Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.09.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Eau, Боже,как мне вас жаль..я даже и не знала,что здесь так все строго..В России тоже преподавала и видела ни раз списывание..Но ведь и я студенткой списывала...Прям потрясение какое то..очень желаю Вам ,чтобы пронесло...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.09.2006, 10:39
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Lucie Vidal пишет:
я даже и не знала,что здесь так все строго
Когда жой сын был в 3 классе колледжа один его одноклассник португалец, только что прибывший и плохо владеющий языком, попросил списать дом. задание-редакцию. Мой сын не отказал , уточнив , что он может взять его идеи изменив соответственно форму. А тот удалец перекатал слово в слово. Что было потом: наказание обоим ввиде 2 часов , моему поставили половину оценки , а другому 0. И на собрании учительница французского меня поразила. Первым делом мне выдала, да еще таким приглушенным голосом ( наверное чтобы никто другой не услышал об этом преступлении) : "Вы знаете ваш сын дал СПИСАТЬ свою редакцию!" Для нее это было что-то просто недопустимое, чуть ли не катастрофа. А меня смех разбирал. Но ей подыграла - пучила глаза и просто недоумевала, как же мой сын мог до ТАКОГО додуматься!
Здесь видимо со школы уже прививается: списывание наказывается строго.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.09.2006, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Да уж...Сегодня общалась с однокурсником-французом, ничего рассказывать ему не стала, он сказал, что результаты должны быть 29-30. Жду...
Насчет школы, я общалась с одной девочкой-старшеклассницей, ее мама вышла замуж за француза. Так вот приходит девочка на первую контрольную и говорит своим новым одноклассникам так весело - Ну что, все шпоры заготовили? Те на нее ТАК уставились. Здесь это не принято, хотя и списывают в универе
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.09.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Eau пишет:
Здесь это не принято
французы тоже списывают
и подсказывают друг другу - редко, только самые друзья-друзья...
Отношение и правда очень строгое к мухлюющим...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.09.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
boomslang,

У меня 4 дочери,три из них ученицы.Старшая в том году получила ВАС,вторая в этом году заканчивает.Ну никаких историй мне не рассказывали.Сегодня спросила,так они мне ответили,что и в России никогда не списывали.Что верно то верно,были отличницами.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.09.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Lucie Vidal пишет:
В России тоже преподавала и видела ни раз списывание
в России в институте практически все экзамены устные, тут шпоры особо не помогут. У нас в институте очень часто было 2 задачи и вопрос, так на вопрос никто не смотрел, листочек с ответом откладывали в сторону и даваи по дополнительным вопросам гонять.

Меня смешат некоторые мои студенты, которые знают что было 9 тем, а на экзамене надо выбрать 2 вопроса из 5, так они высчитывают сколько тем надо повторить чтобы в просак не попасть. Пока обсуждают могли бы уже и темы вючить. Это не наши 50 теоретических вопросов и формулы наизусть.

А в школе за списывание нас тозэ ругали, тех кто ошибки умудрялся списать выставляли на посмешище. Я однажды писала контрольную по физике и под тетрадь шпору положила, а когда контрольную увидела, поняла что все решить могу и так и шпорои не воспользовалась. Так вот за 5 минут до конца ко мне подошла учительница и вытащила эту шпору, дала другои вариант (у нас при списывании другои вариант давали, вот она и выжидала 40 минут), естественно оценку я получила не очень.

В Англии меня перед экзаменами просили проверить туалеты (ну я еще в своем уме), вроде как там студенты что-то прячут. Когда студенты выходят в туалет их надо сопровождать, я остаюсь за входнои дверью (если они успеют что-либо подсмотреть за 3 минуты не думаю что это как-то сильныи на конечныи результат повлияет), а некоторые преподаватели заходят во внутрь и прогуливаются перед кабинками прислушиваясь что там происходит Вот такие ужасы и все из-за 9 вопросов
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.09.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Цитата:
тех кто ошибки умудрялся списать выставляли на посмешище
чисто советская школа - унизить и высмеять...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.09.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
zolotova пишет:
В Англии меня перед экзаменами просили проверить туалеты (ну я еще в своем уме), вроде как там студенты что-то прячут. Когда студенты выходят в туалет их надо сопровождать, я остаюсь за входнои дверью (если они успеют что-либо подсмотреть за 3 минуты не думаю что это как-то сильныи на конечныи результат повлияет), а некоторые преподаватели заходят во внутрь и прогуливаются перед кабинками прислушиваясь что там происходит
Вот прочитала Ваш пост и от души посмеялась.... у нас на факультете экзаменаторы до этого ещё, наверное, не додумались... поскольку народ прячет-таки шпоры в туалете и даже умудряется там достаточно поднахвататься для среднего балла. И всё чин-чинарём - под конвоем!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.09.2006, 21:13     Последний раз редактировалось rossignol; 26.09.2006 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
zolotova пишет:
Когда студенты выходят в туалет их надо сопровождать, я остаюсь за входнои дверью (если они успеют что-либо подсмотреть за 3 минуты не думаю что это как-то сильныи на конечныи результат повлияет), а некоторые преподаватели заходят во внутрь и прогуливаются перед кабинками прислушиваясь что там происходит
Ну дела! Хорошо, что нас это английское нововведение не затронуло, у нас на некоторых экзаменах туалет было единственное спасение, чтобы в конспект подсмотреть

zolotova, я могу лишь догадываться, что, наверное, не все преподаватели в таких ситуациях чувствуют себя комфортно? Мне бы было неудобно, краснела бы вместе со студентом

Eau, надеюсь, что этот инцидент пройдет незамеченным! Искренне Вам того желаю
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.09.2006, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
rossignol, спасибо за поддержку!
Вообще, огромное спасибо всем кто пишет в этой теме, высказывает свое мнение!
Zolotova, а у нас вообще не разрешено выходить в туалет, и выходить в течение первого часа тоже нельзя, а после - только если сдашь работу (совсем), т.е. выходить и возвращаться нельзя. И к сожалению не 9 вопросов. Я себя не оправдываю, сама виновата. Я в российском универе год отучилась, мне было просто на устных экзаменах - хоть по дополнительным, хотя как. а вот зачет по линейной алгебре мы как-то часов 5 сдавали - решали задачу часа 2, нам давали другую, правда, тетрадками пользовались. Но это 1 курс - там легко учиться, наверное. В школе была отличницей...и вот, докатилась.
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.09.2006, 21:36
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Eau пишет:
В школе была отличницей...и вот, докатилась.
Да ладно Вам, дорогая Eau, прямо уж "докатились". ... Это жисть! со всеми бывает.

Главное, держите хвост морковкой!!!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.10.2006, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Всем привет! В пятницу узнала, что экзамены я сдала и допущена на следующий год. Ура! Я очень рада!
Насче истории со списыванием - все тихо, может пронесло..т-т-т. Оценки точные по предметам (в том числе и по которому списвала) я пока не знаю, знаю просто, что admise (допущена), в интернете только это вывесили, а в секретариат стояла огромная очередь.
Самое страшное, что эта женщина-проф, похоже будет у меня вести, а уж запомнила она меня в лицо - это 100 процентов.
Я хочу сказать большое спасибо всем, кто высказывался в этой теме, вы меня поддержали в такой нелегкий момент! Спасибо!
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.10.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Ура, надеюсь, что вам повесло, что преподаватель "забудет" про эту историю
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.10.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Eau, поздравляю вас!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.10.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Как хорошо, когда всё хорошо кончается
Можно только представить какое у Вас сейчас отличное настроение.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.10.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Eau пишет:
Всем привет! В пятницу узнала, что экзамены я сдала и допущена на следующий год. Ура! Я очень рада!
Насче истории со списыванием - все тихо, может пронесло..т-т-т. Оценки точные по предметам (в том числе и по которому списвала) я пока не знаю, знаю просто, что admise (допущена), в интернете только это вывесили, а в секретариат стояла огромная очередь.
Самое страшное, что эта женщина-проф, похоже будет у меня вести, а уж запомнила она меня в лицо - это 100 процентов.
Я очень рада, что все обошлось! Я даже хотела уже написать, спросить, чем все закончилось!

Насчет профа в следующем году-не пугайтесь! Все может координально измениться! Сейчас вам расскажу историю, чтобы вас подбодрить:

Я в университете на первом курсе влюбилась в одного МЧ, очень симпатиШного И вот однажды на лекции по Русской литературе я сидела и рисовала его в профиль. Так увлеклась, что даже не заметила, как ко мне подкралась преподавательница, со спины. Она была очень строгая, и терпеть не могла, когда кто-то что-то калякал в конспекте (разве что по рукам, как в школе, линейкой не била)
И вот, значит, когда на симпатиШный профиль моей пассии упала тень, я листочек быстро засунула под конспект. Она мне:

-Дайте то, что вы рисовали.

Ну как я могла ей отдать рисунок, когда симпатиШный сидел через парту? А ведь она показала бы, обязательно! Я ей говорю:

-Не дам.
-Дайте!
-Не могу!
-Почему? Вы меня рисовали?
-Нет!
-Тогда почему не отдадите?
-Это личное.

Видно было, что ей жутко хотелось отобрать у меня конспект, найти все личное и обнародовать. Но она сдержалась и, пообещав мне кучу проблем на зачете, продолжила лекцию.

На зачете у меня и правда было много проблем, но она его все-таки поставила Плюс она пожаловалась на меня в деканат, что я на лекциях рисую на нее картикатуры

А на следующий год я узнала, что она будет у нас вести русский язык, два года с последующим финальным экзаменом, который пойдет в аттестат. Я жутко напугалась и подумала, что мне конец

Сначала было тяжеловато, но потом я так втянулась в предмет, что чуть ли не в "любимчиках" у нее ходила В конце года она меня даже в пример ставила

Это я все к тому, что, как я уже говорила, все может координально измениться. Проявляйте интерес к ее предмету, а лучше-искренне им заинтересуйтесь, и она забудет эту неприятность Всем преподавателям нравится, когда студенты заинтересованы в предмете, которые они преподают

Так что удачи вам
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.10.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Eau, От всей души рада за ВАС!!!! Но боьше уж не попадайтесь!!))))))))
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.10.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Еау, Поздравляу! Будьте теперь осторожнеи! А про преподавателя не переживаите. Главное активно учавствуите на занятиях.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.10.2006, 12:51
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Рады , рады за вас Еау.
В следущий раз уж подготовтесь к экзамену более серьезно : шпаргалочки, под резиночку и в туалет . Оговариваюсь сразу, это не руководство к действию, а личный опыт. Наша препод по экономике, кстати, молдаванка, нам прямо говорила : один из методов подготовки к жкзамену это писать "pompes", якобы хорошо запоминается. И добавляла, что конечно их использование строго запрещено, а вот в туалет выходить можно , через час. Я конечно тоже против таких намеков (отличница ведь всегда была), но иногда так нужна эта заветная 10, что приходится адаптироваться. Удачи.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.10.2006, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Geniale пишет:
чисто советская школа - унизить и высмеять...
А тут не высмеивают, а порой даже не исправляют, а в результате так и пишут с ошибками!
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.10.2006, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Еще раз всем-всем-всем огромное спасибо!
да уж, постараюсь в такую ситуацию больше не попадать.
rossignol, потрясающая история, Вы молодец!
Начинаю учиться с понедельника (9), настроение и правда отдичное - всех люблю! Представляете, так радовалась, что потратила все деньги, сегодня обнаружила, что на счете 12 евро..А в остальном все хорошо!
Тему, наверное, можно закрывать.
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.10.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Catrin пишет:
порой даже не исправляют
так уж и не исправляют... тогда на чем все держится, скажите пожалуйста...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.10.2006, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Geniale пишет:
так уж и не исправляют... тогда на чем все держится, скажите пожалуйста...
В школе не всегда ошибки исправляют, особенно если это не предмет фр. языка, а в высших учебных заведениях преподаватели этим и подавну не занимаются (хотя это их и злит, конечно!)...
У меня у самой ребенок в школе, а в прошлом году проучилась год в Универе, и видела я их грамматику!
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.10.2006, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
zolotova пишет:
В Англии меня перед экзаменами просили проверить туалеты (ну я еще в своем уме), вроде как там студенты что-то прячут. Когда студенты выходят в туалет их надо сопровождать, я остаюсь за входнои дверью (если они успеют что-либо подсмотреть за 3 минуты не думаю что это как-то сильныи на конечныи результат повлияет), а некоторые преподаватели заходят во внутрь и прогуливаются перед кабинками прислушиваясь что там происходит Вот такие ужасы и все из-за 9 вопросов
Я сдавала в сентябре гос. экзамены на диплом бухгалтера, так там такой же присмотр был, следили и между рядами, в туалет выпускали только после по прошествии 2-х часов, и сразу "surveillant" шел следом за выходящим...
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.10.2006, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Catrin,а вы про языки говорите, да, я наслышана, методика языков здесь хромает... однако, метод выставления на посмешище тоже не ахти... и это распространялось не только на языки.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.10.2006, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Geniale пишет:
Catrin,а вы про языки говорите, да, я наслышана, методика языков здесь хромает... однако, метод выставления на посмешище тоже не ахти... и это распространялось не только на языки.
Конечно, не метод, но ведь методы зависят еще от учителя, хорошие учителя есть везде, как и плохие...
В Советские времена в нас и мелом кидали, и выставляли за дверь, и родителей вызывали, и дневники были... Здесь такого нет, но и порядка особого не наблюдается, так что не знаю, что лучше...
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.01.2019, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Exclamation Списывание

Всем привет!
Ситуация следующая. Был экзамен partiel, отправила по смс вопросы подруге и она помогла чем смогла. Меня НЕ ПОЙМАЛИ . Проф ничего не видел, сидел за своим компом (был не тот что вел предмет, а другой, совершенно не относящийся к предмету, так как тот заболел). Списывало большинство и французы тоже. Работу сдала, вернулась в новый семестр и мне приходит письмо по мейлу что меня вызывают на собеседование к декану в присутствии профессора, который вел предмет и он следовательно проверял работы.
Спросив причину, мне ответили что по поводу моей оценки по предмету.

Вопросы у меня остались, что писала я помню. поэтому смогу в случае чего ответить на те же самые вопросы. Но вот чего боюсь: что они скажут или признавайтесь или будет хуже. Также боюсь что анулируют этот экзамен мне, а это очень плохо, так как у нас оценки за первый и второй семестр суммируются и в конце года учебного говорят переходим ли мы на следующий.
Не знаю что и думать и к чему готовиться.

Вот такая ситуация. Буду благодарна любому совету, сообщению.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.01.2019, 00:22     Последний раз редактировалось Dreamfall; 27.01.2019 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Всем привет!
Ситуация следующая. Был экзамен partiel, отправила по смс вопросы подруге и она помогла чем смогла. Меня НЕ ПОЙМАЛИ . Проф ничего не видел, сидел за своим компом (был не тот что вел предмет, а другой, совершенно не относящийся к предмету, так как тот заболел). Списывало большинство и французы тоже. Работу сдала, вернулась в новый семестр и мне приходит письмо по мейлу что меня вызывают на собеседование к декану в присутствии профессора, который вел предмет и он следовательно проверял работы.
Спросив причину, мне ответили что по поводу моей оценки по предмету.

Вопросы у меня остались, что писала я помню. поэтому смогу в случае чего ответить на те же самые вопросы. Но вот чего боюсь: что они скажут или признавайтесь или будет хуже. Также боюсь что анулируют этот экзамен мне, а это очень плохо, так как у нас оценки за первый и второй семестр суммируются и в конце года учебного говорят переходим ли мы на следующий.
Не знаю что и думать и к чему готовиться.

Вот такая ситуация. Буду благодарна любому совету, сообщению.
Во Франции экзамены записываются на камеру и проверяют фото на документах насколько лицо пришедшее сдавать экзамен соответствует . Даже в лицее если поймают на списыванием ответов тем более из интернета, запрет пять лет на сдачу экзамена.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.01.2019, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
В нашей аудитории и корпусе отсутствуют камеры.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.01.2019, 00:42     Последний раз редактировалось Dreamfall; 27.01.2019 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
В нашей аудитории и корпусе отсутствуют камеры.
Рада за вас , если это так. Но поверьте там где предъявляют перед экзаменом документы камеры есть.
Если это был examen blanc то понятно почему проф никуда не смотрел. Это не обьязательно, возможно вас видел другой студент и сдал вас профессору.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно гид по СПб Ren Биржа труда 0 13.07.2011 14:33
Ищу лекарство - срочно PolinaKrohina Здоровье, медицина и страховки 0 24.06.2010 15:14
Ищу работу, срочно Kirina kiki Биржа труда 0 03.06.2010 14:06
Срочно! Яна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 13.09.2001 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX