Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
azalea, спасибо за наводку. Посмотрела, понравился сериал. Я, правда, не люблю смотреть сериалы где сюжет на наркотиках замешан, по этой причине не смогла смотреть "Во все тяжкие", "По волчьим законам" (там Элен Баркин снимается), "Королева юга", но в Ozark он их хоть не готовил и не продавал.
Silky, пожалуйста. Тоже самое. В этот список добавлю Narcos. "По волчьим законам" посмотрела первый сезон, вижу, что второй уже есть. Наверное, не буду смотреть.
Сериал Гоморра (итальянский) тоже нелегко смотрится. До сих пор удивляюсь, как я его смотрела.

Рекомендую два сериала.
Гвиана. Guyane.
"Чтобы не вылететь из университета, молодой геолог отправляется на стажировку в далёкую Гвиану. Этот экзотический кусок французской земли, расположенный в джунглях на северо-востоке Южной Америки, — настоящая жила для золотодобывающих компаний, а также всякого рода проходимцев и изгоев, готовых убить за самородок. Здесь герою придётся сдавать экзамен на умение выживать в экстремальных условиях, и «завал» такого испытания грозит уже не отчислением, а настоящей гибелью."

https://www.kinopoisk.ru/film/gviana-2016-1006667/




azalea вне форумов  
  #2
Старое 23.08.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
azalea, спасибо! Ну от нашего стола к Вашему : начались два новых сериала, американские, детективный Mr. Mercedes (Мистер Мерседес) и триллер The Sinner (Грешница), пока вышло по 2 и 3 серии, нравятся!
Silky вне форумов  
  #3
Старое 25.09.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
azalea, спасибо! Ну от нашего стола к Вашему : начались два новых сериала, американские, детективный Mr. Mercedes (Мистер Мерседес) и триллер The Sinner (Грешница), пока вышло по 2 и 3 серии, нравятся!
Грешница закончился, всего 8 серий было. Понравился. Мистер Мерседес ещё 3 серии осталось, очень нравится.
Silky вне форумов  
  #4
Старое 02.10.2017, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Грешница закончился, всего 8 серий было. Понравился
ой, а мне что то нет...
Слишком много нелогичностей на мой взгляд, осталась раздосадована
Oksy75 вне форумов  
  #5
Старое 02.10.2017, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ой, а мне что то нет...
Слишком много нелогичностей на мой взгляд, осталась раздосадована
Oksy75, а какие именно нелогичности Вы увидели? Я не заметила, может потому что раз в неделю смотрела, а не все серии сразу. Лейтмотив же страшный в своей правде, о том что все проблемы из детства, о том как мы влияем на жизнь наших детей
Silky вне форумов  
  #6
Старое 02.10.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
если кто не смотрел Грешницy , не читать..


Silky, 1) Родители девушек сказали, что не искали сестер, так как думали что они сбежали. И даже если сбежали, почему их не искали ? (особенно любимую младшую)
Почему не стали искать младшую, когда нашли старшую?
2) Младшая, то на 2 ступеньки не можт самостоятельно спуститься, то всю ночь где то расшивает, наркоту и алкоголь запросто принимает )))
3) Действия отца парня вообще не поддаются логике... Либо лечишь, либо калечишь

Oksy75 вне форумов  
  #7
Старое 02.10.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
если кто не смотрел Грешницy , не читать..


Silky, 1) Родители девушек сказали, что не искали сестер, так как думали что они сбежали. И даже если сбежали, почему их не искали ? (особенно любимую младшую)
Почему не стали искать младшую, когда нашли старшую?
2) Младшая, то на 2 ступеньки не можт самостоятельно спуститься, то всю ночь где то расшивает, наркоту и алкоголь запросто принимает )))
3) Действия отца парня вообще не поддаются логике... Либо лечишь, либо калечишь

Если кто-то еще не смотрел Грешницу - не читайте!
Oksy75, 1)я запомнила так, что когда первый раз говорили с детективом, сказали что Кора исчезла как раз перед смертью младшей. Они знали что ей недолго жить осталось, и, наверное думали что она умерла после побега. Кто их знает почему не искали, может от обиды что посмели сбежать.
2) младшей сначала же плохо было от таблеток, а потом видимо действие наркотика ей сил прибавило, ну и опять же, сознание того чо это первый и последний раз прибавляло сил.
3)Ну, сначала помог сыну все скрыть, но убить ее не мог, вот и накачивал накркотиками. Увы, среди врачей тоже нехорошие люди встречаются.
Silky вне форумов  
  #8
Старое 06.10.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.973
Silky, мое мнение о Козырьках: атмосферно, красиво , но неправдоподобно. Как ни странно, 1 сезон показался затянут. Сезон 2 и 3 смотрела с удоволствием. И как я написала в другой теме - жду продолжения)
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #9
Старое 06.10.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Silky, мое мнение о Козырьках: атмосферно, красиво , но неправдоподобно. Как ни странно, 1 сезон показался затянут. Сезон 2 и 3 смотрела с удоволствием. И как я написала в другой теме - жду продолжения)
Zola, с этим соглашусь. Но если бы снимали правдоподобно, было бы не так красиво, прозаичней и кровищи было бы больше, а так - красивый, качественный видеоклип. И с музыкой кассный прием, как в Великом Гетсби. И очень порадовал актерский состав, а Килиан Мерфи просто супер, это его звездный час.
Единственное что не понравилось - как русских изобразили, и не потому что Томми братьям сказал о русских : "Парни, главное помните: они сумашедшие, и опасные, они пьют то, о чем мы и не слышали, они испытают нас" а казкаки эти выглядевшие квазимодами, оргия с членами царской семьи, в общем и до откровенного кича не дотянули, и банальщину переплюнули.
Про затянутосто первого сезона не помню.
Silky вне форумов  
  #10
Старое 06.10.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.973
Silky, совсем забыла о музыке. Музыка замечательная. Актеры талантливые. Представляете, меня совсем не смутил этот перебор с русскими. Так как для меня многое было неправдоподобно, то на катавасию с русской темой я смотрела с увлечением, без отторжение. Фразу "Парни, главное помните: они сумашедшие и опасные.." запомнила. Она мне пришлась по душе, все остальное было уже не важно)) Мерфи красив! Особенно когда берет паузу и смотрит и смотрит и смотрит))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #11
Старое 06.10.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Silky, совсем забыла о музыке. Музыка замечательная. Актеры талантливые. Представляете, меня совсем не смутил этот перебор с русскими. Так как для меня многое было неправдоподобно, то на катавасию с русской темой я смотрела с увлечением, без отторжение. Фразу "Парни, главное помните: они сумашедшие и опасные.." запомнила. Она мне пришлась по душе, все остальное было уже не важно)) Мерфи красив! Особенно когда берет паузу и смотрит и смотрит и смотрит))
Конечно представляю, ничего удивительного в том что все по-разному воспримают фильм.
Если у Мерфи разглядвать все черты лица по отдельности, то мне он не кажется красивым, но тем не менее он завораживающий! Вот прям его эта роль!
Silky вне форумов  
  #12
Старое 06.10.2017, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Мистер Мерседес ещё 3 серии осталось, очень нравится.
Его смотреть, скорее всего, не буду. Не мой жанр. Это же по С.Кингу?

Мне понравилась первая серия Хороший доктор. Буду смотреть дальше.
azalea вне форумов  
  #13
Старое 07.10.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Его смотреть, скорее всего, не буду. Не мой жанр. Это же по С.Кингу?.
Из-за того что при Кингу? Было сказано "по мотивам". Снят отлично. Или Вы триллеры не любите?
Silky вне форумов  
  #14
Старое 07.10.2017, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Из-за того что при Кингу?
Да.
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
"по мотивам". Снят отлично.
Ок, тогда еще раз попробую. Просто на перемотке посмотрела первую серию и что-то не заинтересовало.
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Или Вы триллеры не любите?
Зависит.
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27
Поговорим за спорт Boris Мужской клуб 92 18.09.2008 01:35
Поговорим о соседях? Груша Жилье во Франции 3 08.05.2008 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX