Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.01.2009, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Сообщения: 16
Поделитесь опытом пожалуйста - ситуация - во Франции куплены украшения и часы, затем в аэропорту оформлены такс фри, человек на которого все оформлено перед вылетом дарит все это своей любимой девушке и улетает, девушка должна улететь другим рейсом. Вопрос - является ли это нарушением закона ведь вещи на которые он оформил такс фри на какое-то время остаются во Франции?
Androuch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.01.2009, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Androuch, А кто это проверит? В принципе девушка может это и домой в Париж унести..... СЛишком сложная схема ....для 25 эуро)))) ВЫ будете такую схему проигровать за 25-50 эуро? хм... стоимость одного обеда пардон....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.01.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
граждане, подскажите, пожалуйста, у меня провал в памяти: вылетала как-то из како-то страны Евросоюза , покупала в дьти-фри в аэропорту этого государства какую-то вещь, у меня посмотрели паспорт (РФ) посадочный и вычли примерно 15 процентов из цены. А почему в Париже в аэропорту при вылете в РФ не вычитают?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.01.2009, 05:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anpa, Обычно в Россию из ШДГ происходит из терминала который обслуживает "страны третьего мира" (ну те не ЕС) и в стоимости уже включено отсутствие 13 %...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.01.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Славик, я несколько раз летала через Вену , там была пересадка в том же терминале, что и рейсы по Европе, там тоже ничего не вычитали.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.05.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Люди, а если на машине ехать, то как можно вернуть taxe free?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.05.2010, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеCime пишет:
если на машине ехать, то как можно вернуть taxe free?
Ставится печать на границе и возвращать в банке ( так вроде)
An4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.05.2010, 16:41     Последний раз редактировалось Cime; 07.05.2010 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеAn4ik пишет:
Ставится печать на границе и возвращать в банке ( так вроде)
В банке? В каком? Не в банк же относить, а ,наверное, отправлять по почте куда-то(возможно адрес есть на бланке).
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.05.2010, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 67
Если Вы будете возвращать в Москве - то ВТБ24 (чек taxfree и паспорт), только на границе печать не забудьте поставить. Может еще какие-то банки возвращают, не знаю
An4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.05.2010, 19:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Мы отправляли по почте, на конверте, который дали в магазине вместе с чеком, был напечатан адрес, мы заполнили только свой. И где-то через полтора месяца на карту пришли деньги.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.05.2010, 09:44
Дебютант
 
Аватара для LANA1982
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 89
Ув.форумчане! Кто может поделиться опытом возвращения Tax Free при выезде из Франции на поезде с Gare du Nord? Деньги возвращает та страна в которой были куплены товары? Я правильно поняла? Если во Франции,то возврат на границе Франции,если Германия,то соответственно?
LANA1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.05.2010, 10:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеLANA1982 пишет:
Деньги возвращает та страна в которой были куплены товары? Если во Франции,то возврат на границе Франции,если Германия,то соответственно?
Мне кажется, это не так. Я делала покупки в Германии, а выезжала из Чехии, и получала Tax Free в аэропорту Чехии.
allam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.05.2010, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Подскажите, пожалуйста,
купили духи во Франции, выезжают поездом в Австрию, а там самолетом в Москву.
Бумаги заполнены в магазине, сказали, что надо обращаться именно при вылете, значит, в Вене. И отметили по просьбе покупателя, что возврат наличкой, а не банковской картой. Читаю, что возвращают в основном банковским переводом. Отдадут ли возврат наличкой?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.05.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Отдадут ли возврат наличкой
это зависит от конкретного аэропорта, если там отдают наличные, то отдадут. Хотя наличными получаешь меньше,чем на карту.
У меня в предпоследней поездке не вернули на карту, я написла по электронной почте в premiertaxfree, у меня запросили номер ваучера, потом написали,что не указан номер карты. Это странно так, так как я платила картой и должны были быть все сведения. Когда была в последний раз во Франции, позвонила опять в офис, там трубку взяла та же сотрудница, с которой я переписывалась, и я сказала ей по телефону номер карты, обещали вернуть на следующей неделе.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.05.2010, 12:54
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
много раз была в Европе, делала грандиозный шопинг, но ни разу не возвращала такс-фри, я просто обновки любила тут же "обновить". И искренне считала, что в аэропортах нужно показывать вещи с бирками, ну по крайней мере мне не единожды рассказывали об этом соотечественники
Но тут я усомнилась)) в связи с чем 2 вопроса:
1. Должны ли быть вещи в упаковке и в свободном так сказать доступе, чтобы в случае чего предъявить проверяющим. А ПРОВЕРЯЮТ ЛИ???? вылетаем из Дюссельдорфа.
2. Есть ли определенный порог (сумма) с которого выплачивают такс фри? ну скажем я и не буду заморачиваться в аэропорту из-за пары флаконов духов. А????
__________________
ангел
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.05.2010, 13:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 2
Vi-ra,
В упаковке - не обязательно, но с бирками однозначно, т.к. иногда проверяют. По "моей" статистике ~ 1 раз из 3 (правда, она финнами подпорчена, без них - по-реже будет).
По второму вопросу - есть пороговая сумма, от которой оформляют чек такс-фри. В каждой стране она разная. В Италии, по-моему, 155, во Франции - 175, в Финке - 40. А вот по поводу выплачивают.... сам хотел узнать.

Господа, кто сталкивался с такой ситуацией - буду несколько дней в Германии, потом переезд во Францию, дальше вылет в Россию, соответственно из Франции. Вопросы такие:
1. Как относятся французские таможенники к чекам такс-фри, заполненным на иностранных для них языках (немецком, итальянском и т.п.)
2. Нет ли проблем с возвратом наличных, если сумма в чеке меньше 175 евро (например, это касается покупок, сделанных в Германии (там порог - 25 евро) и вывозимых через францию)?
Barmaley_SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.05.2010, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеLANA1982 пишет:
Tax Free при выезде из Франции на поезде с Gare du Nord?
Деньги возвращают при выезде из шенгенской зоны. Насколько я знаю, при выезде с вокзала вам ничего не вернут
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.05.2010, 14:08     Последний раз редактировалось I love France; 17.05.2010 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеBarmaley_SPb пишет:
несколько дней в Германии, потом переезд во Францию, дальше вылет в Россию,
совершенно не играет роли, где Вы делали покупки, в стране, из которой выезжаете, ставят штамп на бланке.
Если Вам заполнили бланк в одной стране в соответствии с ее законами, то почему в другой не должны на него поставить штамп?

Какая разница, каким видом транспорта Вы едете, ведь Вы все равно пересекаете границу.
Я выезжала один раз на поезде из Финляндии, у меня были бланки, заполненные в Италии. При пересечении границы в вагон зашла сотрудница таможенной службы, взяла бланки мои, поставила штампы и сразу дала наличные.
Что касается того, в каких банках можно вернуть - не только в ВТБ. В Мастер-банке, например возвращают за покупки, приобретенные в Италии (бланки желтые), до 1000 евро - наличными, свыше - на карту.

Товары досконально проверяли у меня один раз в Италии, даже смотрели подошвы на туфлях, в других случаях спрашивали - все ли с собой.
В этот раз в аэропорту Франкфурта меня удивила другая система возврата, которая зависела от того, в багаже товар или в ручной клади. Если в ручной клади, то все как обычно, сдаешь багаж, проходишь контроль, потом с этой ручной кладью идешь к пункту возврата.
Если у тебя товары в багаже, то нужно не сдавать сначала чемодан в багаж, а только взять бирку, которую крепят на чемодан с маршрутом перелета, пойти с этим чемоданом к пункту возврата до прохождения досмотра и контроля, поставить штамп, получить деньги либо взять конверт и бросить его в ящик, а чемодан оставить у них. Чемодан никуда не потерялся, прилетел в Москву. Первый раз с таким столкнулась.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.05.2010, 14:14     Последний раз редактировалось Barmaley_SPb; 17.05.2010 в 14:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
совершенно не играет роли, где Вы делали покупки, в стране, из которой выезжаете, ставят штамп на бланке.
Спасибо, это, в принципе, понятно. Вопрос несколько в другой плоскости - как французский таможенник проверит мои покупки, если он "не бельмеса" по-немецки (чеки-то на немецком будут заполнены)?

Посмотреть сообщениеI love France пишет:
удивила другая система возврата
В Итальянских аэропортах (Мальпенса, Фьюмичино) примерно такая же схема с небольшими вариациями. Одно неизменно - сначала регистрация, потом с посадочным на таможню показывать покупки. В Лондоне, ЕМНИП, так же... Жутко неудобно.
Barmaley_SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.05.2010, 14:22
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеBarmaley_SPb пишет:
как французский таможенник проверит мои покупки
а что там особо хитрого написано? Я не помню вообще, перечислены ли там товары. Во всяком случае я покупаю много кремов и пр. в магазине, там общая сумма только стоит, чек прикалывают к бланку, в нем перечислены товары.
Во Франции, мне кажется, наиболее лояльные таможенники, у меня ни разу вообще не проверяли ничего, даже не спрашивали где и что. Как-то видела,что проверяли у женщин, у которых, видимо было много очень товаров одинаковых.
Вы же не будете промышленными партиями вывозить.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.05.2010, 16:56
Дебютант
 
Аватара для LANA1982
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 89
Форумчане,кто сталкивался с ранним вылетом в аэропорту? Работают ли пункты по выдаче Tax Free? Самолет в 8 утра,аэропорт в Кельне.Заранее спасибо.
LANA1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.06.2010, 11:06
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
тут: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=9302&p=960 прочитала:
Подскажите,кто знает, где(адрес) в Париже получить тах-free. наличными,не на карту. Аэропорт,это понятно.Меня интересует-где в городе

Есть бюро Такс фри на минус первом этаже в Галери Лафайет (там и таможенники сидят и касса) и есть пункт обмена, в котором выдают деньги прямо на Елисейских полях - номер дома, к сожалению, не скажу. Но мне его сообщили в магазине D&G, там у них есть каталог мест Такс-фри.


Собственно вопрос: Эта "опция" еще действует в Париже и воспользовался ли ктонибудь ей в этом ТЦ?
и еще: то есть мне в аэропорту уже ничего нигде штамповать не надо, ну за исключением если я прошопингуюсь еще где-нибудь.
Спасибо.
__________________
ангел
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.06.2010, 14:45
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
в предпоследней поездке не вернули на карту, я написла по электронной почте в премиертахфрее, у меня запросили номер ваучера, потом написали,что не указан номер карты. Это странно так, так как я платила картой и должны были быть все сведения. Когда была в последний раз во Франции, позвонила опять в офис, там трубку взяла та же сотрудница, с которой я переписывалась, и я сказала ей по телефону номер карты, обещали вернуть на следующей неделе.
уже дома отсылала еще раз имейл с просьбой возместить мне налог и только уже после этого письма возместили на карту
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.06.2010, 14:56     Последний раз редактировалось I love France; 03.06.2010 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеVi-ra пишет:
мне в аэропорту уже ничего нигде штамповать не надо
.
не совсем понимаю, как таможенники могут поставить штамп, если Вы не пересекаете границу. Я один раз в Галери пыталась поставить штамп и получить возмещение, они мне сказали,что штамп ставится при пересечении границы.

Посмотрела ссылку, которую дали выше - "в Галлери Лафаетте есть возврат такс-фри наличными, но Вам все равно понадобится карта со сроком действия не менее 3 мес, т.к. если Вы не отправите чеки с печатью таможни в офис Такс-фри, та сумма, которую Вы получили наличными будет безакцептно списана с Вашей карты"
Из этой ссылки непонятно, ставят ли печать таможенную на бланке. Ясно одно,что в любом случае нужно будет в аэропорту отсылать конверт с проштампованным бланком по почте.
Кстати, на карту возвращают целиком всю указанную сумму, а наличными получаешь меньше
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.06.2010, 08:13
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
.
Я один раз в Галери пыталась поставить штамп и получить возмещение, они мне сказали,что штамп ставится при пересечении границы.
Это всё объясняет. Значит-таки нужно ставить в аэропорту, видимо...
Спасибо.

А как можно узнать со скольки работает окошко детакса в аэропорту Дюссельдорфа? Улетаем рано. На их сайте чёт не нашла.
__________________
ангел
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.06.2010, 10:19
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
а каков размер возвращаемого налога (в процентах от суммы покупки)? и зависит ли он от способа возврата (наличными или картой)
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.07.2010, 16:53
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Дамы и господа!
1. Прочитала всю тему, но так и не поняла: если покупаешь наличными, то как возвратят налог, если окно Такс-фри в аэропорту не будет работать? У меня карта Маэстро Сбербанка (не международная); мне нужно оформить другую (н-р, Виза) только для возврата налога или мне пришлют чек по почте в Саратов, или можно вернуть налог в ВТБ-24?
2. Будет ли работать окошко Такс-фри в аэропорту ШДГ в 21.00-22.00?
Заранее благодарна!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.07.2010, 19:40
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Такс-фри конечно самый лучший вариант получить в аэропорту. Что было куплено в шенгене, пример (Германия, Нидерланды, Австрия, Франция) и получены талоны такс-фри можно получить наличные в любом аэропорту вылета, неважно товары были купленные наличкой или по карте. Купленные товары должны быть при себе и с ярлыками, чтобы по требованию можно предъявить, после чего ставят печать, и вы идёте получать денежки. Но проверяют не у всех, могут спросить где, бывает достаточно показать закрытый рюкзачок и сказать, всё там не открывая. Главная чтобы при вас была сумка, не подходить с пустыми руками.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.07.2010, 21:55
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Спасибо!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.08.2010, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Форумчане, пожскажите, пожалуйста и мне про такс фри. Спрашиваю для родителей, интересует, как все происходит на практике.
Они приезжают ко мне во Францию, раньше всегда летали напрямую, но в этот раз у них билеты с пересадкой в Германии. Т.е. оратный билет Париж-пересадка в Мюнхене-Москва. Соответственно, могут ли они получить такс фри (возврат НДС) в парижском аэропорту (как обычно)? ведь получаются, зону шенгена они покинут именно в Германии, хотя там пересадка всего полтора часа.
кто-нибудь сталкивался с подобным?

спасибо
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
Отметиться в посольстве после возвращения ribka83 Учеба во Франции 2 13.12.2010 21:34
Украина и формальности возвращения во Францию OxyN Административные и юридические вопросы 4 21.10.2003 11:45
Кто знаком с процедурой возвращения налогов при выезде из Франции lada Административные и юридические вопросы 2 08.06.2003 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX