Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 16.12.2021, 23:41     Последний раз редактировалось Траута; 16.12.2021 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.671
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я говорила про те направления, которые для РОссии традиционны и те, где была инфраструктура, море теплое, то есть Крым и Кавказ. В Калининграде и окрестностях стало намного хуже и при этом дороже. А про Соловки, Алтай и Белое море или Охотское я в курсе. Это не массовый отдых все-таки. Мы же речь вели о том, что будь хорошо развит внутренний туризм, не нужно было измерять уровень жизни поездками в Турцию или Мальдивы. Отдохнуть можно было бы и в РОссии качественно.
В РОссии есть природа, есть история, местами еще не до конца разрушена достойная архитектура, исторические памятники не все снесли в центрах городов, но все это нужно поддерживать, развивать, охранять, вкладывать средства.
Про туризм на Алтае:
Я в Советское время не только Кавказ и Крым любила.
Кавказ это вообще каждая тропа вдоль побережья до Батуми была пройдена,
Я и Соловки любила. Красота какая!
А моя дочь, заядлый турист и путешественник, которая в чёрт знает в скольких странах побывала, мне пеняла, что Россию не успела увидеть толком, увезли ее подростком.
Так она теперь и на Камчатке побывала, на Байкале, по Транссибирской дороге проехалась
Я к чему. Она в восторге. Места потрясающие, и экскурсии в России хорошо организованы. И от людей она в восторге.
В Улан Удэ она просто потрясена была людьми. Европейцы на фоне жителей Улан Удэ ей грубиянами показались,
Это мы привыкшие, или в плену политических пристрастий, не замечаем, как это здорово в России может быть организовано, да с такой природой, да какие люди в стране живут.
Ну не только пляжи же Турции банальные должны восхищать, а многообразие и красота природы и доброта людей.
Да, если что, нам, старшему поколению, иногда полезно к более молодым прислушиваться.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 17.12.2021, 00:12
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.004
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ninaelle, я впервые в жизни встречаю человека, у которого родители тоже делали бы сами крахмал (занятие полностью бесполезное, ибо в магазине этого крахмала было завались по бросовой цене)! А напитком из топинамбура Вы меня убили Не знала о таком и не пробовала

Скорее хочу маме об этом рассказать.
Обязательно у мамы выясню, с какой целью они это делали и кто надоумил
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 17.12.2021, 00:33     Последний раз редактировалось lipa1; 17.12.2021 в 00:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
А те же французы просто в восторге от Байкала - и те, кто уже побывал, и кто еще только мечтает.
Но туризм в РОссии на уровне ниже некуда. Если говорить об отрасли, а я именно о ней речь вела. А так, да, полно шарашкиных контор, которые вам "тур" организуют. Бизнес такой - эксплуатировать природные красоты, ничего не развивая.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 17.12.2021, 02:20     Последний раз редактировалось Liliana; 17.12.2021 в 03:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Тему впору переименовать в " Где: во Франции или России лучше пенсионное обеспечение и медицинское обслуживание для пенсионеров".

Ну или хотя бы " Где лучше жить финансово".

Вы же рассматриваете только финансовые аспекты. Как будто психологических и каких-то других вовсе нет. Или они так уж неважны?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 17.12.2021, 02:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Мне теперь изобилие продуктовое российское нравится
если только не вникать, из чего эти продукты сделали. Очень подозрительно иногда выглядят и на вкус и на цвет
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 17.12.2021, 02:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Места потрясающие, и экскурсии в России хорошо организованы
не будем обобщать. В Крыму пришлось побывать на экскурсии, экскурсовод хамила по самым высоким советским стандартам.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 17.12.2021, 02:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Меня часто удивляет какая то повышенная агрессивность москвичей. Видимо, их там нехило прессуют по жизни?
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 17.12.2021, 06:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Да, тяжела долюшка эмигрантская ... Всё видится в чёрном цвете

Посмотреть сообщениеmylla пишет:
если только не вникать, из чего эти продукты сделали. Очень подозрительно иногда выглядят и на вкус и на цвет
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
не будем обобщать. В Крыму пришлось побывать на экскурсии, экскурсовод хамила по самым высоким советским стандартам.
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Меня часто удивляет какая то повышенная агрессивность москвичей. Видимо, их там нехило прессуют по жизни?
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 17.12.2021, 06:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А те же французы просто в восторге от Байкала - и те, кто уже побывал, и кто еще только мечтает.
Но туризм в РОссии на уровне ниже некуда. Если говорить об отрасли, а я именно о ней речь вела. А так, да, полно шарашкиных контор, которые вам "тур" организуют. Бизнес такой - эксплуатировать природные красоты, ничего не развивая.
Так это ... с рентабельностью как быть? Сезон-то совсем короткий. Технически, отгрохать туристический комплекс ( и поприличнее чем в Европе) где-нибудь на Байкале в Горячинске можно. Окупится стройка? Даже не стройка, а обслуживание?
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 17.12.2021, 09:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Так это ... с рентабельностью как быть? Сезон-то совсем короткий. Технически, отгрохать туристический комплекс ( и поприличнее чем в Европе) где-нибудь на Байкале в Горячинске можно. Окупится стройка? Даже не стройка, а обслуживание?
Финская Лапландия с Дедом Морозом - всемирный бренд.
Но "тяжелая эмигрантская доля" не позволяет легко вынуть из кармана 10 000 евро за неделю таких каникул. Сделала бы Россия что-то подобное, да по другой цене, многие бы поехали.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 17.12.2021, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Красоты Байкала, Камчатки, Алтая и много чего в РФ никто и не оспаривает. И люди попадаются чудесные. Так это не монополия РФ.
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 17.12.2021, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
А по мне "отгроханный туристический комплекс" совершенно непривлекателен. Хотя если имеется в виду тематический парк, то соглашусь. А возводить гостиницы, да ещё огромные... Не представляю, кого это может привлечь. Неужели горожане на натолкались у себя вне отпуска? А для привыкших к комфортабельному дому за городом такого отдыха и даром не надо.
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 17.12.2021, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Так это ... с рентабельностью как быть? Сезон-то совсем короткий. Технически, отгрохать туристический комплекс ( и поприличнее чем в Европе) где-нибудь на Байкале в Горячинске можно. Окупится стройка? Даже не стройка, а обслуживание?
Да, куда как более рентабельно просто распилить миллиарды из бюджета. Комплексы это что? На Байкале, тем более? К чему гигантомания? Ну, понятны масштабы распилов
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 17.12.2021, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так она теперь и на Камчатке побывала, на Байкале, по Транссибирской дороге проехалась
Я к чему. Она в восторге. Места потрясающие, и экскурсии в России хорошо организованы. И от людей она в восторге.
Теперь, живя во Франции, у меня в списке путешествий тоже и Байкал, и Дальний Восток и хочется вернуться на Ваалам и в Кижи. Но, когда жила в России, меня совсем не интересовал внутренний туризм, ну может быть только Питер и Сочи... Москва исключительно для командировок.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 17.12.2021, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.207
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Окупится стройка? Даже не стройка, а обслуживание?
Вы считаете, что за 20-30 лет не окупится?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 17.12.2021, 10:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
легко вынуть из кармана 10 000 евро за неделю таких каникул.
Можно ссылку на такие 5значнуе каникулы на таком холоде ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 17.12.2021, 10:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Короче, тема сводится к тому, как в России хорошо отдыхать и как иммигранты плохо живут.
Но почему-только ничего конкретного об успешных истинно-россияснких людях здесь с пруфами мы ничего не видим, все диван/пивас да слова.. и те кто хвалят Россию, там не живут, не так ли ?
А если живут, то что делают на форуме для "сраных иммигрантов" ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 17.12.2021, 10:38     Последний раз редактировалось помпадур; 17.12.2021 в 10:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
и те кто хвалят Россию, там не живут, не так ли ?
hiitola
И снова соглашусь . Да. С вашим выводом.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 17.12.2021, 10:40     Последний раз редактировалось Ирис; 17.12.2021 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Но почему-только ничего конкретного об успешных истинно-россияснких людях здесь с пруфами мы ничего не видим
У меня соседи по поселку и шире по нашему сектору в 92-78 русские - это как доска почета "Ими гордится Россия", но у таких людей нет времени на форумы, это факт. И Вы слишком упрощаете ситуацию с выходцами из России. Есть люди, которые переехали сюда по работе, по учебе и далее трудоустроились, есть наши дамы, вышедшие замуж и есть бывшие беженцы и люди без документов. Это слишком разные люди и их можно представить себе, как никогда не пересекающиеся параллельные прямые.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 17.12.2021, 10:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
но у таких людей нет времени на форумы, это факт
Во, это правда.. у нормальных людей на форумы времени нет.

А почемы "это как доска почета "Ими гордится Росси", если ваши люди ЗДЕСь живут ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 17.12.2021, 10:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
У меня тоже есть много мест, где мне очень нравится быть туристом.

Только это не связано с тем, что там лучше жить.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 17.12.2021, 10:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Можно ссылку на такие 5значнуе каникулы на таком холоде ?
Ссылки нет. Больше двух тысяч евро на человека, нас четверо + другие расходы, сувениры и вырисовывается сумма. Не бутербродами же там питаться.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 17.12.2021, 11:04     Последний раз редактировалось Траута; 17.12.2021 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.671
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня тоже есть много мест, где мне очень нравится быть туристом.

Только это не связано с тем, что там лучше жить.
Но при этом привлекательностью Франции для жизни называют и многообразие природы и различные возможности для внутреннего туризма, то, что наполняет жизнь человека не только деньгами и то, что радует глаза.

И да, это один из критериев привлекательности стран для проживания:

Цитата:
Основные вопросы касались уровня доходов и расходов, условий для проживания, отдыха, безопасность, образование, занятий спортом, красоты природы и т.д.
https://exoticproperty.ru/blog/luchs...ja-inostrancev
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 17.12.2021, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А почемы "это как доска почета "Ими гордится Росси", если ваши люди ЗДЕСь живут ?
Потому что часть этих людей получили образование в РФ, защитили в некоторых случаях диссертации, а потом их скрутили хэд-хантеры и сюда. И, кстати, мои знакомые в сторону России никогда не плюют, имеют там недвижимость и связей со страной не прерывают. Не понимаю, почему нельзя жить во Франции и наслаждаться этой жизнью и продолжать любить свою родину и ездить туда? У меня есть соседи, которые планируют на пенсии, до которой им совсем недолго, жить на две страны в будущем. И тут, и там у них недвижимость. Почему нет?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 17.12.2021, 11:23     Последний раз редактировалось hiitola; 17.12.2021 в 11:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
а потом их скрутили хэд-хантеры и сюда.
<Pardon , mais..>
<HH> никого никогда не скручивют, насколько мне лично известно, они предлагают.. ваше дело отказаться или согласится.. грубо говоря, ваши знакомые поехали банальна за деньгами.. и никакие <HH> тут ни при чем.. не надо представлять ситуацию наизнанку.

Меня вот тоже, в вашем плане, "скрутили" (вроде как здесь описано) и привезли сюда, и у меня недвига ТАМ и живу я попалам.. ПОКА.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 17.12.2021, 11:54     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.12.2021 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Траута, уверена, не про такие магазины говорила.
Но тут, что в РОссии, что во Франции, разнообразие продуктов это полуфабрикаты, всякие добавки в мясо-молочных изделиях. Из тех, кто относится серьезно к тому, что ест, не по принципу "вкусненько", наоборот, очень консервативны в выборе. Стараются покупать мясо, рыбу, а не изделия из них. Соответственно, все разнообразие как-то мимо них проходит. Я тоже из таких. Я и во Франции на разнообразие не смотрю - мясо, рыба с рынков, овощи сезонные и местные, фрукты, молоко, сыры, мука. Если сравнивать, то очевидно, что вот этот набор продуктов во Франции качеством лучше. Но и в РОссии можно найти вполне неплохие продукты, но сложнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 17.12.2021, 12:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Но при этом привлекательностью Франции для жизни называют и многообразие природы и различные возможности для внутреннего туризма, то, что наполняет жизнь человека не только деньгами и то, что радует глаза.
Не надо туризм путать с постояннои жизнью в стране.

В России великлепная природа. Во Франции тоже с этим все отлично. Жить можно хорошо и там и там.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 17.12.2021, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Потому что часть этих людей получили образование в РФ, защитили в некоторых случаях диссертации, а потом их скрутили хэд-хантеры и сюда. И, кстати, мои знакомые в сторону России никогда не плюют, имеют там недвижимость и связей со страной не прерывают. Не понимаю, почему нельзя жить во Франции и наслаждаться этой жизнью и продолжать любить свою родину и ездить туда? У меня есть соседи, которые планируют на пенсии, до которой им совсем недолго, жить на две страны в будущем. И тут, и там у них недвижимость. Почему нет?
В очередной раз согласна с вами. Но не всем это понятно и доступно, а раз недоступно, то обязательно нужно облить помоями, иначе день не удался.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 17.12.2021, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<HH> никого никогда не скручивют, насколько мне лично известно, они предлагают.. ваше дело отказаться или согласится..
Спасибо, конечно, за просвещение, а то дожила почти до "полтыша", а все не знала, как у людей общение с ХХ происходит : ))))

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Меня вот тоже, в вашем плане, "скрутили" (вроде как здесь описано) и привезли сюда, и у меня недвига ТАМ и живу я попалам.. ПОКА.
В чем тогда принципиальная разница с моим окружением, о котором я пишу выше?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 17.12.2021, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Почему-то многие тут так и застряли на этих воспоминаниях начала 90-х
Так этим грешат и не так давно переехавшие видимо, чтобы быть в струе ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать - в России или во Франции? KristinochKa Здоровье, медицина и страховки 158 29.03.2022 11:18
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Жизнь в России после Франции Oksana88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.03.2014 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX