Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.11.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Lika321, а как, кроме как вранье, расценивать Вашу историю о том, что в объявлении о работе в ногтевом (!) салоне, требуются православные?!
Не знаю какая у Вас религия (не сайентология, наверное, все ж), а у меня в России рядом с офисом каждую пятницу улицу перекрывают для мусульман (в ущемлении граждан, которым просто по той улице надо пройти или проехать по делам), чтобы те могли спокойно помолиться. Поэтому кто в якобы дискриминацию здесь поверит?!
От таких постов создается ощущение, что читающих принимают за идиотов.
Действительно, гораздо честнее написать - не нравится жить здесь, хотим лучших условий, чем байки разводить, шитые белыми нитками.
Stroka вне форумов  
  #32
Старое 23.11.2016, 15:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в объявлении о работе в ногтевом (!) салоне, требуются православные
Stroka,
Посмотреть сообщениеLika321 пишет:
из-за сильной аллергии на препараты пришлось отказаться от любимой профессии
Nathaniel вне форумов  
  #33
Старое 23.11.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеLika321 пишет:
В интернете я не могу полностью описать нашу историю
Вас здесь не просят подробно описать Вашу историю, только в общих чертах чтобы понять Вас и дать дельный совет. А Вы всё воспринимаете в штыки.
GSC2011 вне форумов  
  #34
Старое 23.11.2016, 15:35
Дебютант
 
Аватара для Lika321
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Lika321, а как, кроме как вранье, расценивать Вашу историю о том, что в объявлении о работе в ногтевом (!) салоне, требуются православные?!
Не знаю какая у Вас религия (не сайентология, наверное, все ж), а у меня в России рядом с офисом каждую пятницу улицу перекрывают для мусульман (в ущемлении граждан, которым просто по той улице надо пройти или проехать по делам), чтобы те могли спокойно помолиться. Поэтому кто в якобы дискриминацию здесь поверит?!
От таких постов создается ощущение, что читающих принимают за идиотов.
Действительно, гораздо честнее написать - не нравится жить здесь, хотим лучших условий, чем байки разводить, шитые белыми нитками.


Вы внимательнее читайте, что я написала
Объявления не о салоне, я там работать из-за проблем со здоровьем больше не могу
Прошу, личные выводы НЕ ПИШИТЕ
Я же написала, что все подтверждения у меня есть с ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ И С НАСТОЯЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ дискриминации и гонений




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lika321 вне форумов  
  #35
Старое 23.11.2016, 15:42
Дебютант
 
Аватара для Lika321
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Вас здесь не просят подробно описать Вашу историю, только в общих чертах чтобы понять Вас и дать дельный совет. А Вы всё воспринимаете в штыки.


Всех, дающих дельные советы я поблагодарила
А тех, которые только и могут, что обвинять во лжи (сами, наверное, по-другому не умеют дела решать) прошу не писать)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lika321 вне форумов  
  #36
Старое 23.11.2016, 15:45
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lika321, да везде плохо, в Германии полно "сирийских беженцев", в Испании экономический кризис, нет работы.
А по поводу дискриминации, она есть везде.
GSC2011 вне форумов  
  #37
Старое 23.11.2016, 15:47
Дебютант
 
Аватара для Lika321
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Lika321, да везде плохо, в Германии полно "сирийских беженцев", в Испании экономический кризис, нет работы.
А по поводу дискриминации, она есть везде.


Дискриминация будет всегда от людей, пока есть много национальностей и много религий
Но, дискриминация от правительства есть не везде)
Спасибо за ответ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lika321 вне форумов  
  #38
Старое 23.11.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.688
Посмотреть сообщениеLika321 пишет:
В
Я же написала, что все подтверждения у меня есть с ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ И С НАСТОЯЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ дискриминации и гонений
Вы о сайтах, где разные случаи рассказывают?
Или на этих сайтах Ваша история рассказана, и у Вас есть документы, подтверждающие, что Вас или мужа в полиции избивали или в больнице отказались принять из-за Вашей национальности или религии, что создало угрозу здоровья и жизни для Вас?


Посмотреть сообщениеLika321 пишет:
Но, дискриминация от правительства есть не везде)
Вы на это ссылаетесь, но это непонятно.
Ваша религия официально запрещена в РФ?
Траута вне форумов  
  #39
Старое 23.11.2016, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Lika321
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 23
Эмиграция во Францию

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы о сайтах, где разные случаи рассказывают?
Или на этих сайтах Ваша история рассказана, и у Вас есть документы, подтверждающие, что Вас или мужа в полиции избивали или в больнице отказались принять из-за Вашей национальности или религии, что создало угрозу здоровья и жизни для Вас?




Вы на это ссылаетесь, но это непонятно.
Ваша религия официально запрещена в РФ?
Да, есть документы подтверждающие избиение и с полиции, и с больницы на фоне национальной ненависти

Да, официально преследуется в РФ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lika321 вне форумов  
  #40
Старое 23.11.2016, 16:01     Последний раз редактировалось Stroka; 23.11.2016 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Lika321, пардон, перепутала разные места работы, которые Вы перечислили, просто возмущают подобные посты.
Во-первых, дискриминационной политикой государства (если Вы о РФ) никак не может служить религия, ибо везде в гос.документах прописано, что у нас страна многих конфессий, а на практике на самом высоком уровне (мэрии, президент) на торжественные или важные мероприятия собирают Патриарха, главного Муфтия, Раввина и иже с ними, чтобы подчеркнуть эту многоконфессиональность. Так что не обессудьте, но фраза о дискриминации религии на гос.уровне - неправда.
С одной оговоркой - только если Вы не относитесь к представителям какой-либо секты. Это тогда уже да, уголовщина.

А по поводу дискриминации в объявлениях - так Вы скорее всего говорите об объявлениях частных лиц (уход за детьми, уборка), они могут какие-то "дискриминационные" критерии поставить. Юрлица же это делать не имеют права, потому что по закону за подобное полагается административное наказание.
Stroka вне форумов  
  #41
Старое 23.11.2016, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Lika321
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Lika321, пардон, перепутала разные места работы, которые Вы перечислили, просто возмущают подобные посты.
Во-первых, политикой государства (если Вы о РФ) никак не может служить религия, ибо везде в гос.документах прописано, что у нас страна многих конфессий, а на практике на самом высоком уровне (мэрии, президент) на торжественные или важные мероприятия собирают Патриарха, главного Муфтия, Раввина и иже с ними, чтобы подчеркнуть эту многоконфессиональность. Так что не обессудьте, но фраза о дискриминации религии на гос.уровне - неправда.
С одной оговоркой - только если Вы не относитесь к представителям какой-либо секты. Это тогда уже да, уголовщина.

А по поводу дискриминации в объявлениях - так Вы скорее всего говорите об объявлениях частных лиц (уход за детьми, уборка), они могут какие-то "дискриминационные" критерии поставить. Юрлица же это делать не имеют права, потому что по закону за подобное полагается административное наказание.


На практике как раз и нарушаются права человека на политической основе
Не секта, конечно
Официональная религия, которую преследуют непонятно за что только в РФ)
Спасибо за комментарий)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lika321 вне форумов  
  #42
Старое 23.11.2016, 16:07
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lika321, вот не пойму, Вы что радикальный исламизм проповедуете, что Вас преследуют иль в секте какой состоите? Хотя не все секты преследуются в России.

Это всего лишь вопросы.
GSC2011 вне форумов  
  #43
Старое 23.11.2016, 16:09
Дебютант
 
Аватара для Lika321
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Lika321, вот не пойму, Вы что радикальный исламизм проповедуете, что Вас преследуют иль в секте какой состоите? Хотя не все секты преследуются в России.

Это всего лишь вопросы.


Да, простите, но на личные вопросы я воздержусь отвечать

И религия(!) моя (не секта) преследуется на пол. основе
Все документы в подтверждения этого есть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lika321 вне форумов  
  #44
Старое 23.11.2016, 16:12
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lika321, Вы меня прям таки заинтриговали Вашей религией.
GSC2011 вне форумов  
  #45
Старое 23.11.2016, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеLika321 пишет:
Почему-то я совсем не удивляюсь вашему сообщению, в интернете же все такие смелые : ) не стесняясь обвинить человека во лжи- что может быть легче?! : )
Всего доброго вам
Я здесь по рабочей визе, потому моя совесть чиста.
Только что звонил своему руководителю с вопросом, почему задерживается решение вопроса по моим документам в OFII, на что был получен ответ, что они загружены делами беженцев, которых сейчас очень много в Париже. Липовые беженцы или сирийские - мне не особо принципиально. Я хочу, чтобы социальные службы, которые содержатся из моих налогов, если я правильно понимаю, занимались своей работой, а не парились по поводу темнокожих геев-баптистов, которых притесняют в Белоруссии.
error007 вне форумов  
  #46
Старое 23.11.2016, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Lika321, Вы меня прям таки заинтриговали Вашей религией.
Вариант?
error007 вне форумов  
  #47
Старое 23.11.2016, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Я хочу, чтобы социальные службы, которые содержатся из моих налогов, если я правильно понимаю, занимались своей работой, а не парились по поводу темнокожих геев-баптистов, которых притесняют в Белоруссии.
athmos вне форумов  
  #48
Старое 23.11.2016, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Lika321
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Вариант?



: ))))) спасибо за юмор))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lika321 вне форумов  
  #49
Старое 23.11.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Вариант?
GSC2011 вне форумов  
  #50
Старое 23.11.2016, 16:23
Дебютант
 
Аватара для Lika321
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Я здесь по рабочей визе, потому моя совесть чиста.

Только что звонил своему руководителю с вопросом, почему задерживается решение вопроса по моим документам в OFII, на что был получен ответ, что они загружены делами беженцев, которых сейчас очень много в Париже. Липовые беженцы или сирийские - мне не особо принципиально. Я хочу, чтобы социальные службы, которые содержатся из моих налогов, если я правильно понимаю, занимались своей работой, а не парились по поводу темнокожих геев-баптистов, которых притесняют в Белоруссии.


Живя во Франции вы так и не поняли, что входит в их работу, а что нет? : ))
Если бы не входило, они бы и не занимались, как вы выразились, делами "темнокожих геев-баптистов, которых притесняют в Белоруссии" будьте добрее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lika321 вне форумов  
  #51
Старое 23.11.2016, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеLika321 пишет:
Если бы не входило, они бы и не занимались, как вы выразились, делами "темнокожих геев-баптистов, которых притесняют в Белоруссии"
В Польше рассмотрение дел с двух месяцев по закону растягивается до семи-девяти в реальной жизни из-за потока трудовых мигрантов, которые покупают липовые разрешения на работу пачками. Т.е. рассмотрение дел как бы входит в обязанности польской администрации, но из-за поставленной на поток продажи вакансий и виз они приличных людей типа айтишников ставят в одну очередь с теми, кто купил липовое разрешение на фабрику болты крутить или клубнику собирать.
Аналогии понятны?
error007 вне форумов  
  #52
Старое 23.11.2016, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Lika321,

года два назад тут на форуме описывал историю притеснений бывший россиянин. Так вот он подготовил публикации в инете, благо как-то был связан с прессой. ПРавда, публикции были одномоментные и больше никогда эта история не всплывала. Но, видимо, ему и одной хватило для подтверждения досье. У ВАс есть какие-то подтверждения официальные именно притеснений? Потому как слов тут явно будет не достаточно. Лучше этим озаботиться до отъезда во Францию.
lipa1 вне форумов  
  #53
Старое 23.11.2016, 16:47
Дебютант
 
Аватара для Lika321
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Lika321,

года два назад тут на форуме описывал историю притеснений бывший россиянин. Так вот он подготовил публикации в инете, благо как-то был связан с прессой. ПРавда, публикции были одномоментные и больше никогда эта история не всплывала. Но, видимо, ему и одной хватило для подтверждения досье. У ВАс есть какие-то подтверждения официальные именно притеснений? Потому как слов тут явно будет не достаточно. Лучше этим озаботиться до отъезда во Францию.


Да, конечно, все есть
Спасибо за ответ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lika321 вне форумов  
  #54
Старое 23.11.2016, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
По-моему мадам ждет, чтобы ей рассказали как поубедительнее навешать лапшу на уши сотруднику, занимающемуся беженцами. Вот из-за таких граждан действительно нуждающиеся в убежище его не получают.
FIFInette вне форумов  
  #55
Старое 23.11.2016, 16:56
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Не поленилась и посмотрела в инете какие же религии притесняют в России. Не нашла. Нашлось только мнение Госдепа о притеснении секты Свидетелей и исламистов.
GSC2011 вне форумов  
  #56
Старое 23.11.2016, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Lika321, если у Вас вот прям честная история беженца и Вам на родине не рады, то зачем Вам беженство и Франция? Тут не так красиво и празднично, как на открытках. Отсутствие сервиса в целом, дикие цены на всё, сложный язык. Пироженка, блин, стоит 2,5 евро. Оно Вам реально нужно?
Почему Вы не рассматриваете вариант трудовой миграции? В ту же Чехию или Польшу. Уж лучше водителем и маникюрщицей в Кракове, чем в Бордо в комнате с тараканами сухари грызть, как мне кажется.
error007 вне форумов  
  #57
Старое 23.11.2016, 17:01
Дебютант
 
Аватара для Lika321
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Lika321, если у Вас вот прям честная история беженца и Вам на родине не рады, то зачем Вам беженство и Франция? Тут не так красиво и празднично, как на открытках. Отсутствие сервиса в целом, дикие цены на всё, сложный язык. Пироженка, блин, стоит 2,5 евро. Оно Вам реально нужно?

Почему Вы не рассматриваете вариант трудовой миграции? В ту же Чехию или Польшу. Уж лучше водителем и маникюрщицей в Кракове, чем в Бордо в комнате с тараканами сухари грызть, как мне кажется.


Да, согласна с Вами. Не обязательно во Францию, подходит любая страна ЕС, где больше защищают права человека, чем в РФ
Это мой первый пост на тему эмиграции, я не сильно осведомлена всем, что и как происходит, поэтому обратилась за помощью к вам, кто больше меня разбирается во всем этом


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lika321 вне форумов  
  #58
Старое 23.11.2016, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеLika321 пишет:
Да, согласна с Вами. Не обязательно во Францию, подходит любая страна ЕС, где больше защищают права человека, чем в РФ
Это мой первый пост на тему эмиграции, я не сильно осведомлена всем, что и как происходит, поэтому обратилась за помощью к вам, кто больше меня разбирается во всем этом
Почему не рассматриваете Украину и Белоруссию?
В общем, раз никто вам не мешает продавать свои навыки, то желаю удачи. Труд продавщицы хот-догов вызывает больше уважения, чем истории с мутным беженством.
error007 вне форумов  
  #59
Старое 23.11.2016, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Почему не рассматриваете Украину и Белоруссию?
Украина ведь в состоянии войны?
Про Беларусь не знаю, но может, не хотят там "братства народов"?
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
В общем, раз никто вам не мешает продавать свои навыки, то желаю удачи. Труд продавщицы хот-догов вызывает больше уважения, чем истории с мутным беженством.
Рабочая эмиграция ("продажа своих навыков") невозможна для людей без образования и опыта, востребованных в любой стране Запада (будь то Франция, Германия, Швеция и т.д.).
Вы, error007, ведь не специалист по ногтям или уборке помещений? Наверное, имеет совсем другую квалификацию?

Автор, мне кажется, что шансов у Вас нет получить убежище.
Действительно, у вас с семьей есть возможность уехать в России в те районы, где традиционно много выходцев из Грузии, поближе к границе с ней.
Я верю, что были неприятности или разборки с российскими милиционерами (полицейскими?), верю, что в Москве-СП-других крупных европейских городах не хотят взять на работу уборщицей или няней женщину явно восточной внешности.

Есть, конечно, сомнения по поводу религии.
У меня на работе были две мусульманки. Одна - абсолютно европейская женщина на работе, но дома они придерживались всех мусульм. правил в быту и еде.
Другая пришла к нам на "пробу" от биржи труда - в черном длинном балахоне, полностью закрытая голова и плечи. Вот ее костюм "кричал" о ее религии. Зачем?
И ее на работу не взяли, объяснив это тем, что ее одежда будет создавать опасные для нее самой и окружающих ситуации.
(Работа была - разборка архива, снятие папок со стеллажей, поднимаясь и спускаясь со стремянки, т.к. стеллажи высокие, укладка папок в коробки с одновременной маркировкой. Представляете, на стремянке в балахоне до пола и даже длиннее? Ну и зачем нам на работе несчастные случаи?).
Дискриминация по религии?.. или нет?
Все прочие религии ведь себя "не выдают", если сам человек о них не говорит?
realnost вне форумов  
  #60
Старое 23.11.2016, 22:40
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеLika321 пишет:
Спасибо за ответ, а как насчёт Германии или Испании? Как там обстановка?
У нас эти проблемы уже 10 лет как продолжаются, есть и видео подтверждение и с больниц справки, и с полиции. Все есть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если бы вы тогда 10 лет назад приехали возможно бы поверили, сейчас мало шансов. Скорее легализация но это после 5 лет проживания, детей маленьких у вас нет поэтому на помощь от добрых людей не надейтесь.
menschowa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиграция 2000-х smitrich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 27.11.2010 23:29
Эмиграция и характер LANAS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 199 29.06.2007 16:33
Эмиграция во Францию Boris Административные и юридические вопросы 1 02.06.2004 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 04:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX