Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 13.01.2015, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Ну как не валидна... проблема в том, как ваши доходы подтверждены, и в какую графу вы их вписывали. Если вы, например, починили Васе Иванову стол, а Вася дал вам за это 50 евро наличными, и вы вписали эти 50 евро в декларацию как "доход от вашего предприятия", не заплатив с него социалку, то я почти уверен, что у вас могут быть проблемы с налоговой. У вас вообще есть номер SIRET вашего предприятия? Как вам клиенты ваши платят? Вы же должны им счета выставлять...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1862
Старое 13.01.2015, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как не валидна... проблема в том, как ваши доходы подтверждены, и в какую графу вы их вписывали. Если вы, например, починили Васе Иванову стол, а Вася дал вам за это 50 евро наличными, и вы вписали эти 50 евро в декларацию как "доход от вашего предприятия", не заплатив с него социалку, то я почти уверен, что у вас могут быть проблемы с налоговой. У вас вообще есть номер SIRET вашего предприятия? Как вам клиенты ваши платят? Вы же должны им счета выставлять...
Вписывал в графу Total des salaires et assimilés так как ничего более подходящего там не было.

Гугл адсенс платит например, никаких договоров с ним нет, и счетов ему не выставляю. Платит на банковский счёт.
Сa-Fr вне форумов  
  #1863
Старое 13.01.2015, 21:43     Последний раз редактировалось elfine; 14.01.2015 в 02:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеСa-Fr пишет:
У меня сейчас подоходный налог с фрилансовой деятельности около 5% , 22 000 в год. Я правильно понимаю что если я перейду на статус либерала то буду платить минимумум 20% ? ( 5+14 социальные) А где можно глянуть вариацию соц. отчислений по видам деятельности?
Так Вы зарегистрированы как auto-entrepreneur или нет? Если нет, то непонятно, почему всего 5 процентов. И каким образом обеспечивается Ваше страхование на случай болезни и прочего? К врачу Вы с какой страховкой ходите? Со студенческой? Социальные - это ведь обычное страхование, медицинское и прочее. Просто оно обязательное, и следят за ним строго, потому что слишком долго эти кассы больше отдавали, чем получали.

Я не знаю, какой у Вас вид деятельности, поэтому не знаю, применимы ли к Вам 14 процентов соц. отчислений, 14 - это минимум.

А подоходный будет считаться не с 22 тысяч, а с другой суммы, из 22 тысяч будут сначала вычтены от 34 до 71 процента в зависимости от деятельности (см. цитату выше). Поэтому подсчёт 5+14 здесь не работает, всё несколько сложнее.
elfine вне форумов  
  #1864
Старое 13.01.2015, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так Вы зарегистрированы как auto-entrepreneur или нет? Если нет, то непонятно, почему всего 5 процентов. И каким образом обеспечивается Ваше страхование на случай болезни и прочего? К врачу Вы с какой страховкой ходите? Со студенческой? Социальные - это ведь обычное страхование, медицинское и прочее. Просто оно обязательное, и следят за ним строго, потому что слишком долго эти кассы слишком долго больше отдавали, чем получали.

Я не знаю, какой у Вас вид деятельности, поэтому не знаю, применимы ли к Вам 14 процентов соц. отчислений, 14 - это минимум.

А подоходный будет считаться не с 22 тысяч, а с другой суммы, из 22 тысяч будут сначала вычтены от 34 до 71 процента в зависимости от деятельности (см. цитату выше). Поэтому подсчёт 5+14 здесь не работает, всё несколько сложнее.
1) Я не зарегистрирован как auto-enterpreneur.
Когда заполнял декларацию на личные доходы, мне выставили счёт что составило 5% от всей суммы. Я как только поступил в универ, пошёл к адвокату и он одобрил заполнение декларации на личный доход ( как залог на будущее для продления статусов и тд). Странно что про соц. выплаты ничего не сказал.
2) Вы удивитесь , но у меня нет мед. страховки, потому что студентам старше 28 не дают студ. страховку. Хожу к врачам и оплачиваю полную стоимость услуг.
3) У меня деятельность это - доход с рекламы на моих сайтах.
Сa-Fr вне форумов  
  #1865
Старое 13.01.2015, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеСa-Fr пишет:
Вписывал в графу Total des salaires et assimilés так как ничего более подходящего там не было.
Это потому что вы упрощенную декларацию использовали. В графу зарплат можно вписывать только зарплату, полученную от работодателя, из которой вся социалка уже вычтена. И на эту сумму у вас должны быть зарплатные листки.

Цитата:
Гугл адсенс платит например, никаких договоров с ним нет, и счетов ему не выставляю. Платит на банковский счёт.
Это никоим образом нельзя декларировать в графе "зарплата"...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1866
Старое 13.01.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеСa-Fr пишет:
1) Я не зарегистрирован как auto-enterpreneur.
Все, дальше вопросов нет. Вы работаете по-черному
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1867
Старое 13.01.2015, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это потому что вы упрощенную декларацию использовали. В графу зарплат можно вписывать только зарплату, полученную от работодателя, из которой вся социалка уже вычтена. И на эту сумму у вас должны быть зарплатные листки.



Это никоим образом нельзя декларировать в графе "зарплата"...
ясно, мда.. других деклараций там не было
Сa-Fr вне форумов  
  #1868
Старое 13.01.2015, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеСa-Fr пишет:
1) Я не зарегистрирован как auto-enterpreneur.
Когда заполнял декларацию на личные доходы, мне выставили счёт что составило 5% от всей суммы. Я как только поступил в универ, пошёл к адвокату и он одобрил заполнение декларации на личный доход ( как залог на будущее для продления статусов и тд). Странно что про соц. выплаты ничего не сказал.
Так он потому и не сказал, что социальные отчисления делаются ДО заполнения декларации. У вас, видимо, канадский опыт, где все декларируется в подоходном. Во Франции другая система...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1869
Старое 13.01.2015, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы, например, починили Васе Иванову стол, а Вася дал вам за это 50 евро наличными, и вы вписали эти 50 евро в декларацию как "доход от вашего предприятия", не заплатив с него социалку, то я почти уверен, что у вас могут быть проблемы с налоговой.
Только этим занимается не налоговая, а URSSAF. Чтобы налоговая доложила им о проблеме, она должна эту проблему сначала заметить. Может и не заметить, а через три года это будет "забыто", к этому уже никто не вернётся. Но если заметит, то да, проблемы будут. Хорошо уже то, что это декларировалось, и с этого платился налог, это "смягчает вину" в случае проблем.
elfine вне форумов  
  #1870
Старое 13.01.2015, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все, дальше вопросов нет. Вы работаете по-черному
интересно что тоже самое мне твердил банкир когда я ему говорил что возможно буду присылать на счёт отчисления от клиентов вне Франции.

Потом адвокат сказал что он не прав, я вполне могу декларировать свои доходы и присылать на банко. счёт деньги клиентов, притом что моя деятельность не связана с Францией. В итогде, банкир сдался и открыл счёт.
Сa-Fr вне форумов  
  #1871
Старое 13.01.2015, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так он потому и не сказал, что социальные отчисления делаются ДО заполнения декларации. У вас, видимо, канадский опыт, где все декларируется в подоходном. Во Франции другая система...
да, вы верно подметили, в Канаде всё декларируется в подоходном.
Сa-Fr вне форумов  
  #1872
Старое 13.01.2015, 22:02     Последний раз редактировалось Сa-Fr; 13.01.2015 в 22:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Только этим занимается не налоговая, а URSSAF. Чтобы налоговая доложила им о проблеме, она должна эту проблему сначала заметить. Может и не заметить, а через три года это будет "забыто", к этому уже никто не вернётся. Но если заметит, то да, проблемы будут. Хорошо уже то, что это декларировалось, и с этого платился налог, это "смягчает вину" в случае проблем.
ну я надеюсь простят , я ведь всего 4 месяца находился во Франции в 2013. А за 2014 года я ещё успею заплатить соц. отчисления ? и где нужно регистрирроваться в urssaf.fr ?
Сa-Fr вне форумов  
  #1873
Старое 13.01.2015, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это потому что вы упрощенную декларацию использовали. В графу зарплат можно вписывать только зарплату, полученную от работодателя, из которой вся социалка уже вычтена. И на эту сумму у вас должны быть зарплатные листки.



Это никоим образом нельзя декларировать в графе "зарплата"...
Справедливости ради не только зарплату в привычном смысле. Например, руководитель фирмы, к которой применяется IS (impôt sur les sociétés в случае, когда есть годовая прибыль), если он majoritaire, вписывает свои доходы в ту же самую графу, это правильно и законно. Но перед этим конечно платит отчисления в RSI, и они вычитаются из дохода. Так что вариантов бывает много. Налоговая может и не заметить, что никакой фирмы у человека нет. Но конечно не стоит сознательно на это рассчитывать.
elfine вне форумов  
  #1874
Старое 13.01.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеСa-Fr пишет:
Потом адвокат сказал что он не прав, я вполне могу декларировать свои доходы и присылать на банко. счёт деньги клиентов, притом что моя деятельность не связана с Францией. В итогде, банкир сдался и открыл счёт.
Так адвокат (французский?) не мог и предположить, что с этих доходов вы не платите социал. Тем более, что раз ваша деятельность не связана с Францией.
Мне кажется, вам нет смысла декларировать предприятие, так как ваш доход "пассивный" (=вы ничего не делаете, а просто получаете деньги от рекламы). То есть примерно как получение дивидендов. Я не знаю тонкостей, но дивиденды это как раз тот случай, когда социалка высчитывается там же, где подоходный. Для этого вам надо вписать свои доходы в секцию "доходы, облагаемые социальными выплатами".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1875
Старое 13.01.2015, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так адвокат (французский?) не мог и предположить, что с этих доходов вы не платите социал. Тем более, что раз ваша деятельность не связана с Францией.
Мне кажется, вам нет смысла декларировать предприятие, так как ваш доход "пассивный" (=вы ничего не делаете, а просто получаете деньги от рекламы). То есть примерно как получение дивидендов. Я не знаю тонкостей, но дивиденды это как раз тот случай, когда социалка высчитывается там же, где подоходный. Для этого вам надо вписать свои доходы в секцию "доходы, облагаемые социальными выплатами".

Адвокат французский. Графы "доходы, облагаемые социальными выплатами" не было. Вот графа куда я вписал ( это декларация которую заполняют в первый раз )

может надо было в pensions, retraites, rentes?
Хотя в avis моя сумма налогооблагаемая уже была под графой
Salaires, pensions, rentes nets.............................................. .... Наверно тогда разницы нет.


По поводу не регистрировать предприятия, мне то всё-равно , лишь бы как-то перевестись со студенческого. Кроме либеральной професиии вариантов у меня особо нет.
Сa-Fr вне форумов  
  #1876
Старое 13.01.2015, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Сa-Fr, это никак не pensions, retraites... Делайте лучше так, как говорит адвокат.
elfine вне форумов  
  #1877
Старое 13.01.2015, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеСa-Fr пишет:
Адвокат французский. Графы "доходы, облагаемые социальными выплатами" не было.
Вам нужен был вот этот раздел:
REVENUS DES VALEURS ET CAPITAUX MOBILIERS
(хотя, конечно, лучше у специалиста уточнить). Но точно не зарплатный раздел.

Цитата:
По поводу не регистрировать предприятия, мне то всё-равно , лишь бы как-то перевестись со студенческого. Кроме либеральной професиии вариантов у меня особо нет.
Тогда надо регистрировать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1878
Старое 13.01.2015, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеСa-Fr пишет:
Хотя в avis моя сумма налогооблагаемая уже была под графой
Salaires, pensions, rentes nets.............................................. .... Наверно
Стоп, вот этого я не понял. То есть вы получили бланк с уже заполненной суммой? Это могло быть только в случае, если работодатель отрапортовал в налоговую о выплаченной вам зарплате.... но у вас работодателя нет, как я понял.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1879
Старое 13.01.2015, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп, вот этого я не понял. То есть вы получили бланк с уже заполненной суммой? Это могло быть только в случае, если работодатель отрапортовал в налоговую о выплаченной вам зарплате.... но у вас работодателя нет, как я понял.
Нет, бланк я заполнял пустым, я потом уже получил AVIS D’IMPÔT 2014 sur les revenus de l'année 2013
c подсчётами моего налога. Работотаделя у меня нет.
Сa-Fr вне форумов  
  #1880
Старое 13.01.2015, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
да в этом разделе есть такая графа о которой вы говорите

2 ı revenus des valeurs et capitaux mobiliers
Produits d’assurance-vie et de capitalisation soumis au prélèvement libératoire de 7,5%. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2DH
Autres produits de placement soumis à un prélèvement libératoire. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2EE
revenus ouvrant droit à abattement ne le déduisez pas
Revenus des actions et parts. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2DC
Revenus imposables des titres non cotés détenus dans le PEA. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2FU
Produits des contrats d’assurance-vie d’une durée d’au moins 8 ans. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2CH
revenus n’ouvrant pas droit à abattement
Produits des contrats d’assurance-vie d’une durée inférieure à 8 ans et distributions. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2TS
Produits de placement à revenu fixe. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2TR
Produits de placement à revenu fixe inférieurs à 2000€ taxables sur option à 24%. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2FA
autres
Revenus des lignes 2DC, 2CH, 2TS, 2TR, 2FA déjà soumis aux prélèvements sociaux sans CSG déductible. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2CG
Revenus des lignes 2DC, 2CH, 2TS, 2TR déjà soumis aux prélèvements sociaux avec CSG déductible. . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2BH
Frais et charges déductibles. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2CA
Crédits d’impôt sur valeurs étrangères. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2AB
Crédit d’impôt égal au prélèvement forfaitaire non libératoire effectué en 2013. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2CK
Сa-Fr вне форумов  
  #1881
Старое 13.01.2015, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вам нужен был вот этот раздел:
REVENUS DES VALEURS ET CAPITAUX MOBILIERS
(хотя, конечно, лучше у специалиста уточнить). Но точно не зарплатный раздел.
В смысле как если бы он покупал акции, и у него была прибыль с этих акций 22 тысячи? Вот уж точно лучше не писать таких вещей, не посоветовавшись со специалистом. Или не изучив хотя бы перед этим законодательство в этой области: http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2613.xhtml
elfine вне форумов  
  #1882
Старое 13.01.2015, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Вот тут объясняют способы задекларировать такие доходы, как у Ca-Fr:
http://www.conseilsmarketing.com/com...re-de-son-blog
elfine вне форумов  
  #1883
Старое 13.01.2015, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот тут объясняют способы задекларировать такие доходы, как у Ca-Fr:
http://www.conseilsmarketing.com/com...re-de-son-blog
да , это оно.

Из того что я понял:

1) Мне нужно заполнять декларацию en tant que revenus non commerciaux non professionnel . Этот формуляр надо просить.

2) URSSAF регистрация

3) RSI регистрация

и ожидать налог больше 25%.

Печально это всё. В Испанию чёт захотелось.
Сa-Fr вне форумов  
  #1884
Старое 14.01.2015, 02:21     Последний раз редактировалось elfine; 14.01.2015 в 02:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Сa-Fr, статья старая, это просто то, что первым попалось. Там в конце сказано, что с появлением статуса auto-entrepreneur удобней всего стало действовать через него. Потому что при классической регистрации в RSI будет не 25 процентов, а значительно больше, в районе 50 процентов, там послабления только для первых двух лет. 25 - это не так уж много. По последним данным вроде бы для либеральной деятельности 22,9% соц.отчислений, а подоходный будет считаться из меньшей суммы, чем сумма оборота. Как регистрироваться - подробно обсуждается в этой теме, даже на этой странице или соседней, есть ссылка в сообщении 1839: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060740705

Только надо смотреть суммы заработков. Если 22 тысячи набежало за целый год, то всё нормально, в этот режим Вы вписываетесь. А если, скажем, за 4 месяца, то надо смотреть, сколько набегает за год. Потому что если превысите 32900, Вас тут же переведут на этот самый обычный режим, и тогда соц. отчисления точно маленькими не покажутся.
elfine вне форумов  
  #1885
Старое 14.01.2015, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот тут объясняют способы задекларировать такие доходы, как у Ca-Fr:
http://www.conseilsmarketing.com/com...re-de-son-blog
Так у Ca-Fr нет фирмы, и он не может их декларировать указанным способом (для которого нужна регистрация). Мы сейчас обсуждаем, как декларировать это доходы, если фирмы нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1886
Старое 14.01.2015, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеСa-Fr пишет:
Печально это всё. В Испанию чёт захотелось.
С доходом 22 тыс. е в год вы можете легко жить в оффшоре, не платя вообще никаких налогов...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1887
Старое 14.01.2015, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С доходом 22 тыс. е в год вы можете легко жить в оффшоре, не платя вообще никаких налогов...
А где такое можно прочитать?
elfine вне форумов  
  #1888
Старое 14.01.2015, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так у Ca-Fr нет фирмы, и он не может их декларировать указанным способом (для которого нужна регистрация). Мы сейчас обсуждаем, как декларировать это доходы, если фирмы нет.
Легально - никак. Это доходы от деятельности, там просто объясняется, к какой категории эта деятельность относится. Это никак не дивиденды.
elfine вне форумов  
  #1889
Старое 14.01.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Легально - никак. Это доходы от деятельности, там просто объясняется, к какой категории эта деятельность относится. Это никак не дивиденды.
Я не спорю, что это не дивиденды, но это нечто очень похожее. Это пассивный доход, не облагаемый социалкой à la source. Поэтому это должно быть где-то в том же разделе, что и дивиденды. И так же как и дивиденды, для этого не должно быть обязательным декларировать фирму...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1890
Старое 14.01.2015, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А где такое можно прочитать?
На форуме запрещено давать такие ссылки но в Инете много информации. Да в том же Таиланде можно жить как король на 1000 е в месяц... А доходы от сайта пусть поступают на счет в другой стране, где вы налоговый нерезидент, и поэтому ничего не должны платить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX