Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 25.03.2014, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я учусь на М2 в Страсбурге, визу мне дали на 9 месяцев и в июне она заканчивается, а защита у меня в сентябре, почитала на сайте префектуры документы на продление, очередь на подачу у нас живая, никакой записи через интернет нет. Я решила всё сходить и в префектуру, выяснить как дела обстоят, поскольку у меня был ряд вопросов. Я пришла объяснила мою ситуацию, она мне сказала приходить за два месяца и в порядке живой очереди подать документы: фотографию, контракт на аренду квартиры, копию паспорта, копию виньетки , запись в вуз и 14 евро марками. Я спросила, могу ли я предоставить бумагу о средствах туже что и для консульства( тк так было на сайте указано) она мне сказала, что этого мы от Вас не требуем.
Но только вот теперь, я что-то задалась вопросом: а что мне дадут?
И второй вопрос, если мне дадут что-то до сентября, так мне получается уже в мае надо подавать на APS если я всё же решу подавать, а что же я могу предоставить если оценки за второй семестр только после защиты будут?
Заранее Спасибо
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 28.03.2014, 13:13     Последний раз редактировалось Nancy; 06.04.2014 в 20:28.. Причина: кальки с французского
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Уважаемые знатоки, помогите разобраться со всей бумажной волокитой. Дочь сейчас учится в seconde в лицее , визу естественно долгосрочную mineur scolarisé запрашивать еще 2 года, до окончания лицея в 2016 году,в июле ей исполняется 18, т е она имеет право запрашивать cds, в связи с эти непонятно , надо ли будет получать новую визу( для дальнейшей учебы в универе) или на старую запрашивать cds? Но как это делать, если как раз каникулы и едет домой. Еще вопрос насчет паспорта, он действителен до апреля 2017, когда его лучше менять и что будет с визой- ее ставят автоматически или по окончании срока действия паспорта надо новую запрашивать? Такая каша в голове, понимаю, что вперед паровоза бегу, но хочется разложить все по полочкам
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 29.03.2014, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
JulieDobrynina, у вас ведь есть vignette OFII?
Она приравнивается к первому виду на жительство.

В общем, в прошлом году я уезжала летом на каникулы с моей визой и vignette, вернулась обратно за 3 дня до окончания визы. Пограничник ни слова не сказал.

На продления вида на жительство пришла через 2 дня после его окончания, т.к. только на эту даты смогла взять рандеву.

Новый вид на жительство (карту) уже получила через месяц после подачи
да, у меня есть vignette OFII. правда я буду въезжать уже после окончания визы, но récépissé всё ещё будет действовать. мне сказали в sous-préfecture Экс-ан-Прованс, что так можно.)
можно узнать, какие документы вы сдавали на получение карты (то есть перед тем, чтобы дали récépissé)? мне просто нужно знать заранее, а то мужчина, к которому я попала в окошко в sous-préfecture сказал, что список документов мне не даст до того, как я впервые приду за досье в начале июня. я объяснила, что не хочу после получения досье тратить месяц на собирание бумаг, тк просто не могу себе это позволить по срокам. он надиктовал просто из головы следующее: подтверждение жилья на след. учебный год, подтверждение из универа об учёбе в нём и оценки, минимум 800 евро на банковском счету (сказал годовую сумму нужно будет продемонстрировать уже когда вернусь обратно в сентябре и приду за первой картой), ну и остальное уже по мелочи. всё же напрягает то, что он не продиктовал мне список так сказать "с официальной бумажки", а просто как будто "что вспомнил то и сказал". не хочу, чтобы были сюрпризы, когда приду в начале июня за досье.
так вот, повторюсь, какие конкретно документы все-таки вы сдавали в своей префектуре?
заранее спасибо!
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 29.03.2014, 02:19     Последний раз редактировалось Actinida; 29.03.2014 в 02:27..
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
JulieDobrynina, очень странно, что, например, на сайте вашей префектуры нет точного списка документов.
Просто требования для студенческой карты в Монпелье, отличаются от парижских требований, т.е. Вам лучше ориентироваться все-таки на требования вашей префектуры в дальнейшем.

Список документов для получения студенческого вида на жительство в Монпелье:
http://www.pres-suddefrance.fr/002/R...nt%2012-13.pdf

Я конкретно сдавала: копии паспорта, визы и vignette OFII, копию своего нового договора на жилье, выписку со своего французского счета (для Монпелье достаточно показать, что на счету есть деньги на три месяца вперед: 3*615=1845 евро), выписку с оценками за прошедший учебный год (relevé de notes), certificat de scolarité на предстоящий учебный год.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 31.03.2014, 00:14     Последний раз редактировалось Nancy; 06.04.2014 в 20:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Cathyweiss, я в очень похожей ситуации, потому поделюсь информацией, которую мне объяснили в моём учебном заведении:
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
а что мне дадут?
Вроде как должны дать ***.

Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
если мне дадут что-то до сентября, так мне получается уже в мае надо подавать на APS если я всё же решу подавать, а что же я могу предоставить если оценки за второй семестр только после защиты будут?
В префектуре могут принять остальные документы, и попросить донести оценки с дипломом позже. Советую попросить в своём ВУЗе бумажку, мол они подтверждают, что такая-то студентка свой диплом получит тогда-то.

=)

*** récépissé
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 01.04.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Кто-нибудь продлевал студенческую карту в 94м? Не знаю, нормально ли, что они мне ее за полтора месяца еще не сделали...
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 01.04.2014, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Кто-нибудь продлевал студенческую карту в 94м? Не знаю, нормально ли, что они мне ее за полтора месяца еще не сделали...
Не знаю, как в 94м, но по-моему не меньше 3 месяцев ждать
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 01.04.2014, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
подскажите, пожалуйста, у меня ситуация довольно запутанная.
я сейчас учусь в Страсбурге. в начале июня на все лето уезжаю в Лион на стажировку. а новый семестр, который начинается в начале сентября, будет в Парижском регионе (в рамках учебы в школе Страсбурга). если на продление CDS нужно подавать за 2 месяца до истечения визы (у меня это конец июня), то в какой префектуре мне это делать? если по месту жительства, то это будет в Лионе, а саму карту как потом получать, если я уже буду в Париже?
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 02.04.2014, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Кто-нибудь продлевал студенческую карту в 94м? Не знаю, нормально ли, что они мне ее за полтора месяца еще не сделали...
я продляю в 95ом, досье подала в сентябре, до сих пор не получила
Olya_smiles4u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 02.04.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Не знаю, как в 94м, но по-моему не меньше 3 месяцев ждать
Получила сегодня приглашение забирать карту Но в Париже всегда очень быстро ответ давали, не больше чем за месяц.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 06.04.2014, 17:26     Последний раз редактировалось juliette7575; 06.04.2014 в 20:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Уважаемые знатоки, помогите разобраться со всей бумажной волокитой. Дочь сейчас учится в секонде в лицее , визу естественно долгосрочную mineur scolarise запрашивать еще 2 года, до окончания лицея в 2016 году,в июле ей исполняется 18, т е она имеет право запрашивать carte de sejour, в связи с эти непонятно , надо ли будет получать новую визу( для дальнейшей учебы в универе) или на старую запрашивать cds? Но как это делать, если как раз каникулы и едет домой. Еще вопрос насчет паспорта, он действителен до апреля 2017, когда его лучше менять и что будет с визой- ее ставят автоматически или по окончании срока действия паспорта надо новую запрашивать? Такая каша в голове, понимаю, что вперед паровоза бегу, но хочется разложить все по полочкам
Неужели никто не в курсе, дорогие Форумчане?может тогда меня поправить кто- путем много дневных изучений умных форумов я пришла к выводу, что паспорт нам вобще надо менять через год в 2015 году, т к на момент обращения за визой в 2016 срок его действия будет менее года, а надо 1 год и три мес- так один вопрос отпал) но далее - туманно: на первый Cds надо подавать в течение 2 месяцев после совершеннолетия( в нашем случае это 11.07-11.09. 2016 как раз период получения новой визы и записи в универ- какой алгоритм- просто подаю на Кдс и еду домой и обратно, уже не запрашивая новую студенческую визу, или все же надо получить новую и потом подавать по ней на cds? Помогите , а то мой мозг взорвется( толькр не надо советов типа " поживем- увидим", время быстро бежит всем откликнувшимся- заранее спасибо
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 06.04.2014, 18:13     Последний раз редактировалось Forever Yours; 06.04.2014 в 18:39..
Дебютант
 
Аватара для Forever Yours
 
Дата рег-ции: 11.11.2010
Сообщения: 22
Здравствуйте! Вопрос следующий - есть ли у кого-нибудь опыт или хотя бы слышали от кого-то о продлении СDS, если остаться на второй год? Я учусь на М2 и у меня сложности с поиском стажировки, поэтому я думаю, что если не найду, то просто перезапишусь в универ на следующий год только для прохождения практики (благо финансовых средств хватает, и оценки хорошие позволяют это сделать). Будут ли проблемы с префектурой?.. Хотя мне там в окошке сказали, что у них такие случаи бывают, и что СDS выдают, но мне бы хотелось услышать мнение бывалых, чтобы успокоиться и не паниковать!
Forever Yours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 06.04.2014, 18:35     Последний раз редактировалось Nancy; 06.04.2014 в 20:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Откуда: 78
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Неужели никто не в курсе, дорогие Форумчане?может тогда меня поправить кто- путем много дневных изучений умных форумов я пришла к выводу, что паспорт нам вобще надо менять через год в 2015 году, т к на момент обращения за визой в 2016 срок его действия будет менее года, а надо 1 год и три мес- так один вопрос отпал) но далее - туманно: на первый Кдс надо подавать в течение 2 месяцев после совершеннолетия( в нашем случае это 11.07-11.09. 2016 как раз период получения новой визы и записи в универ- какой алгоритм- просто подаю на Кдс и с *** еду домой и обратно, уже не запрашивая новую студенческую визу, или все же надо получить новую и потом подавать по ней на Кдс? Помогите , а то мой мозг взорвется( толькр не надо советов типа " поживем- увидим", время быстро бежит всем откликнувшимся- заранее спасибо
Я думаю, что ей лучше всего будет позвонить/зайти в свою префектуру и там все выяснить. Каждая ситуация особенная, а там ей дадут точный ответ.
Kopera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 06.04.2014, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеKopera пишет:
Я думаю, что ей лучше всего будет позвонить/зайти в свою префектуру и там все выяснить. Каждая ситуация особенная, а там ей дадут точный ответ.
Ой, сомневаюсь очень в компетенции префектуры в Ницце, после того как они сказали , что по визе mineur scolarise можно спокойно ездить пл шенгену, когда на сайте посольства красным шрифтом выделено , что нужна DCEM
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 06.04.2014, 20:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
juliette7575,
Похожая ситуация обсуждалась вот в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060417602 Попробуйте там же еще раз поспрашивать.
Лучше всего подавать на cds как можно скорее, то есть не через два месяца после совершеннолетия, а сразу же (а то и раньше, чтобы сразу после соврешеннолетия получить вид на жительство, тогда новая виза не нужна).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 12.04.2014, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Сходила наконец в префектуру. У меня первый вид на жительство до 12 июня. Дадут карту до 30 сентября. Вот теперь думаю что же с APS, подавать на него или нет. Может здесь кто-нибудь подавал, поделитесь опытом. Если процедура уже пошла, тк там за 4 месяца подача, можно ли от нее отказаться если например продолжат в конце стажа работу. Ведь в условии APS 1,5 смика. А вдруг предложат чуть меньше и тогда значит это уже не подходит?
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 12.04.2014, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Cathyweiss, это не у APS условие 1,5 смика, а у департамента по труду, чтобы получить разрешение на работу. С APS или без - это условие не меняется
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 14.04.2014, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеForever Yours пишет:
Здравствуйте! Вопрос следующий - есть ли у кого-нибудь опыт или хотя бы слышали от кого-то о продлении СDS, если остаться на второй год? Я учусь на М2 и у меня сложности с поиском стажировки, поэтому я думаю, что если не найду, то просто перезапишусь в универ на следующий год только для прохождения практики (благо финансовых средств хватает, и оценки хорошие позволяют это сделать). Будут ли проблемы с префектурой?.. Хотя мне там в окошке сказали, что у них такие случаи бывают, и что СDS выдают, но мне бы хотелось услышать мнение бывалых, чтобы успокоиться и не паниковать!
Я дважды оставалась на второй год...И меня дважды продлили. Даже в итоге дали титр сроком на 2 года.
Как видим CDS дают. Но еще зависит как себя преподнести им, какие деньги показать, какое мотивированное дополнительное написать. Что за специальность и причины оставания на второй год.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 14.04.2014, 16:59     Последний раз редактировалось Minni Mause; 14.04.2014 в 17:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Я дважды оставалась на второй год...И меня дважды продлили. Даже в итоге дали титр сроком на 2 года.
Как видим CDS дают. Но еще зависит как себя преподнести им, какие деньги показать, какое мотивированное дополнительное написать. Что за специальность и причины оставания на второй год.

Тот же случай
, пока ничего не спрашивали, подавала стандартнейший набор документов (полный, по возможности!), сама тоже "не извинялась" (и никаких мотиваций им не выдавала!) - брала CDS и уходила поскорее...

Насчет - "смотря у кого какая специальность" и "можно ли оставаться на 2ой год" - вопросы несколько праздные, тк в таких случаях выбирать не приходится !


Кстати, могли бы вы подсказать, как вам удалось получить на 2 года?? вы писали письмо мотивационное , или же вам дала сама Префектура? и на каком учебном цикле (Мастер)?
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 14.04.2014, 17:21     Последний раз редактировалось IP; 14.04.2014 в 17:26..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:

Тот же случай
, пока ничего не спрашивали, сама тоже "не извинялась" - брала CDS и уходила поскорее...

Кстати, могли бы вы подсказать, как вам удалось получить на 2 года?? вы писали письмо мотивационное , или же вам дала сама Префектура? и на каком учебном цикле (Мастер)?
Год 1
Я поступила на Мастер 1.
Получила визу - оформила ОФИИ.
Потом не досдалась.
Сменила ВУЗ

Год 2
Поступила на Мастер 1.
Получила титр.
Недосдалась.
Получила доки опять на тот же курс М1 и М2.
(Поругала себя что сглупила и не подала доки в другой универ на М2. И не потеряла б год. Мне хватает компетенции по бумагам.)

Год 3
Опять на М1.
Сдалась на титр. Дала свои оценки за год что не завершила. Там были проблемы с 2 предметами из так 14ти...
Все возможные сертификаты с курсов... и все что было... Инфу про стаж...
Не извинялась!
Получила на 2 года. Типа на М1 и М2.
Они просто мне такой дали. Что именно они смотрят и как решают...
Может то что уже третий год и явно жутко упертая...А может фотка понравилась... А может посчитали умной

Насколько я понимаю...И как написано оффициально...Студенты на М1иМ2 имеют право на титр на 2 года. Но вот как они выбирают кому давать, а кому нет.
На второй год у меня было на М1иМ2, но дали на 1. На третий год на М1иМ2..дали на 2.

Сейчас доучиваюсь на М1...
Пока остался 1 предмет...Но это убийство ))
Падою документы на М2...Вдруг не сдам один предмет )) Пусть лежит бумажка и греет душу планом Б или В.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 19.04.2014, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Forever Yours
 
Дата рег-ции: 11.11.2010
Сообщения: 22
Question

Посмотреть сообщениеIP пишет:
Год 1
Я поступила на Мастер 1.
Получила визу - оформила ОФИИ.
Потом не досдалась.
Сменила ВУЗ

Год 2
Поступила на Мастер 1.
Получила титр.
Недосдалась.
Получила доки опять на тот же курс М1 и М2.
(Поругала себя что сглупила и не подала доки в другой универ на М2. И не потеряла б год. Мне хватает компетенции по бумагам.)

Год 3
Опять на М1.
Сдалась на титр. Дала свои оценки за год что не завершила. Там были проблемы с 2 предметами из так 14ти...
Все возможные сертификаты с курсов... и все что было... Инфу про стаж...
Не извинялась!
Получила на 2 года. Типа на М1 и М2.
Они просто мне такой дали. Что именно они смотрят и как решают...
Может то что уже третий год и явно жутко упертая...А может фотка понравилась... А может посчитали умной

Насколько я понимаю...И как написано оффициально...Студенты на М1иМ2 имеют право на титр на 2 года. Но вот как они выбирают кому давать, а кому нет.
На второй год у меня было на М1иМ2, но дали на 1. На третий год на М1иМ2..дали на 2.

Сейчас доучиваюсь на М1...
Пока остался 1 предмет...Но это убийство ))
Падою документы на М2...Вдруг не сдам один предмет )) Пусть лежит бумажка и греет душу планом Б или В.
IP и Minni Mause, спасибо за ответ! Теперь у меня ситуация слегка сменилась - я принята на стажировку, НО всё также хочу остаться на второй год, только для того чтобы в течение этого года иметь возможность практиковаться и набраться больше опыта. С универом проблем не должно быть, наш ответственный за магистратуру сказал, что можно меня оформить как невалидировавшую стаж. Теперь я вот думаю, как лучше это префектуре объяснить (у нас доки в префектуру подаются отделом универа по иностранным студентам): как есть, что целый год хотела бы набираться опыта, или же сказать, что стажировка прошла неудачно из-за недостатка моей компетентности, и что по совету практического и педагогического руководителей (что с ними заранее обговорить) решила не сдавать отчёт в этом году и провести следующий год практикуясь? IP, возможно ли взглянуть на ваши мотивационные письма?..
И ещё вопрос: мог бы меня кто-нибудь направить в нужную рубрику с примерами мотиваций для APS (что мой первый опыт работы посодействует экономическому развитию Франции и России)...
Forever Yours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 20.04.2014, 01:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеForever Yours пишет:
у нас доки в префектуру подаются отделом универа по иностранным студентам)
Это очень хорошо. Это лучше чем напрямую со всеми кто приехал во Францию. Это более лояльно.
Цитата:
что целый год хотела бы набираться опыта,
Я б писала такое... =) Да! набрать много.
Цитата:
стажировка прошла неудачно из-за недостатка моей компетентности,
Я б не писала. Только положительное. "Стажировка прошла...и мне надо еще....и еще...."
Цитата:
что по совету практического и педагогического руководителей (что с ними заранее обговорить) решила не сдавать отчёт в этом году и провести следующий год практикуясь?
Я б писала такое, но к варианту 1. "набираться опыта"
"На данный момент меня взяли на стажировку в компанию, которая позволит мне развить...Но это займет больше времени... Я с радостью воспользовалась этим даже не смотря на то что это продлит мой срок обучения. Это одобрил пед.совет. и позволил мне сдать отчет позже, так как я зачислена на стажировку в такую компанию..."

ПС все это только ИМХО, фразы карявые и я не дает гарантий, но я б писала так. Просто ИМХО.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 20.04.2014, 01:50
Дебютант
 
Аватара для Forever Yours
 
Дата рег-ции: 11.11.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Это очень хорошо. Это лучше чем напрямую со всеми кто приехал во Францию. Это более лояльно.

Я б писала такое... =) Да! набрать много.

Я б не писала. Только положительное. "Стажировка прошла...и мне надо еще....и еще...."

Я б писала такое, но к варианту 1. "набираться опыта"
"На данный момент меня взяли на стажировку в компанию, которая позволит мне развить...Но это займет больше времени... Я с радостью воспользовалась этим даже не смотря на то что это продлит мой срок обучения. Это одобрил пед.совет. и позволил мне сдать отчет позже, так как я зачислена на стажировку в такую компанию..."

ПС все это только ИМХО, фразы карявые и я не дает гарантий, но я б писала так. Просто ИМХО.
Хорошо... Спасибо за совет!
Forever Yours вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 04.05.2014, 01:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Здравствуйте! Срок действия КДС до 31 октября 2014 г. В мае планируется смена места жительства, нужно ли идти в Префектуру (Париж) и подавать документы на смену адреса? В пределах какого срока? Заранее спасибо за подсказки.
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 05.05.2014, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Нужен совет тех, кто прродлял визу и при этом снимал жилье без контракта. Если я правильно понимаю, для визы контракт нужен будет, да? Кто как выходил из этой ситуации?)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 05.05.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Нужен совет тех, кто прродлял визу и при этом снимал жилье без контракта. Если я правильно понимаю, для визы контракт нужен будет, да? Кто как выходил из этой ситуации?)
вы можете попросить хозяина квартиры написать attestation d'hebergement+ дать вам 3 последних счета на электричество и копию carte d'identité
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 05.05.2014, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Daria_microb, ясно. Спасибо! Значит, на самый крайний случай это возможно!...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 05.05.2014, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Дариа_мицроб, ясно. Спасибо! Значит, на самый крайний случай это возможно!...
ну да, только вы представляете владельца квартиры как друга, у которого вы живете как бы бесплатно
Я даже на визу подавала в России с такой бумажкой, все отлично прошло. В Париже очень сложно с жильем...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 05.05.2014, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Daria_microb, понимаю) уже убедилась в этом)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 09.05.2014, 19:28
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
IP,
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Студенты на М1иМ2 имеют право на титр на 2 года.
а как этого добиться? и откуда такая информация?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX