Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2017, 03:09
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
Cool Посредничество. С чего начать?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
В общем, решили с сестрой заняться посредничеством и открыть интернет-магазин по продаже снаряжения и экипировки для альпинизма из Франции.
Встал вопрос о том, где искать поставщиков, так как денег у нас не много и репутации у нашего "магазинчика" никакой нет!
Возможно, кто-то знает, где во Франции находятся оптовые склады спортивной одежды? И какой минимальный закупочный минимум? Понятно,что всё зависит от самого поставщика, но хотелось бы в среднем цену узнать...
И самое главное. Думала закупить партию товара на французском аутлете http://www.ekosport.fr/ , но там предупреждения всякие по поводу того, что будет большое ай-яй-яй, если ты потом перепродаёшь их продукцию. Что все вещи с этого аутлета должны использоваться только для персональных нужд. Но какие рамки у этих персональных нужд, никто не говорит Возможно, кто-то заказывал вещи в достаточно больших количествах на интернет-аутлетах... Как на это реагировала администрация сайта?
Заранее спасибо за ответ! Всем bisous!
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2017, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
То, чем вы с сестрой решили заниматься, называется не посредничеством, а перепродажей.
В чем смысл вашего предполагаемого магазина, если с другого сайта можно все это купить без вашего участия?

Вы пишете "решили", на самом деле, у вас неясные мысли по поводу, на чем бы заработать.
"Решить" означает провести изучение рынка (спрос, предложение, целевая группа, цены и т.д.), определить бюджет на это дело и, наконец, принять решение о начале самой работы.
А кто же за вас будет весь подготовительный этап делать?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.05.2017, 10:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
То, чем вы с сестрой решили заниматься, называется не посредничеством, а перепродажей.
В чем смысл вашего предполагаемого магазина, если с другого сайта можно все это купить без вашего участия?
Вопрос скорее всего был про оптовых поставщиков.
А если думать то, о чем Вы написали, то все магазины занимаются перепродажей.
Также покупают на оптовых складах и продают в рознице.
Включая и русские магазины на форуме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.05.2017, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вопрос скорее всего был про оптовых поставщиков.
А если думать то, о чем Вы написали, то все магазины занимаются перепродажей. :б:
Также покупают на оптовых складах и продают в рознице.
Включая и русские магазины на форуме.
главный вопрос был
Цитата:
Возможно, кто-то заказывал вещи в достаточно больших количествах на интернет-аутлетах... Как на это реагировала администрация сайта?
и это называетсq перепродажей (почему и не разрешена). С оптовых складов- это совсем другое.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2017, 10:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
realnost, ну они же продают из Франции, а не во Франции.
Если есть спрос, то почему бы и нет? Какая разница в каких аутлетах покупать?
Я например, знаю, что в России многие магазины работают таким образом. Иногда, вообще, делают туристический шоппинг и потом продают в магазинах.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2017, 02:29
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
То, чем вы с сестрой решили заниматься, называется не посредничеством, а перепродажей.
В чем смысл вашего предполагаемого магазина, если с другого сайта можно все это купить без вашего участия?

Вы пишете "решили", на самом деле, у вас неясные мысли по поводу, на чем бы заработать.
"Решить" означает провести изучение рынка (спрос, предложение, целевая группа, цены и т.д.), определить бюджет на это дело и, наконец, принять решение о начале самой работы.
А кто же за вас будет весь подготовительный этап делать?
Ну, во-первых, на роль супер-крутого составителя бизнес-планов я и не претендовала. Я в этом деле новичок, поэтому я и обратилась к людям за советом. Вдруг, что-то подскажут.
Во-вторых, кто вам сказал, что мы не изучили рынок, спрос\предложения и целевую группу? Если я не расписала всё в этой теме(за ненадобностью этой информации), то это ещё не обозначает, что ничего не было сделано.
В-третьих, я рассматриваю варианты и посредничества, и перепродажи. И, кажется, дала ясно это понять.
В-четвёртых. В России то же самое снаряжение стоит в разы дороже. Вот в чём суть нашего магазина. К тому же, с этого аутлета доставка осуществляется только по Франции.
Надеюсь, теперь вам стали более понятными мои мотивы.
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.05.2017, 02:34
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
realnost, ну они же продают из Франции, а не во Франции.
Если есть спрос, то почему бы и нет? Какая разница в каких аутлетах покупать?
Я например, знаю, что в России многие магазины работают таким образом. Иногда, вообще, делают туристический шоппинг и потом продают в магазинах.
Alena77, а вы никогда не пробовали заказывать несколько вещей с аутлетов? Просто даже не представляю, какое количество товара может восприниматься как покупка для индивидуального пользования, а какое уже будет вызывать подозрение!
Заранее спасибо за ответ!
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.05.2017, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеНе знаю пишет:
Просто даже не представляю, какое количество товара может восприниматься как покупка для индивидуального пользования, а какое уже будет вызывать подозрение!
Если нельзя, но очень хочется, то можно?
Я Вам ответила не для того, чтобы Вас обидеть. Просто Ваш подход к международной торговле (Россия - Франция) наивен и непрофессионален.
То, что есть на какие-то товары спрос (в России), и эти товары в другом месте (во Франции) намного дешевле, еще не означает, что эти товары можно просто в одном месте взять дешево, а в другом продать с "наваром".
Есть старая русская поговорка: "За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз".
Найти поставщиков и узнать у них величины закупок и соответствующие (размерам партии) закупочные цены, условия пересылки, размер неустоек и страховок, таможенный сбор и т.д. и т.п. - это ценная информация, требующая времени и знаний для ее сбора.
Вы обращаетесь с просьбой добыть и дать Вам эту информацию.
Не встречала такой щедрости (это ведь должен быть конкурент, специализирующийся на тех же товарах?).
Может, Вам повезет.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.05.2017, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Не знаю, то, что вы хотите сделать , уже было сделано до вас. Лет так 20 назад, когда из огромных ангаров Италии везлись товары в Москву и питер , открывались магазины и маленькие салоны, потом продавались некоторые вещи по интернету. Даже знаю некоторых людей . Внесите себе в расходы ещё и то, что раньше называлось крышей., если хотите выжить. Только не пишите мне сказок про то , что сейчас все цивильно в России в бизнесе реальность права в том, что подход у вас наивный, те люди, что делают такой бизнес не выбирают себе ников не знаю, у них все знаю всегда, это другой профиль человеческой личности. Но дерзайте, если нет другого выбора
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.05.2017, 22:17
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
realnost, да у меня нет привычки обижаться на незнакомых мне людей. Как и нет привычки додуматься за них то, чего они не говорили, чего не скажешь о Вас.
Я не просила добыть мне эту информацию. Мне нужно знать, какой (примерно) уровень закупочного минимума на оптовые продажи, если мы говорим об одежде. 2000 евро, 5, 10 или 20... И если Вы считаете, что это почти секретная информация, ну, что ж. Для кого-то это, возможно, не так.
А насчёт аутлетов... По сути дела большая часть магазинов в России закупает товары на Алиэкспресс. И перепродаёт. Возможно, это не сработает с французскими товарами. А, возможно, сработает. Собственно, сейчас я и рассчитываю все возможные риски и прочее.
В общем, спасибо Вам за советы, надеюсь, помогут!
P.S. Кстати, поговорила со своими друзьями-французами, они сказали, что на этих аутлетах никто не следит за тем, сколько и чего ты будешь покупать. Так что, наверное, перед тем как поехать в Россию всё-таки возьму небольшую партию оттуда. Немного, но чтобы что-то уже было в наличии.
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.05.2017, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
Azzaz, Понятно, что большинство магазинов работает по такому принципу. У меня друзья так с Чехией работают! Так что не переживайте, на авторство этой идеи я не претендую! А вот насчёт профиля человеческой личности, тут вы меня, правда, насмешили! В первый раз встречаю человека, который оценивает другого по его никнейму!) Может быть, Вы и судьбу мне по нему предскажите?
Но если уж заговорили об этом, то я КМС по альпинизму, соответственно, в специализации, за которую мы беремся, я, скажем так, не совсем новичок. Par contre, я новичок в сфере бизнеса. Однако на днях мне удалось договорится с одной из российских компаний на поставку их продукции на достаточно выгодных условиях. Да, я не профи в этом деле. Но мне 22 года и есть куда развиваться. А вам хотелось бы сказать, что оценивать книгу по обложке - это не очень хорошая идея. И что вы хотели этим добиться, мне не совсем понятно. Если вы хотели подорвать мою веру в себя, говоря, что бизнес это не для "таких людей", как я, то у Вас ничего не вышло.
Однако, спасибо за пожелание! Буду дерзать!
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.05.2017, 22:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Не знаю, не обращайте внимания. У Вас все получится, если есть огромное желание! Я сама не покупала большие партии, поэтому ничего не могу посоветовать по этому поводу. Удачи!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.05.2017, 23:04
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
Alena77, большое спасибо!
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.05.2017, 10:41     Последний раз редактировалось Alena77; 28.05.2017 в 10:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не знаю, ничего у вас не получится гарантирую!
Azzaz, что вы привязались к человеку? По доброму так "ничего у вас не получится". И летишь низко, и свистишь тихо.
Откуда вообще все эти гарантии? Нет, лучше сидеть ровно на попе и ничего не делать. Можно подумать, абсолютно все начинают с бизнес планов. Если есть желание и возможности, то почему не попробовать? Или автор у кого то денег в займы попросил?
Нет, нужно надавать по рукам, написать все эти язвительные - не получиться, молодая, все и везде должна знать в 22 года. Абсолютно все, с рождения стали "умными и опытными"! Именно, что то делая и пробуя, приходит опыт и знания.

Я знаю одного товарища, правда из России. Он занимается спортивным оборудованием. Ни образования (не уверена, что даже среднее образование имеет), никаких бизнес планов. Начинал с качалки и пришел к данному бизнесу, - поставка спортивного инвентаря и оборудования. Чистая Покупка/продажа. Неплохо у него так получается. Во всяком случае, живет он достаточно хорошо. Не крупная компания, но на жизнь вполне хватает. Получается, нравится, и тоже хорошо!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.05.2017, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеНе знаю пишет:
открыть интернет-магазин по продаже снаряжения и экипировки для альпинизма из Франции.
Про аутлеты не знаю. Там видела только марки, которые торгуют одеждой и обувью, но не для альпинизма и горного туризма.
Снаряжение в городе видела только в магазинах Декатлон, Интерспорт.
Зато на горных базах и станциях - все спортивные магазины торгуют этим. Они просто забиты.
Сдают также в аренду экипировку.
Других идей нет.
Удачи вам.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.05.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Не знаю, Все у Вас получится. У Вас есть все, что нужно для успеха - молодость, энтузиазм, желание работать.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.05.2017, 18:52
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
azalea, спасибо! На ekosport очень много снаряжения для альпинизма, так как этот аутлет специализируется на спортивных товарах! Очень удобный сайт. Насчёт Декатлона я тоже думала, в Сибири его почти нет, только в Барнауле, а это достаточно далековато от нас. Так что да, наверное, нужно с ними тоже попробовать поговорить!
Большое спасибо за ответ и пожелания!
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.05.2017, 18:53
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
Vasilissa, спасибо Вам за доброе слово!
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.05.2017, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Не знаю, Все у Вас получится. У Вас есть все, что нужно для успеха - молодость, энтузиазм, желание работать.
нет только опыта и знаний. Ну и денег

Цитата:
Ну, во-первых, на роль супер-крутого составителя бизнес-планов я и не претендовала. Я в этом деле новичок, поэтому я и обратилась к людям за советом. Вдруг, что-то подскажут.
для начала поработать самим в этом бизнесе наемными манагерами, лучше в отделе снабжения и экспрта, после этого можно и свой открывать
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.05.2017, 19:21
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
Parka, да, вот это тоже хороший совет. Думала, возможно и стоит предлагать сотрудничество по системе дропшиппинга. Или вы считаете, что лучше было бы работать только на привлечение клиентов?
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.05.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеНе знаю пишет:
Parka, да, вот это тоже хороший совет. Думала, возможно и стоит предлагать сотрудничество по системе дропшиппинга. Или вы считаете, что лучше было бы работать только на привлечение клиентов?
Вы меня не поняли. Вам нужно устроиться работниками в подобную фирму с целью понять тонкости этого бизнеса. Узнать контакты, связи, специфику, налоговые пошлины на импорт в РФ, найти того, кто будет торговать этим в РФ. Вы даже не представляете суть вопроса.
А у вас представление - открыл интернет-магазин, люди деньги прислали, вы товар по почте послали с прибылью 100%
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.05.2017, 19:26
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
azalea, я тоже считаю, что в любом случае надо пробовать! Плохой опыт - это же тоже опыт. Хотя я почти уверена, что всё будет хорошо.
Кстати! Нашла magasin d'usine той торговой марки, которую мы хотели поставлять!
Так что по возвращении на континент поеду договариваться насчёт сотрудничества!
Большое спасибо за поддержку и всего Вам хорошего!
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.05.2017, 19:40
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
Parka, да, я согласна, что это был бы идеальный вариант! Но, к сожалению, такой возможности нет. Я занята одним делом, моя сестра в России - другим. Поэтому так не получится сделать.
Я достаточно часто улетаю в Россию, поэтому идеальным вариантом на первых порах была бы закупка малыми оптовыми партиями с самовывозом. Насчёт растаможки я уже узнала, с этим проблем нет.
И насчёт прибыли 100 % это уже слишком! �� всё будет зависеть от условия договора с поставщиком. Например, с поставщиком из России мы договорились, что он продаёт нам по оптовой цене, но было условие: мы продаём за сумму, не меньшую, чем в их магазине. Соответственно, по их розничной цене.
Но если таких условий не будет и закупочная цена не будет слишком отличаться от розничной, то накрутку мы планируем 10-20 процентов.
Поправьте меня, если я говорю глупость!
Спасибо за ответ!
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.05.2017, 19:43     Последний раз редактировалось azalea; 28.05.2017 в 19:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Не знаю, я вот что еще подумала. Все-таки это товар довольно специфический. На определенного покупателя. И не каждый день, даже год, эти покупки.
Бывая в горах, я вижу, что в спортивных магазинах альпинисткое снаряжение сдается также на прокат. Бывалые, конечно, со своим в горы пойдут. А туристы -отпускники, которые идут на один день, им порой и проката достаточно. На день - на два. Может, вам и в эту сторону подумать?

Хотя вы пишите про интернет-магазин. Тут не знаю, как это связать с прокатом оборудования и материалов, снаряжения.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.05.2017, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеНе знаю пишет:
то накрутку мы планируем 10-20 процентов.
Это оправдает траспортные (и налоговые) расходы?
Лыжи всякие - всегда плата за габариты. Я, конечно, ничего не понимаю в этом, сразу говорю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.05.2017, 19:50     Последний раз редактировалось azalea; 28.05.2017 в 19:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеНе знаю пишет:
Я достаточно часто улетаю в Россию, поэтому идеальным вариантом на первых порах была бы закупка малыми оптовыми партиями с самовывозом.
Может, под конкретный заказ тоже попробовать?

Посмотреть сообщениеНе знаю пишет:
на французском аутлете
Посмотрела сайт.
Например, Packs Via Ferrata выдается бесплатно, если вы в группе выходите с клубом. Мы так и берем, не покупаем.
Ботинки - это другое дело.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.05.2017, 20:07
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
azalea, да, с прокатом будет немного сложнее! Хотя, наверное, это было бы значительно выгодней! К тому же для проката нужна непосредственно точка и это ограничивает диапазон целевой аудитории. Получается, это будет рассчитано только на наш город и близлежащие города. А если заниматься продажами, то пересылку можно делать по всей территории РФ... Хотя, мне кажется, что можно выставить несколько позиций на аренду! Почему бы и нет. Такие вещи, как ледорубы, кошки, тренинговые палки, палатки, жумары, карабины и т.д. некоторым нужны для одного раза... тем, кто просто решил выбраться в горы без намерения заниматься этим всерьёз. Им нет резона приобретать дорогостоящее оборудование на один раз. Но я думаю, этим займутся несколько позже... Сейчас самое главное наладить систему закупки и доставки.
А насчёт разовых заказов, то здесь всё зависит от поставщика. Будет ли он согласен работать поштучно или нет. Если согласится, то будет хорошо! Но пересылка дорогая! :/ 30 евро минимум будет уходить только за доставку... на российские деньги достаточно много выходит....
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.05.2017, 20:14
Дебютант
 
Аватара для Не знаю
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 13
Small_birdie, 10-20 % чистой прибыли. Уже с учётом транспорта.
В принципе, в альпинизма нет особо крупного снаряжения. Из самого крупного- палатки и верёвки!... так что, думаю, за габариты не придётся доплачивать!
Не знаю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.12.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Никак не найду подходящую тему... Здесь говорят о перепродаже товара из Франции в России, а если наоборот? Ввозить товар из России или Украины и продавать здесь? Какие есть тонкости? Где почитать о налогах?
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.12.2017, 11:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
_Yasha_, Ведение бизнеса во Франции из России, У кого были идеи возить в Россию из Франции товар? (туи есть несколько постов по Вашему вопросу), наверное, есть и другие темы, может кто-нибудь подскажет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аутлет, интернет-магазин, опт, перепродажа, посредничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? МоцАРТ Учеба во Франции 3 28.07.2010 12:54
С чего начать? фуфырка Работа во Франции 4 29.10.2009 19:23
С чего начать? Ver-o Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 05.01.2009 13:01
С чего начать? Eddie Работа во Франции 37 09.12.2004 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX