Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.11.2012, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
REGLEMENT DE LA TAXE D’HABITATION
La taxe d’habitation, dans la mesure où elle est exigible aux présentes, est due par l’occupant au 1er Janvier sans aucune possibilité de répartition.

REGLEMENT DE L’IMPOT FONCIER
L’ACQUEREUR réglera au VENDEUR le jour de la signature de l’acte authentique de vente, directement en dehors de la comptabilité de l’Office Notarial, le prorata de l’impôt foncier pour la période de jouissance jusqu’au 31 Décembre suivant en se basant sur le dernier rôle de recouvrement émis.
Pour les parties, ce règlement sera définitif, éteignant toute créance ou dette l’une vis-à-vis de l’autre à ce sujet, quelle que soit la modification éventuelle de cette taxe pour l’année en cours.

Тогда объясните, пожалуйста, когда кто платит налог,то есть, что компенсирует покупатель (покупка будет видимо в 1 квартале 2013)?
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.11.2012, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Лека, См пост 16 этой темы
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.11.2012, 10:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тахе дьхабитатион за год ХХХХ платит в ноябре-декабре года ХХХХ тот, кто проживал в жилье на 1 января года ХХХХ.
Мне кажется что <TH> платится скорее в конце года Г+1 теми кто проживал в в жильие на 01/01/Г
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.11.2012, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Мне кажется что <TH> платится скорее в конце года Г+1 теми кто проживал в в жильие на 01/01/Г
Нет. Именно в ноябре-декабре года X за проживание на 1 января того же года X.
Когда я переезжал, агент мне специально посоветовал вписать в контракт 2 января года Х (вместо 1), как дату начала сьема. И за год Х я не платил ТH. За год Х+1 уже платил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.11.2012, 11:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Именно в ноябре-декабре года Х за проживание на 1 января того же года Х.
это написано на бумаге, которая приходит из налоговои...

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Когда я переезжал, агент мне специально посоветовал вписать в контракт 2 января года Х (вместо 1), как дату начала сьема.
это не аргумент, так как даже если бы мы платили налог за год Х через 10 лет (в год Х +10), то это было бы разумно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.11.2012, 12:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. Именно в ноябре-декабре года Х за проживание на 1 января того же года Х.
Когда я переезжал, агент мне специально посоветовал вписать в контракт 2 января года Х (вместо 1), как дату начала сьема. И за год Х я не платил ТХ. За год Х+1 уже платил.
Собственно я ето и хотел сказать.
Но на деле.. меня налоговая потеряла на 1 год, так как я живу в <idf> более 2 лет и мне пришла <TH> только за етот год. Я долго скрывался, но поганцы все-равно нашли меня.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.02.2013, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Прошу помочь разобраться :confused:

Дело такое. Срочно нужен совет и ваша помощь.

Наконец-то я получил taxe foncière. Я, конечно, все понимаю, что у меня не как у людей (как говорит ЕНОТ), но это даже прикольно
Короче говоря, налоговая мне выслала этот налог 16 января. На конверте стоит штамп российской почты -16 февраля. Мне принесли конверт только сегодня. Оплата налога - до 15 февраля 2013года.
Вопрос 1. Что за санкции за просрочку? Могу им написать, что есть штамп прихода письма в Москву (неча на марках экономить :-)))) )
Вопрос 2. Как правильно платить? В письме нет реквизитов, т.е. заплатить через интернет не могу. Есть два варианта (как понимаю):
а) - заполнить чек, который в письме (написать RIB - не понял где?, дату и подпись) и выслать в налоговую.
в) - заполнить банковский чек и выслать - куда? В налоговую? Ни разу не оформлял чек - профан в этом деле.
Просьба - подскажите - как правильно поступить? Как посылаете вы, если вы нерезидент? По почте? Заказным письмом? Что посылаете? Куда? Что оставляете в виде копии?

Заранее спасибо.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.02.2013, 21:17     Последний раз редактировалось Sandy; 19.02.2013 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Дело такое. Срочно нужен совет и ваша помощь.

Наконец-то я получил тахе фонциèре. Я, конечно, все понимаю, что у меня не как у людей (как говорит ЕНОТ), но это даже прикольно :чеесы:
Короче говоря, налоговая мне выслала этот налог 16 января. На конверте стоит штамп российской почты -16 февраля. Мне принесли конверт только сегодня. Оплата налога - до 15 февраля 2013года. :еек:
Вопрос 1. Что за санкции за просрочку? Могу им написать, что есть штамп прихода письма в Москву (неча на марках экономить :-)))) )
Вопрос 2. Как правильно платить? В письме нет реквизитов, т.е. заплатить через интернет не могу. Есть два варианта (как понимаю):
а) - заполнить чек, который в письме (написать РИБ - не понял где?, дату и подпись) и выслать в налоговую.
в) - заполнить банковский чек и выслать - куда? В налоговую? Ни разу не оформлял чек - профан в этом деле.
Просьба - подскажите - как правильно поступить? Как посылаете вы, если вы нерезидент? По почте? Заказным письмом? Что посылаете? Куда? Что оставляете в виде копии?

Заранее спасибо.

Почему вы думаете, что нельзя заплатить через интернет. Посмотрите на ваш <avis d'impôt>. В левом квадратике есть <numéro fiscal, numéro de l'avis > и т.д.

Идете на сайт налоговой <impots.gouv.fr>, вот сюда https://www.telepaiement.dgfip.finan...texteinitial=2

и заполняете.

Если не получится, задавaйте вопросы.


То, что внизу <avis> - это не чек, это <TIP>, то есть <titre intervancaire de payment>. Если хотите оплатить им, то надо его датировать, подписать и приложить бумажку с реквизитами вашего счета, то есть <RIB>.

Ну и если хотите платить просто чеком, то надо его заполнить, написать, что получатель - <Trésor Public>, и послать почтой. Самой обычной.

Проблема в том, что вы и так уже опоздали (я понимаю, что вы не при чем, но это не важно). За опоздание они с вас сдерут 10% сверху. А пока ваш чек дойдет, то пройдет еще месяц. Попробуйте все-таки сделать через интернет сначала.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.02.2013, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Дело такое. Срочно нужен совет и ваша помощь.

Наконец-то я получил тахе фонциèре. Я, конечно, все понимаю, что у меня не как у людей (как говорит ЕНОТ), но это даже прикольно :чеесы:
Короче говоря, налоговая мне выслала этот налог 16 января. На конверте стоит штамп российской почты -16 февраля. Мне принесли конверт только сегодня. Оплата налога - до 15 февраля 2013года. :еек:
Вопрос 1. Что за санкции за просрочку? Могу им написать, что есть штамп прихода письма в Москву (неча на марках экономить :-)))) )
Вопрос 2. Как правильно платить? В письме нет реквизитов, т.е. заплатить через интернет не могу. Есть два варианта (как понимаю):
а) - заполнить чек, который в письме (написать РИБ - не понял где?, дату и подпись) и выслать в налоговую.
в) - заполнить банковский чек и выслать - куда? В налоговую? Ни разу не оформлял чек - профан в этом деле.
Просьба - подскажите - как правильно поступить? Как посылаете вы, если вы нерезидент? По почте? Заказным письмом? Что посылаете? Куда? Что оставляете в виде копии?

Заранее спасибо.
при оплате через интернет даётся 5 дополнительных дней. Прочитайте внимательно оборот, там должен быть написан адрес сайта и на отрывном купоне внизу страницы есть необходимые номера для оплаты по интернету.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.02.2013, 21:39     Последний раз редактировалось lipa1; 19.02.2013 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вопрос 1. Что за санкции за просрочку?
Нам тоже сегодня письмо пришло (выслали в январе!). Послали копию дочери. Она говорит, что накапало штрафных санкций 10%. Завтра будет им звонить. Но предварительно оплатит.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.02.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Мне кажется, что на почту полагаться не надо. У меня вон родные сегодня получили новогоднее поздравление.

На сайте налоговой можно записаться на автоматическое снятие налога: помесячное или раз в году.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.02.2013, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нам тоже сегодня письмо пришло (выслали в январе!). Послали копию дочери. Она говорит, что накапало штрафных санкций 10%. Завтра будет им звонить. Но предварительно оплатит.
Если дата, как Парки, 15-го, то сегодня можно еще заплатить по интернету без штрафных санкций.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.02.2013, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Sandy, огромное спасибо. При моем знании фр. языка (три слова) я все заполнил и оплатил
Спасибо. Теперь надо подумать, чтобы они автоматом списывали ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.02.2013, 21:57     Последний раз редактировалось Parka; 19.02.2013 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если дата, как Парки, 15-го, то сегодня можно еще заплатить по интернету без штрафных санкций.
На сайте не было штрафа. Сумма налога высветилась автоматически

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
при оплате через интернет даётся 5 дополнительных дней. Прочитайте внимательно оборот, там должен быть написан адрес сайта и на отрывном купоне внизу страницы есть необходимые номера для оплаты по интернету.
:-))) Если бы я еще умел читать ))) У меня помощник - Гугль -мугль.

Спасибо.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.02.2013, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если дата, как Парки, 15-го, то сегодня можно еще заплатить по интернету без штрафных санкций.
Нет, у нас там январь срок вообще. Выслали 4-го января, получили сегодня!!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.02.2013, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, у нас там январь срок вообще. Выслали 4-го января, получили сегодня!!
А вы забейте платеж в инете как Sandy написала - высветится штраф или нет? Мне дали месяц с даты отправки письма из налоговой.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.02.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Люди добрые!
Еще (по случаю) возник такой вопрос. Хотца разобраться.
numéro fiscal - это мой номер ИНН как человека-налогоплательщика, который присвоила налоговая, или это номер именно для уплаты налога на квартиру taxe foncière? Или и в том числе налога на проживание также? Или все это разное?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.02.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Санды, огромное спасибо. При моем знании фр. языка (три слова) я все заполнил и оплатил
Спасибо. Теперь надо подумать, чтобы они автоматом списывали ))))
Не за что. Автоматом можно оформить там же на сайте. Там надо заполнить формуляр, запомнить 12 цифр, которые дадут после заполнения. Потом пришлют формуляр, который надо будет послать в свой фр. банк.

На той же странице, где вы уже были, информация на линке:

Souscrire ou modifier votre souscription au prélèvement mensuel ou au prélèvement à l'échéance de vos impôts
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.02.2013, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На сайте не было штрафа. Сумма налога высветилась автоматически
Не было. Вы попали в последний день, поскольку дают 5 дней после даты выплаты. А снимут еще через 5 дней.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.01.2014, 10:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2013
Сообщения: 6
Доброго времени суток! Пришел налог foncière. После заполнения всех реквизитов через сайт налоговой, в том числе и банковского счета, мне было предложено заполнить какой то формуляр в целях подтверждения платежей и отправить куда то. Помогите разобраться куда его отправлять? в банк? почтой с марками или можно электронной почтой?
fanats вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.10.2014, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Прошу помощи. Вчера пришел taxes foncieres 2014. Срок оплаты до 15.10.2014. Распоряжение на снятие автоматически возможно уже только на следующий год. Попытка оплатить онлайн через "https://www.telepaiement.dgfip.finances.gouv.fr/stl/satelit.web?templatename=accueilcharpente&contexte initial=2" выдает такой ответ.
Vous êtes déjà adhérent au prélèvement à l'échéance pour le paiement de vos taxes foncières. Vous ne pouvez donc pas effectuer de paiement pour cet impôt. Я ничего не поняла.,вроде срок еще для онлайн оплаты не пропущен. Правда мы летом заезжали в фиск и оставляли свои банковские реквизиты, но они автоматом не сняли. Что нужно сделать и как оплатить?
Numero fiscal и Reference de l'avis я на документе нашла, а вот некий 7- значный номер télédéclarant для регистрации личного кабинетатак и не получилось.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.10.2014, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Правда мы летом заезжали в фиск и оставляли свои банковские реквизиты, но они автоматом не сняли.
Так потому, что он еще не был начислен.
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Vous êtes déjà adhérent au prélèvement à l'échéance pour le paiement de vos taxes foncières.
Вот и налоговая потверждает, что вы у них зарегистрированы на prélèvement, т.е. сами будут снимать.
Позвоните в понедельник в налоговую и уточните. По-моему, вам не о чем беспокоиться.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.10.2014, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Лека, у вас внизу полученного Avis есть отрывной TIP, который нужно отослать в налоговую, либо просто даты(дата) échéance и сумма?
Если первое- то нужно платить, если второе- то нет.
Вы первый раз платите этот налог?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.10.2014, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Пришел и мне налог на недвижимость, зашел на сайт налоговой в оплату онлайн, все заполнил, получил на е-мэйл подтверждение с файлом и фразой:
"Vous trouverez en pièce jointe une adhésion au télérèglement comportant votre numéro de compte bancaire.
Il vous appartient de compléter ce document (codes IBAN / BIC, date et signature) et de l'adresser à votre banque, accompagné d'un RIB, dans les meilleurs délais.
Depuis votre espace personnel, rubrique "Ma situation fiscale personnelle", consultez dès demain votre ordre de paiement (Onglet "Mes paiements" - bouton "Mes derniers ordres de paiement")." Возникло 2 вопроса:

1. это я должен заполнить télérèglement и отправить в банк почтой? У меня срок оплаты до 16.10, почта будет идти минимум 2 недели, неужели нельзя как-то ускорить? это с банком надо договариваться (Societe Generale)?

2. как мне зайти в espace personnel, если там требуется номер налоговой декларации и сумма налогов, а я декларацию не подавал никогда?
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.10.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеgr223 пишет:
Пришел и мне налог на недвижимость, зашел на сайт налоговой в оплату онлайн, все заполнил, получил на е-мэйл подтверждение с файлом и фразой:
"Воус троуверез ен пиèце ёинте уне адхéсион ау тéлéрèглемент цомпортант вотре нумéро де цомпте банцаире.
Ил воус аппартиент де цомплéтер це доцумент (цодес ИБАН / БИЦ, дате ет сигнатуре) ет де льадрессер à вотре банqуе, аццомпагнé дьун РИБ, данс лес меиллеурс дéлаис.
Депуис вотре еспаце персоннел, рубриqуе "Ма ситуатион фисцале персоннелле", цонсултез дèс демаин вотре ордре де паиемент (Онглет "Мес паиементс" - боутон "Мес дерниерс ордрес де паиемент")." Возникло 2 вопроса:

1. это я должен заполнить тéлéрèглемент и отправить в банк почтой? У меня срок оплаты до 16.10, почта будет идти минимум 2 недели, неужели нельзя как-то ускорить? это с банком надо договариваться (Социете Генерале)?

2. как мне зайти в еспаце персоннел, если там требуется номер налоговой декларации и сумма налогов, а я декларацию не подавал никогда?
судя по фразе, которую вы привели выше - да, вам нужно срочно связаться с вашим банком

Цитата:
Пришел и мне налог на недвижимость
у вас в оригинале вашей квитанции "AVIS d'IMPOT TAXES FONCIERES" стоят на первой странице все номера и суммы
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.10.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеgr223 пишет:
2. как мне зайти в espace personnel, если там требуется номер налоговой декларации и сумма налогов, а я декларацию не подавал никогда?
Да, те кто никогда не подавал бумажной декларации, не могут платить онлайн. Первая декларация всегда бумажная.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.10.2014, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, те кто никогда не подавал бумажной декларации, не могут платить онлайн. Первая декларация всегда бумажная.
Ну оплата онлайн вроде бы и есть, но требуется досылка в банк бумажки почтой, т.е. ее как бы и нет :-)
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.10.2014, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеrose пишет:
у вас в оригинале вашей квитанции "AVIS d'IMPOT TAXES FONCIERES" стоят на первой странице все номера и суммы
Это не то, нужно вот что (дословно):

Saisissez votre numéro de télédéclarant à 7 chiffres figurant en haut de la première page de votre dernière déclaration de revenus.

Saisissez le montant figurant sur votre dernier avis d'impôt sur le revenu.
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.10.2014, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеgr223 пишет:
Ну оплата онлайн вроде бы и есть, но требуется досылка в банк бумажки почтой, т.е. ее как бы и нет :-)
Это autorisation de prelevement, я не отправляла для налога на проживание. Деньги сняли в прошлом году и в этом тоже обещали сами снять.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.10.2014, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
слова prelevement там нет вообще, а документ во вложении называется ADHESION AU TELEREGLEMENT
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Описали имущество. 5 лет тюрьмы за долг банку-реальность??! trinka Цены, покупки, банки, налоги 41 31.10.2010 01:33
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
сколько можно продать машин в год во Франции и не платить налог alex72000 Административные и юридические вопросы 27 14.06.2005 15:52
Налог на добавленную стоимость во Франции Penelopa Цены, покупки, банки, налоги 4 08.04.2003 05:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX