Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2012, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Французы vs Британцы

Господа!
Давайте поговорим о французах и англичанах, точнее как они друг друга представляют, какие типажи исторически сложились у соседей.
Мы - третье лицо, поэтому, думаю, оценка будет достаточно объективной.

Вот у нас в Англии, франзузов, мягко говоря, недолюбливают (местное население, коренное), называют лягушечниками. Обязательно начинают произносить какие-то а-ля франзузские звуки в нос которые, при этом, сорри, похрюкивая.
Образ француза - мужчина на велосипеде, беретка на голове, шарф на шее, связка чеснока на шее, тельняшка на теле, брюки на подтяжках и обувь, которая на несколько размеров больше ноги (вот почему-то так). Ну да, и выражение лица у мужчины должно быть несколько дебильнованым.

А как французы представляют англичан?
RiverTees вне форумов  
  #2
Старое 18.12.2012, 14:18
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.444
Посмотреть сообщениеRiverTees пишет:
Образ француза - мужчина на велосипеде, беретка на голове, шарф на шее, связка чеснока на шее, тельняшка на теле, брюки на подтяжках и обувь, которая на несколько размеров больше ноги (вот почему-то так). Ну да, и выражение лица у мужчины должно быть несколько дебильнованым.
Не чеснока, а лука. А вообще этот типаж использовался в английском сериале Allo Allo! Кстати, там далеко не все французы дебильны. Например, хозяин ресторана - Рене, очень ушлый и ни одной юбки не пропустит. Жена у него правда туповата. А вот французские девочки все как на подбор, озабочены.
bourgeois вне форумов  
  #3
Старое 18.12.2012, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Не чеснока, а лука. А вообще этот типаж использовался в английском сериале Allo Allo! Кстати, там далеко не все французы дебильны. Например, хозяин ресторана - Рене, очень ушлый и ни одной юбки не пропустит. Жена у него правда туповата. А вот французские девочки все как на подбор, озабочены.
не знаю, а нашем шире - чеснока.
Чего-то "французы" молчат.
RiverTees вне форумов  
  #4
Старое 04.01.2013, 02:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Для французов..
Англичане - весьма туповатенькие англо-саксы, лизуны зада СШП. Обязательно рыжеватые волосы, костюм клетчатый, можно курчавые волосы.
Пьют исключительно чай - <véridique>. Едят всякое Г.. тоже <véridique>. Гоняют на странного вида спортивных машинах.. у нас по нормандии, в частности.
Помешанные на своей королеве и никчемные редкие союзники по войнам. Угнетатели свободолюбивых ирландцев и прочих шотландцев, а также наглые захватчики трудолюбивой нормандии, которую к счастью у них отбили в итоге.
Короче , <nothing special to see or to mention>.
hiitola вне форумов  
  #5
Старое 04.01.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Для французов..

Пьют исключительно чай - <véridique>.
Да ладно?


Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Едят всякое Г.. тоже <véridique>. .
Ага. И пьют всякое г.. Причем в количествах: "Где ты видела англичанина-неалкоголика?"
И еще на вопрос: "И почему французы так англичан не любят?" частенько можно услышать: "А они нашу Жанну Д'Арк сожгли".
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #6
Старое 04.01.2013, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Ой, можно я свое выскажу? Если где-либо во Франции в туристическом месте среди толпы тепло одетых людей в холод и, особенно, ветер, увидишь людей в футболках или кофточках с коротким рукавом, то, скорее всего, это будут англичане. Причем легко одеты независимо от возраста.
Вопрос: они вообще не мерзнут, что ли?
Соседка вне форумов  
  #7
Старое 04.01.2013, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вопрос: они вообще не мерзнут, что ли?
Нет, не мерзнут. закаленные.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #8
Старое 04.01.2013, 13:47
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Нет, не мерзнут. закаленные
Климатом?
'aqua вне форумов  
  #9
Старое 04.01.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщение'aqua пишет:
Климатом?
Частично - климатом. Частично - отношением. Детей никто не кутает с детства, в домах - холодно зимой, на отоплении экономят и изоляция старых домов - никакая. Раздельные краны, опять же.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #10
Старое 04.01.2013, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Частично - климатом. Частично - отношением. Детей никто не кутает с детства, в домах - холодно зимой, на отоплении экономят и изоляция старых домов - никакая. Раздельные краны, опять же.
У нас, в Бельгии, практически то же самое, ну, кроме раздельных кранов. Однако народ мерзнет все-таки, когда холодно. Иногда, правда, не понимает, что надо сандали поменять на теплые башмаки, но все равно мерзнет
Соседка вне форумов  
  #11
Старое 04.01.2013, 15:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Для французов..
Англичане - весьма туповатенькие англо-саксы, лизуны зада СШП. Обязательно рыжеватые волосы, костюм клетчатый, можно курчавые волосы.
Пьют исключительно чай - <véridique>. Едят всякое Г.. тоже <véridique>. Гоняют на странного вида спортивных машинах.. у нас по нормандии, в частности.
Помешанные на своей королеве и никчемные редкие союзники по войнам. Угнетатели свободолюбивых ирландцев и прочих шотландцев, а также наглые захватчики трудолюбивой нормандии, которую к счастью у них отбили в итоге.
Короче , <nothing special to see or to mention>.

ну да, так и есть.
RiverTees вне форумов  
  #12
Старое 04.01.2013, 15:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ой, можно я свое выскажу? Если где-либо во Франции в туристическом месте среди толпы тепло одетых людей в холод и, особенно, ветер, увидишь людей в футболках или кофточках с коротким рукавом, то, скорее всего, это будут англичане. Причем легко одеты независимо от возраста.
Вопрос: они вообще не мерзнут, что ли?
Вот для меня это тоже было откровение, надо признаться.
Тут очень большая влажность, поэтому при +5 это как 0 в Москве, а то и хуже. -5 это приблизительно наши -10.
Пронизывает до костей холод.
Как-то был случай, помню, только приехали мы. Было где-то градусов +10 и ветерок такой освежающий. Я пошла в магазин, была одета в кашемировую тонкую водолазку, пинДжачок шерстяной банановский, такой, как курточка, джинсы и закрытые туфли. Пока там продавец пошла за тем, что я ее попорсила, мы с другой женщиной продавцом началаи болтать. Она слышит акцент, ес-но, спрашивает - вы откуда? Я говорю - из Москвы. Она - и ВАМ ХОЛОДНО??? видели бы вы ее глаза в тот момент! Я, конечно, не сдержалась, расхохоталась. Она не поймет, а чем дело, ну, в общем...
RiverTees вне форумов  
  #13
Старое 04.01.2013, 15:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Частично - климатом. Частично - отношением. Детей никто не кутает с детства, в домах - холодно зимой, на отоплении экономят и изоляция старых домов - никакая. Раздельные краны, опять же.
да ужас, у меня всегда сердце кровью обливается. Сама идет в угах, а у детенка месяца три-четыре отроду голые ножки, вообще ничего не надето.
RiverTees вне форумов  
  #14
Старое 04.01.2013, 16:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRiverTees пишет:
Вот для меня это тоже было откровение, надо признаться.
Тут очень большая влажность, поэтому при +5 это как 0 в Москве, а то и хуже. -5 это приблизительно наши -10.
Пронизывает до костей холод.
Ну, тут все практически аналогично. Как и отношение местных товарищей, и их реакция "как это так - холодно россиянам".
А все равно англичане отличаются от французов и бельгийцев, тоже вроде бы закаленных. Своей "раздетостью".
Соседка вне форумов  
  #15
Старое 04.01.2013, 16:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
увидишь людей в футболках
..или (прастихоспади) в юбках, то это точно, шотланцды

А если без юбок, но в сандалиях Экко, то это датчане
Donna308 вне форумов  
  #16
Старое 04.01.2013, 20:37
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
А я заметила такую вещь: в английских пабах девушки пьют исключительно вино, а во французских - пиво, ну или коктейли. Вот не понимаю этого, по мне, так должно быть наоборот
elikamen вне форумов  
  #17
Старое 05.01.2013, 01:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
А я заметила такую вещь: в английских пабах девушки пьют исключительно вино, а во французских - пиво, ну или коктейли. Вот не понимаю этого, по мне, так должно быть наоборот
У меня вообще сложилось впечатление, что девушки в Англии пьют даже не много, а ОЧЕНЬ много...
Вовочка вне форумов  
  #18
Старое 13.01.2013, 02:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
У меня вообще сложилось впечатление, что девушки в Англии пьют даже не много, а ОЧЕНЬ много...
Согласна, пьют пиво литрами, шампунь Wash and Go для них придуман, помыла голову и пошла, расчесываться не обязательно, угги зимой, тапочки летом. У мужиков брючки коротенькие, чтоб по лужам комфортно шлепать, глаза в кучку.
kinfr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французы и Ле Пен Boris Новости из Франции 0 15.06.2007 09:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX