам поближе к родам? Маму, наверное, смогут пустить вместе с Вами в больницу?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #738
Старое 12.08.2017, 10:32     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.08.2017 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Baila-baila
А о вреде анестезии мне говорить не нужно Я уже начиталась и лучше любая боль, чем возможные осложнения. я составила свой план родов, даже их "физраствопчиков с глюкозой" и "безвредных " коктейлей не хочу. и буду изо всех сил обойтись - я про это очень много писала тут, как и о своих проблемах со спиной.
Не могу пройти мимо этого сообщения, но боль ведь разная бывает и болевой порог у всех людей разный. Не всегда хорошо терпеть боль, я думаю даже для ребёнка это может быть плохо. Если сильно мучиться от боли можно потом в таком психологическом состоянии оказаться, что будет не до ребёнка, ну и послеродовую депрессию никто не отменял.

Ни кого не пугаю, но у родителей в России по соседству живёт ненормальная и очень агрессивная периодами, пожилая теперь уже, женщина, весь дом от неё натерпелся. Виной всему этому долгие тяжёлые болезненные роды, это спровоцировало психическое заболевание, которое проявилось только с годами.
Larisa_D вне форумов  
  #739
Старое 12.08.2017, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Девушки, не читайте рускоязычные сайта со страшилками,во Франции все не так проходит, никто в тихоря под видом глюкозы не будет вам вливать окситоцин, если вы озвучите отказ от эпизио, никто просто так не сделает. Вы можете озвучить вертикальные роды, и вам будут , в большинстве случаев, напоминать о вашем желании, когда вы вдруг захотите полежать )
Я не смогла уговорить ни на окситоцин, ни на кесарево.
LadyLara, С Днем Рождения!!! Все будет хорошо! Врачи из дежурной бригады, как правило это те же, что и не в дежурной бригаде, особенно если ваша клиника маленькая. Им стоит доверять, а роды во Франции принимает акушерка, а не врач, и врача вы вообще не увидите при нормальных родах. Врач появляется только при осоложнениях.
sirniki вне форумов  
  #740
Старое 12.08.2017, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А я не совсем понимаю отказ от эпизио... Неужели лучше порваться самой в разных местах и по чуть-чуть, чем иметь несколько ровных разрезов? Объясните, пожалуйста

LadyLara, С Днем Рождения! Настраивай себя только на лучшее, думай позитивнее) подарочек уже на подходе! У вас все будет хорошо)
_Yasha_ вне форумов  
  #741
Старое 12.08.2017, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А я не совсем понимаю отказ от эпизио... Неужели лучше порваться самой в разных местах и по чуть-чуть, чем иметь несколько ровных разрезов? Объясните, пожалуйста

LadyLara, С Днем Рождения! Настраивай себя только на лучшее, думай позитивнее) подарочек уже на подходе! У вас все будет хорошо)
Тоже интересует этот вопрос, если грозит разрыв, эпизио лучше или есть какие-то другие минусы, кроме тех же что при разрывах?

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #742
Старое 12.08.2017, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А я не совсем понимаю отказ от эпизио... Неужели лучше порваться самой в разных местах и по чуть-чуть, чем иметь несколько ровных разрезов? Объясните, пожалуйста
Практика показывает, что сами рвутся намного реже и не так глубоко, как делают разрез. Разрез обычно глубокий, а разрыв-поверхностный.
Но эпизио делают не с целью предотвратить разрыв, а чтобы ребенок быстрее родился, часто акушерки ждать лень, пока само все растянется постепенно, быстрее сделать разрез.
Сейчас уже доказанно, что разрыв ускоряет роды лишь на секунды, от которых ничего не меняется. Но старой закалки акушерки любят резать.
sirniki вне форумов  
  #743
Старое 12.08.2017, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Практика показывает, что сами рвутся намного реже и не так глубоко, как делают разрез. Разрез обычно глубокий, а разрыв-поверхностный.
Но эпизио делают не с целью предотвратить разрыв, а чтобы ребенок быстрее родился, часто акушерки ждать лень, пока само все растянется постепенно, быстрее сделать разрез.
Сейчас уже доказанно, что разрыв ускоряет роды лишь на секунды, от которых ничего не меняется. Но старой закалки акушерки любят резать.
Это здесь во Франции так делают? Я себе представляю так: во время узи и потом во время родов смотрят если грозит разрыв, делают надрез, если это было заранее оговорено. Разрывы, насколько я поняла, часто связаны тоже с тем, что торопят роды... но я слышала, что это запрещено в Европе, роды не ускоряют, за исключением случаев когда есть угроза жизни и здоровью ребенка. Это не так?

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #744
Старое 12.08.2017, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А я не совсем понимаю отказ от эпизио... Неужели лучше порваться самой в разных местах и по чуть-чуть, чем иметь несколько ровных разрезов? Объясните, пожалуйста
Мне акушерка сказала, что сейчас эпизио стараются избегать и делают гораздо реже, чем раньше, т.к. доказано, что это ничем не лучше, чем разрывы и заживать быстрее не будет. А чтобы самой не порваться, надо просить горячие компрессы.
Lyanne вне форумов  
  #745
Старое 12.08.2017, 18:12     Последний раз редактировалось sirniki; 12.08.2017 в 18:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Я себе представляю так: во время узи и потом во время родов смотрят если грозит разрыв, делают надрез, если это было заранее оговорено.
по узи нельзя предугадать будет ли разрыв. Разрыв промежности может произойти во время прорезывания головки, и тогда и смотрят на промежность, насколько натянуты ткани. Если роды не торопить, те использовать окситоцин, не давить, то голова сама спокойно медленно растянет себе проход и все пройдет с минимальными повреждениями. Во Франции, обычно, роды не торопят, а спокойно ждут, если позволяет состояние малыша и мамы. Но есть акушерки, которые любяи резать. Одной такой когда я озвучила такое пожелание, ответила зачем она такую процедуру делает и по ее тону, я поняла, что как раз она и разрежет без явной причины.
sirniki вне форумов  
  #746
Старое 12.08.2017, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
По узи я имела в виду, видно размеры, если, например, крупный ребенок. Если торопить не будут, уже хорошо. Я хочу попросить попробовать родить без кесарева и эпизио, но в случае риска разрыва сделать эпизио или, если возникнет необходимость, и никак не обойтись, кесарево

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #747
Старое 12.08.2017, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Я хочу попросить попробовать родить без кесарева и эпизио, но в случае риска разрыва сделать эпизио или, если возникнет необходимость, и никак не обойтись, кесарево
Насколько я понимаю, во Франции как раз кесарево делают очень неохотно, как раз-таки в совсем крайних случаях. Так что за этот пункт можете не волноваться.
Я тут где-то на предыдущих страницах писала, что у меня родственница никак не могла разродиться, потому что таз узкий и головка не проходила, и уже сама слёзно молила прокесарить её. А врачи нет, тянули чем только можно, пока не согласились, что, действительно, без ЭКС не обойтись
absourdsalad вне форумов  
  #748
Старое 12.08.2017, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеverah пишет:
По узи я имела в виду, видно размеры, если, например, крупный ребенок.
У меня крупный ребёнок по УЗИ, но ни один врач не заикнулся даже ни про кесарево, ни про возможные разрывы или эпизиотомию. Зато маме в России когда сообщила про вес ребёнка, она сразу переполошилась. Как же так, неужели теперь кс? А я ей говорю: спокуха, тут никто не считает это показанием или каким-то риском, значит всяких рожают и без разрывов в том числе
absourdsalad вне форумов  
  #749
Старое 12.08.2017, 20:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
У меня крупный ребёнок по УЗИ, но ни один врач не заикнулся даже ни про кесарево, ни про возможные разрывы или эпизиотомию. Зато маме в России когда сообщила про вес ребёнка, она сразу переполошилась. Как же так, неужели теперь кс? А я ей говорю: спокуха, тут никто не считает это показанием или каким-то риском, значит всяких рожают и без разрывов в том числе
Вот и у меня крупный, на узи сказали, что будут кесарево предлагать, если так же будет продолжать расти

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #750
Старое 12.08.2017, 20:12     Последний раз редактировалось sirniki; 12.08.2017 в 20:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
У меня крупный ребёнок по УЗИ, но ни один врач не заикнулся даже ни про кесарево, ни про возможные разрывы или эпизиотомию.
Врачи моей клиники считают, что в России, крупный ребенок - это норма, там все дети рождаются крупными и у мам лошадиное здоровье. Поэтому кесарить нет смысла. В любом случае на полном раскрытие, если врач увидит что не проходит, то прокесарят. Ребенок должен опустить в малый таз и встать макушкой, а не ухом и не лицом, и подбородок прижать к грудной клетке. В таком положении есть шанс родить самой.
У меня был крупный, переворачивали всеми возможными народными средствами, но это не помогло.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX