Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

Результаты опроса: Чем бы вы занимались, если бы у вас была полная финансовая свобода?
Не буду работать. Фитнесс, спорт, массажи, йога и тп. 15 3,81%
Не буду работать. Пати, клубы, концерты и другие развлечения 5 1,27%
Займусь любимым делом без привязанности к результатам/оплате. 98 24,87%
Не буду работать. Буду учиться, грызть гранит науки, изучать языки, приобретать новую профессию... 29 7,36%
Не буду работать. Буду много путешествовать. Посмотрю мир! 127 32,23%
Не буду работать. Буду сидеть дома: домашнее хозяйство, огород, диван, телевизор... 0 0%
Буду работать волонтером / бесплатно. 13 3,30%
Денег много не бывает! Заумусь бизнесом / инвестициями, буду преумножать капитал. 63 15,99%
Буду работать как обычно. Без работы не могу. 23 5,84%
Другое. Напишите Ваш вариант. 21 5,33%
Голосовавшие: 394. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.11.2008, 21:04     Последний раз редактировалось Roksanne; 30.11.2008 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
2 года судился ??? у него ещё и терпения много.

а вообще, история отличная !!!!:хаха:

если бы у вас было МНОГО денег, вы бы могли купить ему домик ( можно конечно в Альпах, но лучше на Украине, в Карпатах ). Он бы там восстанавливал здоровье после баталий и рубил бы правду жителям деревни ( именно поэтому домик предпочтителен на Украине ).
Так домик у него и так есть - в живописнейшем украинском селе , на берегу реки Тетерев ( село Буки Житомирской области),от родителей остался.
Он, когда приехал в Париж ко мне в гости и когда все 10 дней выходил в 8 утра и возвращался в 12 ночи (это ж какое здоровье нужно иметь и сообразительность! - все , что хотелось увидеть - нашел, все выходил ногами и не потерялся при том, что я ему только показала карту и немного объясняли о системе метро), то Парижем был просто очарован , но под конец выдал , перефразировав Маяковского - "Я хотел бы жить и умереть в Париже , если б не было такой земли - Буки"
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.11.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Он, когда приехал в Париж ко мне в гости и когда все 10 дней выходил в 8 утра и возвращался в 12 ночи (это ж какое здоровье нужно иметь и сообразительность! - все , что хотелось увидеть - нашел, все выходил ногами и не потерялся при том, что я ему только показала карту и немного объясняли о системе метро), то Парижем был просто очарован , но под конец выдал , перефразировав Маяковского - "Я хотел бы жить и умереть в Париже , если б не было такой земли - Буки"
у вас хорошие гены
заканчиваю офф-топ
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.02.2009, 21:25
Дебютант
 
Аватара для anasteziia
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПОКА ЧТО ЛЬВОВ
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  anasteziia с помощью ICQ
Не буду работать. Фитнесс, спорт, массажи, йога и тп.
Не буду работать. Пати, клубы, концерты и другие развлечения
Займусь любимым делом без привязанности к результатам/оплате.
Не буду работать. Буду учиться, грызть гранит науки, изучать языки, приобретать новую профессию...
Не буду работать. Буду много путешествовать. Посмотрю мир!
Не буду работать. Буду сидеть дома: домашнее хозяйство, огород, диван, телевизор...
Денег много не бывает! Заумусь бизнесом / инвестициями, буду преумножать капитал.


и никогда в жизни не буду:

Буду работать волонтером / бесплатно.
Буду работать как обычно. Без работы не могу.

без работы могу! и хочу!
anasteziia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.04.2009, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Сообщения: 39
Мечта, грезы ,воздушные замки ,Ах !
Начнем естественно с семьи :
АЛЬТРУИЗМ возвращается !!!! при финаснсовой независимости
Вылечить Маму !
Реализовать до сто процентности отца сына !
Воплотить в реальность мечты отца дочери !
Дать детям образование !
Талантам дорогу !
полная поддержка, пробить не пробиваемое в музыке , искусстве, творчестве Смысл помочь нуждающимся !
уйти в глубокое творчество ,музицирование, выходить время от времени во внешний мир поработать для отечества, поделиться ,обменяться познаниями, внушить веру в светлое бедущее ,разведенных поженить ,заблудших вернуть ,страдающих ОБОГРЕТЬ !
ну ярчайший пример скромненько так Мазаика в Сакре-Кер с изображением распростершего руки Христа в алтарной части базилики.
Скажем так тэст утопический и ответы соответственно : но честно
!
И движение — одно из условий существования.
ivazima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.05.2009, 19:33
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
написала другое, свой вариант,

....

так как много тех, кто нуждается....просто в человеческой любви, больные дети...пожилые люди...создала бы храм...любви и добра, чтобы был на земле уголок, где мог каждый найти приют в своей душе от такой непростой дороги, название которой жизнь, ...
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.05.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
в первую очередь я бы сделала финансово независимыми всех членов моей семьи... профинансировала бы профессиональный прожект моего мужа. Ну фитнес там, косметологи и путешествия - само собой разумеется.
В университет бы поступила, но не на свою специальность, а на что-нибудь кардинально иное... а если бы финансовую независимость 10 лет назад, то и мама была бы еще жива сейчас...
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.06.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Полная финансовая свобода, говорите? Завела бы себе не слишком крупное государство (не больше Франции) и устроила бы очередной социальный эксперимент (кто там собирал добровольцев в резервации? Томас Мор? не помню).
Воплотила бы кучу идей, которые без квалифицированных инжинеров, швей, оборудования и материалов не могу воплотить. Ну и всякие свои детские мечты тоже.
Пообщалась бы с гениальными врачами на тему всяких своих вредностей, пусть посидят вместе в одной лаборатории и придумают, как меня сделать идеально здоровой.
Ну а остальное время задавала бы всякие вопросы собранию учёных, пусть объясняют и показывают. Надоела современная система образования, где половина вопросов вводит учителей в ступор, а вторую половину придумал кто-то неизвестный мне, составляя обязательную программу, которая отбивает охоту что-то узнавать своей монотонностью.
Ну и поездить, посмотреть всякие красивости тоже интересно.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.06.2009, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
londonsk, круто!
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.06.2009, 13:45
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
лондонск, круто!
Ну, осталось теперь взять откуда-то эту свободу.... А это гораздо более сложный вопрос, где и как взять столько денег?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.06.2009, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Завела бы себе не слишком крупное государство (не больше Франции) и устроила бы очередной социальный эксперимент (кто там собирал добровольцев в резервации? Томас Мор? не помню).
Воплотила бы кучу идей, которые без квалифицированных инжинеров, швей, оборудования и материалов не могу воплотить. Ну и всякие свои детские мечты тоже.
Пообщалась бы с гениальными врачами на тему всяких своих вредностей, пусть посидят вместе в одной лаборатории и придумают, как меня сделать идеально здоровой.
Ну а остальное время задавала бы всякие вопросы собранию учёных, пусть объясняют и показывают.
londonsk, что-то такое уже было у Чернышевского в четвёртом сне Веры Палны кажется, помните?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.06.2009, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
При полной финансовой свободе я бы себе остров купила (необитаемый), там бы все устроила для комфорта, и приезжала бы туда тогда, когда устаю от всего: людей, беготни, повседневного стресса. А если скучно там станет, так пригласила бы только тех людей, которые мне приятны и которых хочу видеть. Устраивала бы под настроение разные вечеринки со знаменитостями и прочее, на что фантазии и денег хватит
И еще: обязательно бы в благотворительности участвовала!
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.06.2009, 15:07
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
лондонск, что-то такое уже было у Чернышевского в четвёртом сне Веры Палны кажется, помните?
Я совсем не знаю его произведений. Книга так и называется "4 сон Веры Палны"? И где там искать аналогии, это длинная вещь?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.06.2009, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Я совсем не знаю его произведений. Книга так и называется "4 сон Веры Палны"? И где там искать аналогии, это длинная вещь?
Нет, роман называется "Что делать?" Мы его в школьной программе когда-то проходили ешё в СССР. Наизануднейшая вешь, я Вам доложу. Бррр!
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.06.2009, 16:52
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Нет, роман называется "Что делать?" Мы его в школьной программе когда-то проходили ешё в СССР. Наизануднейшая вешь, я Вам доложу. Бррр!
А, просто в тот год, когда я пошла в первый класс, как раз мы первые не стали октябрятами. Потому и программа другая. А то, что автор - зануда я слышала, так что не старалась своими силами "наверстать упущенное" в образовании
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.06.2009, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Нет, роман называется "Что делать?" Мы его в школьной программе когда-то проходили ешё в СССР. Наизануднейшая вешь, я Вам доложу. Бррр!
А теперь разве этого нет в школьной программе? Хотя и правда, вся школьная литературная программа была наизануднейшей... А что же теперь детки читают?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.06.2009, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
londonsk, повезло вам, а тут, понимаешь, долбили 6 лет историю КПСС, диамат, истмат, политэкономию... Гос. экзамен по научному коммунизму сдали! И сразу после этого весь коммунизм отменили
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.06.2009, 10:12
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
лондонск, повезло вам, а тут, понимаешь, долбили 6 лет историю КПСС, диамат, истмат, политэкономию... Гос. экзамен по научному коммунизму сдали! И сразу после этого весь коммунизм отменили
Оххх, уходим от темы! Но уж очень мне любопытно стало, как диамат расшифровать? (В голову приходит только диагноз материализму...) :роллеыес:
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.06.2009, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Но уж очень мне любопытно стало, как диамат расшифровать?
пардон за офф, только ответ на вопрос и больше не буду!..
диамат -диалектический материализм. Диамат+ истмат(исторический)= основы марскистско- ленинской философии.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.06.2009, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Создала бы Школу хороших манер, где в последнюю очередь бы учила как ложку-вилку держать, а в первую - как себя вести.
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.06.2009, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
повезло вам, а тут, понимаешь, долбили 6 лет историю КПСС, диамат, истмат, политэкономию... Гос. экзамен по научному коммунизму сдали! И сразу после этого весь коммунизм отменили
Жаль что Вам не видно, как у меня глаза округлились, читая ети строки, как будто увидела тень Командора, чесслово Эх, сколько муры пришлось перелопатить в своё время. Ну ничего, память развивали, тоже польза.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.06.2009, 11:57
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Я не правильный человек, наверно, даже при полной финансовой свободе, я не смогла бы без работы. Если не работаю, то занимаюсь не пойми чем, работа меня организовывает и держит в тонусе. Были бы деньги, открыла бы свой бизнес, моя мечта - дайв школа. Курсы, организация поездок для учеников, и просто желающих нырять, в дайв туры... Эээх...
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.09.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Хочу много путешествий и открыть свой собственный ресторан-трансформер Это было бы не просто работой...а удовольствие-работа!!
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.09.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
ресторан-трансформер
а это как?
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.09.2009, 12:51     Последний раз редактировалось Margo_MF; 02.09.2009 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
ciliegia пишет:
Цитата:
ресторан-трансформер
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
а это как?
да, я тоже не поняла, как это?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.09.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
а это как?
Например: пару раз в неделю менять в ресто всю декорацию, меню...концепцию В среду мой ресторан "Сегун", а в субботу "1000 и одна ночь" и все в нем соответственно...
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.09.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
а это как?
не примите за офф-п, но хочу рассказать про один такой ресторан пользующийся огромной популярностью в Москве. Днем этот ресторан расчитан на обычную европейскую кухню и обеды для людей у которых офисы расположены поблизости, а вот вечером столы раздвигаются и ресторан становится чем то вроде бара, в который приходят люди выпить станканчик пива с друзьями и обсудить рабочий день. Там кстати, есть еще один момент, когда ты снимаешь галстук и вешаешь его на барную стойку тебе наливают стаканчик бесплатного пива, так вот часам к 10 вечера вся стойка бара завешана галстуками. Вот такой ресторан-трансформер
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.09.2009, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
A_Karina, а можно узнать как называется этот ресторан и где находится в Москве?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.09.2009, 20:08
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Tea, спрошу у друзей и напишу Вам.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.09.2009, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
интересно, что многие мечтают о том, что выполнимо и без огромных финансовых вложений: путешествия, меценатство и т.д. Ведь ваша работа может заключаться именно в путешествиях или мецентатстве.
проблема многих в том, что у них нет именно внутренней свободы и именно о ней они и мечтают. С финансами это не связано
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.09.2009, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 93
Ну и мы часто снимали помещения для нашего клуба ., где днем это- столовая для клерков , а вечером- сцена , концерт , живой звук , бар , общение . скорее как в пабе , где люди по 10 лет ходят в одно и то же место пообщаться Вот мы и общаемся 10 лет-иногда ездим на выходные в Дома отдыха , на День города для Округа делаем большой концерт , помогаем друг другу , люди женятся . расходятся - в этом же клубе.А я не только общаюсь , но и еще там работаю .Извиняюсь -и завязываю с оффтопом
шмакодя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полная переквалификация ЭленКа Учеба во Франции 18 09.05.2009 16:42
Если виза была использована частично или НЕ использована moi Туристическая виза 2 17.09.2005 17:15
К чему ведет полная свобода слова Boris Обо всем 11 25.06.2005 16:21
Чем занимаемся (занимались, будем заниматься)? Di Ra Обо всем 38 19.10.2004 20:37


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX