Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.11.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Droopy пишет:
Просто обидно, что система тут устроена так, что не работая, имеешь гораздо больше, чем работая за СМИК. Очень жаль...
Скорее всего данныи пункт будут в скором времени исправлять. Причем, будут не СМИГ увеличивать (это приведет к еше большеи безработице), а РМИ зажимать. Мне кажется, что учитывая ваши прошлые профессиональные заслуги, вы вполне сможете быстро сделать карьеру и здесь.
Droopy пишет:
как только я начинаю работать даже за СМИК, я эту страховку теряю и должна приобретать платную мютюэль.
Очень часто часть платнои страховки оплачивает работодатель (иногда и всю).
pusha пишет:
о каком авансе идет речь?
Обычно вы сначала платите врачу за консультацию, потом посылаете все в страховку и только потом вам возврашают деньги.
Многие врачи (особенно в специализированных центрах) не берут часть, которая покрывается социальнои страховкои, а если мютюэль с ними имеет соглашение, то вообше не надо ничего платить. Некоторые врачи (особенно дантисты) позволяют оплачвать потом (после того как вы получите деньги из страховки).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.11.2005, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Droopy пишет:
как только я начинаю работать даже за СМИК, я эту страховку теряю и должна приобретать платную мютюэль.
Насколько мне объяснила assistante sociale, CMU complementaire действительна в течение срока, на который она выдана (год), и выдается она на основании ограниченных ресурсов семьи за предыдущий год, т.е. если Вам, допустим, выдали CMU в январе до января следующего года, и уже в феврале Вы пойдете работать, то никто у Вас не отнимет права ей пользоваться, просто в следующем году Вам ее не продлят.
Но по сути дискуссии это ничего не меняет. Хотя, конечно, рассчитать тут сложно - то ли мед.обслуживание и роды компенсировать CMU, то ли задуматься: с рождением ребенка - столько новых расходов, что с пособием не разбежишься...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.11.2005, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pusha пишет:
Мютюалисты предлагают много формул для этой страховки и возраст учитывают, при том что, уклон делается на стоимость госпитализации ( не дай Бог,конечно попадать туда) и потом выбираете, что Вам подходит: больше услуги офтальмологические и оптика, дантист, протезы не стоматологические ( например, слабослышащих), некоторые предлагают суммы на лазерную коррекцию зрения и востановление волос (трансплантацию луковиц волос), смену хрусталика глаза и т.д. И возраст, конечно, учитывают, чем старше, тем дороже.(((
Спасибо за ответ!
Я тут один раз озадачилась поисками мютюэль для аппарей дантэр так мне мой дантист объяснил, что в этом случае, дороже будет как раз с мютюэлью, чем без неё...
Протезы пока, слава Богу, не нужны, да и с глазами порядок. Так что в будущем буду делать упор на мютюэль по беременности, если устроюсь на работу до этого.
А бывает перерасход мютюэль, например, когда требуется проведение регулярных анализов, а потом ещё появляются проблемы со здоровьем в другой области, а тут и лимит по рамбурсации заканчивается? Я читала на форуме, как форумчанка часто обследует почки, а у ребёнка параллельно аденоиды, так у неё этот лимит закончился...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.11.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT пишет:
Многие врачи (особенно в специализированных центрах) не берут часть, которая покрывается социальнои страховкои, а если мютюэль с ними имеет соглашение, то вообше не надо ничего платить.
Именно такое соглашение у мютюэль моей свекрови с клиникой, где практикует её кардиолог. Она ничего не платит, там потом они сами с мютюэль разбираются.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.11.2005, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Droopy, права. CMU (Couverture Maladie Universelle) самая лучшая митюэль, какая бывает. Все мед.обслуживание бесплатно (то есть не платят нигде, как все остальные, чтобы потом возметила secu и, если есть, доп.страховка). Например, вы с трудом найдете в тарифах доп.страховок 100% возмещение за очки, тогда как CMU полностью возмещает. Если сравнить, что мы на 3-х совершенно здоровых людей платим 110 евро в месяц доп.страховки (и это только 100% возмещение), то выводы напрашиваются сами. За очки из 200 евров нам возместили где-то 15 (secu и митюэль), все остальное из нашего кармана.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.11.2005, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
alell пишет:
Если сравнить, что мы на 3-х совершенно здоровых людей платим 110 евро в месяц доп.страховки (и это только 100% возмещение), то выводы напрашиваются сами. За очки из 200 евров нам возместили где-то 15 (secu и митюэль), все остальное из нашего кармана.
Господи - 110 евро!!! Это, вы правы, дорого. А существуют покрытия мютюэль 300%, но там, я думаю, цены вообще заоблачные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.11.2005, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Droopy,
На самом деле не все так просто. Рынок дополнительного мед.стахования свободный, так что тарифы и условия самые разные, как ыже здесь написали. Я решила поменять нашу страховую компанию и со след.года буду платить за тех же 3-х человек уже 65 евро с 150% возмещением. Долго не решалась поменять, так как оочень осторожна в подобных вопросах. Вообще, веселки заключаются еще в том, что, к примеру мой гинеколог за обычный прием берет 37 евро. Так вот пока я не беременная мне secu и митюэль возмещает больше, чем когда беременная. Так как после 3-х месяцев беременности женщина в обязательном порядке переводиться на 100% возмещение по secu, а это всего 23 евро. Причем неявиться к врачу раз в месяц я не могу, так как потом CAF не выплатит пособия. И не интересует никого где беременная женщина должна взять 15 евро разницы.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.11.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я пока читаю информацию, прихожу к выводу, что до беременности вообще пока не буду стремиться работать любыми средствами, даже если дома уж совсем наскучит, потому что, как Вы, alell, правильно заметили - CMU - самая лучшая мютюэль.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.11.2005, 23:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
alell пишет:
И не интересует никого где беременная женщина должна взять 15 евро разницы.
Если у женшины возникают проблемы с оплатои 15 евро за визит к генеклогу (хотя мне кажется, что беременным женшинам здесь возврашают все по полнои программе), то мне не очень понятно чем она потом собирается кормить своего ребенка и на какие деньги обучать. Наверное сначала на пособиях посидит, ну а потом воровать будет отправлен, там всему и обучится.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.11.2005, 23:14     Последний раз редактировалось tyupa; 20.11.2005 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
При наличии работы, хоть и за СМИК, основным преимуществом перед РМИстами, на мой взгляд, является сoциально-этическая сторона вопроса (для меня лично это очень важно, но тут как говорится, кому как ) Даже при зарплате в пределах СМИКа можно найти некоторые материальные плюсы:

1. В частности по дополнительной мед. страховке (mutuelle). Об этом сказано выше в одном из постов ЕНОТ. Иногда предприятие берет на себя часть оплаты за страховку. В других случаях, если предприятие большое и имеет несколько филиалов во Франции, то стоимость доп.страховки по сравнению с покрытием расходов очень и очень привлекательная. У меня одно время была "рабочая" mutuelle. Для одного человека - 50 евро в месяц, для семьи (кол-во членов семьи неважно) - 80 евро в месяц. Покрытие по процентам не помню, но услуги стоматолога покрывали полностью, очки - до 550 евро каждый год, лекарства, врачей, госпитализацию - даже не подлежало обсуждению. При этом существовала система "tiers payant", то есть когда не надо было самим оплачивать мед. услуги. Индивидуальную страховку с подобным покрытием можно найти значительно дороже - от 150 евро и выше в месяц на одного человека. Это я вам к тому, что и при СМИКе можно выжить.

2. При зарплате СМИК вовсе необязательно голодать. Во-первых, продукты не такие уж и дорогие. Во-вторых, вас на работе могут или кормить, или выплачивать денежную компенсацию за обеды (это отражается в зарплатном листе, то есть, вы будете получать зарплату с учетом этой денежной компенсации), или же вам будут давать "тикет-ресторан", которые принимают к оплате многие рестораны и некоторые магазины.

3. Также, как говорилось выше, может сохраниться денежная компенсациа за жилье (APL). Расчитать это можно здесь: http://www.caf.fr/SimuLog.htm

Но опять же, каждый выбирает по своему усмотрению: кого-то устраивает "коммунизм" на уровне РМИ , кто-то вливается в жизнь и начинает работать, пусть даже и за СМИК.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.11.2005, 23:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Еще хотела добавить, что мы тут на форуме обсуждаем вовсю наши заслуги перед родным отечеством (то есть в России). Так вот большей частью наши заслуги там во Франции мало кому интересны. Чтобы получить эквивалентную России зарплату, нужно приложить массу усилий: или учиться и получать франц. диплом (незапбесплатно, на это средства нужно иметь), или начинать с более низкой должности и расти профессионально.

Про эквивалент зарплаты во Франции и в России я имела ввиду не упрощенное арифметическое значение, а соотношение зарплаты с расходами. Если вы в России, допустим, получали около 1500 долларов (судя по постам на данном форуме - это средняа зарплата в России наших французских жен ), то для поддержания соответствующего уровня во Франции ваша зарплата должна быть где-то в пределах 3500 евро.

Социальная сторона - в "административных вопросах" недавно обсуждались РМИ и пособия. Вроде бы никто позитивно про РМИ (и лиц, его получающих) не высказался.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.11.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Извините, мне в данном случае непонятно, даже если вы платите за страховку порядка 40-50 евро в месяц, разве остаток при этом от СМИКа будет меньше РМИ?
И в результате получаем то же покрытие на лечение. Или я что-то совсем не понимаю

tyupa,
еще часто предприятие оплачивает 50-60% стоимости проездного.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.11.2005, 23:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
tyupa пишет:
Вроде бы никто позитивно про РМИ (и лиц, его получающих) не высказался.
Ну да, это все-таки дно общества.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.11.2005, 23:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
shisha пишет:
еще часто предприятие оплачивает 50-60% стоимости проездного.
а также существуют абонементы на транспорт (очень выгодный тариф). А также, если налоговую декларацию подает один человек, работающий за СМИК (и не только за СМИК, но в случае СМИКа, если декларант один, а не семья, то с него тоже подоходный налог снимут), то с налогов списываются расходы на транспорт (бензин, текущий ремонт машины итд).
Я про это и говорю: каждый выбирает для себя.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.11.2005, 23:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
shisha пишет:
часто предприятие оплачивает 50-60% стоимости проездного.
50% это минимум (Loi 82-684, décret 82-835). Мютюэли иногда предприятие оплачивает полностью.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.11.2005, 23:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Miel пишет:
Ну да, это все-таки дно общества.
как по мне так лучше работать на СМИК, чем радоваться пособиям.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.11.2005, 23:50     Последний раз редактировалось tyupa; 20.11.2005 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ЕНОТ, проездной оплачивает предприятие? или это подразумевается под тем, что при покупке месячного абонемента (на поезд, автобус) работник платит где-то около 30% стоимости. Но при этом предприятие заполняет формуляр, заверяет печатью и на основании этого формуляра в кассе продают абонемент. ?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.11.2005, 23:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
tyupa пишет:
допустим, получали около 1500 долларов (судя по постам на данном форуме - это средняа зарплата в России наших французских жен ),
Думаю, справа лишник нолик, если быть ближе к действительности
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.11.2005, 23:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
pusha, я думаю, что не только нолик лишний, но и 50 можно вычесть. Но на форуме все пишут про зарплаты секретаря 1000-1200 долларов; прямo легко найти, предложений масса! А учитывая, что все (из постов поняла) в России на руководящих должностях работали, то 1500 - это минимум. ))))
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.11.2005, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девушки, вы меня вдохновили!
Вот рожу наследника и буду устраиваться на работу!
А про з/п - увы, у меня она в России была 2 СМИКа, может, потому что не секретарь...Но ничего, было бы к чему стремиться
Всем спасибо за информацию!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.11.2005, 00:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
tyupa пишет:
проездной оплачивает предприятие?
Я если честно точно не помню, но звучит типа как, что если работник пользуется обшественным транспортом, то компания обязана ему возврашать 50% стоимости транспорта. У нас (при том что жмоты ужасные в конторе), за первые 2 зоны возврашают 100%, за последуюшие 50%.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.11.2005, 00:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ЕНОТ, Видимо, это только для Парижа. Мне только формуляр дали, я проездной благодаря ему покупала. Но стоил он, если не ошибаюсь 20% от стоимости обычного билета туда-обратно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.11.2005, 00:38
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
По поводу выплат после родов, Вы правы, моя невестка получила что-то около 3000 евро, т.к. бизнес записан на неё, но она не замужем, т.е. задекларирована как мать-одиночка, её обожаемый друг ни в какую не хочет на ней жениться, несмотря на то, что она бы и рада, дело вообще идёт у разводу, если можно так сказать... Не знаю точно, кто ей платил эту премию, но она осталась довольна.
Офф-топ: 3000 евро - это такая красивая круглая сумма, что я с трудом верю в её реальность, точнее в реальность её выплаты. Мы говорим об одинаковых вещах? Примиальные за малышку 826,10 евро, если укладываетесь в определенный бюджет, который не должен превышать... евриков и далее на сайте www.caf.fr И это вне зависимости от профдеятельности.
По поводу супружества или сожительства. Если в декларации беременности, будущая мама указывает фамилию папы, то декларация о бюджете заполняется на двоих, где шансы на примиальные - как правило - сокращаются в два раза
Предпочитаю говорить о конкретных случаях, а не о круглых суммах и смутном представлении что к чему.

Ещё раз прошу простить автора темы за мой очередной офф
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.11.2005, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
EHOT пишет:
Я если честно точно не помню, но звучит типа как, что если работник пользуется обшественным транспортом, то компания обязана ему возврашать 50% стоимости транспорта. У нас (при том что жмоты ужасные в конторе), за первые 2 зоны возврашают 100%, за последуюшие 50%.
Зависит, вероятно, от региона: у нас в регионе, не возмещается ничего, ни за общественный транспорт, ни за проезд на машине, для людей, получающих СМИК. Правда, люди, находящиеся в длительном периоде поиска работы (РМИ) имеют право на бесплатное передвижение на общественном транспорте (включая ТЕР)
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.11.2005, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Сама, в свое время, узнавала-фиг те!! (по поводу мин. оплаты труда, не по поводу РМИ-по последнему, конкретной информации нет)
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.11.2005, 11:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
chouchounya пишет:
Офф-топ: 3000 евро - это такая красивая круглая сумма, что я с трудом верю в её реальность, точнее в реальность её выплаты. Мы говорим об одинаковых вещах?
Это декретные (зависят от зарплаты и стажа), а не пособие.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.11.2005, 11:37
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Miel пишет:
Это декретные (зависят от зарплаты и стажа), а не пособие.
И пособие от КАФ зависит от зарплаты, точнее будет сказать от плафона заработанных енотиков в год. У меня не получаются примиальные на малыша и пособие на него не будут выплачивать, а вот помогать могут, в двух случаях: при найме няньки для маленького, либо при оплате яселек.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.11.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
osen пишет:
Зависит, вероятно, от региона: у нас в регионе, не возмещается ничего, ни за общественный транспорт, ни за проезд на машине, для людей, получающих СМИК.
Нет это не зависит от региона и не зависит от вашеи зарплаты (можно получать СМИГ, можно миллион). На проезд на машине данныи закон не распростроняется, но проезд на машине можно списывать с налогов.

Conformément à l'article 5 de la loi susvisée, l'employeur prend en charge le ou les titres souscrits par les bénéficiaires de la mesure, parmi les catégories suivantes :
Les abonnements multimodaux à nombre de voyages illimité du type carte orange ainsi que les abonnements spéciaux et les abonnements mensuels ordinaires émis par la S.N.C.F. ;
Les cartes et abonnements hebdomadaires à nombre de voyages limité délivrés par la RATP, la SNCF et les entreprises de l'APTR.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.11.2005, 15:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Droopy пишет:
Вот рожу наследника и буду устраиваться на работу!
А супруг ваш, что решил? Он тоже после рождения наследника будет устраиваться на работу?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.11.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT пишет:
А супруг ваш, что решил? Он тоже после рождения наследника будет устраиваться на работу?
С ним проще
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплата SMIC LADY6958 Работа во Франции 36 03.11.2019 00:11
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
SMIC? fifa Работа во Франции 1 18.09.2007 00:47
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX