Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.07.2015, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
Пользую такой, очень удобно и практично. Ну и полный бак этанола - 40 евро (литр этанола по 0.6 сейчас)
....
http://ethanol-e85.fr/carte_stations_E85.html
http://www.prix-carburants.gouv.fr/
Не многовато заправок-то... А на бензине-то можно кататься? Или безальтернативный вариант?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.07.2015, 09:38
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
да, если суперэтанол поддерживается изначально, либо грамотно сделана конверсия, то можно спирт и бензин лить в какой угодно пропорции.

То что заправки не на каждом углу - факт, если ехать далеко то приходится прикидывать где лучше по-дороге заправиться (у меня в гпс загружен этот список, гпс сам подбирает ближайшие). Но т.к. дома заправка в минуте езды, то на локальные поездки оно вообще без проблем. Когда едем куда-то далеко либо вообще за пределы Франции - то дизель.
У этанола еще два минуса есть - хуже испаряемость (зимой дольше машина заводится) и насасывание влаги и разложение (спирт он спирт и есть), если авто стоит долго и бак был не полный, то ехать на этих остатках будет заметно хуже.
Но зато этанол идеально отмывает все внутренности, разбираешь мотор который ездил на этаноле - ни нагара, ни отложений, красота!

Спасибо за отзыв по поводу автопилота, давно жду когда технологию обкатают, время на авторутах охота потратить на что-то другое чем на удержание баранки.
Хотя вон были уже новости, про то как робоавтомобиль фирмы Делфи был подрезан робоавтомобилем Ауди, но смог увернуться и избежать столкновения
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.07.2015, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
Хотя вон были уже новости, про то как робоавтомобиль фирмы Делфи был подрезан робоавтомобилем Ауди, но смог увернуться и избежать столкновения
Ну, тут не полный автомат, конечно. Машина сама рулем не крутит. Да и когда резковато тормозит, то пишет на табло - жми на тормоз
Минусы также есть, у меня больше немецкий стиль вождения, а при уменьшении дистанции для обгона машина начинает сама притормаживать. Типа, беспокоится о безопасности...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.07.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
да главное тренд, будущее уже не за горами. Давно уже нет никакого удовольствия от езды на автомобилях по ДОП, я буду в первых рядах пользователей полностью автоматических авто..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.07.2015, 11:11     Последний раз редактировалось fanatic; 23.07.2015 в 11:12.. Причина: дубликат, форум тормозит
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
удалил дубликат сообщения
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.11.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Рассматриваю покупку новой машины , что вы думаете по поводу новой модели Тойота Ярис Гибрид.
Вообще, у меня сейчас Тойота Ярис ( стиль) , я очень довольна этой машиной .
Комфортная. Но продавец в салоне посоветовал приглядеться к Ярис Гибрид.
Может кто уже ездит на данной модели ? Поделитесь пожалуйста отзывом... Спасибо.
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.11.2015, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Ищу машину с пробегом, нравятся именно те, что на leboncoin и на la centrale у физлиц, те, что от гаражей, все с недостатками (включая цену)
Вопрос: есть способы при покупке понять, не накрутили ли километраж? (Ну или как это называется)
Я больше всего этого боюсь, или еще могут быть подвохом от частных лиц?

И второе. Есть приглянувшиеся модели, на которых бюджета хватает, только если смотреть на немецких сайтах типа mobile (наверное можно назвать аналогом нашей централи), да и выбор во Франции небольшой, учитывая требования к пробегу, коробке-автомат и тд.
Здесь есть для жителя Франции подводные камни (кстати, на этом сайте тоже есть объявления и от физлиц, и от гаражей) или цена вопроса - обговорить все предварительно на расстоянии, купить билет до Германии и пригнать машину сюда?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.11.2015, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNinok пишет:
у меня сейчас Тойота Ярис ( стиль) , я очень довольна этой машиной. Комфортная. Но продавец в салоне посоветовал приглядеться к Ярис Гибрид.
Так и берите ту же Yaris "Style" в гибридном варианте. Будет тоже что и раньше, но лучше.
Я комбинацию "Yaris" и "Hybrid" не пробовал, но и то, и другое "юзал" по отдельности.
И был доволен и тем, и другим.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.11.2015, 10:40
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Здесь есть для жителя Франции подводные камни
в германии могут накручивать километраж, перед покупкой надо делать экспертизу, чтобы быть уверенным
плюс если машина не старше 6 месяцев, надо оплатить TVA во Франции
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.11.2015, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Так и берите ту же Yaris "Style" в гибридном варианте. Будет тоже что и раньше, но лучше.
Я комбинацию "Yaris" и "Hybrid" не пробовал, но и то, и другое "юзал" по отдельности.
И был доволен и тем, и другим.
Спасибо за ответ.
Ну да. Разница в цене всего ничего. Говорят по " гибриду" тойота на первом месте . Муж тоже говорит , что не надо брать тоже самое , улучшай комфорт )
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.11.2015, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
в германии могут накручивать километраж, перед покупкой надо делать экспертизу, чтобы быть уверенным
плюс если машина не старше 6 месяцев, надо оплатить TVA во Франции
А если старше, TVA платить не надо? С ним конечно все эти замороты с Германией невыгодны.
Я смотрю машины 2012-2013 года. Километраж при этом в обеих странах вполне дружественный, специально параметры поиска такие задаю, чтобы пробег небольшой.
Вот и подозрения одолевают по поводу накручивания)
А во Франции тоже экспертиза такая возможна, вообще процедура эта распространенная или редкая и дорогая?
Например, если покупать машину в гараже, неужели они гарантируют подлинность пробега с проведением экспертиз?
По мне, списывают показания счетчика и все, или я ошибаюсь?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.11.2015, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Во Франции ни для какой машины TVA оплачивать не надо, так как он уже оплачен в Германии. Об этом надо иметь справку.
А вот экологический налог во Франции нужно будет уплатить.
Скручивать никто ничего не будет, тем более в Германии. Это уголовка. Выгоды на пятачок, а если поймают (а это элементарно проверяется), то мало не покажется. Рисковать никто не будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.11.2015, 18:10
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
По мне, списывают показания счетчика и все, или я ошибаюсь?
надо чтобы не просто списали со счетчика, а подлючиться к компьютеру машины, это делает гаражист, около 100 евро может экспертиза стоить
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.11.2015, 18:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Вот ..думаю что скоро надо гонца искать.. в германию за машиной.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.11.2015, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Trocadero, не знаю актуально ли еще, топик старый ?
Но тут все подробно написано, как в Германии покупать машину

http://www.forum-auto.com/automobile...ujet134243.htm
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.11.2015, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Trocadero, я покупаю и продаю свои машины (а меняю я часто - каждые 2-3г) в гараже, где ремонтируют, они же их и продают, этот гараж уже больше 15л обслуживает машины всех моих родственников по мужу, там же все и машины покупаем, то есть доверяем с закрытыми глазами, до того, как я их нашла (до мужа) меня частенько в гаражах обманывали (( я же лох, нифига не понимаю ни в машинах, ни в ценах на запчасти, ну они и пользовались
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.03.2016, 13:04
Новосёл
 
Аватара для Parino
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 4
Нравится в германии покупать авто, но предпочитаю именно проверенного диллера, с которым легко договорится.
Parino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.03.2016, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеParino пишет:
Нравится в германии покупать авто, но предпочитаю именно проверенного диллера, с которым легко договорится.
Если вы постоянно живете во Франции, а купите авто в Германии - какие дополнительные траты придется заплатить в этом случае, по сравнению с покупкой аналогичной машины, но во франции? Налог, пошлина, что-то еще?

Вот выбрали вы машину по сайту ( их здесь уже куча приведена). Например, гараж с машиной находится в южном городе, вы живете на севере, или вовсе в Лихтенштейне. Как нужно действовать - позвонить по указанному телефону, сказать, что хотите взять вот ту машину (номер обявления) и договариваетесь, когда вы приедете ее забирать. К примеру, есть желание подгадать под отпуск - получили авто и поехали себе кататься по кот дазюр. Или этот номер не пройдет - надо сначала вернуться назад в место жительства (допустим) в Лихтенштейн, там машину зарегистрировать в полиции, получить на нее номера и прочие документы, и только потом можно катить на все четыре стороны.
Или же эта процедура попроще?
И еще вопрос - французские машины славятся тем. что у них у всех примерно одинаковая ходимость двигателя - у бензинов в районе 100 000 км пробега надо менять ремни и ролики, прочие резинки, у дизелей - оно же плюс насос - ну, словом, надо пройти существенное ТО.
Так вот поскольку пробегов менее 100 тысяч в европе не бывает, то эти машины в гаражах на продажу - они как? Их прямо из гаража надо бы на специализированную станцию - эту услугу гараж сам предложит, или ему все равно? Сама крутись? Или более того, может уже при таком пробеге согласно сервисной книжке ролики и ремни уже заменены, как того и требует сервисный регламент?
Гордая приписка на сайте - сервисная книжка прилагается - является ли достаточным свидетельством, чтобы поверить в реальность произведенного обслуживания ? Или это не более чем бумажка о заменах масла и фильтров?
В общем, насколько покупка бу машины в гаражах по сайтам - это кот в мешке? Какую ответственность несет гараж при продаже? Дает ли некую гарантию, что покупка не развалится за первым поворотом?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.03.2016, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Заплатить придется французский экологический налог.
На 100 тыс. км рекомендуется делать то, что вы упомянули, у всех машин, не только у французских.
После покупки машины вы можете в течение месяца ездить по транзитным номерам, которые вам надо получить по месту покупки.
И естестсвенно, иметь страховку на этот период.
Машин с пробегом менее 100 тыс. в гаражах навалом.
Сервисные книжки надо ЧИТАТь, только тогда можно сказать, что реально сделано.
Гаражи обычно предлагают гарантию от 3 до 6 месяцев. Иногда бесплатно, иногда (если машина старая) за дополнительные деньги. Но при международной покупке в этом нет большого смысла - не поедете же вы обратно в Германию ремонтировать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.03.2016, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Заплатить придется французский экологический налог.
На 100 тыс. км рекомендуется делать то, что вы упомянули, у всех машин, не только у французских.
После покупки машины вы можете в течение месяца ездить по транзитным номерам, которые вам надо получить по месту покупки.
И естестсвенно, иметь страховку на этот период.
Машин с пробегом менее 100 тыс. в гаражах навалом.
Сервисные книжки надо ЧИТАТь, только тогда можно сказать, что реально сделано.
Гаражи обычно предлагают гарантию от 3 до 6 месяцев. Иногда бесплатно, иногда (если машина старая) за дополнительные деньги. Но при международной покупке в этом нет большого смысла - не поедете же вы обратно в Германию ремонтировать.
С вашего позволения, итого:
1) при покупке б/у авто. произведенной в ЕС, в пределах любой страны ЕС без намерения вывоза за эти пределы ( например, в Россию) - покупатель заплатить только экологический налог той страны, где он эту машину КУПИЛ? или же той страны, где он будет её регистрировать и ездить на ней?
Вопрос задан вот в связи с чем - понятно, что немецкую машины лучше покупать в Германии, французскую - во Франции, ну а итальянскую - в Италии. Если покупатель живет, скажем, в Словении, не производящей своих автомобилей, купил во франции нужный ему Рено, на транзитных номерах приехал домой и отправился ее регистрировать.
Значит, он заплатит только экологический сбор своей страны, и всё?
Или же для разных стран ЕС разные правила?
2) Вот я оплатила машину в гараже-продавце, и, раз уж я в стране-производителе марки, хочу поехать на фирменный сервис Рено для полной диагностики. Хочется верить, что на фирменном сервисе есть полный набор оборудования для проверки всех систем автомобиля?
Не будет ли результатом лист деталей на замену, превышающий список деталей в новом автомобиле?
Имеет ли смысл сразу на фирменной станции согласно списку или просто по желанию менять изношенные детали на фирменные новые?
Или вполне возможно с этим листом диагностики заехать в гараж поскромнее, там список деталей наверняка изменится, сравнить эти изменения, и на замену можно подобрать детали пусть не родные с эмблемой Рено, но аналогичные и подешевле?
И вот после такой процедуры гараж даст гарантию на свои детали и замены? При международной покупке менять шланг никто обратно не поедет, но если лопнет ремень, загнет клапана и мотор на замену - это уже деньги.
А что, в суд подать на гараж а подобном случае можно только по месту жительства ответчика?.т.е.в любом случае придется ехать обратно?
А как же единый ЕС.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.03.2016, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
1) Для разных стран ЕС разные правила. В Германии нет экологического налога. Во Франции он есть. Поэтому при ввозе из Германии во Францию его нужно заплатить.

"понятно, что немецкую машины лучше покупать в Германии, французскую - во Франции, ну а итальянскую - в Италии" - это далеко не факт. Покупать надо там, где дешевле. НОВЫЕ итальянские машины в, например, Испании дешевле, чем в Италии. Про подержанные сложно сказать, все зависит от конкретного случая.

2) Именно поэтому диагностику надо делать ДО покупки, а не после. Либо привести с собой механика, чтобы он посмотрел не месте у продавца, либо договариваться с продавцом, чтобы машину проверили в независимом гараже. Но в любом случае - ДО покупки.

В любом случае на лопнувший ремень, как и на любые поломки ПОСЛЕ покупки, страховка подержанного автомобиля редко распространяется (либо она будет такая дорогая, что сьест всю экономию на покупке).

В суд вы сможете подать, но вам придется доказывать, что поломка произошла а) вследствие скрытого дефекта, и б) продавец о нем знал и намеренно умолчал.
Где подается, я не могу сказать, опыта не было. Имелось в виду, что если гараж вам предложит страховку на подержанную машину, и вы ее возьмете, то эта страховка будет действительна только на ремонт в этом гараже...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.03.2016, 19:21     Последний раз редактировалось Natasha22; 10.03.2016 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Покупать надо там, где дешевле. НОВЫЕ итальянские машины в, например, Испании дешевле, чем в Италии. Про подержанные сложно сказать, все зависит от конкретного случая.

2) Именно поэтому диагностику надо делать ДО покупки, а не после. Либо привести с собой механика, чтобы он посмотрел не месте у продавца, либо договариваться с продавцом, чтобы машину проверили в независимом гараже. Но в любом случае - ДО покупки.
Спасибо.
1) Это все очень может быть, но мы говорим о случаях, когда купленную б/у машину придется в любом случае регистрировать в третьей стране. И очень может быть, что там существуют свои накрутки и налоги, которые скушают всю приятную разницу. Почему и про ЕС вопрос живой - так единые в ЕС правила и налоги, или таки разные? проблема в том. что стоило мне заикнуться на национальном сайте об этом, меня завалили письмами - "а чо? Вон у меня купи", или "да не вопрос. Зачем тебе про налоги знать? щас все уладим, без всяких налогов и все документы за несчастные сверху 5 тысяч евро сделаем".
Даже адвокат (!) ответил - а черт его знает. вот регистрировать в полицию пойдем, они там скажут. Ладно, если речь о сумме типа экологического сбора (кстати, это сколько в деньгах ? за примерно 2хлитровую машинку). А если налог удвоит стоимость покупки? Неплохо бы знать об этом как минимум заранее до покупки.
2) Механика с собой - ну разве что уговорить сотрудника Рено чтоб компьютер с собой притащил для проверки всей электрики, стапель для проверки кузовной геометрии и ходовой, амортизаторный стенд...
Много ли вы знаете гаражей, где согласятся отдать машину или сгонять со мной в фирменный центр для диагностики? Как я понимаю, основной предпродажной диагностикой для б/у машин является попинать ногой шины и посмотреть уровень масла.
Вот как в реальности осуществить ваш совет по проверке ДО покупки?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.03.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Trocadero, я покупаю и продаю свои машины (а меняю я часто - каждые 2-3г) в гараже, где ремонтируют, они же их и продают, этот гараж уже больше 15л обслуживает машины всех моих родственников по мужу, там же все и машины покупаем, то есть доверяем с закрытыми глазами, до того, как я их нашла (до мужа) меня частенько в гаражах обманывали (( я же лох, нифига не понимаю ни в машинах, ни в ценах на запчасти, ну они и пользовались
Миль пардон, нельзя ли адресок и контакты гаража в ЛЯ ? Уважительность и конфиденциальность гарантируется.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.03.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Спасибо.
1) Это все очень может быть, но мы говорим о случаях, когда купленную б/у машину придется в любом случае регистрировать в третьей стране
Так и надо ориентироваться на законы этой третьей страны.
Вы же не говорите, где вы собираетесь регистрировать.
Я вам привожу примеры покупки в Германии и регистрации во Франции.
Тут никакой самодеятельности нет, в интернете все описано, все документы и оплаты перечислены. Достаточно в гугле набить acheter voiture Allemagne immatriculer France.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.03.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Вот как в реальности осуществить ваш совет по проверке ДО покупки?
Да очень просто. Заранее договариваетеь с гаражом для контроля. Недалеко от продавца, чтоб минут 15 ехать. Продавцу говорите: "Давайте доедем вот до такого гаража, проверим машину на ходу, а заодно ее там и посмотрят. Если все ОК, возьму. Готова заплатить за это..." ну сотни евро обычно достаточно.
Если он соглашается, едете.
Если нет, ищете другую машину, недостатка в них нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.03.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да очень просто. Заранее договариваетеь с гаражом для контроля. Недалеко от продавца, чтоб минут 15 ехать. Продавцу говорите: "Давайте доедем вот до такого гаража, проверим машину на ходу, а заодно ее там и посмотрят. Если все ОК, возьму. Готова заплатить за это..." ну сотни евро обычно достаточно.
Если он соглашается, едете.
Если нет, ищете другую машину, недостатка в них нет.
То есть это нормальная практика.
Спасибо.
Продавец - это то физическое лицо, которое продает машину? С ним надо сговориться? Либо любой гараж уполномочен кататься с покупателем, в том числе в качестве пробной поездки.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.03.2016, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Если гараж продает машину, значит машина и принадлежит гаражу. Гараж не может продавать то, что ему не принадлежит...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.03.2016, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Печкин, стольник продавцу чтоб позволил проверить машину за свой счет или гаражу, который будет проверять?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.03.2016, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если гараж продает машину, значит машина и принадлежит гаражу. Гараж не может продавать то, что ему не принадлежит...
Не обязательно. Гараж может взять авто частника на "depot vente".
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
Нормандия. Нужны советы и комментарии. Dmas Вопросы и ответы туристов 43 19.06.2010 12:00
Купить новую машину устаревшей модели дешевле svetikfr Автомобилистам и автолюбителям 0 20.02.2007 19:49
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX