Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 06.09.2012, 15:23
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGirocollo пишет:
Они звонили, им сказали чтобы мы написали письма с просьбой пересмотреть,отправили по факсу,затем они звонили но никто конкретно ничего не говорит, либо они не звонил,либо не знаю.
Кто-нибудь знает телефон по которому можно связаться с консулом?
на форуме точно есть, поищите темы про отказы в визе, там девочки писали номера, по которым звонили
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 11.09.2012, 12:36
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Только что вернулась из консульства. Надо сказать, что такой организованности я давно нигде не видела! я в восхищении!!! все очень вежливы и приветливы, а заботливый охранник даже запускал больше людей, чем положено, чтобы на улице не мерзли. Даже непривычно))

Ну начну по порядку. Назначено мне было на 10.00, приехала я где-то в половину десятого. Вооружилась картами, описанием пути до консульства, боялась, что не найду, но с этим проблем не возникло. Простояла я на улице минут 45. Охранник постоянно выходил и интересовался не холодно ли нам и говорил готовить деньги без сдачи. Так что все, у кого не было успели сбегать разменять)
Зашла я и еще часок наверное простояла в очереди в окошко, потому что внутри народу было больше чем снаружи. Зато тепло!
Оплатила 3930 рублей. Девушка отправила меня в окошко номер 1. Передо мной было два человека. Правда непосредственно передо мной был несовершеннолетний мальчик с особо дотошными родителями поэтому их пребывание у окошка затянулось на полчаса. Я сижу меня аж трясет. То ли от волнения, то ли от недосыпа, потому что я полночи письмо мотивационное писала, а потом еще полночи уснуть не могла.
Но все прошло очень гладко и быстро. Милая девушка спросила все документы по списку. Велела сразу проверить в анкетах 11ый пункт (там надо номер российского паспорта написать). Помимо обязательных спросила делала ли я страховку (а я вчера решила, что уж лучше пусть она будет и съездила оформила), отдала я ей страховку и мотивационные письма, мое и семьи (от семьи было и от руки написанное и напечатанное, девушка сказала что все равно, я отдала печатное ибо почерк у моего месье не самый прекрасный))). Справку о изучении французского не взяла, удовлетворилась дипломом.
Единственное, она отметила, что визу мне дадут на 11 месяцев ибо месяц контракта моего уже прошел, пока я в консульство попала... Но это не страшно! главное, чтобы визу дали!!!
В общем-то потрясывает меня сейчас ничуть не мешьше, чем до похода туда, но все таки пару камней они с моей души сняли)
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 11.09.2012, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Girocollo
 
Дата рег-ции: 02.08.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеgranata0606 пишет:
Только что вернулась из консульства. Надо сказать, что такой организованности я давно нигде не видела! я в восхищении!!! все очень вежливы и приветливы, а заботливый охранник даже запускал больше людей, чем положено, чтобы на улице не мерзли. Даже непривычно))

Ну начну по порядку. Назначено мне было на 10.00, приехала я где-то в половину десятого. Вооружилась картами, описанием пути до консульства, боялась, что не найду, но с этим проблем не возникло. Простояла я на улице минут 45. Охранник постоянно выходил и интересовался не холодно ли нам и говорил готовить деньги без сдачи. Так что все, у кого не было успели сбегать разменять)
Зашла я и еще часок наверное простояла в очереди в окошко, потому что внутри народу было больше чем снаружи. Зато тепло!
Оплатила 3930 рублей. Девушка отправила меня в окошко номер 1. Передо мной было два человека. Правда непосредственно передо мной был несовершеннолетний мальчик с особо дотошными родителями поэтому их пребывание у окошка затянулось на полчаса. Я сижу меня аж трясет. То ли от волнения, то ли от недосыпа, потому что я полночи письмо мотивационное писала, а потом еще полночи уснуть не могла.
Но все прошло очень гладко и быстро. Милая девушка спросила все документы по списку. Велела сразу проверить в анкетах 11ый пункт (там надо номер российского паспорта написать). Помимо обязательных спросила делала ли я страховку (а я вчера решила, что уж лучше пусть она будет и съездила оформила), отдала я ей страховку и мотивационные письма, мое и семьи (от семьи было и от руки написанное и напечатанное, девушка сказала что все равно, я отдала печатное ибо почерк у моего месье не самый прекрасный))). Справку о изучении французского не взяла, удовлетворилась дипломом.
Единственное, она отметила, что визу мне дадут на 11 месяцев ибо месяц контракта моего уже прошел, пока я в консульство попала... Но это не страшно! главное, чтобы визу дали!!!
В общем-то потрясывает меня сейчас ничуть не мешьше, чем до похода туда, но все таки пару камней они с моей души сняли)
Привет!Ты где и на сколько делала страховку и сколько это стоило?
Girocollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 11.09.2012, 18:37
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Girocollo, я делала в Москве в Росгосстрахе, на месяц, 1214р. Вообще, когда я смотрела в интернете видела и дешевле, рублей за 900, в том же Росгосстрахе, кстати...
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 11.09.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ой, а вы не расскажете в двух словах, что за договоры? Я был почему-то уверен, что раз страна имеет программу au pair, то туда могут подавать граждане всех стран мира. Нет?
извините, только что заметила Ваш вопрос. Нет, не граждане всех стран мира. Например, accord de placement au-pair - европейский документ, в нном году рассматривался какой-то европейской организацией (не помню название, но если спросить гуглеца, то он подскажет), но ратифицирован был не всеми странами. Получается, что в каждой стране под программу опэр должна быть подведена какая-то законодательная база, регламентрирующая вообще условия программы. Для Франции - accord de placement au-pair, легко находится в интернете. Для Германий - что-то другое, там и сумма карманных денег и условия по возрасту другие - до 24 лет. Для России также открыта в плане опэрства Австрия, возможно, Бельгия (но точно не помню). Англия - нет. Испания, например, европейцам тоже доступна, как и Ирландия и многое другое... США - ещё отдельная история (доступно для русских): приём заявок только через агентство, агентства по опэрству у них специальные, аккредитованые правительством, кол-во часов там больше, но и деньги значительно тоже больше, плюс права обязательны.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 12.09.2012, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Tanne, я не совсем понял переход от законодательной базы принимающей страны (я именно так и представлял ситуацию) к ограничениям на «отправляющую» страну. То, что «России закрыта Англия» — это Англия решила? У них в законе прописано «кроме России» (было бы очень странно)? Или это Россия (вообще непонятно, как она может вмешиваться в чисто внутренние дела Англии, решающей, кого ей пускать к себе, а кого нет)?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 12.09.2012, 00:41
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
green_fr, в каждой принимающей стране есть список стран, которым она предоставляет визы по программе au-pair. Если брать в пример Европу, то страны, принимающие девушек из Украины (с Россией, я думаю, та же ситуация) это - Франция, Бельгия, Голландия, Германия, Швеция, Норвегия, Финляндия, Австрия и Дания. В другие страны принимают только девушек из евросоюза. То есть, допустим, в посольстве Испании (в Украине и России) даже не существует порядка выдачи визы au-pair и с подобным пакетов документов вас просто развернут на входе.
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 12.09.2012, 09:24
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
То, что «России закрыта Англия» — это Англия решила? У них в законе прописано «кроме России» (было бы очень странно)?
да, это решает сама страна. В каком виде - не знаю, это же могут быть и циркуляры и что-то ещё. Конечно, никогда не указано, что кроме таких-то, но просто пишут: открыта для Евросоюза и плюс таких-то стран, а для некоторых стран особые условия (Румыния и Болгария). Можно посмотреть список стран, из которых принимают, на сайте aupairworld, на странице каждой интересующей страны...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 12.09.2012, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Спасибо, узнал много нового :-)
Действительно, согласно aupairworld, Англия, Испания и Австралия принимают только из очень ограниченного (<10) списка стран, остальные принимают всех. Вот уж действительно, «вы слишком долго прожили во Франции, если...» — я не представляю, чтобы во Франции был подобный список «разрешённых» стран.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 17.09.2012, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Girocollo
 
Дата рег-ции: 02.08.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
на форуме точно есть, поищите темы про отказы в визе, там девочки писали номера, по которым звонили
Привет!Хотела уточнить ты в анкете в 21 пункте что написала. безработная или все же что работаешь?
Girocollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 17.09.2012, 23:34
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGirocollo пишет:
Привет!Хотела уточнить ты в анкете в 21 пункте что написала. безработная или все же что работаешь?
работаю, конечно, информация в анкете не должна расходиться с документами, которые ты подаешь
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 18.09.2012, 12:15
Дебютант
 
Аватара для in_the_shadow
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Всем привет =)

AuPair из Питера, кто уже прошёл все круги "ада" на Мойке 15, расскажите о своём опыте и своих впечатлениях. Буду оч признательна.
Все документы тщательно приготовлены, но мало ли что им в голову взбредет...

У меня такой вопрос- последние три года я являлась студенткой европейского вуза, оценки есть, переведены на французский..Возможно так, что им этот факт не понравится, и дадут мне отказ?

Мотивационное письмо писать, чтобы там уже не мучали лишний раз, или лучше там всё самой сказать?

Посоветуйте, пожалуйста.

Буду оч признательна вашим советам и поддержке.
in_the_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 20.09.2012, 14:18     Последний раз редактировалось Nancy; 20.09.2012 в 20:32.. Причина: цитата
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеin_the_shadow пишет:
Всем привет =)

AuPair из Питера, кто уже прошёл все круги "ада" на Мойке 15, расскажите о своём опыте и своих впечатлениях. Буду оч признательна.
Все документы тщательно приготовлены, но мало ли что им в голову взбредет...

У меня такой вопрос- последние три года я являлась студенткой европейского вуза, оценки есть, переведены на французский..Возможно так, что им этот факт не понравится, и дадут мне отказ?

Мотивационное письмо писать, чтобы там уже не мучали лишний раз, или лучше там всё самой сказать?
Письмо еще как надо. Они же не могут запомнить кто что сказал при рассмотрении. Лучше подстрахуйся. А на счет вуза...он был же не во франкоговорящей стране?
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 20.09.2012, 15:14
Дебютант
 
Аватара для in_the_shadow
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
[QUOTE=galaim;1059919603]
Посмотреть сообщениеin_the_shadow пишет:
Всем привет =)

AuPair из Питера, кто уже прошёл все круги "ада" на Мойке 15, расскажите о своём опыте и своих впечатлениях. Буду оч признательна.
Все документы тщательно приготовлены, но мало ли что им в голову взбредет...

У меня такой вопрос- последние три года я являлась студенткой европейского вуза, оценки есть, переведены на французский..Возможно так, что им этот факт не понравится, и дадут мне отказ?

Мотивационное письмо писать, чтобы там уже не мучали лишний раз, или лучше там всё самой сказать?

Письмо еще как надо. Они же не могут запомнить кто что сказал при рассмотрении. Лучше подстрахуйся. А на счет вуза...он был же не во франкоговорящей стране?
Спасибо за ответ, Galaim!

Письмо написано, завтра иду )))

Нет, универ был далеко не франкоговорящим, но мало ли, что им взбредет в голову. Вроде, пожила в Европе, пора и дома посидеть, страну поднимать. Но надеюсь только на лучшее...

Билет покупала ещё в конце августа, были обстоятельства брать и на Париж, а из-за визы( до сегодняшнего дня у меня ещё действительна долгосрочная виза другой шенгенской страны) развернули на прошлой недели и сказали ждать окончания срока этой визы. Вообщем всё пошло по наклонной...Жалко билет пропадает

Может у кого был опыт, что в этот же день могут дать, если уже билеты на руках? Конечно, наивно рассчитывать на это чудо, но всё же...главное, чтобы вообще дали!
in_the_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 20.09.2012, 19:56     Последний раз редактировалось galaim; 20.09.2012 в 20:50.. Причина: Транслит
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
[QUOTE=in_the_shadow;1059919662]
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:

Спасибо за ответ, Галаим!

Письмо написано, завтра иду )))

Нет, универ был далеко не франкоговорящим, но мало ли, что им взбредет в голову. Вроде, пожила в Европе, пора и дома посидеть, страну поднимать. Но надеюсь только на лучшее...

Билет покупала ещё в конце августа, были обстоятельства брать и на Париж, а из-за визы( до сегодняшнего дня у меня ещё действительна долгосрочная виза другой шенгенской страны) развернули на прошлой недели и сказали ждать окончания срока этой визы. Вообщем всё пошло по наклонной...Жалко билет пропадает

Может у кого был опыт, что в этот же день могут дать, если уже билеты на руках? Конечно, наивно рассчитывать на это чудо, но всё же...главное, чтобы вообще дали!
Ну моей подруге дали через один день но это не зависит от билета а зависит от того какое количества народу подало документы и в порядке ли ваши.

а билет на какую дату?
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 20.09.2012, 22:01
Дебютант
 
Аватара для in_the_shadow
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
[QUOTE=galaim;1059919955]
Посмотреть сообщениеin_the_shadow пишет:

Ну моей подруге дали через один день но это не зависит от билета а зависит от того какое количества народу подало документы и в порядке ли ваши.

а билет на какую дату?
на субботу =))))
in_the_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 22.09.2012, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Ребята, у меня почему-то 2 фотографии всего лишь забрали. В окно, в которое нужно оплачивать, попросили загранпаспорт и одно фото. Но его потом почему-то вернули. Я спросила у девочек - им тоже вернули фото после оплаты. А в окне, где нужно сдавать документы, меня попросили только приклеить две фото на анкеты и все. Кто-нибудь знает, в чем дело? Неужели в Москву через пол России ехать заново из-за одной фотографии?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 22.09.2012, 23:45
Дебютант
 
Аватара для in_the_shadow
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Ребята, у меня почему-то 2 фотографии всего лишь забрали. В окно, в которое нужно оплачивать, попросили загранпаспорт и одно фото. Но его потом почему-то вернули. Я спросила у девочек - им тоже вернули фото после оплаты. А в окне, где нужно сдавать документы, меня попросили только приклеить две фото на анкеты и все. Кто-нибудь знает, в чем дело? Неужели в Москву через пол России ехать заново из-за одной фотографии?
Надо приносить три фотографии, две наклеить на анкеты, а третью скрепкой прикрепить на одну из анкеты.

В окно при оплате надо только предоставить контракт Direccte, загр паспорт и одну анкету.

Но ты документы-то сдала????
in_the_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 22.09.2012, 23:48
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеin_the_shadow пишет:
Надо приносить три фотографии, две наклеить на анкеты, а третью скрепкой прикрепить на одну из анкеты.

В окно при оплате надо только предоставить контракт Direccte, загр паспорт и одну анкету.

Но ты документы-то сдала????
В Москве при оплате только загранпаспорт и фото
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 23.09.2012, 08:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеin_the_shadow пишет:
Надо приносить три фотографии, две наклеить на анкеты, а третью скрепкой прикрепить на одну из анкеты.

В окно при оплате надо только предоставить контракт Direccte, загр паспорт и одну анкету.

Но ты документы-то сдала????
Сдала, сдала, сижу вот, трясусь.
Действительно, в окно при оплате требуют 4010 руб, одно фото и загранпаспорт. Девушка фото забрала, чего-то поделала, вернулась и отдала мне фото, загран и квитанцию с номерком. А в окне для приема документов меня просто попросили приклеить фото в анкеты и все!
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 23.09.2012, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
История повторного получения визы опер, точнее сказать, студенческой.
Начать стоит с того, что я уже работала опер в пригороде Парижа в 2009 году и отработала 9,5 месяцев. Решила попробовать еще раз.
Звонить в посольство и назначать рандеву начала в конце июля. Тогда уже записывали на 12 сентября (контракт начинался с 1го ровно на год). Позвонив через несколько дней я так и не получила даты пораньше и решила ехать в Москву к 12. Может быть, свободные места и появились, я не узнавала.
Казанский переулок нашли с подругой не сразу, сначала прошли немного дальше, пришлось возвращаться. Постояли у входа минут 10, в итоге нас запустили. Передо мной стоял парень, который очень тормозил очередь, что-то постоянно спрашивал у девушки на контроле и в итоге ей пришлось отойти, чтобы уточнить какие-то детали. Потом подошел мужчина с паспортами в конвертах и платой за визы, девушка стала его рассчитывать. В целом, из-за этого мы простояли около 40 минут.
Всех отправляли в первое окно. Передо мной стояла девушка, подающая на студенческую визу, у нее документы принимали очень долго, т.к. жить она собиралась у француза, что, по всей видимости, насторожило работницу. Она спрашивала у нее очень много подробностей и все это дело опять затянулось.
В итоге настала моя очередь, документы спрашивали по списку. Паника началась, когда мне велели приклеить обе фотографии к анкетам – я никак не могла найти вторую (позже оказалось, что она выпала из папки). К счастью, у меня была еще одна в запасе, но не было ножниц, чтобы ее обрезать. В итоге я носилась по залу, то за ножницами, то за клеем, то за ручкой (в 11 пункте нужно было написать номер российского паспорта, а моя вдруг перестала писать). Девушка в окне с интересом поглядывала на все мои манипуляции))
В итоге меня отправили переправлять языковые курсы (не хватало записи о 10 часах/неделю), доперевести корочку диплома колледжа и заполнять выданный бланк ОФИИ (он никак не желал качаться с сайта и мне его выдали в посольстве).
Донесла я документы только 14го числа. Девушка в окне встретила меня словами «А я вас вчера ждала», что несколько испугало, ну, неожиданно как-то))
В итоге, в комплекте документов у меня было:
2 анкеты, контракт/курсы, оригиналы и копии свид-ва о рождении, перевода аттестата, диплома колледжа, справки о том, что обучаюсь в универе и переведенной зачетки (ну и, оригиналы, разумеется). И мое мотивационное письмо.
Стоит отметить, что в универе крайне не хотели выдавать диплом колледжа на, практически, месяц, и я думаю, я не первая с таким сталкиваюсь. Но, в общем, прав у них держать мой диплом нет, на чем я долго настаивала и в итоге-таки изъяла его.
В окне меня спрашивали, есть ли страховка, но я как-то с этим не парилась и не оформляла, сказала, что с семьей заключаем страхование сразу по приезду.
Проблема в том, что моя симка напрочь отказывалась ловить в Москве, пришлось указать телефон подруги, у которой я оставалась все это время. Ей звонили два раза, пока она была на обеде и один раз ближе к вечеру 14го, а также в понедельник 17го – у нее не сработала связь, ответить не смогла – для чего звонили, для нас так и осталось тайной.
Если честно, к тому моменту я уже смирилась с тем, что визу не получу – повторная поездка (в совокупности составляющая 9,5 месяцев и 12, тогда как со сменой семьи максимум везде указывают полтора года), эти мои пробежки по залу в поисках канцелярских предметов, отсутствие страховки + недочеты в переводе и курсах. Настрой был такой «ну, получу – отлично, нет, так нет». Тем более что предложили работу в Москве.
19го до нас таки дозвонились, сказали приезжать. В зале сидело довольно много народу, после того, как у всех собрали паспорта, каждый получил свою визу. Насколько поняла, всех, кого вызывают – у всех визы, отказы сообщают по телефону.
При всем при этом, визу мне выдали ровно на год, несмотря на то, что контракт начинался 1 сентября. Т.е. день получения – 19 сент. 2012, день окончания – 19 сент. 2013, что даже превышает сам контракт.
Семья очень милая, общительные, вежливые, дети хорошие, воспитанные. С родителями сразу обо всем договариваемся и т.д. Проблема сейчас у меня с вождением. Не знаю, как все сложится дальше, не хотелось бы их подводить.
Всем удачи в посольстве!
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 24.09.2012, 19:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Я вообще ничего не понимаю. Подавала документы 20 сентября, а сегодня мне уже звонят и говорят: приезжайте за результатом! Разве такое может быть?! Так быстро все решили? Я сегодня ждала звонок - это правда - но не как не ожидала, что решение уже принято. Думала - позвонят, попросят документы какие дослать или вопросы задавать будут. А тут - на тебе!
Может быть ли это связано с тем, что дату вылета я указала 27 сентября, да еще намекнула, что мне до москвы и обратно дорога 3 дня займет, мол они вот так меня пожалели?
Ребята, подскажите, пришлось ли кому-то ехать издалека за отказом?
Я просто в совершеннейшей панике, так как не знаю - то ли чемодан собирать и с ним ехать, да вылетать из москвы. То ли кататься туда сюда и в случае отказа переть чемодан обратно с понурой головой.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 24.09.2012, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Milene, когда сидела с очереди за визой, какой-то парень сильно торопился и подошел к окну, спросил, дают ли ему визу, или отказ?
Девушка ответила, что если вызывают - значит дают визу.
Удачи!
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 25.09.2012, 07:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Milene, когда сидела с очереди за визой, какой-то парень сильно торопился и подошел к окну, спросил, дают ли ему визу, или отказ?
Девушка ответила, что если вызывают - значит дают визу.
Удачи!
Спасибо, Вам, Evgeniya_B, успокоили.
А не подскажете ли, что будет, если я вместо 27 сентября (дата, с которой я просила открыть визу) приеду за результатом 1 октября (я раньше физически не успеваю). Консульство может чего-нибудь заподозрить?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 25.09.2012, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Milene, думаю, им до лампочки)
В первый раз когда получала визу, сильно заболела и не смогла поехать в екатеринбуржское консульство. В итоге приехала за паспортом только через несколько дней после звонка, никто ничего не спрашивал, обстоятельства разные могут быть.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 25.09.2012, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Милене, если решение уже принято, то, конечно, в консульстве уже не будут ничего менять. Оно им надо, вас в чéм-то подозревать?)
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 27.09.2012, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Я вообще ничего не понимаю. Подавала документы 20 сентября, а сегодня мне уже звонят и говорят: приезжайте за результатом! Разве такое может быть?! Так быстро все решили? Я сегодня ждала звонок - это правда - но не как не ожидала, что решение уже принято. Думала - позвонят, попросят документы какие дослать или вопросы задавать будут. А тут - на тебе!
Может быть ли это связано с тем, что дату вылета я указала 27 сентября, да еще намекнула, что мне до москвы и обратно дорога 3 дня займет, мол они вот так меня пожалели?
Ребята, подскажите, пришлось ли кому-то ехать издалека за отказом?
Я просто в совершеннейшей панике, так как не знаю - то ли чемодан собирать и с ним ехать, да вылетать из москвы. То ли кататься туда сюда и в случае отказа переть чемодан обратно с понурой головой.
Мне на следующий день дали визу) так что ничего особенного) (я вас в скайпе добавила уже давно. пишите. расскажу про оперские рабочие будни)
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 29.09.2012, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2012
Сообщения: 20
консульство в Киеве

Здравствуйте! Есть ли здесь украинки? У моей будущей опэр проблемы с получением записи в киевское консульство, на октябрь уже всё закрыто, на ноябрь еще не открыто (как вообще такое может быть?) Говорит, что звонит каждый день, но мест не появляется. Возможно, кто-нибудь хотел бы отодвинуть свою дату (мало ли, с документами не успеваете итп)? А также - кто недавно там получал визу, поделитесь, пожалуйста опытом? Да, и третий вопрос: для бывалых. Может ли она приехать по туристической, а уже здесь переделать ее или нет? Большое спасибо заранее!
mamadetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 29.09.2012, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Спасибо, Teetou, Evgenya_B, за советы и помощь. Не знаю, что бы я без Вас делала. Сегодня выезжаю в Москву, значит, 1 октября буду знать ответ. Еду сразу с вещами, так что выбора у консульства нет, кроме как дать мне заветную визу (шучу, конечно)
В любом из двух возможных случаев отпишусь на форуме, как только смогу. Надеюсь, мой возможно положительный опыт поможет кому-то из новичков.
Radyga, спасибо Вам большое, независимо от результата, очень хочу с Вами подружиться, так что как только приеду (или прилечу) выйду на связь из Парижа или из дома.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 29.09.2012, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Milene, удачи вам. Отпишитесь, как пройдет рандеву
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX