Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.12.2010, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
В каком вы округе Парижа? Я очень-очень довольна вот этим ветеринаром, принимает по пятницам и субботам около парц дес Буттес Чаумонт. Думаю, что даже в случае переезда буду возить животное только к ней.
Доцтеур Фаны Юниус
6 руе Меынадиер 75019
01 42 39 64 30
Спасибо за рекомендацию, записала на всякий случай, но ехать от меня далековато, да ещё и с двумя пересадками...
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.12.2010, 14:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Правила ввоза домашних животных из России во Францию
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.01.2011, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Вакцины делали в России, и чип там же поставили.
Надеюсь, здесь не заставят всё заново переделывать!
А то не хочется мучить котейку. По телефону отказываются отвечать на этот вопрос, надо записываться на приём.
Визит к ветеринару прошёл совсем не так, как я ожидала. Ветеринар отказался просто переносить вакцины во французский паспорт, сказал, что надо их делать заново. Плюс он объяснил, что для вывоза кота из Франции необходимо получить сертификат SIEV, поскольку, по его словам, у меня нет бумаги, доказывающей, что являюсь владельцем животного (русский паспорт таковым не считается...) В ответ на моё искреннее удивление он заметил, что хуже будет, если я буду так удивляться на границе, когда кота со мной не пустят...
Я всё забывала написать в SIEV, узнать, какие нужны документы, но тут собралась.
Их ответ, вдруг кому пригодится:
Pour enregistrer un chien/chat avec une puce étrangère sur le fichier français, il faut nous envoyer :
- Le certificat provisoire lors d’une importation ou d’un échange intracommunautaire fourni par un vétérinaire français.
- Les pages 2 et 3 du passeport qui correspondent à l’identification et à la description de l’animal.
- La rubrique 9 du passeport qui correspond à l’examen clinique qui doit être tamponné et signé par le vétérinaire s’il est vierge.
- Un chèque de 9,50 € à l’ordre de la SIEV

Le tout à l’adresse suivante :

SIEV
112-114 avenue Gabriel Péri
94246 L’Haÿ les Roses Cedex

Теперь буду звонить ветеринару и спрашивать, что это за certificat provisoire такой и может ли он мне его сделать. Всё непросто
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.05.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
IOregenta, расскажите, пожалуйста, продолжение истории. Спасибо
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.05.2011, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
IOregenta, расскажите, пожалуйста, продолжение истории. Спасибо
Продолжение истории я сама узнаю только на ранде-ву во вторник, по-прежнему без сертификата, поскольку до него руки так и не дошли. Обязательно отпишусь о результатах визита
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.05.2011, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Продолжение истории я сама узнаю только на ранде-ву во вторник, по-прежнему без сертификата, поскольку до него руки так и не дошли. Обязательно отпишусь о результатах визита
Итак, рассказываю.
Сертификат нужен только для того, чтобы чип кота внесли во французскую базу данных. То есть для выезда в Россию он не обязателен.
Паспорт коту сделали за три минуты, на основании русского и свидетельства о чипировании. Вакцины, как сказали в ветслужбе Пулковского аэропорта - против бешенства и Трикат. Правда, французский ветеринар удивился, увидев в списке три вакцины Триката, но "всё для клиента" - сделал. Все эти вакцины надо делать минимум за месяц до выезда, а лучше - раньше.
Чере три недели нужно прийти обновить вакцины Трикат, которые здесь называются Virbac Féligen CRР и Leucogen.
За 48 часов до отлёта (а лучше - за 24) прийти поставить печать о хорошем самочувствии кота.
В качестве справки, мне вакцины+паспорт обошлись в 90 евро.
Ветеринар - Jean-Luc Hamel, 67 rue Monge, Пятый округ Парижа.
Вроде всё
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.05.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
IOregenta, большое спасибо за подробный ответ!
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
В качестве справки, мне вакцины+паспорт обошлись в 90 евро.
Эх, дороговато
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Сертификат нужен только для того, чтобы чип кота внесли во французскую базу данных.
Вы решили не вносить кота в базу данных?
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.05.2011, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
IOregenta, большое спасибо за подробный ответ!
Эх, дороговато
Всегда пожалуйста!
Да, дорого, но что поделаешь

Посмотреть сообщениеalfving пишет:
IOregentaВы решили не вносить кота в базу данных?
Нет, я увожу его окончательно на Родину этим летом, так что смысла нет.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.06.2011, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Всегда пожалуйста!
Да, дорого, но что поделаешь
Новая информация: обновление вакцины, которое надо делать через месяц, стоит ещё 59 евро
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.06.2011, 01:23
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
IOregenta, спасибо, что делитесь информацией. А почему Вы ревакцинируете кота? У Вас еще котенок? Для взрослых обычно одна вакцина. Ну ветеринару, конечно, виднее.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.06.2011, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
IOregenta, спасибо, что делитесь информацией. А почему Вы ревакцинируете кота? У Вас еще котенок? Для взрослых обычно одна вакцина. Ну ветеринару, конечно, виднее.
У меня взрослый кот, и я тоже думала, что вакцина должна быть одна. Но ветеринар сказал - для Virbac Féligen CRР и Leucogen нужно делать обновление через месяц. Я тоже подумала, что ему виднее, а на границе не хотелось бы застрять, так что сделала, хотя жаба до сих пор душит
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.06.2011, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Кто летит в июле-августе из Москвы (или Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска) во Францию (не обязательно именно в Париж) и может взять с собой маааааленькую собачку (не больше 1 кг) со всеми необходимыми дорожными документами и прививками за дополнительную плату? В Париже (или другом пункте назначения) вас с ней встретят.
Пишите в личку, ОЧЕНЬ буду ждать....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.08.2011, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Туда, без всяких обратно

Жаль, я летела из Питера.
На всякий случай выкладываю здесь опыт перевозки кота из Франции в Россию - вдруг кому пригодится.
Летели Малевом через Будапешт, билеты я покупала через интернет, но про кота сразу же после покупки написала в офис, и его внесли в мой электронный билет. В аэропорту меня было попытались убедить, что кило кошатины стоит 15 евро, но я настояла на том, что СПб - это Европа, и цену снизили до 10. Взвесили кота вместе с сумкой сразу после багажа (кстати, у меня был перевес, но на него закрыли глаза). Оплачивать, правда, пришлось возвращаться к кассе ЭрФранс, через другой выход и чуток далековато, поэтому на животное лучше предварительно отсчитать минут двадцать (я летела из второго терминала, может, в 1 и 3 другие порядки...).
После оплаты я вернулась к стойке регистрации и получила свой талон. Милейший дядечка забронировал мне сразу два места, чтобы мы с котиком могли лететь спокойно! Поэтому я даже не убирала его под ноги, сумка стояла рядом на сидении, я приоткрыла её сбоку и почёсывала коту моську, чтобы не беспокоился. Разумеется, стюардессы это видели, но ничего не сказали. Люблю работников Малев
Насчёт вакцин: их посмотрели единственный раз, в Париже. В Венгрии, вероятно, поскольку у меня уже был посадочный талон, котя никого не заинтересовал, а в Питере тем более! Вообще никакого контроля на выходе, даже немного обидно стало, что понаделала вакцин котику, а никому они не нужны
Последнее. Я немного волновалась, как же кот перенесёт шесть часов с пересадкой. В начале, до посадки в самолёт, он помяукивал, но внутри вёл себя весьма прилично. А когда начал попинывать меня задними лапами в ответ на успокаивающие поглаживания, я поняла, что всё хорошо На всякий случай я утром его не кормила, хотя один раз он попил, но эксцессов не случилось, дотерпел до дома. Дом узнал чуть ли не от метро, мяукал и царапал сумку в попытках выбраться и понестись к нему галопом, в подъезде вообще с ума сходил, а в квартире первым делом понёсся драть любимый диван. В общем, кот доволен, и я, соответственно, тоже!
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.08.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
IOregenta, хорошо, что полет прошел хорошо! Спасибо за информацию.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.08.2011, 12:09
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
IOregenta, большое спасибо за рассказ!
Скажите, а где в аэропорту у Вас смотрели прививки? На стойке регистрации или идти куда-то надо?
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.08.2011, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
IOregenta, хорошо, что полет прошел хорошо! Спасибо за информацию.
Пожалуйста! Да, я тоже этому рада

Посмотреть сообщениеalfving пишет:
IOregenta, большое спасибо за рассказ!
Скажите, а где в аэропорту у Вас смотрели прививки? На стойке регистрации или идти куда-то надо?
Пожалуйста! Никуда идти не надо, прививки посмотрели у стойки.
Ой, забыла сказать! Ещё смотрели печать ветеринара в паспорте о том, что был проведён осмотр и животное здорово и может перевозиться, я ставила её накануне вылета. И уточнили: вы с котом ходили к ветеринару? Хотя ветеринар мне сказал, что кота приносить необязательно, если он себя нормально чувствует, поскольку он его недавно видел, я так поняла, лучше говорить, что кот при осмотре присутствовал, а не просто печать поставили
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.02.2013, 21:09
Новосёл
 
Аватара для LanShine
 
Дата рег-ции: 03.02.2013
Сообщения: 1
Подскажите,пожалуйста. Еду во Францию учится. На 4 месяца. Планирую купить собаку(померанский шпиц). Каким образом потом осуществить перевоз на Родину?)
LanShine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.02.2013, 01:55     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 04.02.2013 в 02:00..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLanShine пишет:
Подскажите,пожалуйста. Еду во Францию учится. На 4 месяца. Планирую купить собаку(померанский шпиц). Каким образом потом осуществить перевоз на Родину?)
В России очень много хороших питомников померанцев: зачем вам покупать собаку во Франции, где хороших собак этой породы по пальцам пересчитать, да еще и втридорога, так как цены в Европе с Россией разнятся в разы.
С перевозом же собаки на родину проблем не будет: пройдете мед.осмотр у вета за 10 минут, вам поставят его в паспорт и все, больше ничего не нужно, это с тем условием, конечно, если заводчик продаст вам чипированного щенка со всеми необходимыми вакцинами.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.03.2014, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Добрый день, Уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь. Собираюсь лететь в Россию с собачкой, весом 4 кг. Лечу из Марселя в шереметьево, и далее через два часа, пересадка в другой город. Подскажите пожалуйста, может быть кто нибудь летел из Франции с пересадкой в шереметьево с домашними питомцами? Успею ли я за два часа поставить в аэропорту необходимый штамп, что бы меня пропустили на следующий рейс? И нужен ли вообще этот штамп, если мне в Марселе оформят собачку до конечного пункта? Из зоны транзита, я поняла, мне прийдется выйти, так как по прибытия в Москву, надо будет получать и заново зарегистрировать багаж. Потом, я прочитала в этой теме, что надо перевести паспорт на русский язык и заверить у сертифицированного переводчика,так ли это? И по клетке вопрос. Ее надо обязательно покупать в авиакомпании Эйр Франц? Так как сегодня ветеринар мне сказал, что с другой клеткой, есть вероятность того, что не выпустят... Буду очень признательна за ответ. Спасибо за внимание!!!
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.03.2014, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 50
Скажу про сумку.Я летела со спаниелем, в 3месяца она весила почти в два раза больше, чем ваша. Я покупала в спец. магазине сумку для перевозки собак, без каких-либо отметок Эйр Франс. На сумку никто не обратил внимания.Она должна быть небольшой , чтоб умещаться по сиденье или на коленях. Так что не волнуйтесь, я думаю, можно везти в любой сумке, главное, чтоб пёсику было удобно. А клетка нужна, если вы хотите сдать собачку в багажное отделение. Но тут есть только одно требование : размер, чтоб пёсику было удобно.
brigitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.03.2014, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
brigitt, спасибо Вам большое за ответ!!! Я так и сделаю.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.03.2014, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
В России очень много хороших питомников померанцев: зачем вам покупать собаку во Франции, где хороших собак этой породы по пальцам пересчитать, да еще и втридорога, так как цены в Европе с Россией разнятся в разы.
С перевозом же собаки на родину проблем не будет: пройдете мед.осмотр у вета за 10 минут, вам поставят его в паспорт и все, больше ничего не нужно, это с тем условием, конечно, если заводчик продаст вам чипированного щенка со всеми необходимыми вакцинами.
Скажите пожалуйста, а можно ли во Франции (в Париже, в частности) подобрать собачку с улицы, бездомную? щеночка, или просто небольшую собачку? Моя собачка недавно умерла, старенькая уже была.
Не нужна породистая супер-пупер, просто хочется помочь маленькой животной собачке. Брошенной или из приюта собачьего.
Как-то на таких собачек оформляются документы для вывоза?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.04.2014, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Natasha22, а зачем вам подбирать собаку во Франции, где днем с огнем на улице не встретишь брошеных животных? Вот в Москве с этим " проблем нет". Гораздо логичнее осчастливить российскую собаченку. Вы ведь хотите в Россию ее привезти?
Во Франции нужно искать по приютам. Вывезти сразу может не получиться, ведь прививка от бешенства должна быть сделана за месяц до поездки. В приютах правда делают прививки, вам просто придется заплатить за "усыновление". Евро 200 / 300. В принципе , собака может быть и готова для выезда, или почти готова. Вы сможете общаться в приюте? они ведь не дают первому встречному. Паспорт оформлять нужно у ветеринара.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.04.2014, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
[QUOTE=Ptu;1060476564]Natasha22, а зачем вам подбирать собаку во Франции, где днем с огнем на улице не встретишь брошеных животных? Вот в Москве с этим " проблем нет". Гораздо логичнее осчастливить российскую собаченку. Вы ведь хотите в Россию ее привезти?
Во Франции нужно искать по приютам. Вывезти сразу может не получиться, ведь прививка от бешенства должна быть сделана за месяц до поездки. В приютах правда делают прививки, вам просто придется заплатить за "усыновление". Евро 200 / 300. В принципе , собака может быть и готова для выезда, или почти готова. Вы сможете общаться в приюте? они ведь не дают первому встречному. Паспорт оформлять нужно у ветеринара.[/QUOTE

А в Москве я так и делаю. Прошлым летом в париже видела такую милашку-щенка девочку в районе бют-шомон, ну просто копия моей собачки. Так хотелось ее взять домой.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.04.2014, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А в Москве я так и делаю.
Не очень понятно, вы хотите к тем собакам, что у вас уже есть еще одну взять из Парижа непременно?
И вы рассчитываете приехать и разыскать ту самую собаку, что оказалась похожа на вашу?
НЕвозможного нет ничего, все - вопрос достаточного времени нахождения во Франции и средств на оформление документов, прививок, проживание во время всего этого и пр. А так - ничего невозможного нет. Кроме, пожалуй, того, что вы найдете непременно копию своей бедной собачки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.04.2014, 21:45     Последний раз редактировалось brigitt; 03.04.2014 в 21:48.. Причина: т.е. в приюте
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Скажите пожалуйста, а можно ли во Франции (в Париже, в частности) подобрать собачку с улицы, бездомную? щеночка, или просто небольшую собачку? Моя собачка недавно умерла, старенькая уже была.
Не нужна породистая супер-пупер, просто хочется помочь маленькой животной собачке. Брошенной или из приюта собачьего.
Как-то на таких собачек оформляются документы для вывоза?
только в питомнике
brigitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.04.2014, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 50
т.е. в приюте
brigitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.09.2014, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Добрый день, Уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь. Собираюсь лететь в Россию с собачкой, весом 4 кг. Лечу из Марселя в шереметьево, и далее через два часа, пересадка в другой город. Подскажите пожалуйста, может быть кто нибудь летел из Франции с пересадкой в шереметьево с домашними питомцами? Успею ли я за два часа поставить в аэропорту необходимый штамп, что бы меня пропустили на следующий рейс? И нужен ли вообще этот штамп, если мне в Марселе оформят собачку до конечного пункта? Из зоны транзита, я поняла, мне прийдется выйти, так как по прибытия в Москву, надо будет получать и заново зарегистрировать багаж. Потом, я прочитала в этой теме, что надо перевести паспорт на русский язык и заверить у сертифицированного переводчика,так ли это? И по клетке вопрос. Ее надо обязательно покупать в авиакомпании Эйр Франц? Так как сегодня ветеринар мне сказал, что с другой клеткой, есть вероятность того, что не выпустят... Буду очень признательна за ответ. Спасибо за внимание!!!
Добрый день.
Подскажите как вы летели из Франции, какие сертификаты брали во Франции? И надо ли было в аэропорту Франции идти на вет контроль куда-то??у вас российский паспорт или европейский??
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.09.2014, 20:23     Последний раз редактировалось Lema_777; 06.09.2014 в 20:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Gently, Делается прививка от бешенства за один месяц до путешествия, потом перед самым отъездом, я брала у ветеринара справку, что собачка здорова, но эта справка действует в течение 3 дней, так что Вы должны успеть пересечь границу за это время. Как мне объяснили до поездки в ветеринарной службе в Москве по телефону, авиакомпания перевозчика, и прочитав множество информации, я должна была поменять эту справку в аэропорту на сертификат. По прибытию в аэропорт Марселя, я сразу же начала искать ветеринарную службу, на что работники аэропорта мне сказали, что службы в аэропорту не существует и они первый раз такое слышат. Когда регистрировали мой багаж, посмотрели паспорт собаки и просканировали ее чип. Я пошла оплатила квиток, который мне дали, и все. Справку, никто не смотрел. Так как я летела транзитом через аэропорт Шереметьево, по прилету,я пошла на всякий случай в ветеринарную службу аэропорта, что бы они поставили печать о прибытие. Работник службы, мне сказал, что да, должен был быть сертификат, но надо было его брать у ветеринара, а не искать в аэропорту. После, все же поставила штамп,и мы пошли на свой следующий рейс. С момента регистрации в Марселе, больше никто и нигде, не проверял документы на собачку во время всего путешествия. Если я что то не ясно написала, извините, пишу с телефона, очень не удобно. Так что спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
С Уважением, Елена!
Паспорт у нас европейский.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.09.2014, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

[QUOTE=Lema_777;1060625967]Gently, Делается прививка от бешенства за один месяц до путешествия, потом перед самым отъездом, я брала у ветеринара справку, что собачка здорова, но эта справка действует в течение 3 дней, так что Вы должны успеть пересечь границу за это время. Как мне объяснили до поездки в ветеринарной службе в Москве ...


И что было в справке которую дали в вет клинике во Франции?? Это странно что потребовали в Москве сертификат с европейским паспортом.
И чип , вы делали в России тоже?? Думаю есть ли вероятность , что его не определят если его нет в французской базе.
Спасибо большое за подробный рассказ, а то уже устала волноваться и по фр то не говорю чтоб везде обзвонить тут .
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка лекарств во Франции и их вывоз в Россию Милка Здоровье, медицина и страховки 5 27.09.2017 22:32
Выставки собак и титул "Чемпион Франции" margo_lml Живой уголок 2 31.03.2010 23:27
Вывоз машины из Франции в Россию Mollena Автомобилистам и автолюбителям 3 02.05.2007 13:18
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
Смешанный брак "у других" Boris Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 26.02.2003 20:32


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX