Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 31.03.2009, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеDiffuZed пишет:
, все равно не представляю, как можно учить 5ый семестр, если не получил знаний 4ого. [/B]
Ну я думаю что это будет как-то организовано, массовый rattrapage ; Это может отдельные личности могут сдавать экзамены одновременно за 1,2 и 3 курс... Но невозможно же, чтобы весь университет так делал! Будет ужaснaя путаница.
Кстати, мне сказали, что в 68м, когда тоже вылетел почти весь семестр, BAC получили практически все.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 31.03.2009, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Кстати, мне сказали, что в 68м, когда тоже вылетел почти весь семестр, BAC получили практически все.
тогда вроде 5 недель бастовали только, а сейчас уже 8...
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.04.2009, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Вам прислали официальный отказ?
Про отказ я ничего не говорил, прислали уведомление что досье получено, но будет дожидаться номера квалификации в администрации. Но уже вроде отдают результаты. В последий день
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.04.2009, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеMary86 пишет:
а я только каркнула что у нас тихо, как в понедельник студенты вместе (!) с преподами повытаскивали парты со стульями на первый этаж, типа блокада. грят "правительство ноль внимания на наши протесты, мы им устроим забастовку похлеще 68!". мдаа
Ассамблея завтра.
В Гренобле забастовка продолжается, математики записались в список борющихся лабораторий http://www.sauvonslarecherche.fr/spip.php?article2481, всё остальное осталось прежним, занятия блокируют. Новшество такое:

L'assemblée générale de l'institut Fourier soutient l'initiative des directeurs de laboratoires associés au CNRS de commencer une grève administrative à partir du lundi 30 mars 2009, jusqu'à obtenir satisfaction sur les 3 points clefs :
- Attribution sur liste supplémentaire au concours 2009 des postes supprimés notamment par la mise en place des chaires dont 90 au CNRS ainsi que de postes ITA.
- Engagement du Premier ministre sur l’intégrité des organismes ainsi que sur leur rôle d’opérateurs.
- Mise en chantier d’un plan pluriannuel de l’emploi scientifique.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.04.2009, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
Про отказ я ничего не говорил, прислали уведомление что досье получено, но будет дожидаться номера квалификации в администрации. Но уже вроде отдают результаты. В последий день
Это я прочитала то, чего не было ...
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.04.2009, 00:17
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
у нас в среду открылись здания, завтра к 8ми на занятия! правда мой друг-одногруппник начал психовать и саботировать, что, мол, все равно не доучимся.
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.04.2009, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеDiffuZed пишет:
у нас в среду открылись здания, завтра к 8ми на занятия! правда мой друг-одногруппник начал психовать и саботировать, что, мол, все равно не доучимся.
Везет! А у нас все закончилось утечкой сероводорода, уже неделю как не учимся по этой причине.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.04.2009, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Эээ... Может кому хочется за меня немного поучиться, а то уже 12 ночи, а я еще презентацию не закончила на завтра и вообще что-то тяжко стало учиться... Думаю пойти побастовать, что ли?..
Налетай! Лекции, семинары, конференции, практические работы!
С 8 до 17-18 с понедельника по пятницу! кому в универ хочется? (а я дома буду писать отчеты и ваять презентации)
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.04.2009, 01:15
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Varka, крепитесь !!!
я за вас болею (болельщик).
тайно
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.04.2009, 14:13
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
А за что бастующие боролись? И добились ли чего-нибудь в результате?
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.04.2009, 14:27     Последний раз редактировалось Ptitsa Tania; 03.04.2009 в 15:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
А за что бастующие боролись? И добились ли чего-нибудь в результате?
Боролись (и борются) за то, чтобы министерство сначало думало (не только о том как сэкономить три копейки) а потом делало. Кое чего добились, но не всего. Это если в двух словах.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.04.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
А у нас до 6 апреля продлили блокаду. Если все будет хорошо, в смысле, если занятия-таки начнутся, то первая сессия должна быть до 30 июня, а вторая - в сентябре. Только теперь непотятно, когда сдавать отчет о практике.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.04.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
у нас в понедельник 6го Университет (! наконец-то администрация, а не непонять кто) организуют голосование. наш респонсабль строго настрого нам сказал идти голосовать...типа вот ваш шанс :-) посмотрим...мы занимаемся, но нам нужны залы информатики, а их нам - мастеру 2- не открыли, не выторговали :-(
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.04.2009, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
у нас проголосовали в четверг за blocage partiel! теперь по четвергам будут бастовать и ГОЛОСОВАТЬ снова! а пока на след неделе уже будут занятия! до четверга... потом посмотрим, а про каникулы ничего не говорят, отмент или нет.

голосовали долго ужас, сначлаа blocage total/reprise total = 770/750
потом чуть не началась революция и решили переголосовать partiel/total
вот так и выторговали, но пока только до след четверга... дурдом!
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 04.04.2009, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
А мы теперь будем учиться каждый день с 8 до 10, а с 10 бастовать...
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 07.04.2009, 23:16
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
у нас вдруг в прошлую среду открыли здания и начались некоторые предметы (неофициально).

на сайте они опять занимаются идиотизмом (кто не знает, Groland - это выдуманная страна из поговорок, типо Бобруйска)

Rattachement de l'Université Orléannaise à la présipauté Grolandaise
Prenant acte du refus du gouvernement français de s'occuper de ses universités.

Nous étudiants, enseignants et personnels de l'Université d'Orléans réunis en AG exceptionnelle le 7 avril 2009 cessons dès à présent tous nos rapports avec l'Etat français et nous déclarons "Université de la présipauté Groland".

C'est pourquoi nous demandons la visite officielle de notre nouveau président pour que nous puissions lui faire voir les locaux, ainsi que la protection de l'armée Grolandaise pour nous protéger de Valérie Pécresse et Nicolas Sarkozy.


ну не идиоты ли??? уже давно не смешно!

нам президент департамента информатики написал

La tendance générale est : vers un changement des modalités de lutte.
En clair, un aménagement de la semaine pour permettre à la fois une reprise perlée des
cours et un temps pour crier notre colère/douleur.
D'autres modes d'actions sont à l'étude mais qui ne touchent pas les étudiants (blocage
du fonctionnement des instances universitaires).

Pour éviter les problèmes avec le blocage, nous avons demandé à ce que soit débattue
cette idée en AG générale. Il parait que l'idée fait son chemin (même les meneurs y
pensent maintenant; mais Valérie Pecresse a jeté l'huile sur le feu en disant au Sénat
que l'univ d'Orléans a repris les cours!!!).
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.04.2009, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
У нас выступают за нейтрализацию второго семестра. Хотят, чтобы дипломы выдавали только по итогам первого семестра. Ужас какой-то. Недоучки!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.04.2009, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.587
irinane пишет:
И в моем университете говорили о том, что преподаватели собираются бойкотировать рассмотрение досье в конкурсе преподавателей.
irinane, а в каком Вы университете, если не секрет?
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 10.04.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Ха...наши проголосовали в понедельник. из 8 тыс. студентов голосовала только 1тыс. (это было не электронное голосование, подозреваю, большая часть нормальных студентов сидит-пережидает у родителей дома). из них большинство - против забастовки. И что??? вечером в понедельник произошли какие-то стычки, подробностей не знаю. Во вторник утром узнали, что президент университета издал указ, по которому закрыть ПОЛНОСТЬЮ весь универ, включая администрацию, которая худо-бедно работала...Самый прикол, что у меня в 9 утра должна была быть защита по стажировке, руководитель с предприятия приехал из другого города...а тут ни одной аудитории и вообще никто ничего не знает!!! Персонал тупо стоит на улице и ждет каких-нибудь новостей. А самое смешное - это видно этот указ издавался на такой скорости - впопыхах - что там допустили ошибку : "закрыть университет 7 апреля в среду" :-) 7 апреля было вторник...так что те немногие, что видели этот указ, даж не могли его показывать, ждали, когда исправят ошибку...:-) дурдом. А университет так до сих пор и закрыт...без каких-либо новостей. Слава Богу, нашли нам немного аудиторий в IUT.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.04.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
У нас выступают за нейтрализацию второго семестра. Хотят, чтобы дипломы выдавали только по итогам первого семестра. Ужас какой-то. Недоучки!
о, я тоже такое слышала! да даже если и валидируют этот год нам полностью, то...качество то все равно не то!!!!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.04.2009, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
тут в газетах уже назвали весь этот бордель
"promo des classes preparatoires des grandes ecoles",
так что какое уже качество
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.04.2009, 00:21
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
у нас проходили это AG, но, bien evidemment, туда ходили только grevistes, чтобы проголосовать за продолжение грева и орали и оскорбляли тех, кто за возобновление занятий. поэтому президент организовал электронное голосование:

1996 membres de l'établissement (personnels et étudiants) ont souhaité se prononcer lors
de la consultation du 9 avril en répondant à la question "Etes-vous pour la reprise
générale des cours dans toutes les composantes de l'université à compter du mardi 14
avril 2009 à 8h 00 ?":

OUI = 1421
NON = 575

Madame, Mademoiselle, Monsieur,

Afin de garantir le niveau de nos diplômes et leur caractère national, après la consultation électronique du 9 avril 2009, j’appelle à la reprise des cours dans toutes les composantes de l’Etablissement le mardi 14 avril à 8h.

УУУРААААААААА!!!!!!!!!!!!
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.04.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
DiffuZed, Поздравляю!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.04.2009, 14:23
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Спасибо!
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.04.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Кто-нибудь уже приступил к занятиям? Наш президент сказал, что если с 4 мая мы не начнем учиться, то второй семестр придется похоронить... и перенести на следующий год.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.04.2009, 18:36
Бывалый
 
Аватара для bordolaise
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 104
Freddie, мы с Вами, кажется из одного университета (Бордо 3)? Я тоже читала о возобновлении занятий, уже обрадовалась, а тут гневное письмо compte-rendu с AG: движение продолжается.
Вы не знаете, что конкретно значит "похоронить семестр" - придется повторять весь год, как будто этого, вообще, не было? Президент университета, кстати, сказал, что о переход на следующий год без экзаменов, как предлагали, невозможен.
bordolaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.04.2009, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Наш президент сказал, что если с 4 мая мы не начнем учиться, то второй семестр придется похоронить... и перенести на следующий год.
То же самое у нас. Для нас опасность теперь в том, что если неверные продолжат свою забастовку, то могут вообще отменить экзамены. А мы ведь учились! И экзамены уже назначены, на 28 и 29 мая...
Надеюсь, такого не случится и народ одумается.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.04.2009, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
bordolaise, да мы с Вами из одного университета.
Я нашла на форуме ссылку http://www.isicrider.com/universite/...-le-point.html

UNIVERSITE - Elu en pleine mobilisation contre la loi LRU, Patrice Brun se rend demain au ministère pour présenter son calendrier d’organisation des examens. A la fois hostile aux réformes, et partisan d’une reprise rapide des cours, il explique sa démarche.

"Toute la question est de savoir si la mobilisation va s’éteindre comme par miracle début mai. Et étant donné la position butée des ministres, je n’y croit pas tellement. Il faut savoir cependant qu’on s’approche du point de non retour. Si le blocage se poursuit au-delà de cette date, l’année sera probablement enterrée, il n’y aura pas d’examens, et le semestre sera renvoyé à l’an prochain."

Грустно все это.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.04.2009, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Varka, я надеюсь, что и у нас народ одумается. Осталось мало времени.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.04.2009, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеbordolaise пишет:
Президент университета, кстати, сказал, что о переход на следующий год без экзаменов, как предлагали, невозможен.
Ну вообще-то если осенний семестр зачтен, то возможен переход 'en AJAC'
У нас тоже сказали, что надо начать нормально заниматься 4 мая, иначе семестр будет под угрозой.
Ну из моих однокурсников большинство как раз за забастовку, они уверены, что иначе со следующего года университет будет платным и даже откуда-то берут цифры - 2, 3, 5 тысяч евро.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забастовки fialka77 Транспорт и таможенные правила 515 29.12.2019 12:34
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
Спорт в университетах Франции nicki Учеба во Франции 4 06.02.2009 18:30
Забастовки во Франции 18, 19 и 20 января Boris Обо всем 24 20.01.2005 12:12


Часовой пояс GMT +2, время: 04:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX